Pronósticos en WhatsApp
Uni Minsk Logotipo del equipo

Uni Minsk: Estadísticas de Córners en 2026

Información del equipo

Temporada

País

2026

Bielorrusia

Córners

# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Orsha logo Orsha
22 68% 64% 55% 45% 41% 36% 32% 11.2
2
Ostrovets FC logo Ostrovets FC
22 68% 68% 68% 55% 32% 23% 18% 11.11
3
BATE II logo BATE II
23 74% 70% 70% 48% 39% 35% 35% 11.09
4
Minsk II logo Minsk II
23 74% 74% 61% 52% 39% 26% 22% 11
5
Lida logo Lida
22 77% 68% 59% 55% 45% 32% 23% 10.81
6
FC Energetik-BGU Minsk logo FC Energetik-BGU Minsk
22 73% 68% 55% 50% 50% 32% 23% 10.5
7
Gomel II logo Gomel II
22 77% 77% 64% 50% 41% 27% 23% 10.23
8
Osipovichy logo Osipovichy
22 91% 68% 45% 36% 32% 23% 14% 10.18
9
Dinamo Minsk II logo Dinamo Minsk II
23 74% 70% 65% 57% 30% 17% 9% 10.13
10
Smorgon logo Smorgon
22 59% 55% 45% 45% 27% 23% 23% 9.87
11
Niva logo Niva
23 70% 52% 43% 35% 35% 26% 13% 9.82
12
Molodechno-DYuSSh 4 logo Molodechno-DYuSSh 4
23 57% 57% 48% 30% 17% 13% 13% 9.8
13
Shakhtyor Soligorsk logo Shakhtyor Soligorsk
22 64% 59% 55% 41% 32% 23% 14% 9.63
14
Bumprom logo Bumprom
22 59% 45% 41% 32% 18% 14% 14% 9.55
15
Slutsk logo Slutsk
22 73% 59% 50% 41% 32% 27% 14% 9.5
16
Slonim logo Slonim
22 55% 45% 32% 27% 18% 14% 14% 9.45
17
Uni Minsk logo Uni Minsk
22 59% 50% 36% 27% 18% 9% 9% 8.95
18
Volna logo Volna
23 57% 52% 39% 26% 17% 13% 4% 8.52
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Molodechno-DYuSSh 4 logo Molodechno-DYuSSh 4
12 67% 67% 58% 42% 33% 25% 25% 11.78
2
FC Energetik-BGU Minsk logo FC Energetik-BGU Minsk
11 82% 82% 64% 55% 55% 27% 27% 11.18
3
Ostrovets FC logo Ostrovets FC
12 42% 42% 42% 42% 33% 33% 33% 11.13
4
Minsk II logo Minsk II
12 83% 83% 83% 67% 42% 17% 8% 10.67
5
Lida logo Lida
11 91% 73% 55% 55% 55% 36% 18% 10.37
6
Osipovichy logo Osipovichy
11 100% 91% 55% 36% 27% 18% 9% 10.37
7
Bumprom logo Bumprom
11 64% 36% 36% 36% 18% 18% 18% 10.2
8
Smorgon logo Smorgon
11 64% 64% 45% 45% 27% 27% 27% 10.18
9
BATE II logo BATE II
11 64% 64% 64% 36% 27% 18% 18% 10.1
10
Gomel II logo Gomel II
11 73% 73% 55% 45% 45% 27% 27% 10.1
11
Slutsk logo Slutsk
12 75% 58% 50% 42% 25% 17% 8% 9.67
12
Orsha logo Orsha
11 64% 64% 55% 36% 27% 18% 18% 9.64
13
Niva logo Niva
11 55% 36% 36% 27% 27% 27% 9% 9.6
14
Uni Minsk logo Uni Minsk
10 70% 60% 50% 30% 30% 20% 20% 9.6
15
Dinamo Minsk II logo Dinamo Minsk II
10 60% 60% 60% 50% 20% 20% 10% 9.5
16
Shakhtyor Soligorsk logo Shakhtyor Soligorsk
11 55% 45% 45% 45% 27% 27% 18% 9.46
17
Slonim logo Slonim
11 73% 55% 36% 27% 18% 9% 9% 9.4
18
Volna logo Volna
12 50% 50% 42% 33% 25% 25% 8% 8.82
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Orsha logo Orsha
11 73% 64% 55% 55% 55% 55% 45% 13.11
2
BATE II logo BATE II
12 83% 75% 75% 58% 50% 50% 50% 11.92
3
Minsk II logo Minsk II
11 64% 64% 36% 36% 36% 36% 36% 11.45
4
Lida logo Lida
11 64% 64% 64% 55% 36% 27% 27% 11.3
5
