Pronósticos en WhatsApp
Jaro Logotipo del equipo

Jaro: Estadísticas de Córners en 2026

Información del equipo

Temporada

País

2026

Finlandia

Córners

# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
HJK logo HJK
22 82% 68% 45% 36% 32% 27% 23% 10.77
2
Mariehamn logo Mariehamn
22 86% 77% 59% 45% 41% 23% 18% 10.59
3
TPS logo TPS
22 77% 68% 64% 55% 32% 23% 14% 10.5
4
KuPS logo KuPS
22 73% 64% 59% 45% 36% 32% 23% 10.41
5
Ilves logo Ilves
22 73% 68% 50% 41% 32% 32% 18% 10.32
6
Gnistan logo Gnistan
22 82% 68% 59% 50% 36% 18% 5% 10.22
7
SJK logo SJK
22 82% 77% 50% 36% 32% 23% 9% 10.1
8
Lahti logo Lahti
22 73% 64% 45% 41% 32% 23% 14% 9.5
9
Inter Turku logo Inter Turku
22 55% 50% 41% 36% 36% 32% 14% 9.4
10
Oulu logo Oulu
22 73% 59% 27% 27% 23% 9% 9% 9.27
11
VPS logo VPS
22 64% 59% 50% 36% 23% 5% 5% 9.09
12
Jaro logo Jaro
22 73% 59% 32% 23% 18% 9% 5% 8.82
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
TPS logo TPS
11 100% 82% 73% 73% 45% 27% 18% 11.55
2
SJK logo SJK
11 73% 64% 45% 45% 45% 36% 18% 10.63
3
Mariehamn logo Mariehamn
11 91% 82% 64% 45% 36% 18% 9% 10.54
4
KuPS logo KuPS
11 73% 64% 64% 45% 36% 36% 18% 10.27
5
Gnistan logo Gnistan
11 82% 73% 64% 45% 18% 9% 9% 10.09
6
Oulu logo Oulu
11 82% 82% 36% 36% 36% 9% 9% 9.91
7
HJK logo HJK
11 73% 45% 36% 27% 27% 27% 18% 9.82
8
Ilves logo Ilves
11 64% 64% 45% 27% 18% 18% 18% 9.82
9
VPS logo VPS
11 73% 73% 55% 36% 27% 9% 9% 9.64
10
Jaro logo Jaro
11 82% 64% 36% 36% 27% 18% 9% 9.55
11
Inter Turku logo Inter Turku
11 45% 45% 27% 27% 27% 27% 18% 8.73
12
Lahti logo Lahti
11 55% 45% 36% 27% 27% 18% 0% 8.46
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
HJK logo HJK
11 91% 91% 55% 45% 36% 27% 27% 11.73
2
Ilves logo Ilves
11 82% 73% 55% 55% 45% 45% 18% 10.82
3
Mariehamn logo Mariehamn
11 82% 73% 55% 45% 45% 27% 27% 10.64
4
KuPS logo KuPS
11 73% 64% 55% 45% 36% 27% 27% 10.55
5
Lahti logo Lahti
11 91% 82% 55% 55% 36% 27% 27% 10.54
6
Gnistan logo Gnistan
11 82% 64% 55% 55% 55% 27% 0% 10.37
7
Inter Turku logo Inter Turku
11 64% 55% 55% 45% 45% 36% 9% 10.09
8
SJK logo SJK
11 91% 91% 55% 27% 18% 9% 0% 9.55
9
TPS logo TPS
11 55% 55% 55% 36% 18% 18% 9% 9.45
10
Oulu logo Oulu
11 64% 36% 18% 18% 9% 9% 9% 8.63
11
VPS logo VPS
11 55% 45% 45% 36% 18% 0% 0% 8.55
12
Jaro logo Jaro
11 64% 55% 27% 9% 9% 0% 0% 8.09
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
KuPS logo KuPS
22 86% 77% 55% 55% 41% 41% 36% 6.18
3
Inter Turku logo Inter Turku
22 86% 68% 55% 45% 32% 27% 27% 5.95
4
SJK logo SJK
22 82% 77% 59% 55% 45% 27% 14% 5.55
5
HJK logo HJK
22 86% 64% 45% 41% 36% 18% 14% 5.41
6
Oulu logo Oulu
22 86% 68% 64% 45% 27% 18% 14% 5.18
7
Lahti logo Lahti
22 82% 68% 64% 45% 23% 18% 9% 5.05
8
VPS logo VPS
22 73% 68% 41% 36% 27% 18% 9% 4.73
9
Ilves logo Ilves
22 91% 68% 36% 27% 14% 14% 9% 4.59
10
TPS logo TPS
22 77% 68% 41% 27% 23% 14% 5% 4.5
11
Gnistan logo Gnistan
22 73% 55% 36% 32% 27% 18% 5% 4.45
12
Mariehamn logo Mariehamn
22 68% 64% 36% 18% 14% 9% 9% 4.14
13
Jaro logo Jaro
22 73% 41% 32% 32% 14% 5% 0% 3.77
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
KuPS logo KuPS
11 82% 82% 55% 55% 45% 45% 36% 6.45
3
SJK logo SJK
11 91% 91% 73% 64% 45% 27% 18% 6.18
4
Oulu logo Oulu
11 100% 82% 82% 73% 36% 18% 9% 6.09
5
Inter Turku logo Inter Turku
11 100% 82% 55% 36% 27% 27% 27% 5.82
6
Gnistan logo Gnistan
11 73% 64% 55% 45% 45% 36% 9% 5.27
7
HJK logo HJK
11 91% 64% 45% 36% 36% 18% 9% 5
8
Lahti logo Lahti
11 82% 64% 55% 45% 18% 18% 9% 4.91
9
VPS logo VPS
11 73% 73% 36% 27% 27% 18% 9% 4.73
10
Ilves logo Ilves
11 82% 64% 45% 36% 18% 18% 9% 4.64
11
TPS logo TPS
