Temporada
País
Recinto
2026/27
Bélgica
Van Roystadion
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
KRC Genk II
|
3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 15.33 |
| 2 |
AS Eupen
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 15 |
| 3 |
Sporting Hasselt
|
3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 14 |
| 4 |
Lokeren-Temse
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 13 |
| 5 |
Francs Borains
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 12.34 |
| 6 |
FCV Dender EH
|
4 | 100% | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 0% | 11.75 |
| 7 |
RFC Liege
|
3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 33% | 33% | 0% | 11.67 |
| 8 |
RSC Anderlecht II
|
3 | 100% | 100% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 11 |
| 9 |
Beerschot-Wilrijk
|
4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 25% | 10.5 |
| 10 |
Excelsior Virton
|
3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 9.34 |
| 11 |
Lierse
|
3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 9.33 |
| 12 |
Patro Eisden
|
4 | 75% | 75% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 13 |
RFC Seraing
|
4 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.25 |
| 14 |
Jong KAA Gent
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.5 |
| 15 |
Club Brugge II
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Francs Borains
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 19 |
| 2 |
AS Eupen
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 17 |
| 3 |
Lokeren-Temse
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 15.5 |
| 4 |
RFC Liege
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 12 |
| 5 |
RSC Anderlecht II
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 12 |
| 6 |
Sporting Hasselt
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 11.5 |
| 7 |
KRC Genk II
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11 |
| 8 |
FCV Dender EH
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 10.5 |
| 9 |
Excelsior Virton
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 9.5 |
| 10 |
Lierse
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 11 |
RFC Seraing
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.5 |
| 12 |
Beerschot-Wilrijk
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 13 |
Patro Eisden
|
2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 14 |
Club Brugge II
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 15 |
Jong KAA Gent
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipo | PJ | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Más de 9.5 | Más de 10.5 | Más de 11.5 | Más de 12.5 | Más de 13.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sporting Hasselt
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 19 |
| 2 |
KRC Genk II
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 17.5 |
| 3 |
Beerschot-Wilrijk
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 14 |
| 4 |
AS Eupen
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13 |
| 5 |
FCV Dender EH
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13 |
| 6 |
RFC Liege
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11 |
| 7 |
Patro Eisden
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 10 |
| 8 |
Lierse
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 9.5 |
| 9 |
Francs Borains
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 10 |
RSC Anderlecht II
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 11 |
Excelsior Virton
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9 |
| 12 |
Lokeren-Temse
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 13 |
RFC Seraing
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7 |
| 14 |
Jong KAA Gent
|
2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.5 |
| 15 |
Club Brugge II
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
KRC Genk II
|
3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 33% | 8 |
| 3 |
FCV Dender EH
|
4 | 100% | 100% | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 7.75 |
| 4 |
AS Eupen
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 7.5 |
| 5 |
Sporting Hasselt
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 7.33 |
| 6 |
Lokeren-Temse
|
3 | 100% | 100% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 7 |
| 7 |
Francs Borains
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 6.67 |
| 8 |
Lierse
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 0% | 6 |
| 9 |
RSC Anderlecht II
|
3 | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 6 |
| 10 |
Beerschot-Wilrijk
|
4 | 75% | 75% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 4.75 |
| 11 |
RFC Liege
|
3 | 100% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 4.67 |
| 12 |
RFC Seraing
|
4 | 100% | 75% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.75 |
| 13 |
Patro Eisden
|
4 | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 14 |
Excelsior Virton
|
3 | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.67 |
| 15 |
Club Brugge II
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 16 |
Jong KAA Gent
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Francs Borains
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 9 |
| 3 |
Lokeren-Temse
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 8.5 |
| 4 |
KRC Genk II
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 8 |
| 5 |
RSC Anderlecht II
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 7.5 |
| 6 |
AS Eupen
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 7 |
| 7 |
Lierse
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 7 |
| 8 |
FCV Dender EH
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 6.5 |
| 9 |
Sporting Hasselt
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 6 |
| 10 |
RFC Liege
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 5.5 |
| 11 |
Beerschot-Wilrijk
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 5 |
| 12 |
Patro Eisden
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 13 |
RFC Seraing
|
2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 14 |
