Dicas grátis no Whats
Campeonato Panamenho logo

Estatísticas de Escanteios no Campeonato Panamenho 2026

Informações da liga

País

Equipes

Temporada

Jogos

Panamá

12

2026

100/102

Escanteios

# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Tauro FC logo Tauro FC
16 69% 69% 63% 50% 44% 38% 38% 10.57
2
Herrera FC logo Herrera FC
16 69% 56% 56% 44% 25% 19% 19% 9.94
3
Universitario logo Universitario
16 75% 63% 50% 19% 19% 19% 13% 9.81
4
CAI de La Chorrera logo CAI de La Chorrera
17 82% 71% 47% 35% 18% 18% 18% 9.76
5
Plaza Amador logo Plaza Amador
17 71% 65% 59% 47% 29% 6% 6% 9.76
6
Unión Coclé logo Unión Coclé
17 65% 47% 41% 35% 18% 18% 18% 9.47
7
Sporting San Miguelito logo Sporting San Miguelito
16 63% 50% 44% 31% 19% 19% 19% 9.06
8
UMECIT FC logo UMECIT FC
18 61% 56% 50% 17% 11% 6% 6% 8.58
9
Alianza FC logo Alianza FC
18 56% 28% 22% 17% 17% 11% 11% 8.39
10
Veraguas United logo Veraguas United
17 41% 41% 24% 18% 12% 6% 6% 7.82
11
San Francisco FC logo San Francisco FC
16 56% 31% 25% 25% 19% 13% 6% 7.63
12
Árabe Unido logo Árabe Unido
16 38% 13% 13% 0% 0% 0% 0% 6.81
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Tauro FC logo Tauro FC
8 75% 75% 63% 50% 50% 50% 50% 10.88
2
Plaza Amador logo Plaza Amador
8 75% 75% 75% 75% 63% 13% 13% 10.88
3
Universitario logo Universitario
8 100% 88% 63% 13% 13% 13% 13% 10.25
4
CAI de La Chorrera logo CAI de La Chorrera
8 75% 63% 50% 38% 25% 25% 25% 9.75
5
Sporting San Miguelito logo Sporting San Miguelito
8 75% 63% 50% 50% 25% 25% 25% 9.75
6
Herrera FC logo Herrera FC
8 63% 38% 38% 25% 13% 13% 13% 9.13
7
UMECIT FC logo UMECIT FC
9 56% 56% 56% 22% 11% 11% 11% 9
8
Alianza FC logo Alianza FC
10 50% 20% 10% 10% 10% 10% 10% 8.3
9
Unión Coclé logo Unión Coclé
9 56% 33% 33% 22% 0% 0% 0% 8.22
10
Veraguas United logo Veraguas United
8 38% 38% 25% 25% 13% 0% 0% 7.25
11
San Francisco FC logo San Francisco FC
8 50% 25% 13% 13% 13% 13% 0% 7.25
12
Árabe Unido logo Árabe Unido
8 38% 25% 25% 0% 0% 0% 0% 7.13
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Unión Coclé logo Unión Coclé
8 75% 63% 50% 50% 38% 38% 38% 10.88
2
Herrera FC logo Herrera FC
8 75% 75% 75% 63% 38% 25% 25% 10.76
3
Tauro FC logo Tauro FC
8 63% 63% 63% 50% 38% 25% 25% 10.26
4
CAI de La Chorrera logo CAI de La Chorrera
9 89% 78% 44% 33% 11% 11% 11% 9.77
5
Universitario logo Universitario
8 50% 38% 38% 25% 25% 25% 13% 9.38
6
Plaza Amador logo Plaza Amador
9 67% 56% 44% 22% 0% 0% 0% 8.63
7
Alianza FC logo Alianza FC
8 63% 38% 38% 25% 25% 13% 13% 8.51
8
Sporting San Miguelito logo Sporting San Miguelito
8 50% 38% 38% 13% 13% 13% 13% 8.38
9
Veraguas United logo Veraguas United
9 44% 44% 22% 11% 11% 11% 11% 8.33
10
UMECIT FC logo UMECIT FC
9 67% 56% 44% 11% 11% 0% 0% 8.22
11
San Francisco FC logo San Francisco FC
8 63% 38% 38% 38% 25% 13% 13% 8
12
Árabe Unido logo Árabe Unido
8 38% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6.5
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Tauro FC logo Tauro FC
16 94% 81% 75% 63% 44% 38% 25% 6.63
3
Plaza Amador logo Plaza Amador
17 82% 76% 76% 65% 35% 29% 24% 6.38
4
Unión Coclé logo Unión Coclé
17 88% 71% 53% 41% 18% 6% 0% 4.76
5
UMECIT FC logo UMECIT FC
18 72% 67% 56% 28% 22% 11% 11% 4.76
6
Universitario logo Universitario
16 81% 69% 50% 38% 19% 13% 13% 4.75
7
Sporting San Miguelito logo Sporting San Miguelito
16 69% 50% 44% 38% 19% 13% 6% 4.31
8
San Francisco FC logo San Francisco FC
16 88% 75% 25% 13% 6% 6% 0% 4.13
9
CAI de La Chorrera logo CAI de La Chorrera
17 76% 59% 29% 29% 12% 6% 6% 4
10
Herrera FC logo Herrera FC
16 75% 44% 38% 13% 13% 13% 13% 3.94
11
Árabe Unido logo Árabe Unido
16 81% 63% 31% 13% 0% 0% 0% 3.75
12
Alianza FC logo Alianza FC
18 67% 44% 28% 22% 11% 6% 6% 3.56
13
Veraguas United logo Veraguas United
17 47% 35% 24% 12% 6% 6% 6% 3
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Plaza Amador logo Plaza Amador
8 100% 88% 88% 88% 50% 50% 38% 7.38
3
Tauro FC logo Tauro FC
8 88% 75% 75% 75% 50% 38% 25% 6.63
4
UMECIT FC logo UMECIT FC
9 67% 67% 56% 22% 22% 22% 22% 5.25
5
Sporting San Miguelito logo Sporting San Miguelito
