Temporada
País
2026
China
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Heilongjiang Lava Spring
|
21 | 90% | 81% | 67% | 57% | 52% | 38% | 29% | 11.76 |
| 2 |
Guangxi Hengchen
|
20 | 95% | 80% | 65% | 50% | 50% | 35% | 20% | 11.3 |
| 3 |
Shenzhen Juniors
|
21 | 86% | 71% | 52% | 43% | 33% | 19% | 14% | 10.48 |
| 4 |
Nantong Zhiyun
|
20 | 80% | 75% | 50% | 45% | 35% | 35% | 20% | 10.2 |
| 5 |
Dalian Huayi
|
20 | 80% | 70% | 55% | 35% | 30% | 25% | 20% | 10 |
| 6 |
Guangzhou E-Power
|
21 | 76% | 67% | 48% | 43% | 43% | 29% | 14% | 9.9 |
| 7 |
Meizhou Hakka
|
21 | 81% | 62% | 62% | 48% | 29% | 19% | 5% | 9.81 |
| 8 |
Dongguan United
|
21 | 76% | 67% | 52% | 38% | 38% | 19% | 14% | 9.81 |
| 9 |
Wuxi Wugo
|
19 | 74% | 58% | 53% | 42% | 21% | 11% | 5% | 9.48 |
| 10 |
Shaanxi Union
|
20 | 75% | 60% | 45% | 30% | 15% | 10% | 10% | 9.2 |
| 11 |
Shanghai Jiading
|
20 | 75% | 55% | 45% | 35% | 20% | 20% | 5% | 9.2 |
| 12 |
Nanjing City
|
21 | 57% | 48% | 38% | 24% | 19% | 14% | 10% | 8.86 |
| 13 |
Yanbian Longding
|
21 | 67% | 38% | 33% | 24% | 14% | 5% | 0% | 8.53 |
| 14 |
Changchun Yatai
|
20 | 55% | 40% | 35% | 25% | 25% | 15% | 10% | 8.5 |
| 15 |
Suzhou Dongwu
|
21 | 62% | 38% | 29% | 24% | 14% | 0% | 0% | 8.09 |
| 16 |
Hebei Kungfu
|
21 | 52% | 29% | 24% | 14% | 10% | 10% | 10% | 7.62 |
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Heilongjiang Lava Spring
|
11 | 82% | 82% | 64% | 55% | 55% | 45% | 36% | 12 |
| 2 |
Shenzhen Juniors
|
10 | 100% | 90% | 80% | 60% | 50% | 30% | 20% | 11.8 |
| 3 |
Guangxi Hengchen
|
10 | 100% | 80% | 70% | 50% | 50% | 30% | 20% | 11.6 |
| 4 |
Guangzhou E-Power
|
11 | 91% | 82% | 55% | 55% | 55% | 36% | 9% | 10.73 |
| 5 |
Nantong Zhiyun
|
9 | 78% | 67% | 56% | 56% | 44% | 44% | 22% | 10.33 |
| 6 |
Meizhou Hakka
|
10 | 80% | 50% | 50% | 40% | 30% | 20% | 10% | 10 |
| 7 |
Shaanxi Union
|
9 | 89% | 67% | 56% | 33% | 11% | 11% | 11% | 9.66 |
| 8 |
Suzhou Dongwu
|
11 | 82% | 55% | 45% | 36% | 18% | 0% | 0% | 9.09 |
| 9 |
Dalian Huayi
|
11 | 64% | 55% | 45% | 36% | 27% | 18% | 18% | 9 |
| 10 |
Dongguan United
|
11 | 73% | 55% | 36% | 27% | 27% | 9% | 9% | 9 |
| 11 |
Wuxi Wugo
|
7 | 71% | 57% | 43% | 29% | 14% | 14% | 0% | 9 |
| 12 |
Changchun Yatai
|
10 | 60% | 40% | 30% | 30% | 30% | 20% | 10% | 9 |
| 13 |
Yanbian Longding
|
11 | 64% | 45% | 45% | 27% | 9% | 9% | 0% | 8.64 |
| 14 |
Shanghai Jiading
|
11 | 64% | 55% | 36% | 18% | 9% | 9% | 9% | 8.45 |
| 15 |
Hebei Kungfu
|
11 | 55% | 36% | 27% | 18% | 9% | 9% | 9% | 7.55 |