Club Brugge II
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 15 |
Excelsior Virton
|
2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 16 |
Jong KAA Gent
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Sporting Hasselt
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 10 |
| 3 |
FCV Dender EH
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 9 |
| 4 |
AS Eupen
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 8 |
| 5 |
KRC Genk II
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 8 |
| 6 |
Francs Borains
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 5.5 |
| 7 |
Lierse
|
2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 5.5 |
| 8 |
Beerschot-Wilrijk
|
2 | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
| 9 |
Excelsior Virton
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 10 |
Lokeren-Temse
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 11 |
RFC Seraing
|
2 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 12 |
RFC Liege
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 13 |
RSC Anderlecht II
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 14 |
Patro Eisden
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 15 |
Jong KAA Gent
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 16 |
Club Brugge II
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
AS Eupen
|
2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 7.5 |
| 3 |
KRC Genk II
|
3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 7.33 |
| 4 |
RFC Liege
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 7 |
| 5 |
Excelsior Virton
|
3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 33% | 0% | 6.67 |
| 6 |
Sporting Hasselt
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 6.67 |
| 7 |
Lokeren-Temse
|
3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 6 |
| 8 |
Beerschot-Wilrijk
|
4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 5.75 |
| 9 |
Francs Borains
|
3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 5.67 |
| 10 |
Patro Eisden
|
4 | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 5 |
| 11 |
RSC Anderlecht II
|
3 | 100% | 100% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 12 |
Jong KAA Gent
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 4.5 |
| 13 |
FCV Dender EH
|
4 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 14 |
RFC Seraing
|
4 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 15 |
Lierse
|
3 | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 16 |
Club Brugge II
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.5 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
AS Eupen
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 10 |
| 3 |
Francs Borains
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 10 |
| 4 |
Excelsior Virton
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 7.5 |
| 5 |
Lokeren-Temse
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 7 |
| 6 |
RFC Liege
|
2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 6.5 |
| 7 |
Sporting Hasselt
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 5.5 |
| 8 |
RSC Anderlecht II
|
2 | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
| 9 |
FCV Dender EH
|
2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 10 |
RFC Seraing
|
2 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 11 |
Club Brugge II
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 12 |
KRC Genk II
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 13 |
Beerschot-Wilrijk
|
2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 14 |
Patro Eisden
|
2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 15 |
Lierse
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
| 16 |
Jong KAA Gent
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipo | PJ | Más de 2.5 | Más de 3.5 | Más de 4.5 | Más de 5.5 | Más de 6.5 | Más de 7.5 | Más de 8.5 | Promedio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Beerschot-Wilrijk
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 9.5 |
| 3 |
KRC Genk II
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 9.5 |
| 4 |
Sporting Hasselt
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 9 |
| 5 |
Patro Eisden
|
2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 8 |
| 6 |
RFC Liege
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 8 |
| 7 |
RSC Anderlecht II
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 8 |
AS Eupen
|
1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 9 |
Excelsior Virton
|
1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 10 |
Jong KAA Gent
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 4.5 |
| 11 |
FCV Dender EH
|
2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 12 |
Lierse
|
2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 13 |
Lokeren-Temse
|
1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 14 |
RFC Seraing
|
2 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.5 |
| 15 |
Francs Borains
|
2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 3.5 |
| 16 |
Club Brugge II
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2 |
Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.
Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.
A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de F.C. Van de Dender Eendracht Hekelgem en el Bélgica Division B:
Los partidos de F.C. Van de Dender Eendracht Hekelgem registran un promedio total de 11.75 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).
El 75% de los partidos de F.C. Van de Dender Eendracht Hekelgem en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.
F.C. Van de Dender Eendracht Hekelgem promedia 7.75 córners a favor por partido en la presente temporada.
En el 75% de los encuentros, F.C. Van de Dender Eendracht Hekelgem logró 5 o más córners a favor.
En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 4 córners por partido.
Además, puedes consultar el desglose de córners de F.C. Van de Dender Eendracht Hekelgem como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.
En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.