País
Equipes
Temporada
Jogos
Quênia
26
2025/2026
323/385
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
SamWest Blackboots
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13 |
| 2 |
Vihiga United
|
32 | 31% | 28% | 19% | 16% | 13% | 9% | 6% | 9.5 |
| 3 |
Mombasa United
|
32 | 34% | 25% | 22% | 6% | 3% | 3% | 3% | 8.93 |
| 4 |
Gucha Stars
|
32 | 25% | 16% | 13% | 9% | 6% | 3% | 3% | 8.92 |
| 5 |
Nairobi City Stars
|
32 | 25% | 25% | 22% | 13% | 13% | 9% | 3% | 8.65 |
| 6 |
3K
|
32 | 22% | 22% | 22% | 16% | 9% | 9% | 6% | 8.59 |
| 7 |
Nzoia Sugar
|
32 | 28% | 22% | 19% | 13% | 6% | 3% | 0% | 8.54 |
| 8 |
Kibera Black Stars
|
32 | 38% | 34% | 16% | 13% | 6% | 0% | 0% | 8.41 |
| 9 |
Darajani Gogo
|
32 | 47% | 28% | 16% | 13% | 6% | 3% | 3% | 8.35 |
| 10 |
MOFA
|
31 | 16% | 13% | 10% | 10% | 10% | 6% | 3% | 8.3 |
| 11 |
Kabati Youth FC Youth
|
32 | 31% | 31% | 22% | 9% | 3% | 3% | 3% | 8.28 |
| 12 |
Fortune Sacco
|
32 | 19% | 13% | 13% | 9% | 6% | 0% | 0% | 8.2 |
| 13 |
Naivas
|
32 | 25% | 22% | 9% | 6% | 0% | 0% | 0% | 8.09 |
| 14 |
Equity Bank
|
31 | 16% | 13% | 10% | 10% | 6% | 6% | 3% | 8 |
| 15 |
Mully Children Family FC
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 16 |
Talanta
|
32 | 25% | 22% | 9% | 9% | 9% | 6% | 3% | 7.94 |
| 17 |
Luanda Villa
|
32 | 22% | 16% | 13% | 9% | 6% | 6% | 3% | 7.67 |
| 18 |
MCF
|
30 | 13% | 10% | 7% | 7% | 7% | 3% | 0% | 7.66 |
| 19 |
Migori Youth FC
|
32 | 25% | 22% | 9% | 6% | 3% | 0% | 0% | 7.5 |
| 20 |
Mwatate United
|
32 | 16% | 13% | 6% | 6% | 3% | 0% | 0% | 7.33 |
| 21 |
Kisumu All Stars
|
32 | 25% | 16% | 13% | 3% | 3% | 3% | 3% | 7.17 |
| 22 |
Soy United
|
32 | 6% | 6% | 3% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6 |
| 23 |
Mulembe United
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 24 |
Kabati Youth
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 25 |
Modern Coast Rangers
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 26 |
Compel
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Mwatate United
|
16 | 13% | 13% | 6% | 6% | 0% | 0% | 0% | 10 |
| 2 |
Vihiga United
|
16 | 50% | 44% | 25% | 19% | 13% | 13% | 6% | 9.6 |
| 3 |
3K
|
16 | 19% | 19% | 19% | 13% | 6% | 6% | 6% | 9.5 |
| 4 |
Nzoia Sugar
|
16 | 31% | 25% | 19% | 13% | 0% | 0% | 0% | 9.17 |
| 5 |
Luanda Villa
|
16 | 31% | 25% | 25% | 19% | 13% | 13% | 6% | 9.15 |
| 6 |
Talanta
|
16 | 38% | 31% | 19% | 19% | 19% | 13% | 6% | 8.9 |
| 7 |
Kibera Black Stars
|
16 | 44% | 44% | 19% | 13% | 13% | 0% | 0% | 8.89 |
| 8 |
Nairobi City Stars
|
16 | 31% | 31% | 25% | 25% | 25% | 19% | 6% | 8.78 |
| 9 |
Mombasa United
|
16 | 44% | 25% | 25% | 6% | 0% | 0% | 0% | 8.67 |
| 10 |
MCF
|
15 | 7% | 7% | 7% | 7% | 7% | 0% | 0% | 8.66 |
| 11 |
MOFA
|
15 | 20% | 13% | 13% | 13% | 13% | 7% | 7% | 8.34 |
| 12 |
Darajani Gogo
|
16 | 44% | 31% | 13% | 6% | 6% | 6% | 6% | 8.1 |
| 13 |
Gucha Stars
|
