Pronósticos en WhatsApp
Haguenau Logotipo del equipo

Haguenau: Estadísticas de Córners en 2026/27

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2026/27

Francia

Parc Des Sports

Córners

# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Épinal logo Épinal
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 14
2
Saint-Paul Sport logo Saint-Paul Sport
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 50% 11.5
3
Bastia-Borgo logo Bastia-Borgo
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 11
4
Chantilly logo Chantilly
2 100% 100% 50% 50% 50% 0% 0% 10.5
5
St-Pryvé St-Hilaire logo St-Pryvé St-Hilaire
2 100% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 9.5
6
Haguenau logo Haguenau
2 50% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 9
7
St Maur Lusitanos logo St Maur Lusitanos
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 8
8
Biesheim logo Biesheim
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
9
Colmar logo Colmar
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6.5
10
Créteil logo Créteil
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
11
Chambly logo Chambly
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
12
Racing Colombes 92 logo Racing Colombes 92
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
13
Dieppe logo Dieppe
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
14
Feignies-Aulnoye logo Feignies-Aulnoye
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
15
Le Pays du Valois logo Le Pays du Valois
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
16
Furiani-Agliani logo Furiani-Agliani
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Saint-Paul Sport logo Saint-Paul Sport
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 14
2
St-Pryvé St-Hilaire logo St-Pryvé St-Hilaire
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 11
3
Chantilly logo Chantilly
2 100% 100% 50% 50% 50% 0% 0% 10.5
4
St Maur Lusitanos logo St Maur Lusitanos
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 8
5
Colmar logo Colmar
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
6
Haguenau logo Haguenau
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
7
Créteil logo Créteil
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
8
Épinal logo Épinal
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
9
Bastia-Borgo logo Bastia-Borgo
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
10
Biesheim logo Biesheim
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
11
Chambly logo Chambly
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
12
Racing Colombes 92 logo Racing Colombes 92
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
13
Dieppe logo Dieppe
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
14
Feignies-Aulnoye logo Feignies-Aulnoye
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
15
Le Pays du Valois logo Le Pays du Valois
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
16
Furiani-Agliani logo Furiani-Agliani
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Épinal logo Épinal
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 14
2
Haguenau logo Haguenau
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
3
Bastia-Borgo logo Bastia-Borgo
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 11
4
Saint-Paul Sport logo Saint-Paul Sport
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
5
St-Pryvé St-Hilaire logo St-Pryvé St-Hilaire
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 8
6
Biesheim logo Biesheim
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
7
Colmar logo Colmar
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
8
Chambly logo Chambly
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
9
Chantilly logo Chantilly
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
10
St Maur Lusitanos logo St Maur Lusitanos
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
11
Créteil logo Créteil
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
12
Racing Colombes 92 logo Racing Colombes 92
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
13
Dieppe logo Dieppe
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
14
Feignies-Aulnoye logo Feignies-Aulnoye
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
15
Le Pays du Valois logo Le Pays du Valois
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
16
Furiani-Agliani logo Furiani-Agliani
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Saint-Paul Sport logo Saint-Paul Sport
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 7
3
Créteil logo Créteil
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 6
4
Bastia-Borgo logo Bastia-Borgo
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 6
5
Chantilly logo Chantilly
2 100% 100% 50% 50% 50% 0% 0% 5.5
6
Chambly logo Chambly
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 5
7
St Maur Lusitanos logo St Maur Lusitanos
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 5
8
Haguenau logo Haguenau
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 0% 4.5
9
St-Pryvé St-Hilaire logo St-Pryvé St-Hilaire
2 100% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 4
10
Biesheim logo Biesheim
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
11
Épinal logo Épinal
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
12
Colmar logo Colmar
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 2
13
Furiani-Agliani logo Furiani-Agliani
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
14
Dieppe logo Dieppe
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
15
Racing Colombes 92 logo Racing Colombes 92
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
16
Feignies-Aulnoye logo Feignies-Aulnoye
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
17
Le Pays du Valois logo Le Pays du Valois
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Saint-Paul Sport logo Saint-Paul Sport
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 12
3
Créteil logo Créteil
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
4
Chantilly logo Chantilly
2 100% 100% 50% 50% 50% 0% 0% 5.5
5
St-Pryvé St-Hilaire logo St-Pryvé St-Hilaire
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
6
St Maur Lusitanos logo St Maur Lusitanos
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
7
Colmar logo Colmar
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
8
Haguenau logo Haguenau
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
9
Chambly logo Chambly
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
10
Épinal logo Épinal
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
11
Furiani-Agliani logo Furiani-Agliani
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
12
Bastia-Borgo logo Bastia-Borgo
