Temporada
País
Recinto
2026/27
Países Bajos
MAC³PARK Stadion
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
AZ Alkmaar
|
4 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 14 |
| 2 |
Sparta Rotterdam
|
5 | 100% | 100% | 100% | 80% | 80% | 40% | 40% | 13.6 |
| 3 |
Telstar
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 12.33 |
| 4 |
PEC Zwolle
|
5 | 100% | 80% | 60% | 60% | 60% | 40% | 20% | 12.2 |
| 5 |
Feyenoord
|
4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 11.75 |
| 6 |
Fortuna Sittard
|
4 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 11.75 |
| 7 |
ADO Den Haag
|
4 | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.25 |
| 8 |
Heerenveen
|
4 | 100% | 75% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 11.25 |
| 9 |
Utrecht
|
4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 25% | 0% | 10.75 |
| 10 |
PSV
|
4 | 100% | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 10.75 |
| 11 |
Cambuur
|
4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 0% | 10.75 |
| 12 |
Twente
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 10.67 |
| 13 |
NEC
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 10.66 |
| 14 |
Excelsior
|
3 | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 10.33 |
| 15 |
Ajax
|
3 | 100% | 100% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 10 |
| 16 |
Go Ahead Eagles
|
4 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 10 |
| 17 |
Willem II
|
3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 9 |
| 18 |
Groningen
|
4 | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 8.75 |
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
NEC
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 16 |
| 2 |
Sparta Rotterdam
|
3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 15.33 |
| 3 |
Fortuna Sittard
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 14.5 |
| 4 |
AZ Alkmaar
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 14 |
| 5 |
Feyenoord
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 13 |
| 6 |
PEC Zwolle
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 12.5 |
| 7 |
Utrecht
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 12.5 |
| 8 |
PSV
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 11 |
| 9 |
Telstar
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 10.5 |
| 10 |
Heerenveen
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 10 |
| 11 |
Cambuur
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 10 |
| 12 |
Willem II
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 9.5 |
| 13 |
Twente
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 14 |
Excelsior
|
2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 15 |
Ajax
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 16 |
Go Ahead Eagles
|
2 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 17 |
Groningen
|
2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.5 |
| 18 |
ADO Den Haag
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Telstar
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 16 |
| 2 |
AZ Alkmaar
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 14 |
| 3 |
Cambuur
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13 |
| 4 |
Excelsior
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13 |
| 5 |
ADO Den Haag
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 12.66 |
| 6 |
Heerenveen
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 12.5 |
| 7 |
PEC Zwolle
|
3 | 100% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 12 |
| 8 |
Go Ahead Eagles
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12 |
| 9 |
Twente
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 11.5 |
| 10 |
Sparta Rotterdam
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 11 |
| 11 |
Feyenoord
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 10.5 |
| 12 |
PSV
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 10.5 |
| 13 |
Ajax
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 10.5 |
| 14 |
Groningen
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 10 |
| 15 |
Fortuna Sittard
|
2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 16 |
Utrecht
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 9 |
| 17 |
NEC
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 8 |
| 18 |
Willem II
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
AZ Alkmaar
|
4 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 75% | 10.25 |
| 3 |
PSV
|
4 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 75% | 75% | 9.5 |
| 4 |
Twente
|
3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 33% | 7.67 |
| 5 |
Feyenoord
|
4 | 100% | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 50% | 7.5 |
| 6 |
NEC
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 7.33 |
| 7 |
Ajax
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 7 |
| 8 |
Sparta Rotterdam
|
5 | 100% | 100% | 80% | 20% | 20% | 20% | 20% | 6.8 |
| 9 |
Go Ahead Eagles
|
4 | 100% | 100% | 75% | 50% | 0% | 0% | 0% | 5.25 |
| 10 |
Excelsior
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 5 |
| 11 |
Telstar
|
3 | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 5 |
| 12 |
Groningen
|
4 | 75% | 75% | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 4.5 |
| 13 |
Heerenveen
|
4 | 75% | 75% | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 4.5 |
| 14 |
ADO Den Haag
|
4 | 100% | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 4.5 |
| 15 |
Cambuur
|
4 | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 4.25 |
| 16 |
Willem II
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 4 |
| 17 |
PEC Zwolle
|
5 | 80% | 40% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 3.6 |
| 18 |
Utrecht
|
4 | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 2.75 |
| 19 |
Fortuna Sittard
|
4 | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 2.25 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
NEC
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 13 |
| 3 |
PSV
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 9 |
| 4 |
Feyenoord
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 8.5 |
| 5 |
AZ Alkmaar
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 8.5 |
| 6 |
Sparta Rotterdam
|
3 | 100% | 100% | 100% | 33% | 33% | 33% | 33% | 8.33 |
| 7 |
Ajax
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 7 |
| 8 |
Groningen
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 6 |
| 9 |
Twente
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 10 |
Telstar
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 6 |
| 11 |
Go Ahead Eagles
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 5.5 |
| 12 |
ADO Den Haag
|
1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 13 |
Willem II
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 5 |
| 14 |
Heerenveen
|
2 | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
