País
Portugal
Equipes
14
Temporada
2023/2024
Jogos
182/182
07/04/2024
15:00
O Elvas
Vitória Setúbal
2
1
07/04/2024
15:00
Clube Oriental de Lisboa
Real SC
1
0
07/04/2024
15:00
Juventude Évora
Moncarapachense
2
0
07/04/2024
15:00
Vasco da Gama Vidigueira
Lusitano Évora 1911
0
4
07/04/2024
15:00
FC Barreirense
FC Serpa
1
2
06/04/2024
15:00
Fabril Barreiro
Louletano
1
1
06/04/2024
15:00
Sintrense
Imortal Albufeira
1
1
24/03/2024
18:00
Vitória Setúbal
Fabril Barreiro
1
1
24/03/2024
16:00
Real SC
Juventude Évora
0
2
24/03/2024
16:00
Imortal Albufeira
Vasco da Gama Vidigueira
1
2
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vitória Setúbal | 25 | 16 | 5 | 4 | 44 | 19 | +25 | 53 | 2.12 | |
2 | Moncarapachense | 25 | 14 | 7 | 4 | 29 | 15 | +14 | 49 | 1.96 | |
3 | Lusitano Évora 1911 | 25 | 10 | 13 | 2 | 24 | 9 | +15 | 43 | 1.72 | |
4 | Louletano | 26 | 11 | 8 | 7 | 37 | 26 | +11 | 41 | 1.58 | |
5 | Sintrense | 26 | 10 | 10 | 6 | 29 | 26 | +3 | 40 | 1.54 | |
6 | FC Barreirense | 25 | 11 | 6 | 8 | 30 | 23 | +7 | 39 | 1.56 | |
7 | O Elvas | 25 | 9 | 9 | 7 | 32 | 26 | +6 | 36 | 1.44 | |
8 | Fabril Barreiro | 26 | 8 | 10 | 8 | 29 | 24 | +5 | 34 | 1.31 | |
9 | FC Serpa | 25 | 9 | 4 | 12 | 25 | 29 | -4 | 31 | 1.24 | |
10 | Vasco da Gama Vidigueira | 25 | 8 | 6 | 11 | 26 | 41 | -15 | 30 | 1.20 | |
11 | Juventude Évora | 25 | 7 | 8 | 10 | 24 | 25 | -1 | 29 | 1.16 | |
12 | Clube Oriental de Lisboa | 25 | 6 | 8 | 11 | 30 | 48 | -18 | 26 | 1.04 | |
13 | Real SC | 25 | 3 | 5 | 17 | 24 | 45 | -21 | 14 | 0.56 | |
14 | Imortal Albufeira | 26 | 2 | 7 | 17 | 19 | 46 | -27 | 13 | 0.50 |
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vitória Setúbal | 13 | 9 | 1 | 3 | 27 | 10 | +17 | 28 | 2.15 | |
2 | Moncarapachense | 13 | 6 | 5 | 2 | 16 | 8 | +8 | 23 | 1.77 | |
3 | Lusitano Évora 1911 | 13 | 4 | 7 | 2 | 14 | 6 | +8 | 19 | 1.46 | |
4 | Louletano | 13 | 7 | 3 | 3 | 22 | 12 | +10 | 24 | 1.85 | |
5 | Sintrense | 13 | 5 | 6 | 2 | 15 | 12 | +3 | 21 | 1.62 | |
6 | FC Barreirense | 12 | 4 | 4 | 4 | 13 | 10 | +3 | 16 | 1.33 | |
7 | O Elvas | 12 | 3 | 6 | 3 | 12 | 11 | +1 | 15 | 1.25 | |
8 | Fabril Barreiro | 13 | 7 | 2 | 4 | 19 | 11 | +8 | 23 | 1.77 | |
9 | FC Serpa | 13 | 5 | 3 | 5 | 13 | 12 | +1 | 18 | 1.38 | |
10 | Vasco da Gama Vidigueira | 12 | 5 | 3 | 4 | 12 | 13 | -1 | 18 | 1.50 | |
11 | Juventude Évora | 12 | 2 | 5 | 5 | 10 | 13 | -3 | 11 | 0.92 | |
12 | Clube Oriental de Lisboa | 12 | 4 | 2 | 6 | 17 | 24 | -7 | 14 | 1.17 | |
13 | Real SC | 13 | 3 | 2 | 8 | 17 | 23 | -6 | 11 | 0.85 | |
14 | Imortal Albufeira | 13 | 0 | 4 | 9 | 8 | 22 | -14 | 4 | 0.31 |
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vitória Setúbal | 12 | 7 | 4 | 1 | 17 | 9 | +8 | 25 | 2.08 | |
2 | Moncarapachense | 12 | 8 | 2 | 2 | 13 | 7 | +6 | 26 | 2.17 | |
