Pronósticos en WhatsApp
Academia Puerto Cabello Logotipo del equipo

Academia Puerto Cabello: Estadísticas de Córners en 2026

Información del equipo

Temporada

País

Recinto

2026

Venezuela

Complejo Deportivo Socialista (La Bombonerita)

Córners

# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Rayo Zuliano logo Rayo Zuliano
20 70% 60% 55% 30% 25% 20% 15% 10.05
2
Estudiantes de Mérida logo Estudiantes de Mérida
26 58% 58% 50% 38% 31% 23% 12% 9.5
3
Carabobo logo Carabobo
27 70% 63% 59% 41% 37% 15% 0% 9.22
4
Academia Anzoátegui logo Academia Anzoátegui
20 65% 60% 45% 30% 25% 20% 15% 9.21
5
Zamora logo Zamora
20 65% 55% 35% 35% 30% 25% 10% 9.05
6
Portuguesa logo Portuguesa
26 54% 54% 35% 23% 19% 15% 8% 9
7
Caracas logo Caracas
20 55% 55% 50% 40% 30% 20% 10% 9
8
UCV logo UCV
26 62% 42% 31% 23% 19% 15% 0% 8.62
9
Trujillanos logo Trujillanos
20 60% 50% 35% 30% 15% 10% 5% 8.45
10
Deportivo Táchira logo Deportivo Táchira
26 42% 35% 31% 23% 19% 15% 15% 8.2
11
Academia Puerto Cabello logo Academia Puerto Cabello
27 48% 37% 30% 19% 15% 7% 4% 8.18
12
Metropolitanos logo Metropolitanos
26 62% 50% 38% 19% 12% 4% 0% 8.15
13
Deportivo La Guaira logo Deportivo La Guaira
26 50% 38% 27% 15% 15% 8% 0% 7.8
14
Monagas logo Monagas
20 30% 25% 25% 20% 15% 10% 5% 7.75
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Academia Anzoátegui logo Academia Anzoátegui
10 80% 80% 60% 50% 40% 30% 20% 10.77
2
Portuguesa logo Portuguesa
13 54% 54% 31% 31% 31% 23% 15% 9.77
3
Zamora logo Zamora
10 70% 70% 50% 50% 40% 40% 10% 9.7
4
Estudiantes de Mérida logo Estudiantes de Mérida
13 62% 62% 54% 31% 31% 15% 0% 9.46
5
Rayo Zuliano logo Rayo Zuliano
10 80% 60% 50% 30% 20% 10% 0% 9.44
6
Caracas logo Caracas
11 55% 55% 55% 45% 27% 27% 18% 9.09
7
Deportivo Táchira logo Deportivo Táchira
13 54% 54% 46% 31% 23% 23% 23% 8.92
8
UCV logo UCV
12 75% 42% 33% 25% 17% 8% 0% 8.91
9
Academia Puerto Cabello logo Academia Puerto Cabello
13 46% 31% 23% 15% 15% 15% 8% 8.23
10
Carabobo logo Carabobo
14 50% 50% 50% 29% 29% 14% 0% 8.21
11
Metropolitanos logo Metropolitanos
14 57% 36% 29% 14% 7% 0% 0% 8
12
Monagas logo Monagas
10 30% 30% 30% 20% 10% 0% 0% 8
13
Deportivo La Guaira logo Deportivo La Guaira
12 42% 33% 25% 8% 8% 0% 0% 7.09
14
Trujillanos logo Trujillanos
10 40% 30% 10% 10% 10% 0% 0% 6.8
# Equipo PJ Más de 7.5 Más de 8.5 Más de 9.5 Más de 10.5 Más de 11.5 Más de 12.5 Más de 13.5 Promedio
1
Rayo Zuliano logo Rayo Zuliano
10 60% 60% 60% 30% 30% 30% 30% 10.6
2
Carabobo logo Carabobo
13 92% 77% 69% 54% 46% 15% 0% 10.31
3
Trujillanos logo Trujillanos
10 80% 70% 60% 50% 20% 20% 10% 10.1