| 15 |
PEC Zwolle
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 16 |
Excelsior
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 17 |
Fortuna Sittard
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 18 |
Cambuur
|
3 | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 19 |
Utrecht
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.5 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
AZ Alkmaar
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 12 |
| 3 |
PSV
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 10 |
| 4 |
Twente
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 8.5 |
| 5 |
Excelsior
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 8 |
| 6 |
Ajax
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 7 |
| 7 |
Cambuur
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 7 |
| 8 |
Feyenoord
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 6.5 |
| 9 |
Go Ahead Eagles
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 10 |
Sparta Rotterdam
|
2 | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
| 11 |
Heerenveen
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 4.5 |
| 12 |
NEC
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 4.5 |
| 13 |
ADO Den Haag
|
3 | 100% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 4.33 |
| 14 |
Utrecht
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 4 |
| 15 |
PEC Zwolle
|
3 | 100% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 16 |
Groningen
|
2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 17 |
Telstar
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 18 |
Willem II
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 19 |
Fortuna Sittard
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Fortuna Sittard
|
4 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 9.5 |
| 3 |
PEC Zwolle
|
5 | 100% | 100% | 100% | 80% | 60% | 40% | 40% | 8.6 |
| 4 |
Utrecht
|
4 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 8 |
| 5 |
Telstar
|
3 | 100% | 100% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 7.33 |
| 6 |
Sparta Rotterdam
|
5 | 100% | 100% | 80% | 80% | 60% | 20% | 20% | 6.8 |
| 7 |
Heerenveen
|
4 | 100% | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 25% | 6.75 |
| 8 |
ADO Den Haag
|
4 | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% | 6.75 |
| 9 |
Cambuur
|
4 | 100% | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 25% | 6.5 |
| 10 |
Excelsior
|
3 | 100% | 100% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 5.33 |
| 11 |
Willem II
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 5 |
| 12 |
Go Ahead Eagles
|
4 | 75% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 4.75 |
| 13 |
Feyenoord
|
4 | 100% | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 4.25 |
| 14 |
Groningen
|
4 | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 4.25 |
| 15 |
AZ Alkmaar
|
4 | 75% | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 3.75 |
| 16 |
NEC
|
3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 17 |
Ajax
|
3 | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 18 |
Twente
|
3 | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 19 |
PSV
|
4 | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.25 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Utrecht
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 11 |
| 3 |
Fortuna Sittard
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 11 |
| 4 |
PEC Zwolle
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 8.5 |
| 5 |
Sparta Rotterdam
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 7 |
| 6 |
Cambuur
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 6.67 |
| 7 |
Heerenveen
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 5.5 |
| 8 |
Excelsior
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 5.5 |
| 9 |
AZ Alkmaar
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 5.5 |
| 10 |
Feyenoord
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
| 11 |
Willem II
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 4.5 |
| 12 |
Telstar
|
2 | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
| 13 |
Twente
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 14 |
NEC
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 15 |
Go Ahead Eagles
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| 16 |
Ajax
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 17 |
PSV
|
2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 18 |
ADO Den Haag
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 19 |
Groningen
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.5 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Telstar
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 13 |
| 3 |
PEC Zwolle
|
3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 33% | 33% | 33% | 8.67 |
| 4 |
ADO Den Haag
|
3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 8.33 |
| 5 |
Heerenveen
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 8 |
| 6 |
Fortuna Sittard
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 8 |
| 7 |
Go Ahead Eagles
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 7 |
| 8 |
Groningen
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 7 |
| 9 |
Sparta Rotterdam
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 6.5 |
| 10 |
Willem II
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 11 |
Cambuur
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 12 |
Excelsior
|
1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 13 |
Utrecht
|
2 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 14 |
Feyenoord
|
2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 15 |
Ajax
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 16 |
NEC
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 17 |
Twente
|
2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 18 |
AZ Alkmaar
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 19 |
PSV
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.5 |
Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.
Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.
A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de PEC Zwolle B.V. en el Liga Holandesa:
Los partidos de PEC Zwolle B.V. registran un promedio total de 12.2 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).
El 60% de los partidos de PEC Zwolle B.V. en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.
PEC Zwolle B.V. promedia 3.6 córners a favor por partido en la presente temporada.
En el 20% de los encuentros, PEC Zwolle B.V. logró 5 o más córners a favor.
En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 8.6 córners por partido.
Además, puedes consultar el desglose de córners de PEC Zwolle B.V. como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.
En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.