Temporada
País
Recinto
2026/27
Áustria
Raiffeisen Arena
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Austria Lustenau
|
5 | 100% | 100% | 100% | 80% | 60% | 60% | 40% | 14.4 |
| 2 |
Sturm Graz
|
5 | 80% | 80% | 80% | 60% | 60% | 40% | 40% | 13.2 |
| 3 |
Hartberg
|
5 | 80% | 80% | 80% | 80% | 80% | 40% | 20% | 13 |
| 4 |
Salzburg
|
5 | 100% | 80% | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 12.2 |
| 5 |
Wolfsberger AC
|
5 | 100% | 80% | 80% | 60% | 60% | 40% | 40% | 12 |
| 6 |
Rheindorf Altach
|
5 | 80% | 60% | 60% | 60% | 40% | 40% | 20% | 11 |
| 7 |
GAK
|
5 | 100% | 80% | 60% | 60% | 20% | 20% | 20% | 10.8 |
| 8 |
Wattens
|
5 | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 10.8 |
| 9 |
Austria Wien
|
5 | 100% | 80% | 80% | 60% | 40% | 0% | 0% | 10.6 |
| 10 |
LASK
|
5 | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 9 |
| 11 |
Rapid de Viena
|
5 | 80% | 60% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 12 |
Ried
|
5 | 40% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 0% | 8.8 |
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sturm Graz
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 18.5 |
| 2 |
Austria Lustenau
|
3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 14.33 |
| 3 |
Salzburg
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 13.33 |
| 4 |
GAK
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 13 |
| 5 |
Wolfsberger AC
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 11.66 |
| 6 |
Austria Wien
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 11 |
| 7 |
Rheindorf Altach
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 10.5 |
| 8 |
Hartberg
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 0% | 0% | 10.34 |
| 9 |
Rapid de Viena
|
3 | 100% | 100% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 10 |
| 10 |
Ried
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 11 |
Wattens
|
2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 12 |
LASK
|
3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hartberg
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 17 |
| 2 |
Austria Lustenau
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 14.5 |
| 3 |
LASK
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 13.5 |
| 4 |
Wattens
|
3 | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 12.66 |
| 5 |
Wolfsberger AC
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 12.5 |
| 6 |
Rheindorf Altach
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 11.33 |
| 7 |
Salzburg
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 10.5 |
| 8 |
Austria Wien
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 10.34 |
| 9 |
Sturm Graz
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 9.66 |
| 10 |
GAK
|
3 | 100% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 9.33 |
| 11 |
Ried
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 8.66 |
| 12 |
Rapid de Viena
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.5 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Salzburg
|
5 | 80% | 80% | 80% | 80% | 80% | 40% | 20% | 8.6 |
| 3 |
Sturm Graz
|
5 | 100% | 100% | 80% | 80% | 60% | 60% | 60% | 8.2 |
| 4 |
LASK
|
5 | 100% | 100% | 80% | 80% | 40% | 40% | 40% | 8.2 |
| 5 |
Austria Lustenau
|
5 | 100% | 100% | 80% | 80% | 40% | 40% | 0% | 6.4 |
| 6 |
Rapid de Viena
|
5 | 100% | 100% | 80% | 80% | 20% | 20% | 0% | 6 |
| 7 |
Rheindorf Altach
|
5 | 80% | 60% | 60% | 40% | 40% | 20% | 20% | 5.2 |
| 8 |
Ried
|
5 | 80% | 60% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 4.6 |
| 9 |
GAK
|
5 | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 4.6 |
| 10 |
Wattens
|
5 | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 4.4 |
| 11 |
Austria Wien
|
5 | 80% | 60% | 20% | 20% | 20% | 20% | 0% | 4 |
| 12 |
Wolfsberger AC
|
5 | 80% | 80% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.6 |
| 13 |
Hartberg
|
5 | 60% | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% | 0% | 3.6 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Sturm Graz
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 11 |
| 3 |
Salzburg
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 9.33 |
| 4 |
GAK
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 8 |
| 5 |
Rheindorf Altach
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 7 |
| 6 |
Rapid de Viena
|
3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 33% | 33% | 0% | 6.67 |
| 7 |
Austria Lustenau
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 6 |
| 8 |
LASK
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 5.33 |
| 9 |
Ried
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 5 |
| 10 |
Hartberg
|
3 | 100% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 4.67 |
| 11 |
Austria Wien
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 4.5 |
| 12 |
Wolfsberger AC
|
3 | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 13 |
Wattens