4
Estudiantes de Mérida logo Estudiantes de Mérida
13 54% 54% 46% 46% 31% 31% 23% 9.54
5
Caracas logo Caracas
9 56% 56% 44% 33% 33% 11% 0% 8.89
6
Deportivo La Guaira logo Deportivo La Guaira
14 57% 43% 29% 21% 21% 14% 0% 8.46
7
Zamora logo Zamora
10 60% 40% 20% 20% 20% 10% 10% 8.4
8
UCV logo UCV
14 50% 43% 29% 21% 21% 21% 0% 8.36
9
Metropolitanos logo Metropolitanos
12 67% 67% 50% 25% 17% 8% 0% 8.33
10
Portuguesa logo Portuguesa
13 54% 54% 38% 15% 8% 8% 0% 8.23
11
Academia Puerto Cabello logo Academia Puerto Cabello
14 50% 43% 36% 21% 14% 0% 0% 8.14
12
Academia Anzoátegui logo Academia Anzoátegui
10 50% 40% 30% 10% 10% 10% 10% 7.8
13
Monagas logo Monagas
10 30% 20% 20% 20% 20% 20% 10% 7.5
14
Deportivo Táchira logo Deportivo Táchira
13 31% 15% 15% 15% 15% 8% 8% 7.42
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Carabobo logo Carabobo
27 85% 78% 70% 48% 41% 37% 19% 5.81
3
Deportivo Táchira logo Deportivo Táchira
26 73% 58% 50% 42% 27% 19% 12% 5.24
4
Academia Puerto Cabello logo Academia Puerto Cabello
27 81% 70% 48% 33% 30% 11% 11% 4.96
5
UCV logo UCV
26 81% 65% 46% 38% 8% 8% 4% 4.5
6
Trujillanos logo Trujillanos
20 80% 65% 45% 35% 15% 10% 5% 4.45
7
Deportivo La Guaira logo Deportivo La Guaira
26 65% 54% 50% 46% 23% 8% 8% 4.4
8
Caracas logo Caracas
20 85% 60% 45% 30% 20% 10% 5% 4.35
9
Portuguesa logo Portuguesa
26 77% 50% 31% 23% 12% 8% 8% 4.35
10
Zamora logo Zamora
20 75% 55% 35% 25% 25% 10% 10% 4.35
11
Estudiantes de Mérida logo Estudiantes de Mérida
26 81% 58% 38% 31% 12% 12% 4% 4.23
12
Academia Anzoátegui logo Academia Anzoátegui
20 60% 50% 40% 30% 25% 15% 15% 4.05
13
Rayo Zuliano logo Rayo Zuliano
20 60% 45% 25% 25% 20% 15% 0% 3.68
14
Metropolitanos logo Metropolitanos
26 65% 50% 19% 12% 8% 8% 0% 3.38
15
Monagas logo Monagas
20 45% 30% 15% 5% 0% 0% 0% 2.45
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Deportivo Táchira logo Deportivo Táchira
13 77% 54% 46% 46% 31% 31% 23% 5.77
3
Academia Puerto Cabello logo Academia Puerto Cabello
13 85% 77% 54% 46% 46% 8% 8% 5.38
4
Academia Anzoátegui logo Academia Anzoátegui
10 60% 60% 60% 50% 40% 30% 30% 5.33
5
Portuguesa logo Portuguesa
13 77% 62% 31% 23% 15% 15% 15% 5.31
6
Estudiantes de Mérida logo Estudiantes de Mérida
13 92% 85% 54% 46% 23% 23% 8% 5.23
7
Zamora logo Zamora
10 80% 60% 50% 40% 40% 20% 20% 5.2
8
Carabobo logo Carabobo
14 71% 64% 64% 43% 29% 21% 14% 5.14
9
UCV logo UCV
12 92% 75% 67% 58% 8% 8% 0% 5.08
10
Deportivo La Guaira logo Deportivo La Guaira
12 83% 58% 50% 50% 25% 8% 8% 4.67
11
Trujillanos logo Trujillanos
10 80% 70% 50% 30% 0% 0% 0% 4.1
12
