Estatísticas de Escanteios na Copa da Rússia 2026/27
130
Jogos
2.66
Gols / Jogo
50%
Taxa BTTS
40%
Vitórias em Casa
Precisão dos palpites nesta temporada
44.04% · 48/109
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CSKA Moskva | 5 | 100% | 100% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 10.60 |
| 2 | Ufa | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 3 | Orenburg | 5 | 100% | 100% | 80% | 60% | 60% | 40% | 20% | 12.20 |
| 4 | Akhmat Grozny | 5 | 100% | 100% | 100% | 60% | 40% | 40% | 40% | 13.40 |
| 5 | Spartak Moskva | 5 | 100% | 80% | 60% | 60% | 60% | 60% | 60% | 12.40 |
| 6 | Krasnodar | 5 | 100% | 80% | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% | 12.00 |
| 7 | Arsenal Tula | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 8 | Ural | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 15.00 |
| 9 | Anzhi Makhachkala | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 10 | Dinamo Moskva | 5 | 100% | 100% | 100% | 40% | 20% | 20% | 20% | 11.20 |
| 11 | Rotor Volgograd | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 16.00 |
| 12 | Fakel | 5 | 100% | 80% | 60% | 20% | 20% | 20% | 20% | 11.00 |
| 13 | Sibir | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 14 | FK Sochi | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 15 | Tyumen | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 16 | Spartak Nal'chik | 2 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 17 | Neftekhimik | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 18 | KAMAZ | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 19 | Khimik Dzerzhinsk | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 20 | Angusht | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 21 | Salyut-Belgorod | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12.00 |
| 22 | Metallurg Lipetsk | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 23 | Dinamo Bryansk | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 24 | SKA Rostov | 2 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 25 | Mashuk-KMV | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 26 | FC Tekstilshchik Ivanovo | 2 | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.50 |
| 27 | FC Nosta Novotroitsk | 2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9.50 |
| 28 | Dinamo Barnaul | 4 | 100% | 100% | 75% | 25% | 25% | 25% | 25% | 11.50 |
| 29 | Kvant | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 30 | Torpedo Vladimir | 2 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 31 | Strogino | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 32 | Zenit Izhevsk | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 33 | Veles | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 34 | Chelyabinsk | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 10.50 |
| 35 | Spartak Vladikavkaz | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 36 | Zvezda St. Petersburg | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 37 | Zenit Penza | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 38 | Znamya Noginsk | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13.00 |
| 39 | Metallurg Asha | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 40 | Temp Barnaul | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 41 | Dinamo St. Petersburg | 4 | 100% | 75% | 75% | 25% | 25% | 25% | 25% | 10.75 |
| 42 | Dinamo Vladivostok | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 43 | Kirovets GUTID | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14.00 |
| 44 | Kristall | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13.00 |
| 45 | Shumbrat | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 16.00 |
| 46 | Tosno Sankt-Peterburg | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14.50 |
| 47 | Anri Vladivostok | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 48 | KDV | 3 | 100% | 100% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 11.33 |
| 49 | Spartak Tambov | 2 | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 50 | Iskra Smolensk | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12.00 |
| 51 | Rostov | 5 | 80% | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 9.60 |
| 52 | Zenit | 5 | 80% | 80% | 60% | 60% | 40% | 40% | 40% | 11.20 |
| 53 | Rubin Kazan | 5 | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 9.60 |
| 54 | Akron | 5 | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 0% | 9.40 |
| 55 | Rodina Moskva | 5 | 80% | 80% | 60% | 60% | 60% | 40% | 20% | 11.00 |
| 56 | Chertanovo | 4 | 75% | 75% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 9.75 |
| 57 | Kaluga | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 0% | 0% | 10.50 |
| 58 | Luki-Energiya | 4 | 75% | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 10.25 |
| 59 | Murom | 4 | 75% | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 11.25 |
| 60 | SKA Khabarovsk | 3 | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.34 |
| 61 | Olimpiyets | 3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 9.67 |
