Pronósticos en WhatsApp
Shanghai Jiading Logotipo del equipo

Shanghai Jiading: Estadísticas de Córners en 2026

Información del equipo

Temporada

País

2026

China

Córners

# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Heilongjiang Lava Spring logo Heilongjiang Lava Spring
21 90% 81% 67% 57% 52% 38% 29% 11.76
2
Guangxi Hengchen logo Guangxi Hengchen
20 95% 80% 65% 50% 50% 35% 20% 11.3
3
Shenzhen Juniors logo Shenzhen Juniors
21 86% 71% 52% 43% 33% 19% 14% 10.48
4
Nantong Zhiyun logo Nantong Zhiyun
20 80% 75% 50% 45% 35% 35% 20% 10.2
5
Dalian Huayi logo Dalian Huayi
20 80% 70% 55% 35% 30% 25% 20% 10
6
Guangzhou E-Power logo Guangzhou E-Power
21 76% 67% 48% 43% 43% 29% 14% 9.9
7
Meizhou Hakka logo Meizhou Hakka
21 81% 62% 62% 48% 29% 19% 5% 9.81
8
Dongguan United logo Dongguan United
21 76% 67% 52% 38% 38% 19% 14% 9.81
9
Wuxi Wugo logo Wuxi Wugo
19 74% 58% 53% 42% 21% 11% 5% 9.48
10
Shaanxi Union logo Shaanxi Union
20 75% 60% 45% 30% 15% 10% 10% 9.2
11
Shanghai Jiading logo Shanghai Jiading
20 75% 55% 45% 35% 20% 20% 5% 9.2
12
Nanjing City logo Nanjing City
21 57% 48% 38% 24% 19% 14% 10% 8.86
13
Yanbian Longding logo Yanbian Longding
21 67% 38% 33% 24% 14% 5% 0% 8.53
14
Changchun Yatai logo Changchun Yatai
20 55% 40% 35% 25% 25% 15% 10% 8.5
15
Suzhou Dongwu logo Suzhou Dongwu
21 62% 38% 29% 24% 14% 0% 0% 8.09
16
Hebei Kungfu logo Hebei Kungfu
21 52% 29% 24% 14% 10% 10% 10% 7.62
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Heilongjiang Lava Spring logo Heilongjiang Lava Spring
11 82% 82% 64% 55% 55% 45% 36% 12
2
Shenzhen Juniors logo Shenzhen Juniors
10 100% 90% 80% 60% 50% 30% 20% 11.8
3
Guangxi Hengchen logo Guangxi Hengchen
10 100% 80% 70% 50% 50% 30% 20% 11.6
4
Guangzhou E-Power logo Guangzhou E-Power
11 91% 82% 55% 55% 55% 36% 9% 10.73
5
Nantong Zhiyun logo Nantong Zhiyun
9 78% 67% 56% 56% 44% 44% 22% 10.33
6
Meizhou Hakka logo Meizhou Hakka
10 80% 50% 50% 40% 30% 20% 10% 10
7
Shaanxi Union logo Shaanxi Union
9 89% 67% 56% 33% 11% 11% 11% 9.66
8
Suzhou Dongwu logo Suzhou Dongwu
11 82% 55% 45% 36% 18% 0% 0% 9.09
9
Dalian Huayi logo Dalian Huayi
11 64% 55% 45% 36% 27% 18% 18% 9
10
Dongguan United logo Dongguan United
11 73% 55% 36% 27% 27% 9% 9% 9
11
Wuxi Wugo logo Wuxi Wugo
7 71% 57% 43% 29% 14% 14% 0% 9
12
Changchun Yatai logo Changchun Yatai
10 60% 40% 30% 30% 30% 20% 10% 9
13
Yanbian Longding logo Yanbian Longding
11 64% 45% 45% 27% 9% 9% 0% 8.64
14
Shanghai Jiading logo Shanghai Jiading
11 64% 55% 36% 18% 9% 9% 9% 8.45
15
Hebei Kungfu logo Hebei Kungfu
11 55% 36% 27% 18% 9% 9% 9% 7.55
16
Nanjing City logo Nanjing City
11 36% 27% 18% 9% 9% 0% 0% 7.18
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Heilongjiang Lava Spring logo Heilongjiang Lava Spring
10 100% 80% 70% 60% 50% 30% 20% 11.5
2
Dalian Huayi logo Dalian Huayi
9 100% 89% 67% 33% 33% 33% 22% 11.23
3
Guangxi Hengchen logo Guangxi Hengchen
10 90% 80% 60% 50% 50% 40% 20% 11
4
