Pronósticos en WhatsApp
Thróttur Reykjavík Logotipo del equipo

Thróttur Reykjavík: Estadísticas de Córners en 2026

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2026

Islandia

Eimskipsvöllurinn

Córners

# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Grindavík logo Grindavík
21 81% 81% 71% 67% 67% 62% 62% 13.4
2
Grótta logo Grótta
21 90% 81% 76% 67% 67% 67% 57% 13.09
3
ÍR logo ÍR
21 95% 95% 86% 81% 67% 43% 38% 12.9
4
HK logo HK
21 90% 86% 81% 67% 57% 48% 38% 12
5
Afturelding logo Afturelding
21 90% 90% 67% 57% 43% 29% 29% 11.9
6
Ægir logo Ægir
21 86% 76% 67% 57% 52% 43% 33% 11.57
7
Völsungur logo Völsungur
21 90% 86% 71% 57% 48% 43% 24% 11.43
8
Njardvík logo Njardvík
21 81% 76% 62% 48% 38% 38% 33% 11.15
9
Thróttur Reykjavík logo Thróttur Reykjavík
21 86% 81% 67% 38% 33% 33% 24% 11.05
10
Fylkir logo Fylkir
21 81% 71% 57% 52% 48% 33% 29% 10.95
11
Leiknir Reykjavík logo Leiknir Reykjavík
21 76% 62% 48% 38% 33% 29% 29% 10.67
12
Vestri logo Vestri
21 81% 76% 57% 48% 29% 19% 14% 10.58
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Grindavík logo Grindavík
11 91% 91% 82% 82% 82% 73% 73% 13.81
2
ÍR logo ÍR
10 90% 90% 90% 90% 70% 40% 40% 12.6
3
Völsungur logo Völsungur
11 91% 91% 82% 73% 64% 64% 27% 12.55
4
Grótta logo Grótta
10 90% 80% 70% 50% 50% 50% 50% 12.2
5
HK logo HK
10 90% 90% 80% 70% 50% 40% 30% 12.1
6
Thróttur Reykjavík logo Thróttur Reykjavík
11 91% 91% 82% 36% 27% 27% 18% 11.54
7
Fylkir logo Fylkir
11 91% 73% 64% 64% 55% 36% 36% 11.45
8
Leiknir Reykjavík logo Leiknir Reykjavík
11 73% 55% 55% 45% 45% 36% 36% 11.45
9
Njardvík logo Njardvík
10 80% 70% 50% 50% 50% 50% 40% 11.2
10
Vestri logo Vestri
10 80% 70% 50% 30% 20% 20% 20% 10.88
11
Afturelding logo Afturelding
11 91% 91% 55% 45% 36% 27% 27% 10.82
12
Ægir logo Ægir
10 70% 70% 50% 40% 30% 20% 10% 9.8
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Grótta logo Grótta
11 91% 82% 82% 82% 82% 82% 64% 13.91
2
Afturelding logo Afturelding
10 90% 90% 80% 70% 50% 30% 30% 13.22
3
ÍR logo ÍR
11 100% 100% 82% 73% 64% 45% 36% 13.18
4
Ægir logo Ægir
11 100% 82% 82% 73% 73% 64% 55% 13.18
5
Grindavík logo Grindavík
10 70% 70% 60% 50% 50% 50% 50% 12.89
6
HK logo HK
11 91% 82% 82% 64% 64% 55% 45% 11.91
7
Njardvík logo Njardvík
11 82% 82% 73% 45% 27% 27% 27% 11.1
8
Thróttur Reykjavík logo Thróttur Reykjavík
10 80% 70% 50% 40% 40% 40% 30% 10.5
9
Fylkir logo Fylkir
10 70% 70% 50% 40% 40% 30% 20% 10.4
10
Vestri logo Vestri
11 82% 82% 64% 64% 36% 18% 9% 10.36
11
Völsungur logo Völsungur
10 90% 80% 60% 40% 30% 20% 20% 10.2
12
Leiknir Reykjavík logo Leiknir Reykjavík
10 80% 70% 40% 30% 20% 20% 20% 9.8
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Afturelding logo Afturelding