16 | 13% | 6% | 6% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 14 |
Kabati Youth FC Youth
|
16 | 31% | 31% | 19% | 6% | 0% | 0% | 0% | 7.7 |
| 15 |
Naivas
|
16 | 25% | 19% | 6% | 6% | 0% | 0% | 0% | 7.66 |
| 16 |
Fortune Sacco
|
16 | 13% | 6% | 6% | 6% | 6% | 0% | 0% | 6.84 |
| 17 |
Migori Youth FC
|
16 | 13% | 6% | 6% | 6% | 0% | 0% | 0% | 6.72 |
| 18 |
Soy United
|
16 | 6% | 6% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.29 |
| 19 |
Kisumu All Stars
|
16 | 13% | 13% | 13% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.11 |
| 20 |
Equity Bank
|
16 | 6% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5 |
| 21 |
SamWest Blackboots
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 22 |
Mully Children Family FC
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 23 |
Mulembe United
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 24 |
Kabati Youth
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 25 |
Modern Coast Rangers
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 26 |
Compel
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
SamWest Blackboots
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13 |
| 2 |
Fortune Sacco
|
16 | 25% | 19% | 19% | 13% | 6% | 0% | 0% | 10.25 |
| 3 |
Equity Bank
|
15 | 27% | 27% | 20% | 20% | 13% | 13% | 7% | 9.5 |
| 4 |
Vihiga United
|
16 | 13% | 13% | 13% | 13% | 13% | 6% | 6% | 9.34 |
| 5 |
Mombasa United
|
16 | 25% | 25% | 19% | 6% | 6% | 6% | 6% | 9.33 |
| 6 |
Gucha Stars
|
16 | 38% | 25% | 19% | 19% | 13% | 6% | 6% | 9.22 |
| 7 |
Kabati Youth FC Youth
|
16 | 31% | 31% | 25% | 13% | 6% | 6% | 6% | 9 |
| 8 |
Darajani Gogo
|
16 | 50% | 25% | 19% | 19% | 6% | 0% | 0% | 8.6 |
| 9 |
Naivas
|
16 | 25% | 25% | 13% | 6% | 0% | 0% | 0% | 8.6 |
| 10 |
Nairobi City Stars
|
16 | 19% | 19% | 19% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.4 |
| 11 |
MOFA
|
16 | 13% | 13% | 6% | 6% | 6% | 6% | 0% | 8.25 |
| 12 |
Kisumu All Stars
|
16 | 38% | 19% | 13% | 6% | 6% | 6% | 6% | 8.22 |
| 13 |
3K
|
16 | 25% | 25% | 25% | 19% | 13% | 13% | 6% | 8.13 |
| 14 |
Migori Youth FC
|
16 | 38% | 38% | 13% | 6% | 6% | 0% | 0% | 8.11 |
| 15 |
Nzoia Sugar
|
16 | 25% | 19% | 19% | 13% | 13% | 6% | 0% | 8 |
| 16 |
Mully Children Family FC
|
1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8 |
| 17 |
Kibera Black Stars
|
16 | 31% | 25% | 13% | 13% | 0% | 0% | 0% | 7.88 |
| 18 |
MCF
|
15 | 20% | 13% | 7% | 7% | 7% | 7% | 0% | 7.17 |
| 19 |
Mwatate United
|
16 | 19% | 13% | 6% | 6% | 6% | 0% | 0% | 6.8 |
| 20 |
Talanta
|
16 | 13% | 13% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.33 |
| 21 |
Luanda Villa
|
16 | 13% | 6% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.6 |
| 22 |
Soy United
|
16 | 6% | 6% | 6% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.6 |
| 23 |
Mulembe United
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 24 |
Kabati Youth
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 25 |