Caracas logo Caracas
11 82% 64% 36% 18% 9% 9% 9% 4.09
13
Rayo Zuliano logo Rayo Zuliano
10 60% 50% 30% 30% 30% 20% 0% 4
14
Metropolitanos logo Metropolitanos
14 71% 43% 14% 7% 7% 7% 0% 3.29
15
Monagas logo Monagas
10 60% 40% 30% 10% 0% 0% 0% 2.9
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Carabobo logo Carabobo
13 100% 92% 77% 54% 54% 54% 23% 6.54
3
Trujillanos logo Trujillanos
10 80% 60% 40% 40% 30% 20% 10% 4.8
4
Caracas logo Caracas
9 89% 56% 56% 44% 33% 11% 0% 4.67
5
Deportivo Táchira logo Deportivo Táchira
13 69% 62% 54% 38% 23% 8% 0% 4.67
6
Academia Puerto Cabello logo Academia Puerto Cabello
14 79% 64% 43% 21% 14% 14% 14% 4.57
7
Deportivo La Guaira logo Deportivo La Guaira
14 50% 50% 50% 43% 21% 7% 7% 4.15
8
UCV logo UCV
14 71% 57% 29% 21% 7% 7% 7% 4
9
Metropolitanos logo Metropolitanos
12 58% 58% 25% 17% 8% 8% 0% 3.5
10
Zamora logo Zamora
10 70% 50% 20% 10% 10% 0% 0% 3.5
11
Rayo Zuliano logo Rayo Zuliano
10 60% 40% 20% 20% 10% 10% 0% 3.4
12
Portuguesa logo Portuguesa
13 77% 38% 31% 23% 8% 0% 0% 3.38
13
Estudiantes de Mérida logo Estudiantes de Mérida
13 69% 31% 23% 15% 0% 0% 0% 3.23
14
Academia Anzoátegui logo Academia Anzoátegui
10 60% 40% 20% 10% 10% 0% 0% 2.9
15
Monagas logo Monagas
10 30% 20% 0% 0% 0% 0% 0% 2
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Rayo Zuliano logo Rayo Zuliano
20 80% 75% 70% 60% 45% 35% 20% 6.37
3
Monagas logo Monagas
20 80% 75% 50% 35% 25% 20% 20% 5.3
4
Estudiantes de Mérida logo Estudiantes de Mérida
26 85% 73% 46% 38% 35% 23% 15% 5.27
5
Academia Anzoátegui logo Academia Anzoátegui
20 70% 60% 50% 50% 30% 25% 15% 5.16
6
Metropolitanos logo Metropolitanos
26 88% 69% 54% 42% 19% 12% 4% 4.77
7
Zamora logo Zamora
20 70% 55% 50% 35% 20% 15% 10% 4.7
8
Caracas logo Caracas
20 80% 70% 45% 40% 30% 15% 5% 4.65
9
Portuguesa logo Portuguesa
26 73% 65% 46% 31% 23% 15% 12% 4.65
10
UCV logo UCV
26 73% 50% 38% 31% 19% 4% 0% 4.12
11
Trujillanos logo Trujillanos
20 75% 60% 45% 25% 10% 10% 5% 4
12
Carabobo logo Carabobo
27 70% 48% 22% 15% 7% 0% 0% 3.41
13
Deportivo La Guaira logo Deportivo La Guaira
26 62% 50% 35% 23% 4% 0% 0% 3.4
14
Academia Puerto Cabello logo Academia Puerto Cabello
27 59% 37% 22% 15% 7% 7% 4% 3.22
15
Deportivo Táchira logo Deportivo Táchira
26 62% 23% 12% 8% 4% 4% 0% 2.96
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Rayo Zuliano logo Rayo Zuliano
10 70% 60% 50% 50% 40% 30% 10% 5.44
3
Academia Anzoátegui logo Academia Anzoátegui
10 70% 60% 50% 50% 40% 30% 20% 5.44
4
Monagas logo Monagas
10 80% 70% 50% 30% 30% 20% 20% 5.1
5
Caracas logo Caracas
11 73% 64% 55% 55% 36% 27% 9% 5
6