11 82% 73% 45% 27% 18% 9% 0% 4.55
12
Mariehamn logo Mariehamn
11 73% 64% 45% 18% 18% 9% 9% 4.18
13
Jaro logo Jaro
11 55% 45% 45% 45% 18% 0% 0% 3.73
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Inter Turku logo Inter Turku
11 73% 55% 55% 55% 36% 27% 27% 6.09
3
KuPS logo KuPS
11 91% 73% 55% 55% 36% 36% 36% 5.91
4
HJK logo HJK
11 82% 64% 45% 45% 36% 18% 18% 5.82
5
Lahti logo Lahti
11 82% 73% 73% 45% 27% 18% 9% 5.18
6
SJK logo SJK
11 73% 64% 45% 45% 45% 27% 9% 4.91
7
VPS logo VPS
11 73% 64% 45% 45% 27% 18% 9% 4.73
8
Ilves logo Ilves
11 100% 73% 27% 18% 9% 9% 9% 4.55
9
TPS logo TPS
11 73% 64% 36% 27% 27% 18% 9% 4.45
10
Oulu logo Oulu
11 73% 55% 45% 18% 18% 18% 18% 4.27
11
Mariehamn logo Mariehamn
11 64% 64% 27% 18% 9% 9% 9% 4.09
12
Jaro logo Jaro
11 91% 36% 18% 18% 9% 9% 0% 3.82
13
Gnistan logo Gnistan
11 73% 45% 18% 18% 9% 0% 0% 3.64
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Mariehamn logo Mariehamn
22 95% 86% 68% 64% 55% 32% 23% 6.45
3
TPS logo TPS
22 86% 82% 64% 55% 32% 27% 23% 6
4
Gnistan logo Gnistan
22 86% 73% 59% 50% 36% 32% 27% 5.77
5
Ilves logo Ilves
22 91% 77% 59% 45% 41% 27% 18% 5.73
6
HJK logo HJK
22 91% 77% 55% 45% 23% 14% 14% 5.36
7
Jaro logo Jaro
22 86% 73% 50% 41% 18% 18% 9% 5.05
8
SJK logo SJK
22 64% 45% 45% 36% 23% 14% 5% 4.55
9
Lahti logo Lahti
22 77% 59% 45% 27% 23% 18% 9% 4.45
10
VPS logo VPS
22 82% 64% 32% 23% 14% 14% 9% 4.36
11
KuPS logo KuPS
22 73% 55% 27% 27% 27% 18% 0% 4.23
12
Oulu logo Oulu
22 68% 50% 36% 32% 23% 5% 5% 4.09
13
Inter Turku logo Inter Turku
22 64% 45% 23% 14% 9% 9% 9% 3.45
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
TPS logo TPS
11 91% 91% 64% 64% 45% 45% 36% 7
3
Mariehamn logo Mariehamn
11 100% 82% 64% 64% 55% 36% 27% 6.36
4
Jaro logo Jaro
11 91% 73% 64% 55% 27% 27% 18% 5.82
5
Ilves logo Ilves
11 91% 73% 45% 36% 27% 18% 9% 5.18
6
VPS logo VPS
11 91% 73% 45% 27% 18% 18% 9% 4.91
7
HJK logo HJK
11 82% 64% 36% 36% 36% 18% 18% 4.82
8
Gnistan logo Gnistan
11 82% 55% 36% 36% 27% 18% 18% 4.82
9
SJK logo SJK
11 55% 36% 36% 27% 18% 9% 9% 4.45
10
KuPS logo KuPS
11 64% 55% 18% 18% 18% 9% 0% 3.82
11
Oulu logo Oulu
11 64% 45% 36% 27% 9% 9% 9% 3.82
12
Lahti logo Lahti
11 73% 36% 27% 18% 9% 0% 0% 3.55
13
Inter Turku logo Inter Turku
11 64% 45% 18% 0% 0% 0% 0% 2.91
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Gnistan logo Gnistan
11 91% 91% 82% 64% 45% 45% 36% 6.73
3
Mariehamn logo Mariehamn
11 91% 91% 73% 64% 55% 27% 18% 6.55
4
Ilves logo Ilves
11 91% 82% 73% 55% 55% 36% 27% 6.27
5
HJK logo HJK
11 100% 91% 73% 55% 9% 9% 9% 5.91
6
Lahti logo Lahti
11 82% 82% 64% 36% 36% 36% 18% 5.36
7
TPS logo TPS
11 82% 73% 64% 45% 18% 9% 9% 5
8
SJK logo SJK
11 73% 55% 55% 45% 27% 18% 0% 4.64
9
KuPS logo KuPS
11 82% 55% 36% 36% 36% 27% 0% 4.64
10
Oulu logo Oulu
11 73% 55% 36% 36% 36% 0% 0% 4.36
11
Jaro logo Jaro
11 82% 73% 36% 27% 9% 9% 0% 4.27
12
Inter Turku logo Inter Turku
11 64% 45% 27% 27% 18% 18% 18% 4
13
VPS logo VPS
11 73% 55% 18% 18% 9% 9% 9% 3.82

Estadísticas de Córners de Jaro

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Jaro en el Veikkausliiga:

  • Los partidos de Jaro registran un promedio total de 8.82 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 31.82% de los partidos de Jaro en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Jaro promedia 3.77 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 31.82% de los encuentros, Jaro logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 5.05 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Jaro como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.