Dongguan United logo Dongguan United
10 80% 80% 70% 50% 50% 30% 20% 10.7
5
Nanjing City logo Nanjing City
10 80% 70% 60% 40% 30% 30% 20% 10.7
6
Shanghai Jiading logo Shanghai Jiading
9 89% 56% 56% 56% 33% 33% 0% 10.11
7
Nantong Zhiyun logo Nantong Zhiyun
11 82% 82% 45% 36% 27% 27% 18% 10.09
8
Wuxi Wugo logo Wuxi Wugo
12 75% 58% 58% 50% 25% 8% 8% 9.75
9
Meizhou Hakka logo Meizhou Hakka
11 82% 73% 73% 55% 27% 18% 0% 9.64
10
Shenzhen Juniors logo Shenzhen Juniors
11 73% 55% 27% 27% 18% 9% 9% 9.27
11
Guangzhou E-Power logo Guangzhou E-Power
10 60% 50% 40% 30% 30% 20% 20% 9
12
Shaanxi Union logo Shaanxi Union
11 64% 55% 36% 27% 18% 9% 9% 8.82
13
Yanbian Longding logo Yanbian Longding
10 70% 30% 20% 20% 20% 0% 0% 8.4
14
Changchun Yatai logo Changchun Yatai
10 50% 40% 40% 20% 20% 10% 10% 8
15
Hebei Kungfu logo Hebei Kungfu
10 50% 20% 20% 10% 10% 10% 10% 7.7
16
Suzhou Dongwu logo Suzhou Dongwu
10 40% 20% 10% 10% 10% 0% 0% 7
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Nantong Zhiyun logo Nantong Zhiyun
20 90% 90% 75% 70% 65% 45% 30% 6.85
3
Guangxi Hengchen logo Guangxi Hengchen
20 85% 85% 70% 70% 50% 40% 35% 6.85
4
Heilongjiang Lava Spring logo Heilongjiang Lava Spring
21 90% 76% 67% 43% 29% 19% 19% 5.71
5
Guangzhou E-Power logo Guangzhou E-Power
21 86% 76% 71% 43% 29% 19% 14% 5.71
6
Shenzhen Juniors logo Shenzhen Juniors
21 81% 76% 71% 62% 38% 19% 10% 5.48
7
Dalian Huayi logo Dalian Huayi
20 85% 65% 60% 55% 30% 20% 20% 5.4
8
Nanjing City logo Nanjing City
21 81% 62% 52% 29% 19% 19% 14% 4.67
9
Shanghai Jiading logo Shanghai Jiading
20 75% 60% 45% 45% 35% 20% 0% 4.6
10
Meizhou Hakka logo Meizhou Hakka
21 76% 67% 62% 29% 19% 5% 0% 4.48
11
Dongguan United logo Dongguan United
21 95% 48% 24% 24% 14% 10% 10% 4.29
12
Changchun Yatai logo Changchun Yatai
20 60% 60% 45% 35% 15% 0% 0% 4.15
13
Shaanxi Union logo Shaanxi Union
20 80% 55% 35% 15% 15% 10% 10% 4.15
14
Suzhou Dongwu logo Suzhou Dongwu
21 81% 57% 48% 24% 5% 5% 5% 4.14
15
Wuxi Wugo logo Wuxi Wugo
19 84% 42% 21% 11% 11% 5% 5% 3.74
16
Yanbian Longding logo Yanbian Longding
21 67% 48% 19% 10% 0% 0% 0% 3.1
17
Hebei Kungfu logo Hebei Kungfu
21 48% 38% 19% 19% 10% 5% 5% 3.1
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Guangxi Hengchen logo Guangxi Hengchen
10 100% 100% 80% 80% 60% 50% 40% 7.5
3
Nantong Zhiyun logo Nantong Zhiyun
9 100% 100% 78% 78% 78% 44% 33% 7.44
4
Shenzhen Juniors logo Shenzhen Juniors
10 100% 90% 90% 90% 70% 40% 20% 7.1
5
Guangzhou E-Power logo Guangzhou E-Power
11 100% 100% 91% 55% 45% 27% 18% 6.82
6
Heilongjiang Lava Spring logo Heilongjiang Lava Spring
11 100% 82% 64% 36% 27% 18% 18% 6.27
7
Shaanxi Union logo Shaanxi Union
9 100% 78% 44% 22% 22% 22% 22% 5.33
8
Meizhou Hakka logo Meizhou Hakka
10 90% 80% 70% 50% 30% 10% 0% 5.3
9
Shanghai Jiading logo Shanghai Jiading
11 82% 73% 55% 55% 45% 18% 0% 5.09
10
Suzhou Dongwu logo Suzhou Dongwu
11 91% 73% 55% 27% 9% 9% 9% 4.82
11
Dongguan United logo Dongguan United
