Pronósticos en WhatsApp
AF Elbasani Logotipo del equipo

AF Elbasani: Estadísticas de Córners en 2026/27

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2026/27

Albania

Elbasan Arena

Córners

# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Dinamo Tirana logo Dinamo Tirana
2 100% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 9.5
2
Partizani Tirana logo Partizani Tirana
2 50% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 9
3
Teuta Durrës logo Teuta Durrës
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 8.5
4
Tirana logo Tirana
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 8
5
KF Laçi logo KF Laçi
2 50% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 8
6
Vora logo Vora
2 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 8
7
Skënderbeu Korçë logo Skënderbeu Korçë
3 67% 67% 33% 33% 0% 0% 0% 7.67
8
Egnatia logo Egnatia
3 67% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 7.33
9
AF Elbasani logo AF Elbasani
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 4.5
10
Vllaznia Shkodër logo Vllaznia Shkodër
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 4
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Teuta Durrës logo Teuta Durrës
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 11
2
Skënderbeu Korçë logo Skënderbeu Korçë
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 11
3
Partizani Tirana logo Partizani Tirana
2 50% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 9
4
Dinamo Tirana logo Dinamo Tirana
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 8
5
Vora logo Vora
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 8
6
Egnatia logo Egnatia
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 7
7
AF Elbasani logo AF Elbasani
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 5
8
KF Laçi logo KF Laçi
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 4
9
Vllaznia Shkodër logo Vllaznia Shkodër
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
10
Tirana logo Tirana
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
KF Laçi logo KF Laçi
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
2
Dinamo Tirana logo Dinamo Tirana
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 11
3
Tirana logo Tirana
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 8
4
Vora logo Vora
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 8
5
Egnatia logo Egnatia
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 8
6
Teuta Durrës logo Teuta Durrës
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
7
Skënderbeu Korçë logo Skënderbeu Korçë
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 6
8
Vllaznia Shkodër logo Vllaznia Shkodër
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 5
9
AF Elbasani logo AF Elbasani
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 4
10
Partizani Tirana logo Partizani Tirana
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Partizani Tirana logo Partizani Tirana
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 6
3
Teuta Durrës logo Teuta Durrës
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 0% 5.5
4
Dinamo Tirana logo Dinamo Tirana
2 100% 100% 50% 0% 0% 0% 0% 4.5
5
Skënderbeu Korçë logo Skënderbeu Korçë
3 67% 67% 33% 33% 33% 0% 0% 4
6
Egnatia logo Egnatia
3 100% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 4
7
Vora logo Vora
2 100% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 4
8
KF Laçi logo KF Laçi
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
9
Vllaznia Shkodër logo Vllaznia Shkodër
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
10
Tirana logo Tirana
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
11
AF Elbasani logo AF Elbasani
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Teuta Durrës logo Teuta Durrës
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 0% 8
3
Skënderbeu Korçë logo Skënderbeu Korçë
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 7
4
Partizani Tirana logo Partizani Tirana
2 100% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 6
5
Dinamo Tirana logo Dinamo Tirana
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
6
Vora logo Vora
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
7
Egnatia logo Egnatia
2 100% 100% 50% 0% 0% 0% 0% 4.5
8
KF Laçi logo KF Laçi
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
9
Vllaznia Shkodër logo Vllaznia Shkodër
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
10
AF Elbasani logo AF Elbasani
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
11
Tirana logo Tirana
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Dinamo Tirana logo Dinamo Tirana
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
3
KF Laçi logo KF Laçi
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
4
Teuta Durrës logo Teuta Durrës
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
5
Vllaznia Shkodër logo Vllaznia Shkodër
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
6
Egnatia logo Egnatia
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
7
Vora logo Vora
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
8
Skënderbeu Korçë logo Skënderbeu Korçë
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
9
Tirana logo Tirana
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
10
AF Elbasani logo AF Elbasani
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
11
Partizani Tirana logo Partizani Tirana
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Tirana logo Tirana
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 0% 6
3
KF Laçi logo KF Laçi
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 5.5
4
Dinamo Tirana logo Dinamo Tirana
2 100% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 5
5
Vora logo Vora
2 100% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 4
6
Skënderbeu Korçë logo Skënderbeu Korçë
3 67% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 3.67
7
Egnatia logo Egnatia
3 67% 67% 33% 0% 0% 0% 0% 3.33
8
Partizani Tirana logo Partizani Tirana
2 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
9
Teuta Durrës logo Teuta Durrës
2 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
10
AF Elbasani logo AF Elbasani
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
11
Vllaznia Shkodër logo Vllaznia Shkodër
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.5
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Skënderbeu Korçë logo Skënderbeu Korçë
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
3
Partizani Tirana logo Partizani Tirana
2 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
4
Teuta Durrës logo Teuta Durrës
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
5
Dinamo Tirana logo Dinamo Tirana
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
6
Vora logo Vora
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
7
AF Elbasani logo AF Elbasani
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
8
Egnatia logo Egnatia
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
9
KF Laçi logo KF Laçi
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
10
Vllaznia Shkodër logo Vllaznia Shkodër
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
11
Tirana logo Tirana
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
KF Laçi logo KF Laçi
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 9
3
Dinamo Tirana logo Dinamo Tirana
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 7
4
Tirana logo Tirana
2 100% 100% 50% 50% 50% 50% 0% 6
5
Egnatia logo Egnatia
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
6
Vora logo Vora
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
7
Skënderbeu Korçë logo Skënderbeu Korçë
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 3.5
8
Teuta Durrës logo Teuta Durrës
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
9
Vllaznia Shkodër logo Vllaznia Shkodër
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
10
AF Elbasani logo AF Elbasani
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
11
Partizani Tirana logo Partizani Tirana
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0

Estadísticas de Córners de AF Elbasani

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Akademia e Futbollit Elbasani en el Albanian Superliga:

  • Los partidos de Akademia e Futbollit Elbasani registran un promedio total de 4.5 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 0% de los partidos de Akademia e Futbollit Elbasani en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Akademia e Futbollit Elbasani promedia 2 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 0% de los encuentros, Akademia e Futbollit Elbasani logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 2.5 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Akademia e Futbollit Elbasani como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.