3 | Lusitano Évora 1911 | 12 | 6 | 6 | 0 | 10 | 3 | +7 | 24 | 2.00 | |
4 | Louletano | 13 | 4 | 5 | 4 | 15 | 14 | +1 | 17 | 1.31 | |
5 | Sintrense | 13 | 5 | 4 | 4 | 14 | 14 | 0 | 19 | 1.46 | |
6 | FC Barreirense | 13 | 7 | 2 | 4 | 17 | 13 | +4 | 23 | 1.77 | |
7 | O Elvas | 13 | 6 | 3 | 4 | 20 | 15 | +5 | 21 | 1.62 | |
8 | Fabril Barreiro | 13 | 1 | 8 | 4 | 10 | 13 | -3 | 11 | 0.85 | |
9 | FC Serpa | 12 | 4 | 1 | 7 | 12 | 17 | -5 | 13 | 1.08 | |
10 | Vasco da Gama Vidigueira | 13 | 3 | 3 | 7 | 14 | 28 | -14 | 12 | 0.92 | |
11 | Juventude Évora | 13 | 5 | 3 | 5 | 14 | 12 | +2 | 18 | 1.38 | |
12 | Clube Oriental de Lisboa | 13 | 2 | 6 | 5 | 13 | 24 | -11 | 12 | 0.92 | |
13 | Real SC | 12 | 0 | 3 | 9 | 7 | 22 | -15 | 3 | 0.25 | |
14 | Imortal Albufeira | 13 | 2 | 3 | 8 | 11 | 24 | -13 | 9 | 0.69 |
07/04/2024
15:00
O Elvas
Vitória Setúbal
2
1
07/04/2024
15:00
Clube Oriental de Lisboa
Real SC
1
0
07/04/2024
15:00
Juventude Évora
Moncarapachense
2
0
07/04/2024
15:00
Vasco da Gama Vidigueira
Lusitano Évora 1911
0
4
07/04/2024
15:00
FC Barreirense
FC Serpa
1
2
06/04/2024
15:00
Fabril Barreiro
Louletano
1
1
06/04/2024
15:00
Sintrense
Imortal Albufeira
1
1
24/03/2024
18:00
Vitória Setúbal
Fabril Barreiro
1
1
24/03/2024
16:00
Real SC
Juventude Évora
0
2
24/03/2024
16:00
Imortal Albufeira
Vasco da Gama Vidigueira
1
2
24/03/2024
16:00
Moncarapachense
FC Barreirense
1
1
24/03/2024
16:00
Lusitano Évora 1911
O Elvas
1
1
24/03/2024
16:00
Louletano
Clube Oriental de Lisboa
4
1
24/03/2024
16:00
FC Serpa
Sintrense
2
2
17/03/2024
15:00
Fabril Barreiro
O Elvas
2
1
17/03/2024
15:00
Clube Oriental de Lisboa
Vitória Setúbal
3
3
17/03/2024
15:00
Vasco da Gama Vidigueira
FC Serpa
1
0
17/03/2024
15:00
Lusitano Évora 1911
Imortal Albufeira
3
0
17/03/2024
15:00
Juventude Évora
Louletano
0
1
17/03/2024
15:00
Sintrense
Moncarapachense
1
2
17/03/2024
15:00
FC Barreirense
Real SC
4
1
09/03/2024
15:00
Vitória Setúbal
Juventude Évora
3
0
09/03/2024
15:00
Louletano
FC Barreirense
0
0
09/03/2024
15:00
Fabril Barreiro
Clube Oriental de Lisboa
2
2
09/03/2024
15:00
O Elvas
Imortal Albufeira
2
1
09/03/2024
15:00
Moncarapachense
Vasco da Gama Vidigueira
0
0
09/03/2024
15:00
FC Serpa
Lusitano Évora 1911
0
0
12/11/2023
15:00
Real SC
Sintrense
0
1
09/03/2024
10:30
Sintrense
Real SC
1
0
12/11/2023
15:00
Lusitano Évora 1911
FC Serpa
0
1
12/11/2023
15:00
Vasco da Gama Vidigueira
Moncarapachense
0
1
12/11/2023
15:00
Juventude Évora
Vitória Setúbal
1
1
12/11/2023
15:00
FC Barreirense
Louletano
0
0
12/11/2023
15:00
Clube Oriental de Lisboa
Fabril Barreiro
1
0
12/11/2023
15:00
Imortal Albufeira
O Elvas
2
2
03/03/2024
15:00
Clube Oriental de Lisboa
O Elvas
2
1
03/03/2024
15:00
Lusitano Évora 1911
Moncarapachense
0
0
03/03/2024
15:00
Sintrense
Louletano
1
1
03/03/2024
15:00
Vasco da Gama Vidigueira
Real SC
1
0