| 16 |
Nanjing City
|
11 | 36% | 27% | 18% | 9% | 9% | 0% | 0% | 7.18 |
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Heilongjiang Lava Spring
|
10 | 100% | 80% | 70% | 60% | 50% | 30% | 20% | 11.5 |
| 2 |
Dalian Huayi
|
9 | 100% | 89% | 67% | 33% | 33% | 33% | 22% | 11.23 |
| 3 |
Guangxi Hengchen
|
10 | 90% | 80% | 60% | 50% | 50% | 40% | 20% | 11 |
| 4 |
Dongguan United
|
10 | 80% | 80% | 70% | 50% | 50% | 30% | 20% | 10.7 |
| 5 |
Nanjing City
|
10 | 80% | 70% | 60% | 40% | 30% | 30% | 20% | 10.7 |
| 6 |
Shanghai Jiading
|
9 | 89% | 56% | 56% | 56% | 33% | 33% | 0% | 10.11 |
| 7 |
Nantong Zhiyun
|
11 | 82% | 82% | 45% | 36% | 27% | 27% | 18% | 10.09 |
| 8 |
Wuxi Wugo
|
12 | 75% | 58% | 58% | 50% | 25% | 8% | 8% | 9.75 |
| 9 |
Meizhou Hakka
|
11 | 82% | 73% | 73% | 55% | 27% | 18% | 0% | 9.64 |
| 10 |
Shenzhen Juniors
|
11 | 73% | 55% | 27% | 27% | 18% | 9% | 9% | 9.27 |
| 11 |
Guangzhou E-Power
|
10 | 60% | 50% | 40% | 30% | 30% | 20% | 20% | 9 |
| 12 |
Shaanxi Union
|
11 | 64% | 55% | 36% | 27% | 18% | 9% | 9% | 8.82 |
| 13 |
Yanbian Longding
|
10 | 70% | 30% | 20% | 20% | 20% | 0% | 0% | 8.4 |
| 14 |
Changchun Yatai
|
10 | 50% | 40% | 40% | 20% | 20% | 10% | 10% | 8 |
| 15 |
Hebei Kungfu
|
10 | 50% | 20% | 20% | 10% | 10% | 10% | 10% | 7.7 |
| 16 |
Suzhou Dongwu
|
10 | 40% | 20% | 10% | 10% | 10% | 0% | 0% | 7 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Nantong Zhiyun
|
20 | 90% | 90% | 75% | 70% | 65% | 45% | 30% | 6.85 |
| 3 |
Guangxi Hengchen
|
20 | 85% | 85% | 70% | 70% | 50% | 40% | 35% | 6.85 |
| 4 |
Heilongjiang Lava Spring
|
21 | 90% | 76% | 67% | 43% | 29% | 19% | 19% | 5.71 |
| 5 |
Guangzhou E-Power
|
21 | 86% | 76% | 71% | 43% | 29% | 19% | 14% | 5.71 |
| 6 |
Shenzhen Juniors
|
21 | 81% | 76% | 71% | 62% | 38% | 19% | 10% | 5.48 |
| 7 |
Dalian Huayi
|
20 | 85% | 65% | 60% | 55% | 30% | 20% | 20% | 5.4 |
| 8 |
Nanjing City
|
21 | 81% | 62% | 52% | 29% | 19% | 19% | 14% | 4.67 |
| 9 |
Shanghai Jiading
|
20 | 75% | 60% | 45% | 45% | 35% | 20% | 0% | 4.6 |
| 10 |
Meizhou Hakka
|
21 | 76% | 67% | 62% | 29% | 19% | 5% | 0% | 4.48 |
| 11 |
Dongguan United
|
21 | 95% | 48% | 24% | 24% | 14% | 10% | 10% | 4.29 |
| 12 |
Changchun Yatai
|
20 | 60% | 60% | 45% | 35% | 15% | 0% | 0% | 4.15 |
| 13 |
Shaanxi Union
|
20 | 80% | 55% | 35% | 15% | 15% | 10% | 10% | 4.15 |
| 14 |
Suzhou Dongwu
|
21 | 81% | 57% | 48% | 24% | 5% | 5% | 5% | 4.14 |
| 15 |
Wuxi Wugo
|
19 | 84% | 42% | 21% | 11% | 11% | 5% | 5% | 3.74 |