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.5 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
LASK
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 12.5 |
| 3 |
Salzburg
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 7.5 |
| 4 |
Austria Lustenau
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 7 |
| 5 |
Sturm Graz
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 6.33 |
| 6 |
Wattens
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 6.33 |
| 7 |
Rapid de Viena
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 8 |
Ried
|
3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 4.33 |
| 9 |
Rheindorf Altach
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 4 |
| 10 |
Wolfsberger AC
|
2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 11 |
Austria Wien
|
3 | 100% | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.67 |
| 12 |
GAK
|
3 | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.33 |
| 13 |
Hartberg
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Hartberg
|
5 | 100% | 100% | 60% | 60% | 60% | 60% | 60% | 9.4 |
| 3 |
Wolfsberger AC
|
5 | 100% | 80% | 80% | 80% | 60% | 60% | 40% | 8.4 |
| 4 |
Austria Lustenau
|
5 | 100% | 100% | 80% | 60% | 60% | 60% | 60% | 8 |
| 5 |
Austria Wien
|
5 | 80% | 80% | 80% | 60% | 60% | 40% | 20% | 6.6 |
| 6 |
Wattens
|
5 | 100% | 80% | 80% | 80% | 60% | 40% | 0% | 6.4 |
| 7 |
GAK
|
5 | 100% | 100% | 80% | 80% | 40% | 20% | 0% | 6.2 |
| 8 |
Rheindorf Altach
|
5 | 80% | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 5.8 |
| 9 |
Sturm Graz
|
5 | 80% | 60% | 60% | 60% | 40% | 20% | 0% | 5 |
| 10 |
Ried
|
5 | 100% | 80% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 4.2 |
| 11 |
Salzburg
|
5 | 60% | 60% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 3.6 |
| 12 |
Rapid de Viena
|
5 | 60% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 13 |
LASK
|
5 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.8 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Wolfsberger AC
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 8.33 |
| 3 |
Austria Lustenau
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 8.33 |
| 4 |
Sturm Graz
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 7.5 |
| 5 |
Austria Wien
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 6.5 |
| 6 |
Wattens
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 6.5 |
| 7 |
Hartberg
|
3 | 100% | 100% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 5.67 |
| 8 |
GAK
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 9 |
Salzburg
|
3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 10 |
Ried
|
2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 11 |
Rheindorf Altach
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 12 |
Rapid de Viena
|
3 | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 13 |
LASK
|
3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.67 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Hartberg
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 15 |
| 3 |
Wolfsberger AC
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 8.5 |
| 4 |
Austria Lustenau
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 7.5 |
| 5 |
Rheindorf Altach
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 7.33 |
| 6 |
GAK
|
3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 67% | 33% | 0% | 7 |
| 7 |
Austria Wien
|
3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 33% | 0% | 6.67 |
| 8 |
Wattens
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 0% | 6.33 |
| 9 |
Ried
|
3 | 100% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 4.33 |
| 10 |
Sturm Graz
|
3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 11 |
Salzburg
|
2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 12 |
Rapid de Viena
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| 13 |
LASK
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1 |
Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.
Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.
A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de LASK (originalmente Linzer Athletik-Sport-Klub) en el Liga Austria:
Los partidos de LASK (originalmente Linzer Athletik-Sport-Klub) registran un promedio total de 9 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).
El 40% de los partidos de LASK (originalmente Linzer Athletik-Sport-Klub) en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.
LASK (originalmente Linzer Athletik-Sport-Klub) promedia 8.2 córners a favor por partido en la presente temporada.
En el 80% de los encuentros, LASK (originalmente Linzer Athletik-Sport-Klub) logró 5 o más córners a favor.
En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 0.8 córners por partido.
Además, puedes consultar el desglose de córners de LASK (originalmente Linzer Athletik-Sport-Klub) como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.
En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.