Modern Coast Rangers
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 26 |
Compel
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
SamWest Blackboots
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 12 |
| 3 |
Mully Children Family FC
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 7 |
| 4 |
MOFA
|
31 | 29% | 29% | 19% | 13% | 6% | 3% | 3% | 5.2 |
| 5 |
Mombasa United
|
32 | 44% | 38% | 31% | 25% | 9% | 3% | 0% | 5.2 |
| 6 |
3K
|
32 | 28% | 25% | 22% | 16% | 16% | 6% | 0% | 4.92 |
| 7 |
Kibera Black Stars
|
32 | 47% | 34% | 22% | 22% | 16% | 3% | 3% | 4.76 |
| 8 |
Vihiga United
|
32 | 41% | 34% | 28% | 16% | 6% | 6% | 3% | 4.75 |
| 9 |
Migori Youth FC
|
32 | 38% | 31% | 25% | 19% | 16% | 3% | 3% | 4.69 |
| 10 |
Fortune Sacco
|
32 | 22% | 22% | 16% | 16% | 9% | 0% | 0% | 4.6 |
| 11 |
Darajani Gogo
|
32 | 53% | 38% | 25% | 16% | 6% | 6% | 3% | 4.35 |
| 12 |
Kabati Youth FC Youth
|
32 | 44% | 31% | 25% | 13% | 9% | 3% | 0% | 4.06 |
| 13 |
Talanta
|
32 | 22% | 22% | 19% | 19% | 16% | 6% | 6% | 4 |
| 14 |
Gucha Stars
|
32 | 25% | 25% | 16% | 6% | 3% | 0% | 0% | 3.92 |
| 15 |
Nairobi City Stars
|
32 | 31% | 28% | 22% | 9% | 0% | 0% | 0% | 3.79 |
| 16 |
Nzoia Sugar
|
32 | 28% | 28% | 22% | 3% | 3% | 0% | 0% | 3.77 |
| 17 |
Equity Bank
|
31 | 19% | 19% | 10% | 3% | 3% | 0% | 0% | 3.56 |
| 18 |
Naivas
|
32 | 22% | 13% | 9% | 6% | 3% | 0% | 0% | 3.45 |
| 19 |
Soy United
|
32 | 25% | 13% | 9% | 6% | 3% | 0% | 0% | 3.42 |
| 20 |
Luanda Villa
|
32 | 19% | 16% | 9% | 9% | 6% | 6% | 3% | 3.42 |
| 21 |
Kisumu All Stars
|
32 | 28% | 22% | 16% | 13% | 3% | 3% | 0% | 3.17 |
| 22 |
Mwatate United
|
32 | 22% | 16% | 3% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.83 |
| 23 |
MCF
|
30 | 13% | 10% | 3% | 3% | 3% | 3% | 0% | 2.44 |
| 24 |
Modern Coast Rangers
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 25 |
Mulembe United
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 26 |
Compel
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 27 |
Kabati Youth
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
3K
|
16 | 25% | 19% | 19% | 19% | 19% | 6% | 0% | 6.25 |
| 3 |
Kibera Black Stars
|
16 | 56% | 44% | 38% | 38% | 25% | 6% | 6% | 5.89 |
| 4 |
Mombasa United
|
16 | 50% | 50% | 44% | 44% | 19% | 6% | 0% | 5.78 |
| 5 |
Migori Youth FC
|
16 | 38% | 25% | 25% | 19% | 19% | 6% | 6% | 5.29 |
| 6 |
MOFA
|
15 | 33% | 33% | 27% | 13% | 7% | 7% | 7% | 5.17 |
| 7 |
Talanta
|
16 | 38% | 38% | 31% | 31% | 25% | 13% | 13% | 5 |
| 8 |
Luanda Villa
|
16 | 31% | 31% | 19% | 19% | 13% | 13% | 6% | 4.86 |
| 9 |
Vihiga United
|
16 | 63% | 50% | 44% | 19% | 0% | 0% | 0% | 4.8 |
| 10 |
Nzoia Sugar
|
16 | 31% | 31% | 25% | 6% | 6% | 0% | 0% | 4.67 |
| 11 |
Naivas
|
16 | 31% | 19% | 19% | 13% | 6% | 0% | 0% | 4.33 |
| 12 |
Gucha Stars
|
16 | 13% | 13% | 13% | 6% | 0% | 0% | 0% | 4.33 |
| 13 |
Fortune Sacco
|
16 | 25% | 25% | 13% | 13% | 6% | 0% | 0% | 4.17 |