| 16 |
Yanbian Longding
|
21 | 67% | 48% | 19% | 10% | 0% | 0% | 0% | 3.1 |
| 17 |
Hebei Kungfu
|
21 | 48% | 38% | 19% | 19% | 10% | 5% | 5% | 3.1 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Guangxi Hengchen
|
10 | 100% | 100% | 80% | 80% | 60% | 50% | 40% | 7.5 |
| 3 |
Nantong Zhiyun
|
9 | 100% | 100% | 78% | 78% | 78% | 44% | 33% | 7.44 |
| 4 |
Shenzhen Juniors
|
10 | 100% | 90% | 90% | 90% | 70% | 40% | 20% | 7.1 |
| 5 |
Guangzhou E-Power
|
11 | 100% | 100% | 91% | 55% | 45% | 27% | 18% | 6.82 |
| 6 |
Heilongjiang Lava Spring
|
11 | 100% | 82% | 64% | 36% | 27% | 18% | 18% | 6.27 |
| 7 |
Shaanxi Union
|
9 | 100% | 78% | 44% | 22% | 22% | 22% | 22% | 5.33 |
| 8 |
Meizhou Hakka
|
10 | 90% | 80% | 70% | 50% | 30% | 10% | 0% | 5.3 |
| 9 |
Shanghai Jiading
|
11 | 82% | 73% | 55% | 55% | 45% | 18% | 0% | 5.09 |
| 10 |
Suzhou Dongwu
|
11 | 91% | 73% | 55% | 27% | 9% | 9% | 9% | 4.82 |
| 11 |
Dongguan United
|
11 | 100% | 45% | 27% | 27% | 27% | 18% | 18% | 4.73 |
| 12 |
Dalian Huayi
|
11 | 73% | 55% | 55% | 45% | 18% | 9% | 9% | 4.45 |
| 13 |
Wuxi Wugo
|
7 | 100% | 43% | 29% | 14% | 14% | 14% | 14% | 4.29 |
| 14 |
Nanjing City
|
11 | 73% | 45% | 45% | 18% | 18% | 18% | 18% | 4.27 |
| 15 |
Changchun Yatai
|
10 | 60% | 60% | 40% | 40% | 20% | 0% | 0% | 4.2 |
| 16 |
Hebei Kungfu
|
11 | 64% | 45% | 27% | 27% | 18% | 9% | 9% | 4 |
| 17 |
Yanbian Longding
|
11 | 82% | 64% | 27% | 9% | 0% | 0% | 0% | 3.64 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Dalian Huayi
|
9 | 100% | 78% | 67% | 67% | 44% | 33% | 33% | 6.56 |
| 3 |
Nantong Zhiyun
|
11 | 82% | 82% | 73% | 64% | 55% | 45% | 27% | 6.36 |
| 4 |
Guangxi Hengchen
|
10 | 70% | 70% | 60% | 60% | 40% | 30% | 30% | 6.2 |
| 5 |
Heilongjiang Lava Spring
|
10 | 80% | 70% | 70% | 50% | 30% | 20% | 20% | 5.1 |
| 6 |
Nanjing City
|
10 | 90% | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% | 10% | 5.1 |
| 7 |
Guangzhou E-Power
|
10 | 70% | 50% | 50% | 30% | 10% | 10% | 10% | 4.5 |
| 8 |
Changchun Yatai
|
10 | 60% | 60% | 50% | 30% | 10% | 0% | 0% | 4.1 |
| 9 |
Shanghai Jiading
|
9 | 67% | 44% | 33% | 33% | 22% | 22% | 0% | 4 |
| 10 |
Shenzhen Juniors
|
11 | 64% | 64% | 55% | 36% | 9% | 0% | 0% | 4 |
| 11 |
Dongguan United
|
10 | 90% | 50% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 3.8 |
| 12 |
Meizhou Hakka
|
11 | 64% | 55% | 55% | 9% | 9% | 0% | 0% | 3.73 |
| 13 |
Wuxi Wugo
|
12 | 75% | 42% | 17% | 8% | 8% | 0% | 0% | 3.42 |
| 14 |
Suzhou Dongwu
|