11 100% 45% 27% 27% 27% 18% 18% 4.73
12
Dalian Huayi logo Dalian Huayi
11 73% 55% 55% 45% 18% 9% 9% 4.45
13
Wuxi Wugo logo Wuxi Wugo
7 100% 43% 29% 14% 14% 14% 14% 4.29
14
Nanjing City logo Nanjing City
11 73% 45% 45% 18% 18% 18% 18% 4.27
15
Changchun Yatai logo Changchun Yatai
10 60% 60% 40% 40% 20% 0% 0% 4.2
16
Hebei Kungfu logo Hebei Kungfu
11 64% 45% 27% 27% 18% 9% 9% 4
17
Yanbian Longding logo Yanbian Longding
11 82% 64% 27% 9% 0% 0% 0% 3.64
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Dalian Huayi logo Dalian Huayi
9 100% 78% 67% 67% 44% 33% 33% 6.56
3
Nantong Zhiyun logo Nantong Zhiyun
11 82% 82% 73% 64% 55% 45% 27% 6.36
4
Guangxi Hengchen logo Guangxi Hengchen
10 70% 70% 60% 60% 40% 30% 30% 6.2
5
Heilongjiang Lava Spring logo Heilongjiang Lava Spring
10 80% 70% 70% 50% 30% 20% 20% 5.1
6
Nanjing City logo Nanjing City
10 90% 80% 60% 40% 20% 20% 10% 5.1
7
Guangzhou E-Power logo Guangzhou E-Power
10 70% 50% 50% 30% 10% 10% 10% 4.5
8
Changchun Yatai logo Changchun Yatai
10 60% 60% 50% 30% 10% 0% 0% 4.1
9
Shanghai Jiading logo Shanghai Jiading
9 67% 44% 33% 33% 22% 22% 0% 4
10
Shenzhen Juniors logo Shenzhen Juniors
11 64% 64% 55% 36% 9% 0% 0% 4
11
Dongguan United logo Dongguan United
10 90% 50% 20% 20% 0% 0% 0% 3.8
12
Meizhou Hakka logo Meizhou Hakka
11 64% 55% 55% 9% 9% 0% 0% 3.73
13
Wuxi Wugo logo Wuxi Wugo
12 75% 42% 17% 8% 8% 0% 0% 3.42
14
Suzhou Dongwu logo Suzhou Dongwu
10 70% 40% 40% 20% 0% 0% 0% 3.4
15
Shaanxi Union logo Shaanxi Union
11 64% 36% 27% 9% 9% 0% 0% 3.18
16
Yanbian Longding logo Yanbian Longding
10 50% 30% 10% 10% 0% 0% 0% 2.5
17
Hebei Kungfu logo Hebei Kungfu
10 30% 30% 10% 10% 0% 0% 0% 2.1
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Heilongjiang Lava Spring logo Heilongjiang Lava Spring
21 90% 81% 67% 57% 38% 33% 24% 6.05
3
Wuxi Wugo logo Wuxi Wugo
19 89% 84% 63% 47% 37% 26% 16% 5.74
4
Dongguan United logo Dongguan United
21 81% 67% 52% 43% 33% 33% 29% 5.52
5
Yanbian Longding logo Yanbian Longding
21 81% 67% 62% 57% 33% 14% 14% 5.43
6
Meizhou Hakka logo Meizhou Hakka
21 86% 76% 67% 48% 29% 19% 14% 5.33
7
Shaanxi Union logo Shaanxi Union
20 85% 65% 55% 30% 20% 15% 10% 5.05
8
Shenzhen Juniors logo Shenzhen Juniors
21 86% 62% 52% 33% 24% 14% 14% 5
9
Dalian Huayi logo Dalian Huayi
20 80% 60% 50% 35% 25% 10% 10% 4.6
10
Shanghai Jiading logo Shanghai Jiading
20 75% 70% 60% 30% 10% 10% 10% 4.6
11
Hebei Kungfu logo Hebei Kungfu
21 71% 62% 48% 38% 24% 10% 5% 4.52
12
Guangxi Hengchen logo Guangxi Hengchen
20 75% 50% 40% 30% 25% 15% 5% 4.45
13
Changchun Yatai logo Changchun Yatai
20 80% 65% 45% 35% 15% 5% 5% 4.35
14
Nanjing City logo Nanjing City
21 62% 52% 24% 24% 19% 14% 14% 4.19
15
Guangzhou E-Power logo Guangzhou E-Power
21 76% 52% 48% 33% 24% 14% 0% 4.19
16
Suzhou Dongwu logo Suzhou Dongwu
21 71% 52% 29% 24% 19% 5% 5% 3.95
17
Nantong Zhiyun logo Nantong Zhiyun
20 75% 40% 25% 15% 5% 0% 0% 3.35