| 14 |
Soy United
|
16 | 31% | 19% | 19% | 13% | 6% | 0% | 0% | 4 |
| 15 |
Mwatate United
|
16 | 13% | 13% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 16 |
Darajani Gogo
|
16 | 50% | 25% | 19% | 13% | 6% | 6% | 6% | 4 |
| 17 |
Kabati Youth FC Youth
|
16 | 44% | 31% | 25% | 13% | 6% | 6% | 0% | 3.9 |
| 18 |
Nairobi City Stars
|
16 | 38% | 38% | 38% | 19% | 0% | 0% | 0% | 3.89 |
| 19 |
MCF
|
15 | 13% | 13% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.33 |
| 20 |
Kisumu All Stars
|
16 | 25% | 19% | 19% | 13% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 21 |
Equity Bank
|
16 | 13% | 13% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.67 |
| 22 |
Modern Coast Rangers
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 23 |
Mulembe United
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 24 |
Compel
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 25 |
SamWest Blackboots
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 26 |
Kabati Youth
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 27 |
Mully Children Family FC
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
SamWest Blackboots
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 12 |
| 3 |
Mully Children Family FC
|
1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 7 |
| 4 |
Fortune Sacco
|
16 | 19% | 19% | 19% | 19% | 13% | 0% | 0% | 5.25 |
| 5 |
MOFA
|
16 | 25% | 25% | 13% | 13% | 6% | 0% | 0% | 5.25 |
| 6 |
Darajani Gogo
|
16 | 56% | 50% | 31% | 19% | 6% | 6% | 0% | 4.7 |
| 7 |
Vihiga United
|
16 | 19% | 19% | 13% | 13% | 13% | 13% | 6% | 4.67 |
| 8 |
Mombasa United
|
16 | 38% | 25% | 19% | 6% | 0% | 0% | 0% | 4.33 |
| 9 |
3K
|
16 | 31% | 31% | 25% | 13% | 13% | 6% | 0% | 4.25 |
| 10 |
Kabati Youth FC Youth
|
16 | 44% | 31% | 25% | 13% | 13% | 0% | 0% | 4.25 |
| 11 |
Migori Youth FC
|
16 | 38% | 38% | 25% | 19% | 13% | 0% | 0% | 4.22 |
| 12 |
Equity Bank
|
15 | 27% | 27% | 20% | 7% | 7% | 0% | 0% | 4 |
| 13 |
Gucha Stars
|
16 | 38% | 38% | 19% | 6% | 6% | 0% | 0% | 3.78 |
| 14 |
Nairobi City Stars
|
16 | 25% | 19% | 6% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.6 |
| 15 |
Kibera Black Stars
|
16 | 38% | 25% | 6% | 6% | 6% | 0% | 0% | 3.5 |
| 16 |
Kisumu All Stars
|
16 | 31% | 25% | 13% | 13% | 6% | 6% | 0% | 3.33 |
| 17 |
Nzoia Sugar
|
16 | 25% | 25% | 19% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 18 |
Soy United
|
16 | 19% | 6% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.6 |
| 19 |
Mwatate United
|
16 | 31% | 19% | 6% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.6 |
| 20 |
Naivas
|
16 | 13% | 6% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.4 |
| 21 |
Talanta
|
16 | 6% | 6% | 6% | 6% | 6% | 0% | 0% | 2.33 |
| 22 |
MCF
|
15 | 13% | 7% | 7% | 7% | 7% | 7% | 0% | 2 |
| 23 |
Luanda Villa
|
16 | 6% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.4 |
| 24 |
Modern Coast Rangers