Ostrovets FC logo Ostrovets FC
10 100% 100% 100% 70% 30% 10% 0% 11.1
6
Dinamo Minsk II logo Dinamo Minsk II
13 85% 77% 69% 62% 38% 15% 8% 10.62
7
Gomel II logo Gomel II
11 82% 82% 73% 55% 36% 27% 18% 10.36
8
Osipovichy logo Osipovichy
11 82% 45% 36% 36% 36% 27% 18% 10
9
Niva logo Niva
12 83% 67% 50% 42% 42% 25% 17% 10
10
FC Energetik-BGU Minsk logo FC Energetik-BGU Minsk
11 64% 55% 45% 45% 45% 36% 18% 9.82
11
Shakhtyor Soligorsk logo Shakhtyor Soligorsk
11 73% 73% 64% 36% 36% 18% 9% 9.82
12
Smorgon logo Smorgon
11 55% 45% 45% 45% 27% 18% 18% 9.55
13
Slonim logo Slonim
11 36% 36% 27% 27% 18% 18% 18% 9.5
14
Slutsk logo Slutsk
10 70% 60% 50% 40% 40% 40% 20% 9.3
15
Bumprom logo Bumprom
11 55% 55% 45% 27% 18% 9% 9% 8.9
16
Uni Minsk logo Uni Minsk
12 50% 42% 25% 25% 8% 0% 0% 8.3
17
Volna logo Volna
11 64% 55% 36% 18% 9% 0% 0% 8.2
18
Molodechno-DYuSSh 4 logo Molodechno-DYuSSh 4
11 45% 45% 36% 18% 0% 0% 0% 8.18
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Ostrovets FC logo Ostrovets FC
22 82% 73% 64% 59% 55% 41% 23% 7.22
3
Lida logo Lida
22 86% 77% 77% 55% 45% 27% 18% 6.29
4
Bumprom logo Bumprom
22 82% 77% 59% 45% 41% 27% 14% 6.1
5
Molodechno-DYuSSh 4 logo Molodechno-DYuSSh 4
23 78% 70% 48% 43% 30% 13% 13% 5.35
6
Minsk II logo Minsk II
23 74% 70% 61% 43% 26% 22% 13% 5.33
7
Smorgon logo Smorgon
22 82% 64% 59% 36% 32% 23% 23% 5.32
8
BATE II logo BATE II
23 78% 74% 65% 43% 26% 22% 4% 5.27
9
FC Energetik-BGU Minsk logo FC Energetik-BGU Minsk
22 86% 77% 45% 41% 27% 18% 14% 5.14
10
Uni Minsk logo Uni Minsk
22 68% 59% 55% 41% 32% 18% 9% 5.1
11
Niva logo Niva
23 78% 61% 43% 35% 26% 17% 13% 5.09
12
Osipovichy logo Osipovichy
22 86% 73% 59% 36% 23% 18% 5% 4.91
13
Slutsk logo Slutsk
22 77% 64% 45% 41% 23% 14% 14% 4.82
14
Shakhtyor Soligorsk logo Shakhtyor Soligorsk
22 73% 55% 41% 41% 41% 14% 9% 4.77
15
Gomel II logo Gomel II
22 73% 50% 41% 27% 27% 14% 9% 4.32
16
Slonim logo Slonim
22 55% 45% 23% 18% 18% 9% 9% 4.28
17
Dinamo Minsk II logo Dinamo Minsk II
23 74% 61% 39% 26% 22% 9% 4% 4.13
18
Volna logo Volna
23 57% 35% 26% 17% 17% 13% 9% 3.81
19
Orsha logo Orsha
22 59% 45% 23% 18% 18% 14% 5% 3.75
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Ostrovets FC logo Ostrovets FC
12 67% 58% 58% 50% 50% 42% 33% 8
3
Molodechno-DYuSSh 4 logo Molodechno-DYuSSh 4
12 75% 75% 67% 58% 42% 17% 17% 6.78
4
Bumprom logo Bumprom
11 91% 91% 55% 45% 36% 27% 9% 6.5
5
FC Energetik-BGU Minsk logo FC Energetik-BGU Minsk
11 91% 82% 55% 55% 55% 36% 27% 6.18
6
Smorgon logo Smorgon
11 82% 73% 64% 45% 36% 27% 27% 5.73
7
Lida logo Lida
11 82% 64% 64% 36% 36% 36% 27% 5.73
8
Uni Minsk logo Uni Minsk
10 80% 70% 70% 60% 50% 20% 10% 5.7
9
Osipovichy logo Osipovichy
11 100% 82% 64% 45% 27% 27% 9% 5.55
10
BATE II logo BATE II
11 73% 73% 64% 36% 18% 18% 0% 5
11
Minsk II logo Minsk II
12 67% 58% 58% 50% 33% 25% 17% 5
12
Dinamo Minsk II logo Dinamo Minsk II
10 70% 60% 50% 40% 40% 20% 10% 4.9
13