03/03/2024
15:00
Imortal Albufeira
FC Serpa
1
2
03/03/2024
15:00
Juventude Évora
Fabril Barreiro
0
0
03/03/2024
15:00
FC Barreirense
Vitória Setúbal
0
1
25/02/2024
15:00
Moncarapachense
Imortal Albufeira
3
0
25/02/2024
15:00
Louletano
Vasco da Gama Vidigueira
2
1
25/02/2024
15:00
Clube Oriental de Lisboa
Juventude Évora
1
3
25/02/2024
15:00
Real SC
Lusitano Évora 1911
0
2
25/02/2024
15:00
O Elvas
FC Serpa
1
0
25/02/2024
11:00
Fabril Barreiro
FC Barreirense
0
1
24/02/2024
15:00
Vitória Setúbal
Sintrense
2
0
18/02/2024
15:00
Lusitano Évora 1911
Louletano
1
1
18/02/2024
15:00
FC Serpa
Moncarapachense
2
1
18/02/2024
15:00
Imortal Albufeira
Real SC
1
1
18/02/2024
15:00
FC Barreirense
Clube Oriental de Lisboa
2
2
18/02/2024
15:00
Vasco da Gama Vidigueira
Vitória Setúbal
0
0
18/02/2024
15:00
Juventude Évora
O Elvas
1
2
17/02/2024
15:00
Sintrense
Fabril Barreiro
1
1
11/02/2024
15:00
Juventude Évora
FC Barreirense
0
1
11/02/2024
15:00
Real SC
FC Serpa
0
1
11/02/2024
15:00
O Elvas
Moncarapachense
0
1
11/02/2024
15:00
Louletano
Imortal Albufeira
1
1
11/02/2024
15:00
Vitória Setúbal
Lusitano Évora 1911
0
1
11/02/2024
15:00
Clube Oriental de Lisboa
Sintrense
0
1
10/02/2024
15:00
Fabril Barreiro
Vasco da Gama Vidigueira
3
0
04/02/2024
15:00
Imortal Albufeira
Vitória Setúbal
0
3
04/02/2024
15:00
Vasco da Gama Vidigueira
Clube Oriental de Lisboa
1
1
04/02/2024
15:00
FC Barreirense
O Elvas
0
2
04/02/2024
15:00
Sintrense
Juventude Évora
1
0
04/02/2024
15:00
FC Serpa
Louletano
2
1
04/02/2024
15:00
Lusitano Évora 1911
Fabril Barreiro
0
0
04/02/2024
15:00
Moncarapachense
Real SC
1
0
28/01/2024
15:00
Clube Oriental de Lisboa
Lusitano Évora 1911
2
3
28/01/2024
15:00
Louletano
Moncarapachense
0
1
28/01/2024
15:00
FC Barreirense
Sintrense
2
0
28/01/2024
15:00
Juventude Évora
Vasco da Gama Vidigueira
2
2
28/01/2024
15:00
Fabril Barreiro
Imortal Albufeira
0
1
28/01/2024
15:00
Vitória Setúbal
FC Serpa
3
2
28/01/2024
15:00
O Elvas
Real SC
2
0
21/01/2024
15:00
Imortal Albufeira
Clube Oriental de Lisboa
0
2
21/01/2024
15:00
Real SC
Louletano
0
1
21/01/2024
15:00
Lusitano Évora 1911
Juventude Évora
0
0
21/01/2024
15:00
Vasco da Gama Vidigueira
FC Barreirense
2
1
21/01/2024
15:00
Moncarapachense
Vitória Setúbal
0
1
21/01/2024
15:00
FC Serpa
Fabril Barreiro
1
0
20/01/2024
15:00
Sintrense
O Elvas
0
1
14/01/2024
15:00
Vitória Setúbal
Real SC
2
0
14/01/2024
15:00
Juventude Évora
Imortal Albufeira
1
2
14/01/2024
15:00
Sintrense
Vasco da Gama Vidigueira
2
1
14/01/2024
15:00
FC Barreirense
Lusitano Évora 1911
0
0
14/01/2024
15:00
Fabril Barreiro
Moncarapachense
2
0
14/01/2024
15:00
Clube Oriental de Lisboa
FC Serpa
0
3
14/01/2024
15:00
O Elvas
Louletano
1
1
07/01/2024
15:00
Louletano
Vitória Setúbal
2
1
07/01/2024
15:00
FC Serpa
Juventude Évora
1
0
07/01/2024
15:00
Imortal Albufeira