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 25 |
Mulembe United
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 26 |
Compel
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 27 |
Kabati Youth
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
MCF
|
30 | 30% | 20% | 20% | 13% | 7% | 7% | 0% | 5.22 |
| 3 |
Gucha Stars
|
32 | 34% | 28% | 16% | 13% | 6% | 6% | 6% | 5 |
| 4 |
Nairobi City Stars
|
32 | 34% | 34% | 22% | 19% | 16% | 6% | 0% | 4.86 |
| 5 |
Nzoia Sugar
|
32 | 38% | 31% | 19% | 16% | 9% | 3% | 0% | 4.77 |
| 6 |
Vihiga United
|
32 | 38% | 38% | 25% | 19% | 9% | 9% | 3% | 4.75 |
| 7 |
Naivas
|
32 | 22% | 19% | 19% | 19% | 13% | 6% | 3% | 4.64 |
| 8 |
Mwatate United
|
32 | 31% | 25% | 22% | 9% | 6% | 0% | 0% | 4.5 |
| 9 |
Equity Bank
|
31 | 19% | 19% | 16% | 10% | 3% | 3% | 3% | 4.44 |
| 10 |
Luanda Villa
|
32 | 31% | 28% | 19% | 6% | 6% | 0% | 0% | 4.25 |
| 11 |
Kabati Youth FC Youth
|
32 | 41% | 38% | 25% | 16% | 16% | 0% | 0% | 4.22 |
| 12 |
Kisumu All Stars
|
32 | 41% | 34% | 31% | 16% | 3% | 0% | 0% | 4 |
| 13 |
Darajani Gogo
|
32 | 50% | 44% | 22% | 13% | 6% | 0% | 0% | 4 |
| 14 |
Talanta
|
32 | 28% | 22% | 16% | 13% | 6% | 3% | 3% | 3.94 |
| 15 |
Mombasa United
|
32 | 34% | 22% | 13% | 6% | 6% | 3% | 3% | 3.73 |
| 16 |
3K
|
32 | 19% | 16% | 13% | 13% | 6% | 3% | 3% | 3.67 |
| 17 |
Kibera Black Stars
|
32 | 38% | 25% | 19% | 9% | 3% | 0% | 0% | 3.65 |
| 18 |
Fortune Sacco
|
32 | 19% | 16% | 16% | 6% | 3% | 0% | 0% | 3.6 |
| 19 |
MOFA
|
31 | 16% | 10% | 10% | 6% | 3% | 3% | 0% | 3.1 |
| 20 |
Migori Youth FC
|
32 | 22% | 13% | 9% | 9% | 6% | 0% | 0% | 2.81 |
| 21 |
Soy United
|
32 | 16% | 13% | 3% | 3% | 3% | 0% | 0% | 2.58 |
| 22 |
SamWest Blackboots
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1 |
| 23 |
Mully Children Family FC
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1 |
| 24 |
Modern Coast Rangers
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 25 |
Mulembe United
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 26 |
Compel
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 27 |
Kabati Youth
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Mwatate United
|
16 | 13% | 13% | 13% | 6% | 6% | 0% | 0% | 6 |
| 3 |
MCF
|
15 | 20% | 13% | 13% | 7% | 7% | 7% | 0% | 5.33 |
| 4 |
Nairobi City Stars
|
16 | 44% | 44% | 25% | 25% | 25% | 6% | 0% | 4.89 |
| 5 |
Vihiga United
|
16 | 44% | 44% | 38% | 25% | 13% | 13% | 0% | 4.8 |
| 6 |
Nzoia Sugar
|
16 | 31% | 31% | 19% | 13% | 6% | 0% | 0% | 4.5 |
| 7 |
Luanda Villa
|
16 | 38% | 38% | 19% | 6% | 6% | 0% | 0% | 4.29 |
| 8 |
Darajani Gogo
|
16 | 50% | 44% | 25% | 13% | 13% | 0% | 0% | 4.1 |
| 9 |
Talanta
|
16 | 31% | 25% | 19% | 13% | 6% | 6% | 6% | 3.9 |
| 10 |
Kabati Youth FC Youth
|
16 | 50% | 44% | 19% | 6% | 6% | 0% | 0% | 3.8 |
| 11 |
Gucha Stars
|
16 | 19% | 13% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.67 |
| 12 |
Naivas
|