Metropolitanos logo Metropolitanos
14 93% 71% 50% 36% 14% 7% 0% 4.71
7
Zamora logo Zamora
10 50% 50% 50% 50% 20% 20% 10% 4.5
8
Portuguesa logo Portuguesa
13 85% 77% 46% 15% 15% 8% 8% 4.46
9
Estudiantes de Mérida logo Estudiantes de Mérida
13 85% 69% 38% 23% 15% 8% 0% 4.23
10
UCV logo UCV
12 83% 42% 33% 17% 8% 0% 0% 3.83
11
Deportivo Táchira logo Deportivo Táchira
13 69% 23% 8% 8% 8% 8% 0% 3.15
12
Carabobo logo Carabobo
14 50% 43% 21% 14% 14% 0% 0% 3.07
13
Academia Puerto Cabello logo Academia Puerto Cabello
13 54% 38% 15% 8% 0% 0% 0% 2.85
14
Trujillanos logo Trujillanos
10 50% 30% 30% 20% 0% 0% 0% 2.7
15
Deportivo La Guaira logo Deportivo La Guaira
12 50% 33% 17% 8% 0% 0% 0% 2.42
# Equipo PJ Más de 2.5 Más de 3.5 Más de 4.5 Más de 5.5 Más de 6.5 Más de 7.5 Más de 8.5 Promedio
2
Rayo Zuliano logo Rayo Zuliano
10 90% 90% 90% 70% 50% 40% 30% 7.2
3
Estudiantes de Mérida logo Estudiantes de Mérida
13 85% 77% 54% 54% 54% 38% 31% 6.31
4
Monagas logo Monagas
10 80% 80% 50% 40% 20% 20% 20% 5.5
5
Trujillanos logo Trujillanos
10 100% 90% 60% 30% 20% 20% 10% 5.3
6
Zamora logo Zamora
10 90% 60% 50% 20% 20% 10% 10% 4.9
7
Academia Anzoátegui logo Academia Anzoátegui
10 70% 60% 50% 50% 20% 20% 10% 4.9
8
Portuguesa logo Portuguesa
13 62% 54% 46% 46% 31% 23% 15% 4.85
9
Metropolitanos logo Metropolitanos
12 83% 67% 58% 50% 25% 17% 8% 4.83
10
UCV logo UCV
14 64% 57% 43% 43% 29% 7% 0% 4.36
11
Deportivo La Guaira logo Deportivo La Guaira
14 71% 64% 50% 36% 7% 0% 0% 4.31
12
Caracas logo Caracas
9 89% 78% 33% 22% 22% 0% 0% 4.22
13
Carabobo logo Carabobo
13 92% 54% 23% 15% 0% 0% 0% 3.77
14
Academia Puerto Cabello logo Academia Puerto Cabello
14 64% 36% 29% 21% 14% 14% 7% 3.57
15
Deportivo Táchira logo Deportivo Táchira
13 54% 23% 15% 8% 0% 0% 0% 2.75

Estadísticas de Córners de Academia Puerto Cabello

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Academia Puerto Cabello Club de Fútbol en el Liga Venezolana:

  • Los partidos de Academia Puerto Cabello Club de Fútbol registran un promedio total de 8.18 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 29.63% de los partidos de Academia Puerto Cabello Club de Fútbol en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Academia Puerto Cabello Club de Fútbol promedia 4.96 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 33.33% de los encuentros, Academia Puerto Cabello Club de Fútbol logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 3.22 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Academia Puerto Cabello Club de Fútbol como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.