10 | 70% | 40% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 3.4 |
| 15 |
Shaanxi Union
|
11 | 64% | 36% | 27% | 9% | 9% | 0% | 0% | 3.18 |
| 16 |
Yanbian Longding
|
10 | 50% | 30% | 10% | 10% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| 17 |
Hebei Kungfu
|
10 | 30% | 30% | 10% | 10% | 0% | 0% | 0% | 2.1 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Heilongjiang Lava Spring
|
21 | 90% | 81% | 67% | 57% | 38% | 33% | 24% | 6.05 |
| 3 |
Wuxi Wugo
|
19 | 89% | 84% | 63% | 47% | 37% | 26% | 16% | 5.74 |
| 4 |
Dongguan United
|
21 | 81% | 67% | 52% | 43% | 33% | 33% | 29% | 5.52 |
| 5 |
Yanbian Longding
|
21 | 81% | 67% | 62% | 57% | 33% | 14% | 14% | 5.43 |
| 6 |
Meizhou Hakka
|
21 | 86% | 76% | 67% | 48% | 29% | 19% | 14% | 5.33 |
| 7 |
Shaanxi Union
|
20 | 85% | 65% | 55% | 30% | 20% | 15% | 10% | 5.05 |
| 8 |
Shenzhen Juniors
|
21 | 86% | 62% | 52% | 33% | 24% | 14% | 14% | 5 |
| 9 |
Dalian Huayi
|
20 | 80% | 60% | 50% | 35% | 25% | 10% | 10% | 4.6 |
| 10 |
Shanghai Jiading
|
20 | 75% | 70% | 60% | 30% | 10% | 10% | 10% | 4.6 |
| 11 |
Hebei Kungfu
|
21 | 71% | 62% | 48% | 38% | 24% | 10% | 5% | 4.52 |
| 12 |
Guangxi Hengchen
|
20 | 75% | 50% | 40% | 30% | 25% | 15% | 5% | 4.45 |
| 13 |
Changchun Yatai
|
20 | 80% | 65% | 45% | 35% | 15% | 5% | 5% | 4.35 |
| 14 |
Nanjing City
|
21 | 62% | 52% | 24% | 24% | 19% | 14% | 14% | 4.19 |
| 15 |
Guangzhou E-Power
|
21 | 76% | 52% | 48% | 33% | 24% | 14% | 0% | 4.19 |
| 16 |
Suzhou Dongwu
|
21 | 71% | 52% | 29% | 24% | 19% | 5% | 5% | 3.95 |
| 17 |
Nantong Zhiyun
|
20 | 75% | 40% | 25% | 15% | 5% | 0% | 0% | 3.35 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Heilongjiang Lava Spring
|
11 | 91% | 82% | 55% | 45% | 27% | 27% | 18% | 5.73 |
| 3 |
Yanbian Longding
|
11 | 73% | 55% | 55% | 45% | 27% | 18% | 18% | 5 |
| 4 |
Changchun Yatai
|
10 | 80% | 70% | 50% | 40% | 20% | 10% | 10% | 4.8 |
| 5 |
Wuxi Wugo
|
7 | 86% | 86% | 43% | 29% | 14% | 14% | 0% | 4.71 |
| 6 |
Meizhou Hakka
|
10 | 80% | 70% | 60% | 40% | 20% | 10% | 10% | 4.7 |
| 7 |
Shenzhen Juniors
|
10 | 70% | 50% | 40% | 30% | 20% | 20% | 20% | 4.7 |
| 8 |
Dalian Huayi
|
11 | 82% | 55% | 55% | 36% | 18% | 9% | 9% | 4.55 |
| 9 |
Shaanxi Union
|
9 | 78% | 78% | 56% | 22% | 11% | 11% | 0% | 4.33 |
| 10 |
Suzhou Dongwu
|
11 | 73% | 55% | 45% | 36% | 27% | 0% | 0% | 4.27 |
| 11 |
Dongguan United
|
11 | 73% | 45% | 45% | 27% | 18% | 18% | 18% | 4.27 |
| 12 |
Guangxi Hengchen
|
10 | 80% | 40% | 30% | 20% | 10% | 10% | 10% | 4.1 |
| 13 |