8 75% 50% 50% 38% 38% 25% 13% 5
6
Unión Coclé logo Unión Coclé
9 100% 78% 56% 33% 11% 0% 0% 4.78
7
San Francisco FC logo San Francisco FC
8 100% 88% 25% 13% 0% 0% 0% 4.25
8
Universitario logo Universitario
8 75% 63% 50% 38% 13% 0% 0% 4.25
9
Árabe Unido logo Árabe Unido
8 88% 75% 38% 25% 0% 0% 0% 4.25
10
Herrera FC logo Herrera FC
8 75% 38% 25% 13% 13% 13% 13% 3.75
11
CAI de La Chorrera logo CAI de La Chorrera
8 63% 63% 25% 25% 0% 0% 0% 3.5
12
Alianza FC logo Alianza FC
10 70% 40% 20% 10% 10% 0% 0% 3.1
13
Veraguas United logo Veraguas United
8 25% 13% 0% 0% 0% 0% 0% 1.75
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Tauro FC logo Tauro FC
8 100% 88% 75% 50% 38% 38% 25% 6.63
3
Plaza Amador logo Plaza Amador
9 67% 67% 67% 44% 22% 11% 11% 5.38
4
Universitario logo Universitario
8 88% 75% 50% 38% 25% 25% 25% 5.25
5
Unión Coclé logo Unión Coclé
8 75% 63% 50% 50% 25% 13% 0% 4.75
6
CAI de La Chorrera logo CAI de La Chorrera
9 89% 56% 33% 33% 22% 11% 11% 4.44
7
UMECIT FC logo UMECIT FC
9 78% 67% 56% 33% 22% 0% 0% 4.33
8
Alianza FC logo Alianza FC
8 63% 50% 38% 38% 13% 13% 13% 4.13
9
Herrera FC logo Herrera FC
8 75% 50% 50% 13% 13% 13% 13% 4.13
10
Veraguas United logo Veraguas United
9 67% 56% 44% 22% 11% 11% 11% 4.11
11
San Francisco FC logo San Francisco FC
8 75% 63% 25% 13% 13% 13% 0% 4
12
Sporting San Miguelito logo Sporting San Miguelito
8 63% 50% 38% 38% 0% 0% 0% 3.63
13
Árabe Unido logo Árabe Unido
8 75% 50% 25% 0% 0% 0% 0% 3.25
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Herrera FC logo Herrera FC
16 100% 88% 69% 50% 31% 25% 13% 6
3
CAI de La Chorrera logo CAI de La Chorrera
17 94% 82% 65% 53% 35% 18% 12% 5.76
4
Universitario logo Universitario
16 94% 81% 50% 38% 19% 13% 13% 5.06
5
Alianza FC logo Alianza FC
18 78% 67% 56% 44% 17% 11% 11% 4.83
6
Veraguas United logo Veraguas United
17 82% 71% 53% 41% 24% 12% 6% 4.82
7
Sporting San Miguelito logo Sporting San Miguelito
16 88% 75% 50% 25% 13% 13% 6% 4.75
8
Unión Coclé logo Unión Coclé
17 59% 59% 41% 35% 29% 24% 24% 4.71
9
Tauro FC logo Tauro FC
16 81% 50% 31% 19% 6% 6% 6% 3.94
10
UMECIT FC logo UMECIT FC
18 67% 44% 33% 17% 6% 6% 6% 3.82
11
San Francisco FC logo San Francisco FC
16 63% 31% 25% 19% 19% 19% 13% 3.5
12
Plaza Amador logo Plaza Amador
17 53% 47% 35% 18% 6% 0% 0% 3.38
13
Árabe Unido logo Árabe Unido
16 63% 38% 19% 13% 0% 0% 0% 3.06
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
CAI de La Chorrera logo CAI de La Chorrera
8 100% 88% 63% 50% 38% 25% 25% 6.25
3
Universitario logo Universitario
8 100% 88% 75% 50% 38% 25% 25% 6
4
Veraguas United logo Veraguas United
8 88% 63% 63% 50% 38% 25% 13% 5.5
5
Herrera FC logo Herrera FC
8 100% 88% 63% 38% 25% 25% 0% 5.38
6
Alianza FC logo Alianza FC
10 90% 80% 60% 50% 20% 10% 10% 5.2
7
Sporting San Miguelito logo Sporting San Miguelito
8 75% 63% 50% 38% 13% 13% 13% 4.75
8
Tauro FC logo Tauro FC
8 75% 50% 38% 25% 13% 13% 13% 4.25
9
UMECIT FC logo UMECIT FC
9 67% 44% 44% 11% 0% 0% 0% 3.75
10
Plaza Amador logo Plaza Amador
8 63% 50% 38% 25% 0% 0% 0% 3.5
11
Unión Coclé logo Unión Coclé
9 56% 56% 22% 11% 11% 0% 0% 3.44
12
San Francisco FC logo San Francisco FC
8 50% 25% 25% 13% 13% 13% 13% 3
13
Árabe Unido logo Árabe Unido
8 50% 38% 13% 13% 0% 0% 0% 2.88
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Herrera FC logo Herrera FC
8 100% 88% 75% 63% 38% 25% 25% 6.63
3
Unión Coclé logo Unión Coclé
8 63% 63% 63% 63% 50% 50% 50% 6.13
4
CAI de La Chorrera logo CAI de La Chorrera
9 89% 78% 67% 56% 33% 11% 0% 5.33
5
Sporting San Miguelito logo Sporting San Miguelito
8 100% 88% 50% 13% 13% 13% 0% 4.75
6
Alianza FC logo Alianza FC
8 63% 50% 50% 38% 13% 13% 13% 4.38
7
Veraguas United logo Veraguas United
9 78% 78% 44% 33% 11% 0% 0% 4.22
8
Universitario logo Universitario
8 88% 75% 25% 25% 0% 0% 0% 4.13
9
San Francisco FC logo San Francisco FC
8 75% 38% 25% 25% 25% 25% 13% 4
10
UMECIT FC logo UMECIT FC
9 67% 44% 22% 22% 11% 11% 11% 3.89
11
Tauro FC logo Tauro FC
8 88% 50% 25% 13% 0% 0% 0% 3.63
12
Plaza Amador logo Plaza Amador
9 44% 44% 33% 11% 11% 0% 0% 3.25
13
Árabe Unido logo Árabe Unido
8 75% 38% 25% 13% 0% 0% 0% 3.25