16 | 19% | 13% | 13% | 13% | 6% | 0% | 0% | 3.33 |
| 13 |
3K
|
16 | 13% | 13% | 6% | 6% | 6% | 0% | 0% | 3.25 |
| 14 |
MOFA
|
15 | 20% | 13% | 13% | 7% | 7% | 7% | 0% | 3.17 |
| 15 |
Kisumu All Stars
|
16 | 31% | 25% | 19% | 6% | 6% | 0% | 0% | 3.11 |
| 16 |
Kibera Black Stars
|
16 | 31% | 13% | 13% | 6% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 17 |
Mombasa United
|
16 | 38% | 25% | 6% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.89 |
| 18 |
Fortune Sacco
|
16 | 13% | 13% | 13% | 6% | 0% | 0% | 0% | 2.67 |
| 19 |
Equity Bank
|
16 | 6% | 6% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.33 |
| 20 |
Soy United
|
16 | 19% | 13% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.29 |
| 21 |
Migori Youth FC
|
16 | 13% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.43 |
| 22 |
Modern Coast Rangers
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 23 |
Mulembe United
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 24 |
Compel
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 25 |
SamWest Blackboots
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 26 |
Kabati Youth
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 27 |
Mully Children Family FC
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Naivas
|
16 | 25% | 25% | 25% | 25% | 19% | 13% | 6% | 6.2 |
| 3 |
Equity Bank
|
15 | 33% | 33% | 33% | 20% | 7% | 7% | 7% | 5.5 |
| 4 |
Gucha Stars
|
16 | 50% | 44% | 31% | 25% | 13% | 13% | 13% | 5.44 |
| 5 |
MCF
|
15 | 40% | 27% | 27% | 20% | 7% | 7% | 0% | 5.17 |
| 6 |
Nzoia Sugar
|
16 | 44% | 31% | 19% | 19% | 13% | 6% | 0% | 5 |
| 7 |
Fortune Sacco
|
16 | 25% | 19% | 19% | 6% | 6% | 0% | 0% | 5 |
| 8 |
Mombasa United
|
16 | 31% | 19% | 19% | 13% | 13% | 6% | 6% | 5 |
| 9 |
Kisumu All Stars
|
16 | 50% | 44% | 44% | 25% | 0% | 0% | 0% | 4.89 |
| 10 |
Nairobi City Stars
|
16 | 25% | 25% | 19% | 13% | 6% | 6% | 0% | 4.8 |
| 11 |
Kabati Youth FC Youth
|
16 | 31% | 31% | 31% | 25% | 25% | 0% | 0% | 4.75 |
| 12 |
Vihiga United
|
16 | 31% | 31% | 13% | 13% | 6% | 6% | 6% | 4.67 |
| 13 |
Kibera Black Stars
|
16 | 44% | 38% | 25% | 13% | 6% | 0% | 0% | 4.38 |
| 14 |
Mwatate United
|
16 | 50% | 38% | 31% | 13% | 6% | 0% | 0% | 4.2 |
| 15 |
Luanda Villa
|
16 | 25% | 19% | 19% | 6% | 6% | 0% | 0% | 4.2 |
| 16 |
Talanta
|
16 | 25% | 19% | 13% | 13% | 6% | 0% | 0% | 4 |
| 17 |
Darajani Gogo
|
16 | 50% | 44% | 19% | 13% | 0% | 0% | 0% | 3.9 |
| 18 |
Migori Youth FC
|
16 | 31% | 25% | 19% | 19% | 13% | 0% | 0% | 3.89 |
| 19 |
3K
|
16 | 25% | 19% | 19% | 19% | 6% | 6% | 6% | 3.88 |
| 20 |
Soy United
|
16 | 13% | 13% | 6% | 6% | 6% | 0% | 0% | 3 |
| 21 |
MOFA
|
16 | 13% | 6% | 6% | 6% | 0% | 0% | 0% | 3 |
| 22 |
SamWest Blackboots
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1 |
| 23 |
Mully Children Family FC
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1 |
| 24 |
Modern Coast Rangers
|