| 62 | Volgar Astrakhan | 3 | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.66 |
| 63 | FK Ryazan | 3 | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 64 | Leningradets | 3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 65 | 2Drots | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 13.33 |
| 66 | Lokomotiv Moskva | 5 | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 0% | 8.80 |
| 67 | Krylya Sovetov | 5 | 60% | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 0% | 9.20 |
| 68 | Baltika | 5 | 60% | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% | 20% | 10.00 |
| 69 | Volna Nizhegorodskaya | 5 | 60% | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% | 40% | 10.40 |
| 70 | Amkar Perm | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 10.00 |
| 71 | Shinnik | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 7.50 |
| 72 | Irtysh | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 11.50 |
| 73 | Dinamo Kirov | 4 | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.25 |
| 74 | Astrakhan | 2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 75 | Dinamo Vologda | 2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 76 | Ilpar | 2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 77 | Cherepovets | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 10.50 |
| 78 | Torpedo Miass | 2 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| 79 | Kristall MEZ | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 9.50 |
| 80 | Makhachkala | 5 | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 8.80 |
| 81 | Yenisey | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 8.66 |
| 82 | Sokol Saratov | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 8.34 |
| 83 | Volga Ulyanovsk | 3 | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 84 | Dinamo Stavropol | 3 | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.67 |
| 85 | Druzhba | 3 | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.34 |
| 86 | Spartak Kostroma | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 8.33 |
| 87 | Neftyanik Ufa | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 88 | Torpedo Moskva | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.00 |
| 89 | Avangard Kursk | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 90 | FK Orel | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 91 | FC Chita | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 92 | Chayka | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 93 | Saturn Ramenskoye | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 94 | Tver | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 95 | Pobeda | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.00 |
| 96 | Irkutsk | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 97 | Fankom SSh 5 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 98 | Kosmos Dolgoprudny | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 99 | BoMiK | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 100 | Nart Cherkessk | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
Estatísticas de escanteios: Taça Russa 2026/27
Para quem gosta de dados, saber as estatísticas de escanteios da Copa da Rússia faz toda a diferença (especialmente para apostadores, analistas e fãs de futebol que buscam informações mais profundas sobre a competição).
É justamente por isso que a APWin se destaca. Aqui você encontra dados confiáveis e sempre atualizados, como:
Média de escanteios por jogo
Times que mais e menos produzem cantos
Equipes que mais concedem escanteios aos adversários
Além de diversas estatísticas avançadas sobre escanteios na Copa da Rússia 2026/27
Taça da Rússia: média geral de escanteios em 2026/27
Os jogos da Copa da Rússia 2026/27 apresentam uma média de 9.83 escanteios por partida.
Nesta página, você pode conferir todas as médias de cantos deste campeonato, com dados detalhados por equipe e contexto de jogo.
Além disso, também é possível ver outros dados de "corners" neste campeonato:
Estatísticas detalhadas de escanteios por equipe
Além das médias gerais, a APWin disponibiliza dados específicos que ajudam a entender melhor o comportamento das equipes em relação aos cantos durante o campeonato:
Mais recursos para cantos
Nesta página, você também pode:
Filtrar as estatísticas de escanteios das equipes da Copa da Rússia por jogos em casa ou fora;
Analisar o comportamento dos times em diferentes contextos;
Acompanhar as principais tendências de escanteios do dia, ideais para quem busca oportunidades em mercados de cantos.
Use os dados para apostar
Além das informações que você encontra nesta página, aqui na APWin temos dicas nos principais mercados, como: over cantos e palpites under cantos no futebol.
Perguntas frequentes
Veja abaixo mais perguntas sobre os escanteios desta competição.
Qual a média de escanteios da Copa da Rússia?
Atualmente, a média de escanteios do campeonato é de 9.83 escanteios por jogo.
- Akron Tolyatti x CSKA Moscou
24/11/2026 - 09:00
- Zenit x Krylya Sovetov
24/11/2026 - 11:30
- Dynamo Makhachkala x Baltika
25/11/2026 - 10:00