Temporada
País
2026/27
Serbia
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Radnički Kragujevac
|
6 | 83% | 83% | 83% | 50% | 50% | 50% | 33% | 11.67 |
| 2 |
Novi Pazar
|
8 | 88% | 63% | 50% | 38% | 38% | 13% | 13% | 10.13 |
| 3 |
Vojvodina
|
7 | 86% | 43% | 43% | 43% | 29% | 14% | 14% | 10 |
| 4 |
Cukaricki
|
7 | 71% | 71% | 57% | 29% | 29% | 29% | 14% | 9.86 |
| 5 |
Radnik Surdulica
|
6 | 67% | 50% | 50% | 50% | 17% | 0% | 0% | 9.17 |
| 6 |
IMT Novi Beograd
|
7 | 57% | 43% | 43% | 43% | 29% | 29% | 0% | 8.86 |
| 7 |
Zemun
|
7 | 71% | 57% | 43% | 29% | 29% | 14% | 0% | 8.86 |
| 8 |
Radnicki Nis
|
6 | 83% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.66 |
| 9 |
FK Mladost Lucani
|
7 | 71% | 57% | 29% | 29% | 29% | 14% | 0% | 8.14 |
| 10 |
Mačva Šabac
|
7 | 57% | 43% | 29% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.14 |
| 11 |
Partizan
|
6 | 33% | 33% | 33% | 33% | 17% | 17% | 17% | 8 |
| 12 |
Železničar Pančevo
|
6 | 67% | 33% | 17% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 13 |
Red Star Belgrade
|
5 | 80% | 40% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.8 |
| 14 |
OFK Beograd
|
7 | 29% | 29% | 14% | 14% | 0% | 0% | 0% | 7.43 |
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Radnički Kragujevac
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 11.5 |
| 2 |
Partizan
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 11.34 |
| 3 |
Novi Pazar
|
5 | 80% | 60% | 60% | 40% | 40% | 20% | 20% | 10.4 |
| 4 |
Cukaricki
|
4 | 75% | 75% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 10.25 |
| 5 |
Radnik Surdulica
|
3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 8.67 |
| 6 |
Železničar Pančevo
|
3 | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.67 |
| 7 |
Vojvodina
|
4 | 75% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 8.5 |
| 8 |
Zemun
|
4 | 75% | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 8.5 |
| 9 |
IMT Novi Beograd
|
3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 8.33 |
| 10 |
Radnicki Nis
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 11 |
FK Mladost Lucani
|
3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 8 |
| 12 |
Mačva Šabac
|
3 | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 13 |
Red Star Belgrade
|
4 | 75% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.5 |
| 14 |
OFK Beograd
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 7.33 |
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Vojvodina
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 12 |
| 2 |
Radnički Kragujevac
|
4 | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.75 |
| 3 |
Novi Pazar
|
3 | 100% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 9.66 |
| 4 |
Radnik Surdulica
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 9.66 |
| 5 |
Cukaricki
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 9.33 |
| 6 |
Zemun
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 9.33 |
| 7 |
IMT Novi Beograd
|
4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 9.25 |
| 8 |
Radnicki Nis
|
4 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 9 |
Red Star Belgrade
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 10 |
FK Mladost Lucani
|
4 | 75% | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 8.25 |
| 11 |
Mačva Šabac
|
4 | 75% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.25 |
| 12 |
OFK Beograd
|
4 | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.5 |
| 13 |
Železničar Pančevo
|
3 | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.33 |
| 14 |
Partizan
|
3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.66 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Radnički Kragujevac
|
6 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 33% | 7.17 |
| 3 |
Partizan
|
6 | 83% | 67% | 67% | 50% | 17% | 17% | 17% | 5.5 |
| 4 |
IMT Novi Beograd
|
7 | 100% | 100% | 57% | 14% | 14% | 14% | 14% | 5.43 |
| 5 |
Vojvodina
|
7 | 86% | 86% | 43% | 43% | 29% | 29% | 14% | 5.29 |
| 6 |
Red Star Belgrade
|
5 | 100% | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 5.2 |
| 7 |
Železničar Pančevo
|
6 | 100% | 83% | 50% | 33% | 17% | 17% | 17% | 5.17 |
| 8 |
Radnicki Nis
|
6 | 83% | 83% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 4.83 |
| 9 |
Novi Pazar
|
8 | 100% | 75% | 50% | 25% | 13% | 13% | 0% | 4.75 |
| 10 |
Radnik Surdulica
|
6 | 83% | 50% | 50% | 33% | 17% | 0% | 0% | 4.17 |
| 11 |
Cukaricki
|
7 | 57% | 29% | 29% | 14% | 14% | 14% | 14% | 4 |
| 12 |
Zemun
|
7 | 57% | 43% | 29% | 14% | 14% | 14% | 14% | 3.43 |
| 13 |
OFK Beograd
|
7 | 43% | 29% | 29% | 29% | 14% | 14% | 0% | 3.29 |
| 14 |
FK Mladost Lucani
|
7 | 57% | 14% | 14% | 14% | 14% | 14% | 14% | 2.71 |
| 15 |
Mačva Šabac
|
7 | 43% | 43% | 14% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.43 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Partizan
|
3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 33% | 33% | 33% | 7.67 |
| 3 |
Radnički Kragujevac
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 6.5 |
| 4 |
IMT Novi Beograd
|
3 | 100% | 100% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 6.33 |
| 5 |
Radnik Surdulica
|
3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 33% | 0% | 0% | 6 |
| 6 |
Železničar Pančevo
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 6 |
| 7 |
Vojvodina
|
4 | 100% | 100% | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 5.5 |
| 8 |
Red Star Belgrade
|
4 | 100% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 5.25 |
| 9 |
Cukaricki
|
4 | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 4.5 |
| 10 |
Novi Pazar
|
5 | 100% | 60% | 20% | 20% | 20% | 20% | 0% | 4.4 |
| 11 |
FK Mladost Lucani
|
3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 4.33 |
| 12 |
OFK Beograd