1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 25 |
Mulembe United
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 26 |
Compel
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 27 |
Kabati Youth
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
Para quem gosta de dados, saber as estatísticas de escanteios da 2ª Divisão do Quênia faz toda a diferença (especialmente para apostadores, analistas e fãs de futebol que buscam informações mais profundas sobre a competição).
É justamente por isso que a APWin se destaca. Aqui você encontra dados confiáveis e sempre atualizados, como:
Média de escanteios por jogo
Times que mais e menos produzem cantos
Equipes que mais concedem escanteios aos adversários
Além de diversas estatísticas avançadas sobre escanteios na 2ª Divisão do Quênia 2025/26
Os jogos da 2ª Divisão do Quênia 2025/26 apresentam uma média de 8.13 escanteios por partida.
Nesta página, você pode conferir todas as médias de cantos deste campeonato, com dados detalhados por equipe e contexto de jogo.
Até o momento, a equipe com maior média de escanteios nos jogos é:
Darajani Gogo - com uma média de 8.35 escanteios por partida (contabilizando seus próprios escanteios e os dos adversários).
Já o time com a menor média de escanteios em 2ª Divisão do Quênia 2025/26 é:
Compel - a média de escanteios envolvendo os jogos deste time é de 0 cantos por jogo disputado.
Além disso, também é possível ver outros dados de "corners" neste campeonato:
Além das médias gerais, a APWin disponibiliza dados específicos que ajudam a entender melhor o comportamento das equipes em relação aos cantos durante o campeonato:
Time com mais escanteios a favor:
Darajani Gogo - média de 4.35 cantos por jogo.
Time com menos escanteios a favor:
Kabati Youth - média de 0 escanteios por partida.
Equipe que mais concede escanteios aos adversários:
Darajani Gogo - média de 4 escanteios concedidos por jogo.
Clube que menos cede escanteios aos rivais:
Kabati Youth - média de 0 escanteios cedidos por partida.
Nesta página, você também pode:
Filtrar as estatísticas de escanteios das equipes da 2ª Divisão do Quênia por jogos em casa ou fora;
Analisar o comportamento dos times em diferentes contextos;
Acompanhar as principais tendências de escanteios do dia, ideais para quem busca oportunidades em mercados de cantos.
Além das informações que você encontra nesta página, aqui na APWin temos dicas nos principais mercados, como: over cantos e palpites under cantos no futebol.
Veja abaixo mais perguntas sobre os escanteios desta competição.
De acordo com as estatísticas, SamWest Blackboots é o time com mais escanteios por jogo. Ao todo, são 13 por partida. Vihiga United vem na 2ª posição com uma média de 9.5 escanteios por jogo e depois Mombasa United com média de 8.93.
Atualmente, a média de escanteios do campeonato é de 8.13 escanteios por jogo.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.