Pronósticos en WhatsApp
Ayr United Logotipo del equipo

Ayr United: Estadísticas de Córners en 2026/27

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2026/27

Escocia

Somerset Park

Córners

# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Partick Thistle logo Partick Thistle
4 75% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 13
2
Queen's Park logo Queen's Park
4 75% 75% 50% 50% 25% 25% 25% 11.75
3
Stenhousemuir logo Stenhousemuir
4 75% 75% 75% 75% 50% 50% 25% 11.25
4
Livingston logo Livingston
4 75% 75% 50% 50% 50% 25% 25% 11.25
5
Dunfermline Athletic logo Dunfermline Athletic
4 50% 50% 50% 50% 50% 25% 25% 10.75
6
Ayr United logo Ayr United
4 50% 50% 50% 25% 25% 25% 25% 10.5
7
Inverness CT logo Inverness CT
4 75% 25% 25% 25% 25% 25% 25% 9.5
8
Greenock Morton logo Greenock Morton
4 25% 25% 25% 25% 25% 25% 0% 8
9
Arbroath logo Arbroath
4 50% 25% 25% 0% 0% 0% 0% 7.75
10
Raith Rovers logo Raith Rovers
4 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6.25
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Partick Thistle logo Partick Thistle
2 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 19.5
2
Stenhousemuir logo Stenhousemuir
2 100% 100% 100% 100% 100% 100% 50% 14
3
Dunfermline Athletic logo Dunfermline Athletic
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 12
4
Livingston logo Livingston
2 100% 100% 50% 50% 50% 0% 0% 10.5
5
Queen's Park logo Queen's Park
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 8.5
6
Ayr United logo Ayr United
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 8.5
7
Inverness CT logo Inverness CT
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7.5
8
Arbroath logo Arbroath
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
9
Raith Rovers logo Raith Rovers
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6.5
10
Greenock Morton logo Greenock Morton
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
# Equipo JJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Queen's Park logo Queen's Park
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 50% 15
2
Ayr United logo Ayr United
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 12.5
3
Livingston logo Livingston
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 12
4
Inverness CT logo Inverness CT
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 11.5
5
Greenock Morton logo Greenock Morton
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 0% 10
6
Dunfermline Athletic logo Dunfermline Athletic
2 50% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 9.5
7
Stenhousemuir logo Stenhousemuir
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 8.5
8
Arbroath logo Arbroath
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 8.5
9
Partick Thistle logo Partick Thistle
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6.5
10
Raith Rovers logo Raith Rovers
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Partick Thistle logo Partick Thistle
4 75% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 8
3
Livingston logo Livingston
4 100% 100% 75% 75% 50% 50% 50% 7
4
Stenhousemuir logo Stenhousemuir
4 75% 75% 75% 75% 75% 50% 50% 6.75
5
Inverness CT logo Inverness CT
4 100% 100% 100% 50% 25% 0% 0% 5.75
6
Dunfermline Athletic logo Dunfermline Athletic
4 75% 50% 50% 50% 25% 25% 25% 5.75
7
Arbroath logo Arbroath
4 50% 50% 50% 50% 25% 0% 0% 4
8
Ayr United logo Ayr United
4 75% 25% 25% 25% 0% 0% 0% 3.5
9
Raith Rovers logo Raith Rovers
4 75% 50% 25% 0% 0% 0% 0% 3.5
10
Greenock Morton logo Greenock Morton
4 75% 75% 0% 0% 0% 0% 0% 3.25
11
Queen's Park logo Queen's Park
4 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Partick Thistle logo Partick Thistle
2 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 14
3
Stenhousemuir logo Stenhousemuir
2 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 9
4
Dunfermline Athletic logo Dunfermline Athletic
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 7.5
5
Livingston logo Livingston
2 100% 100% 100% 100% 50% 50% 50% 7.5
6
Inverness CT logo Inverness CT
2 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
7
Raith Rovers logo Raith Rovers
2 100% 100% 50% 0% 0% 0% 0% 4.5
8
Queen's Park logo Queen's Park
2 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
9
Ayr United logo Ayr United