Shakhtyor Soligorsk logo Shakhtyor Soligorsk
11 73% 55% 36% 36% 36% 9% 9% 4.73
14
Niva logo Niva
11 64% 45% 36% 27% 18% 9% 9% 4.7
15
Volna logo Volna
12 50% 42% 42% 33% 33% 25% 17% 4.64
16
Gomel II logo Gomel II
11 82% 55% 45% 27% 27% 9% 9% 4.55
17
Slutsk logo Slutsk
12 75% 67% 42% 33% 17% 8% 8% 4.5
18
Slonim logo Slonim
11 64% 64% 27% 18% 18% 9% 9% 4.5
19
Orsha logo Orsha
11 55% 36% 27% 27% 27% 18% 9% 3.73
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Lida logo Lida
11 91% 91% 91% 73% 55% 18% 9% 6.9
3
Ostrovets FC logo Ostrovets FC
10 100% 90% 70% 70% 60% 40% 10% 6.6
4
Minsk II logo Minsk II
11 82% 82% 64% 36% 18% 18% 9% 5.78
5
Bumprom logo Bumprom
11 73% 64% 64% 45% 45% 27% 18% 5.7
6
BATE II logo BATE II
12 83% 75% 67% 50% 33% 25% 8% 5.5
7
Niva logo Niva
12 92% 75% 50% 42% 33% 25% 17% 5.42
8
Slutsk logo Slutsk
10 80% 60% 50% 50% 30% 20% 20% 5.2
9
Smorgon logo Smorgon
11 82% 55% 55% 27% 27% 18% 18% 4.91
10
Shakhtyor Soligorsk logo Shakhtyor Soligorsk
11 73% 55% 45% 45% 45% 18% 9% 4.82
11
Uni Minsk logo Uni Minsk
12 58% 50% 42% 25% 17% 17% 8% 4.5
12
Osipovichy logo Osipovichy
11 73% 64% 55% 27% 18% 9% 0% 4.27
13
Molodechno-DYuSSh 4 logo Molodechno-DYuSSh 4
11 82% 64% 27% 27% 18% 9% 9% 4.18
14
FC Energetik-BGU Minsk logo FC Energetik-BGU Minsk
11 82% 73% 36% 27% 0% 0% 0% 4.09
15
Gomel II logo Gomel II
11 64% 45% 36% 27% 27% 18% 9% 4.09
16
Slonim logo Slonim
11 45% 27% 18% 18% 18% 9% 9% 4
17
Orsha logo Orsha
11 64% 55% 18% 9% 9% 9% 0% 3.78
18
Dinamo Minsk II logo Dinamo Minsk II
13 77% 62% 31% 15% 8% 0% 0% 3.54
19
Volna logo Volna
11 64% 27% 9% 0% 0% 0% 0% 2.9
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Orsha logo Orsha
22 77% 77% 73% 59% 55% 50% 36% 7.45
3
Dinamo Minsk II logo Dinamo Minsk II
23 87% 78% 65% 61% 48% 35% 17% 6
4
Gomel II logo Gomel II
22 73% 73% 68% 68% 68% 36% 18% 5.91
5
BATE II logo BATE II
23 74% 70% 61% 52% 48% 22% 22% 5.82
6
Minsk II logo Minsk II
23 83% 70% 52% 39% 35% 22% 17% 5.67
7
FC Energetik-BGU Minsk logo FC Energetik-BGU Minsk
22 77% 64% 55% 45% 32% 27% 23% 5.36
8
Osipovichy logo Osipovichy
22 95% 82% 64% 36% 23% 14% 9% 5.27
9
Slonim logo Slonim
22 64% 36% 32% 27% 27% 23% 14% 5.17
10
Shakhtyor Soligorsk logo Shakhtyor Soligorsk
22 86% 73% 55% 32% 27% 18% 9% 4.86
11
Niva logo Niva
23 83% 74% 48% 30% 17% 13% 4% 4.73
12
Volna logo Volna
23 74% 65% 48% 30% 26% 13% 0% 4.71
13
Slutsk logo Slutsk
22 82% 68% 55% 45% 27% 0% 0% 4.68
14
Smorgon logo Smorgon
22 82% 64% 36% 32% 23% 14% 5% 4.55
15
Lida logo Lida
22 68% 59% 41% 27% 23% 18% 14% 4.52
16
Molodechno-DYuSSh 4 logo Molodechno-DYuSSh 4
23 65% 52% 43% 26% 17% 9% 9% 4.45
17
Ostrovets FC logo Ostrovets FC
22 55% 45% 32% 23% 14% 5% 0% 3.89
18
Uni Minsk logo Uni Minsk
22 68% 36% 27% 18% 9% 9% 5% 3.85
19
Bumprom logo Bumprom
22 55% 41% 18% 14% 9% 5% 5% 3.45
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Orsha logo Orsha
11 82% 82% 73% 55% 45% 36% 18% 5.91
3