FC Barreirense
1
3
07/01/2024
15:00
Real SC
Fabril Barreiro
3
3
07/01/2024
15:00
Vasco da Gama Vidigueira
O Elvas
0
3
07/01/2024
15:00
Moncarapachense
Clube Oriental de Lisboa
5
1
07/01/2024
15:00
Lusitano Évora 1911
Sintrense
0
0
17/12/2023
15:00
FC Serpa
FC Barreirense
0
1
17/12/2023
15:00
Louletano
Fabril Barreiro
1
2
17/12/2023
15:00
Real SC
Clube Oriental de Lisboa
3
0
17/12/2023
15:00
Imortal Albufeira
Sintrense
0
2
17/12/2023
15:00
Lusitano Évora 1911
Vasco da Gama Vidigueira
4
0
17/12/2023
15:00
Moncarapachense
Juventude Évora
0
2
16/12/2023
15:00
Vitória Setúbal
O Elvas
1
2
10/12/2023
15:00
Clube Oriental de Lisboa
Louletano
0
2
10/12/2023
15:00
Vasco da Gama Vidigueira
Imortal Albufeira
2
0
10/12/2023
15:00
Sintrense
FC Serpa
2
1
10/12/2023
15:00
FC Barreirense
Moncarapachense
0
1
10/12/2023
15:00
Juventude Évora
Real SC
2
1
10/12/2023
15:00
O Elvas
Lusitano Évora 1911
1
1
09/12/2023
11:00
Fabril Barreiro
Vitória Setúbal
0
1
03/12/2023
15:00
Imortal Albufeira
Lusitano Évora 1911
0
1
03/12/2023
15:00
FC Serpa
Vasco da Gama Vidigueira
1
2
03/12/2023
15:00
Moncarapachense
Sintrense
0
0
03/12/2023
15:00
Real SC
FC Barreirense
1
2
03/12/2023
15:00
Louletano
Juventude Évora
2
1
03/12/2023
15:00
O Elvas
Fabril Barreiro
2
2
02/12/2023
15:00
Vitória Setúbal
Clube Oriental de Lisboa
2
0
26/11/2023
15:00
Lusitano Évora 1911
Real SC
1
1
19/11/2023
15:00
FC Barreirense
Fabril Barreiro
1
0
19/11/2023
15:00
Imortal Albufeira
Moncarapachense
0
1
19/11/2023
15:00
Juventude Évora
Clube Oriental de Lisboa
0
0
01/11/2023
15:00
FC Serpa
O Elvas
0
1
01/11/2023
15:00
Sintrense
Vitória Setúbal
1
1
01/11/2023
15:00
Vasco da Gama Vidigueira
Louletano
3
2
05/11/2023
15:00
Louletano
Sintrense
3
1
05/11/2023
15:00
Vitória Setúbal
FC Barreirense
4
0
05/11/2023
15:00
Moncarapachense
Lusitano Évora 1911
0
0
05/11/2023
15:00
Fabril Barreiro
Juventude Évora
2
1
05/11/2023
15:00
O Elvas
Clube Oriental de Lisboa
1
1
05/11/2023
15:00
Real SC
Vasco da Gama Vidigueira
3
2
05/11/2023
15:00
FC Serpa
Imortal Albufeira
2
0
28/10/2023
14:00
Fabril Barreiro
Sintrense
2
1
28/10/2023
14:00
Vitória Setúbal
Vasco da Gama Vidigueira
4
0
28/10/2023
14:00
Moncarapachense
FC Serpa
1
1
28/10/2023
14:00
Louletano
Lusitano Évora 1911
0
1
28/10/2023
14:00
Real SC
Imortal Albufeira
2
2
28/10/2023
14:00
O Elvas
Juventude Évora
0
0
28/10/2023
14:00
Clube Oriental de Lisboa
FC Barreirense
0
4
08/10/2023
14:00
Sintrense
Clube Oriental de Lisboa
2
2
08/10/2023
14:00
Moncarapachense
O Elvas
2
1
08/10/2023
14:00
Lusitano Évora 1911
Vitória Setúbal
0
1
08/10/2023
14:00
Imortal Albufeira
Louletano
1
2
08/10/2023
14:00
Vasco da Gama Vidigueira
Fabril Barreiro
1
1
08/10/2023
14:00
FC Serpa
Real SC
2
2
08/10/2023
14:00
FC Barreirense
Juventude Évora
1
2
01/10/2023
14:00
Vitória Setúbal