2 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
10
Greenock Morton logo Greenock Morton
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
11
Arbroath logo Arbroath
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.5
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Inverness CT logo Inverness CT
2 100% 100% 100% 100% 50% 0% 0% 6.5
3
Livingston logo Livingston
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 50% 6.5
4
Arbroath logo Arbroath
2 100% 100% 100% 100% 50% 0% 0% 6.5
5
Stenhousemuir logo Stenhousemuir
2 50% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 4.5
6
Dunfermline Athletic logo Dunfermline Athletic
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4
7
Greenock Morton logo Greenock Morton
2 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
8
Ayr United logo Ayr United
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4
9
Raith Rovers logo Raith Rovers
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
10
Partick Thistle logo Partick Thistle
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
11
Queen's Park logo Queen's Park
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Queen's Park logo Queen's Park
4 75% 75% 75% 75% 75% 50% 50% 9.25
3
Ayr United logo Ayr United
4 100% 100% 75% 50% 50% 25% 25% 7
4
Partick Thistle logo Partick Thistle
4 75% 75% 50% 25% 25% 25% 25% 5
5
Dunfermline Athletic logo Dunfermline Athletic
4 100% 75% 75% 50% 0% 0% 0% 5
6
Greenock Morton logo Greenock Morton
4 75% 50% 50% 50% 25% 25% 25% 4.75
7
Stenhousemuir logo Stenhousemuir
4 100% 100% 25% 25% 0% 0% 0% 4.5
8
Livingston logo Livingston
4 50% 50% 50% 50% 25% 25% 25% 4.25
9
Inverness CT logo Inverness CT
4 50% 25% 25% 25% 25% 25% 25% 3.75
10
Arbroath logo Arbroath
4 75% 50% 25% 25% 25% 0% 0% 3.75
11
Raith Rovers logo Raith Rovers
4 50% 25% 0% 0% 0% 0% 0% 2.75
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Partick Thistle logo Partick Thistle
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 5.5
3
Ayr United logo Ayr United
2 100% 100% 50% 50% 50% 0% 0% 5.5
4
Arbroath logo Arbroath
2 100% 100% 50% 50% 50% 0% 0% 5.5
5
Stenhousemuir logo Stenhousemuir
2 100% 100% 50% 50% 0% 0% 0% 5
6
Dunfermline Athletic logo Dunfermline Athletic
2 100% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4.5
7
Queen's Park logo Queen's Park
2 50% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 4.5
8
Greenock Morton logo Greenock Morton
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 3.5
9
Livingston logo Livingston
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 3
10
Inverness CT logo Inverness CT
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
11
Raith Rovers logo Raith Rovers
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
# Equipo JJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Queen's Park logo Queen's Park
2 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 14
3
Ayr United logo Ayr United
2 100% 100% 100% 50% 50% 50% 50% 8.5
4
Greenock Morton logo Greenock Morton
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 6
5
Dunfermline Athletic logo Dunfermline Athletic
2 100% 100% 100% 50% 0% 0% 0% 5.5
6
Livingston logo Livingston
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 5.5
7
Inverness CT logo Inverness CT
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 5
8
Partick Thistle logo Partick Thistle
2 100% 100% 50% 0% 0% 0% 0% 4.5
9
Stenhousemuir logo Stenhousemuir
2 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
10
Raith Rovers logo Raith Rovers
2 100% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3.5
11
Arbroath logo Arbroath
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2

Estadísticas de Córners de Ayr United

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Ayr United en el Liga Escocia Championship:

  • Los partidos de Ayr United registran un promedio total de 10.5 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 50% de los partidos de Ayr United en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Ayr United promedia 3.5 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 25% de los encuentros, Ayr United logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 7 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Ayr United como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.