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Heilongjiang Lava Spring logo Heilongjiang Lava Spring
11 91% 82% 55% 45% 27% 27% 18% 5.73
3
Yanbian Longding logo Yanbian Longding
11 73% 55% 55% 45% 27% 18% 18% 5
4
Changchun Yatai logo Changchun Yatai
10 80% 70% 50% 40% 20% 10% 10% 4.8
5
Wuxi Wugo logo Wuxi Wugo
7 86% 86% 43% 29% 14% 14% 0% 4.71
6
Meizhou Hakka logo Meizhou Hakka
10 80% 70% 60% 40% 20% 10% 10% 4.7
7
Shenzhen Juniors logo Shenzhen Juniors
10 70% 50% 40% 30% 20% 20% 20% 4.7
8
Dalian Huayi logo Dalian Huayi
11 82% 55% 55% 36% 18% 9% 9% 4.55
9
Shaanxi Union logo Shaanxi Union
9 78% 78% 56% 22% 11% 11% 0% 4.33
10
Suzhou Dongwu logo Suzhou Dongwu
11 73% 55% 45% 36% 27% 0% 0% 4.27
11
Dongguan United logo Dongguan United
11 73% 45% 45% 27% 18% 18% 18% 4.27
12
Guangxi Hengchen logo Guangxi Hengchen
10 80% 40% 30% 20% 10% 10% 10% 4.1
13
Guangzhou E-Power logo Guangzhou E-Power
11 64% 45% 45% 27% 27% 18% 0% 3.91
14
Hebei Kungfu logo Hebei Kungfu
11 55% 45% 36% 27% 9% 0% 0% 3.55
15
Shanghai Jiading logo Shanghai Jiading
11 55% 45% 36% 27% 0% 0% 0% 3.36
16
Nanjing City logo Nanjing City
11 36% 36% 18% 18% 9% 9% 9% 2.91
17
Nantong Zhiyun logo Nantong Zhiyun
9 56% 33% 22% 11% 0% 0% 0% 2.89
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Dongguan United logo Dongguan United
10 90% 90% 60% 60% 50% 50% 40% 6.9
3
Heilongjiang Lava Spring logo Heilongjiang Lava Spring
10 90% 80% 80% 70% 50% 40% 30% 6.4
4
Wuxi Wugo logo Wuxi Wugo
12 92% 83% 75% 58% 50% 33% 25% 6.33
5
Shanghai Jiading logo Shanghai Jiading
9 100% 100% 89% 33% 22% 22% 22% 6.11
6
Meizhou Hakka logo Meizhou Hakka
11 91% 82% 73% 55% 36% 27% 18% 5.91
7
Yanbian Longding logo Yanbian Longding
10 90% 80% 70% 70% 40% 10% 10% 5.9
8
Shaanxi Union logo Shaanxi Union
11 91% 55% 55% 36% 27% 18% 18% 5.64
9
Nanjing City logo Nanjing City
10 90% 70% 30% 30% 30% 20% 20% 5.6
10
Hebei Kungfu logo Hebei Kungfu
10 90% 80% 60% 50% 40% 20% 10% 5.6
11
Shenzhen Juniors logo Shenzhen Juniors
11 100% 73% 64% 36% 27% 9% 9% 5.27
12
Guangxi Hengchen logo Guangxi Hengchen
10 70% 60% 50% 40% 40% 20% 0% 4.8
13
Dalian Huayi logo Dalian Huayi
9 78% 67% 44% 33% 33% 11% 11% 4.67
14
Guangzhou E-Power logo Guangzhou E-Power
10 90% 60% 50% 40% 20% 10% 0% 4.5
15
Changchun Yatai logo Changchun Yatai
10 80% 60% 40% 30% 10% 0% 0% 3.9
16
Nantong Zhiyun logo Nantong Zhiyun
11 91% 45% 27% 18% 9% 0% 0% 3.73
17
Suzhou Dongwu logo Suzhou Dongwu
10 70% 50% 10% 10% 10% 10% 10% 3.6

Estadísticas de Córners de Shanghai Jiading

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de en el League One China:

  • Los partidos de registran un promedio total de 9.2 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 45% de los partidos de en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • promedia 4.6 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 45% de los encuentros, logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 4.6 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.