Guangzhou E-Power
|
11 | 64% | 45% | 45% | 27% | 27% | 18% | 0% | 3.91 |
| 14 |
Hebei Kungfu
|
11 | 55% | 45% | 36% | 27% | 9% | 0% | 0% | 3.55 |
| 15 |
Shanghai Jiading
|
11 | 55% | 45% | 36% | 27% | 0% | 0% | 0% | 3.36 |
| 16 |
Nanjing City
|
11 | 36% | 36% | 18% | 18% | 9% | 9% | 9% | 2.91 |
| 17 |
Nantong Zhiyun
|
9 | 56% | 33% | 22% | 11% | 0% | 0% | 0% | 2.89 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Dongguan United
|
10 | 90% | 90% | 60% | 60% | 50% | 50% | 40% | 6.9 |
| 3 |
Heilongjiang Lava Spring
|
10 | 90% | 80% | 80% | 70% | 50% | 40% | 30% | 6.4 |
| 4 |
Wuxi Wugo
|
12 | 92% | 83% | 75% | 58% | 50% | 33% | 25% | 6.33 |
| 5 |
Shanghai Jiading
|
9 | 100% | 100% | 89% | 33% | 22% | 22% | 22% | 6.11 |
| 6 |
Meizhou Hakka
|
11 | 91% | 82% | 73% | 55% | 36% | 27% | 18% | 5.91 |
| 7 |
Yanbian Longding
|
10 | 90% | 80% | 70% | 70% | 40% | 10% | 10% | 5.9 |
| 8 |
Shaanxi Union
|
11 | 91% | 55% | 55% | 36% | 27% | 18% | 18% | 5.64 |
| 9 |
Nanjing City
|
10 | 90% | 70% | 30% | 30% | 30% | 20% | 20% | 5.6 |
| 10 |
Hebei Kungfu
|
10 | 90% | 80% | 60% | 50% | 40% | 20% | 10% | 5.6 |
| 11 |
Shenzhen Juniors
|
11 | 100% | 73% | 64% | 36% | 27% | 9% | 9% | 5.27 |
| 12 |
Guangxi Hengchen
|
10 | 70% | 60% | 50% | 40% | 40% | 20% | 0% | 4.8 |
| 13 |
Dalian Huayi
|
9 | 78% | 67% | 44% | 33% | 33% | 11% | 11% | 4.67 |
| 14 |
Guangzhou E-Power
|
10 | 90% | 60% | 50% | 40% | 20% | 10% | 0% | 4.5 |
| 15 |
Changchun Yatai
|
10 | 80% | 60% | 40% | 30% | 10% | 0% | 0% | 3.9 |
| 16 |
Nantong Zhiyun
|
11 | 91% | 45% | 27% | 18% | 9% | 0% | 0% | 3.73 |
| 17 |
Suzhou Dongwu
|
10 | 70% | 50% | 10% | 10% | 10% | 10% | 10% | 3.6 |
Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.
Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.
A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Shaanxi Union en el League One China:
Los partidos de Shaanxi Union registran un promedio total de 9.2 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).
El 45% de los partidos de Shaanxi Union en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.
Shaanxi Union promedia 4.15 córners a favor por partido en la presente temporada.
En el 15% de los encuentros, Shaanxi Union logró 5 o más córners a favor.
En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 5.05 córners por partido.
Además, puedes consultar el desglose de córners de Shaanxi Union como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.
En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.