21 95% 86% 67% 57% 43% 38% 33% 7.45
3
Fylkir logo Fylkir
21 86% 81% 71% 62% 52% 38% 29% 6.71
4
Njardvík logo Njardvík
21 95% 81% 67% 57% 33% 33% 33% 6.67
5
HK logo HK
21 95% 90% 76% 57% 43% 38% 29% 6.48
6
ÍR logo ÍR
21 95% 90% 81% 62% 48% 24% 14% 6.38
7
Thróttur Reykjavík logo Thróttur Reykjavík
21 86% 81% 67% 52% 48% 29% 10% 6.24
8
Grindavík logo Grindavík
21 86% 81% 71% 52% 33% 24% 19% 5.8
9
Grótta logo Grótta
21 86% 86% 67% 62% 38% 14% 14% 5.71
10
Völsungur logo Völsungur
21 81% 67% 52% 43% 24% 14% 14% 5.14
11
Leiknir Reykjavík logo Leiknir Reykjavík
21 76% 71% 52% 24% 24% 14% 10% 5.05
12
Vestri logo Vestri
21 71% 67% 43% 38% 24% 14% 5% 4.95
13
Ægir logo Ægir
21 62% 43% 29% 19% 19% 10% 10% 3.76
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Thróttur Reykjavík logo Thróttur Reykjavík
11 91% 91% 82% 55% 45% 36% 18% 7.18
3
Fylkir logo Fylkir
11 91% 91% 82% 73% 64% 36% 27% 7
4
HK logo HK
10 90% 90% 90% 80% 50% 40% 30% 7
5
Afturelding logo Afturelding
11 100% 82% 64% 55% 36% 36% 27% 6.91
6
ÍR logo ÍR
10 90% 90% 70% 60% 60% 40% 30% 6.9
7
Njardvík logo Njardvík
10 100% 80% 70% 70% 30% 30% 30% 6.8
8
Grindavík logo Grindavík
11 100% 100% 82% 73% 36% 18% 18% 6.36
9
Völsungur logo Völsungur
11 82% 73% 64% 55% 36% 18% 18% 5.91
10
Grótta logo Grótta
10 90% 90% 70% 60% 40% 20% 20% 5.9
11
Vestri logo Vestri
10 70% 70% 40% 40% 20% 10% 10% 5.63
12
Leiknir Reykjavík logo Leiknir Reykjavík
11 73% 64% 45% 27% 27% 18% 18% 5.45
13
Ægir logo Ægir
10 50% 30% 30% 20% 20% 10% 10% 3.4
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Afturelding logo Afturelding
10 90% 90% 70% 60% 50% 40% 40% 8.11
3
Njardvík logo Njardvík
11 91% 82% 64% 45% 36% 36% 36% 6.55
4
Fylkir logo Fylkir
10 80% 70% 60% 50% 40% 40% 30% 6.4
5
HK logo HK
11 100% 91% 64% 36% 36% 36% 27% 6
6
ÍR logo ÍR
11 100% 91% 91% 64% 36% 9% 0% 5.91
7
Grótta logo Grótta
11 82% 82% 64% 64% 36% 9% 9% 5.55
8
Thróttur Reykjavík logo Thróttur Reykjavík
10 80% 70% 50% 50% 50% 20% 0% 5.2
9
Grindavík logo Grindavík
10 70% 60% 60% 30% 30% 30% 20% 5.11
10
Leiknir Reykjavík logo Leiknir Reykjavík
10 80% 80% 60% 20% 20% 10% 0% 4.6
11
Vestri logo Vestri
11 73% 64% 45% 36% 27% 18% 0% 4.45
12
Völsungur logo Völsungur
10 80% 60% 40% 30% 10% 10% 10% 4.3
13
Ægir logo Ægir
11 73% 55% 27% 18% 18% 9% 9% 4.09
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Ægir logo Ægir
21 100% 90% 81% 71% 62% 43% 33% 7.81
3
Grindavík logo Grindavík
21 90% 86% 86% 62% 52% 48% 43% 7.6
4
Grótta logo Grótta
21 95% 90% 76% 62% 57% 43% 38% 7.38
5
ÍR logo ÍR
21 86% 86% 62% 57% 48% 29% 24% 6.52
6
Völsungur logo Völsungur
21 90% 81% 71% 57% 33% 29% 19% 6.29
7
Vestri logo Vestri
21 86% 71% 43% 43% 38% 24% 14% 5.63