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
13
Dieppe logo Dieppe
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
14
Racing Colombes 92 logo Racing Colombes 92
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
15
Biesheim logo Biesheim
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
16
Feignies-Aulnoye logo Feignies-Aulnoye
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
17
Le Pays du Valois logo Le Pays du Valois
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Haguenau logo Haguenau
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 8
3
Bastia-Borgo logo Bastia-Borgo
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
4
Chambly logo Chambly
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 5
5
St-Pryvé St-Hilaire logo St-Pryvé St-Hilaire
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
6
Biesheim logo Biesheim
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
7
Épinal logo Épinal
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
8
Saint-Paul Sport logo Saint-Paul Sport
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
9
Créteil logo Créteil
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
10
Colmar logo Colmar
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
11
Furiani-Agliani logo Furiani-Agliani
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
12
St Maur Lusitanos logo St Maur Lusitanos
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
13
Dieppe logo Dieppe
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
14
Racing Colombes 92 logo Racing Colombes 92
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
15
Chantilly logo Chantilly
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
16
Feignies-Aulnoye logo Feignies-Aulnoye
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
17
Le Pays du Valois logo Le Pays du Valois
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Épinal logo Épinal
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 12
3
St-Pryvé St-Hilaire logo St-Pryvé St-Hilaire
2 100% 100% 100% 50% 0% 0% 0% 5.5
4
Bastia-Borgo logo Bastia-Borgo
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 5
5
Chantilly logo Chantilly
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 0% 5
6
Colmar logo Colmar
2 100% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4.5
7
Haguenau logo Haguenau
2 100% 100% 50% 0% 0% 0% 0% 4.5
8
Saint-Paul Sport logo Saint-Paul Sport
2 50% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 4.5
9
Biesheim logo Biesheim
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 4
10
St Maur Lusitanos logo St Maur Lusitanos
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
11
Chambly logo Chambly
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
12
Créteil logo Créteil
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
13
Furiani-Agliani logo Furiani-Agliani
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
14
Dieppe logo Dieppe
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
15
Racing Colombes 92 logo Racing Colombes 92
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
16
Feignies-Aulnoye logo Feignies-Aulnoye
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
17
Le Pays du Valois logo Le Pays du Valois
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
St-Pryvé St-Hilaire logo St-Pryvé St-Hilaire
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
3
Haguenau logo Haguenau
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
4
Chantilly logo Chantilly
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 0% 5
5
Colmar logo Colmar
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
6
St Maur Lusitanos logo St Maur Lusitanos
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
7
Saint-Paul Sport logo Saint-Paul Sport
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
8
Créteil logo Créteil
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
9
Chambly logo Chambly
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
10
Épinal logo Épinal
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
11
Furiani-Agliani logo Furiani-Agliani
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
12
Bastia-Borgo logo Bastia-Borgo
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
13
Dieppe logo Dieppe
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
14
Racing Colombes 92 logo Racing Colombes 92
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
15
Biesheim logo Biesheim
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
16
Feignies-Aulnoye logo Feignies-Aulnoye
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
17
Le Pays du Valois logo Le Pays du Valois
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Épinal logo Épinal
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 12
3
Saint-Paul Sport logo Saint-Paul Sport
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 7
4
Colmar logo Colmar
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
5
Bastia-Borgo logo Bastia-Borgo
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
6
St-Pryvé St-Hilaire logo St-Pryvé St-Hilaire
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
7
Haguenau logo Haguenau
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
8
Biesheim logo Biesheim
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
9
Chambly logo Chambly
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
10
Créteil logo Créteil
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
11
Furiani-Agliani logo Furiani-Agliani
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
12
St Maur Lusitanos logo St Maur Lusitanos
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
13
Dieppe logo Dieppe
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
14
Racing Colombes 92 logo Racing Colombes 92
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
15
Chantilly logo Chantilly
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
16
Feignies-Aulnoye logo Feignies-Aulnoye
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
17
Le Pays du Valois logo Le Pays du Valois
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0

Estadísticas de Córners de Haguenau

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Haguenau en el Championnat National 2:

  • Los partidos de Haguenau registran un promedio total de 9 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 50% de los partidos de Haguenau en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Haguenau promedia 4.5 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 50% de los encuentros, Haguenau logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 4.5 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Haguenau como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.