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 4 |
| 13 |
Mačva Šabac
|
3 | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.67 |
| 14 |
Zemun
|
4 | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 3.5 |
| 15 |
Radnicki Nis
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Radnički Kragujevac
|
4 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 7.5 |
| 3 |
Radnicki Nis
|
4 | 100% | 100% | 75% | 50% | 50% | 0% | 0% | 5.75 |
| 4 |
Novi Pazar
|
3 | 100% | 100% | 100% | 33% | 0% | 0% | 0% | 5.33 |
| 5 |
Red Star Belgrade
|
1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 6 |
Vojvodina
|
3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 5 |
| 7 |
IMT Novi Beograd
|
4 | 100% | 100% | 75% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.75 |
| 8 |
Železničar Pančevo
|
3 | 100% | 100% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.33 |
| 9 |
Partizan
|
3 | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 10 |
Zemun
|
3 | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 11 |
Cukaricki
|
3 | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 12 |
OFK Beograd
|
4 | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 2.75 |
| 13 |
Radnik Surdulica
|
3 | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.33 |
| 14 |
Mačva Šabac
|
4 | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.5 |
| 15 |
FK Mladost Lucani
|
4 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.5 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Cukaricki
|
7 | 100% | 86% | 57% | 43% | 29% | 29% | 29% | 5.86 |
| 3 |
Mačva Šabac
|
7 | 100% | 86% | 71% | 43% | 29% | 29% | 14% | 5.71 |
| 4 |
Zemun
|
7 | 86% | 71% | 71% | 29% | 29% | 14% | 14% | 5.43 |
| 5 |
FK Mladost Lucani
|
7 | 86% | 71% | 57% | 43% | 29% | 29% | 29% | 5.43 |
| 6 |
Novi Pazar
|
8 | 88% | 50% | 50% | 38% | 38% | 25% | 25% | 5.38 |
| 7 |
Radnik Surdulica
|
6 | 83% | 67% | 67% | 50% | 33% | 33% | 0% | 5 |
| 8 |
Vojvodina
|
7 | 86% | 57% | 29% | 29% | 14% | 14% | 14% | 4.71 |
| 9 |
Radnički Kragujevac
|
6 | 67% | 67% | 50% | 17% | 17% | 17% | 17% | 4.5 |
| 10 |
OFK Beograd
|
7 | 100% | 57% | 29% | 29% | 0% | 0% | 0% | 4.14 |
| 11 |
Radnicki Nis
|
6 | 83% | 67% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.83 |
| 12 |
IMT Novi Beograd
|
7 | 43% | 43% | 29% | 29% | 14% | 14% | 0% | 3.43 |
| 13 |
Železničar Pančevo
|
6 | 50% | 33% | 17% | 17% | 17% | 0% | 0% | 2.83 |
| 14 |
Red Star Belgrade
|
5 | 40% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.6 |
| 15 |
Partizan
|
6 | 50% | 50% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Novi Pazar
|
5 | 80% | 60% | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% | 6 |
| 3 |
Cukaricki
|
4 | 100% | 100% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 5.75 |
| 4 |
Zemun
|
4 | 100% | 75% | 75% | 25% | 25% | 0% | 0% | 5 |
| 5 |
Radnicki Nis
|
2 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 6 |
Radnički Kragujevac
|
2 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 7 |
Mačva Šabac
|
3 | 100% | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.33 |
| 8 |
Partizan
|
3 | 67% | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.67 |
| 9 |
FK Mladost Lucani
|
3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 3.67 |
| 10 |
OFK Beograd
|
3 | 100% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 11 |
Vojvodina
|
4 | 75% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 12 |
Radnik Surdulica
|
3 | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.67 |
| 13 |
Železničar Pančevo
|
3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 2.67 |
| 14 |
Red Star Belgrade
|
4 | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.25 |
| 15 |
IMT Novi Beograd
|
3 | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Radnik Surdulica
|
3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 0% | 7.33 |
| 3 |
Vojvodina
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 7 |
| 4 |
Mačva Šabac
|
4 | 100% | 100% | 75% | 75% | 50% | 50% | 25% | 6.75 |
| 5 |
FK Mladost Lucani
|
4 | 100% | 100% | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% | 6.75 |
| 6 |
Zemun
|
3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 6 |
| 7 |
Cukaricki
|
3 | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 6 |
| 8 |
OFK Beograd
|
4 | 100% | 75% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 4.75 |
| 9 |
IMT Novi Beograd
|
4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 4.5 |
| 10 |
Novi Pazar
|
3 | 100% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 4.33 |
| 11 |
Radnički Kragujevac
|
4 | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 4.25 |
| 12 |
Red Star Belgrade
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 13 |
Radnicki Nis
|
4 | 75% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.25 |
| 14 |
Železničar Pančevo
|
3 | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 15 |
Partizan
|
3 | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.33 |
Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.
Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.
A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Novi Pazar en el Superliga de Serbia:
Los partidos de Novi Pazar registran un promedio total de 10.13 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).
El 50% de los partidos de Novi Pazar en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.
Novi Pazar promedia 4.75 córners a favor por partido en la presente temporada.
En el 25% de los encuentros, Novi Pazar logró 5 o más córners a favor.
En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 5.38 córners por partido.
Además, puedes consultar el desglose de córners de Novi Pazar como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.
En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.