Minsk II logo Minsk II
12 92% 83% 67% 42% 42% 17% 8% 5.67
4
Gomel II logo Gomel II
11 73% 73% 64% 64% 64% 36% 9% 5.55
5
Slutsk logo Slutsk
12 83% 83% 75% 58% 25% 0% 0% 5.17
6
BATE II logo BATE II
11 64% 64% 55% 36% 36% 18% 18% 5.1
7
Molodechno-DYuSSh 4 logo Molodechno-DYuSSh 4
12 50% 42% 42% 33% 25% 17% 17% 5
8
FC Energetik-BGU Minsk logo FC Energetik-BGU Minsk
11 82% 64% 55% 36% 27% 18% 9% 5
9
Slonim logo Slonim
11 82% 45% 36% 27% 27% 18% 9% 4.9
10
Niva logo Niva
11 82% 64% 45% 36% 18% 18% 0% 4.9
11
Osipovichy logo Osipovichy
11 91% 82% 55% 27% 9% 9% 9% 4.82
12
Shakhtyor Soligorsk logo Shakhtyor Soligorsk
11 82% 73% 45% 36% 27% 18% 9% 4.73
13
Lida logo Lida
11 73% 55% 45% 36% 27% 18% 18% 4.64
14
Dinamo Minsk II logo Dinamo Minsk II
10 80% 60% 50% 40% 20% 10% 10% 4.6
15
Smorgon logo Smorgon
11 91% 73% 36% 27% 9% 9% 0% 4.45
16
Volna logo Volna
12 75% 58% 33% 17% 17% 8% 0% 4.18
17
Uni Minsk logo Uni Minsk
10 70% 30% 30% 20% 20% 20% 10% 3.9
18
Bumprom logo Bumprom
11 73% 45% 9% 9% 9% 9% 9% 3.7
19
Ostrovets FC logo Ostrovets FC
12 42% 33% 8% 8% 8% 0% 0% 3.13
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Orsha logo Orsha
11 73% 73% 73% 64% 64% 64% 55% 9.33
3
Dinamo Minsk II logo Dinamo Minsk II
13 92% 92% 77% 77% 69% 54% 23% 7.08
4
BATE II logo BATE II
12 83% 75% 67% 67% 58% 25% 25% 6.42
5
Gomel II logo Gomel II
11 73% 73% 73% 73% 73% 36% 27% 6.27
6
Osipovichy logo Osipovichy
11 100% 82% 73% 45% 36% 18% 9% 5.73
7
FC Energetik-BGU Minsk logo FC Energetik-BGU Minsk
11 73% 64% 55% 55% 36% 36% 36% 5.73
8
Minsk II logo Minsk II
11 73% 55% 36% 36% 27% 27% 27% 5.67
9
Slonim logo Slonim
11 45% 27% 27% 27% 27% 27% 18% 5.5
10
Volna logo Volna
11 73% 73% 64% 45% 36% 18% 0% 5.3
11
Shakhtyor Soligorsk logo Shakhtyor Soligorsk
11 91% 73% 64% 27% 27% 18% 9% 5
12
Smorgon logo Smorgon
11 73% 55% 36% 36% 36% 18% 9% 4.64
13
Niva logo Niva
12 83% 83% 50% 25% 17% 8% 8% 4.58
14
Ostrovets FC logo Ostrovets FC
10 70% 60% 60% 40% 20% 10% 0% 4.5
15
Lida logo Lida
11 64% 64% 36% 18% 18% 18% 9% 4.4
16
Slutsk logo Slutsk
10 80% 50% 30% 30% 30% 0% 0% 4.1
17
Molodechno-DYuSSh 4 logo Molodechno-DYuSSh 4
11 82% 64% 45% 18% 9% 0% 0% 4
18
Uni Minsk logo Uni Minsk
12 67% 42% 25% 17% 0% 0% 0% 3.8
19
Bumprom logo Bumprom
11 36% 36% 27% 18% 9% 0% 0% 3.2

Estadísticas de Córners de Uni Minsk

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Uni Minsk en el First League de Bielorrusia:

  • Los partidos de Uni Minsk registran un promedio total de 8.95 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 36.36% de los partidos de Uni Minsk en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Uni Minsk promedia 5.1 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 40.91% de los encuentros, Uni Minsk logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 3.85 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Uni Minsk como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.