Imortal Albufeira
2
1
01/10/2023
14:00
Clube Oriental de Lisboa
Vasco da Gama Vidigueira
4
1
01/10/2023
14:00
O Elvas
FC Barreirense
0
1
01/10/2023
14:00
Fabril Barreiro
Lusitano Évora 1911
0
1
01/10/2023
14:00
Real SC
Moncarapachense
0
2
01/10/2023
14:00
Louletano
FC Serpa
3
1
01/10/2023
14:00
Juventude Évora
Sintrense
1
3
17/09/2023
14:00
Real SC
O Elvas
3
2
17/09/2023
14:00
FC Serpa
Vitória Setúbal
0
1
17/09/2023
14:00
Lusitano Évora 1911
Clube Oriental de Lisboa
2
0
17/09/2023
14:00
Sintrense
FC Barreirense
2
1
17/09/2023
14:00
Vasco da Gama Vidigueira
Juventude Évora
0
2
17/09/2023
14:00
Imortal Albufeira
Fabril Barreiro
0
0
17/09/2023
14:00
Moncarapachense
Louletano
2
1
03/09/2023
16:00
Juventude Évora
Lusitano Évora 1911
0
0
03/09/2023
16:00
Clube Oriental de Lisboa
Imortal Albufeira
3
2
03/09/2023
16:00
Vitória Setúbal
Moncarapachense
1
2
03/09/2023
16:00
Fabril Barreiro
FC Serpa
3
0
03/09/2023
16:00
O Elvas
Sintrense
1
1
03/09/2023
16:00
FC Barreirense
Vasco da Gama Vidigueira
1
1
03/09/2023
16:00
Louletano
Real SC
3
0
27/08/2023
16:00
Moncarapachense
Fabril Barreiro
1
0
27/08/2023
16:00
Louletano
O Elvas
1
1
27/08/2023
16:00
Imortal Albufeira
Juventude Évora
1
1
27/08/2023
16:00
FC Serpa
Clube Oriental de Lisboa
0
1
27/08/2023
16:00
Real SC
Vitória Setúbal
2
3
27/08/2023
16:00
Lusitano Évora 1911
FC Barreirense
2
1
27/08/2023
16:00
Vasco da Gama Vidigueira
Sintrense
1
2
20/08/2023
16:00
O Elvas
Vasco da Gama Vidigueira
1
2
20/08/2023
16:00
Sintrense
Lusitano Évora 1911
0
0
20/08/2023
16:00
Vitória Setúbal
Louletano
2
1
20/08/2023
16:00
Fabril Barreiro
Real SC
2
1
20/08/2023
16:00
FC Barreirense
Imortal Albufeira
2
0
20/08/2023
16:00
Clube Oriental de Lisboa
Moncarapachense
1
1
20/08/2023
16:00
Juventude Évora
FC Serpa
2
0
Neste espaço o usuário tem um resumo completo da temporada em Campeonato de Portugal Grupo D 2023/24 até o presente momento, com vários dados que podem ajudar apostadores, jornalistas e estudiosos do esporte mais popular do mundo a terem boas informações sobre os jogos de futebol deste campeonato.
Além de saber a posição das equipes, a tabela completa - Campeonato de Portugal Grupo D, a APWin oferece uma visão global do campeonato, como, por exemplo, quem é o melhor mandante do torneio ou o time que mais vezes empatou seus jogos e demais estatísticas da competição Campeonato de Portugal Grupo D.
Abaixo, listamos informações importantes extraídas da tabela de classificação de Campeonato de Portugal Grupo D 2023/24 até o presente momento.
Além disso, a tabela completa: Campeonato de Portugal Grupo D contempla todos os últimos resultados (incluindo estatísticas do jogo, como quem fez gol, minuto dos gols, cartões e outras informações), e também os próximos jogos.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.