8
Leiknir Reykjavík logo Leiknir Reykjavík
21 81% 76% 71% 62% 29% 24% 19% 5.62
9
HK logo HK
21 90% 76% 67% 38% 24% 19% 14% 5.52
10
Thróttur Reykjavík logo Thróttur Reykjavík
21 71% 62% 57% 43% 19% 10% 5% 4.81
11
Njardvík logo Njardvík
21 76% 71% 43% 33% 14% 14% 5% 4.48
12
Afturelding logo Afturelding
21 71% 67% 48% 33% 29% 5% 0% 4.45
13
Fylkir logo Fylkir
21 76% 67% 38% 24% 24% 5% 5% 4.24
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Grindavík logo Grindavík
11 91% 82% 82% 64% 64% 55% 45% 7.45
3
Völsungur logo Völsungur
11 100% 91% 73% 45% 36% 27% 27% 6.64
4
Ægir logo Ægir
10 100% 90% 80% 60% 40% 30% 10% 6.4
5
Grótta logo Grótta
10 90% 90% 80% 50% 50% 30% 20% 6.3
6
Leiknir Reykjavík logo Leiknir Reykjavík
11 82% 73% 73% 64% 45% 36% 27% 6
7
ÍR logo ÍR
10 80% 80% 50% 40% 40% 30% 20% 5.7
8
Vestri logo Vestri
10 70% 70% 30% 30% 30% 10% 10% 5.25
9
HK logo HK
10 90% 60% 50% 30% 20% 10% 10% 5.1
10
Fylkir logo Fylkir
11 73% 64% 45% 27% 27% 9% 9% 4.45
11
Njardvík logo Njardvík
10 80% 70% 30% 30% 20% 20% 0% 4.4
12
Thróttur Reykjavík logo Thróttur Reykjavík
11 73% 64% 55% 45% 9% 9% 0% 4.36
13
Afturelding logo Afturelding
11 73% 64% 45% 18% 9% 0% 0% 3.91
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Ægir logo Ægir
11 100% 91% 82% 82% 82% 55% 55% 9.09
3
Grótta logo Grótta
11 100% 91% 73% 73% 64% 55% 55% 8.36
4
Grindavík logo Grindavík
10 90% 90% 90% 60% 40% 40% 40% 7.78
5
ÍR logo ÍR
11 91% 91% 73% 73% 55% 27% 27% 7.27
6
HK logo HK
11 91% 91% 82% 45% 27% 27% 18% 5.91
7
Vestri logo Vestri
11 100% 73% 55% 55% 45% 36% 18% 5.91
8
Völsungur logo Völsungur
10 80% 70% 70% 70% 30% 30% 10% 5.9
9
Thróttur Reykjavík logo Thróttur Reykjavík
10 70% 60% 60% 40% 30% 10% 10% 5.3
10
Leiknir Reykjavík logo Leiknir Reykjavík
10 80% 80% 70% 60% 10% 10% 10% 5.2
11
Afturelding logo Afturelding
10 70% 70% 50% 50% 50% 10% 0% 5.11
12
Njardvík logo Njardvík
11 73% 73% 55% 36% 9% 9% 9% 4.55
13
Fylkir logo Fylkir
10 80% 70% 30% 20% 20% 0% 0% 4

Estadísticas de Córners de Thróttur Reykjavík

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Thróttur Reykjavík en el Liga Islandia 1. Deild:

  • Los partidos de Thróttur Reykjavík registran un promedio total de 11.05 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 66.67% de los partidos de Thróttur Reykjavík en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Thróttur Reykjavík promedia 6.24 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 52.38% de los encuentros, Thróttur Reykjavík logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 4.81 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Thróttur Reykjavík como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.