Estatísticas de escanteios: Liga do Panamá 2026

Para quem gosta de dados, saber as estatísticas de escanteios do Campeonato Panamenho faz toda a diferença (especialmente para apostadores, analistas e fãs de futebol que buscam informações mais profundas sobre a competição).

É justamente por isso que a APWin se destaca. Aqui você encontra dados confiáveis e sempre atualizados, como:

  • Média de escanteios por jogo

  • Times que mais e menos produzem cantos

  • Equipes que mais concedem escanteios aos adversários

  • Além de diversas estatísticas avançadas sobre escanteios no Campeonato Panamenho 2026

LPF: média geral de escanteios em 2026

Os jogos do Campeonato Panamenho 2026 apresentam uma média de 8.96 escanteios por partida.

Nesta página, você pode conferir todas as médias de cantos deste campeonato, com dados detalhados por equipe e contexto de jogo.

Times com maior e menor média de escanteios

Até o momento, a equipe com maior média de escanteios nos jogos é:

  • Tauro FC - com uma média de 10.57 escanteios por partida (contabilizando seus próprios escanteios e os dos adversários).

Já o time com a menor média de escanteios em Campeonato Panamenho 2026 é:

  • Árabe Unido - a média de escanteios envolvendo os jogos deste time é de 6.81 cantos por jogo disputado.

Além disso, também é possível ver outros dados de "corners" neste campeonato:

Estatísticas detalhadas de escanteios por equipe

Além das médias gerais, a APWin disponibiliza dados específicos que ajudam a entender melhor o comportamento das equipes em relação aos cantos durante o campeonato:

  • Time com mais escanteios a favor:
    Tauro FC - média de 6.63 cantos por jogo.

  • Time com menos escanteios a favor:
    Veraguas United - média de 3 escanteios por partida.

  • Equipe que mais concede escanteios aos adversários:
    CAI de La Chorrera - média de 5.76 escanteios concedidos por jogo.

  • Clube que menos cede escanteios aos rivais:
    Árabe Unido - média de 3.06 escanteios cedidos por partida.

Mais recursos para cantos

Nesta página, você também pode:

  • Filtrar as estatísticas de escanteios das equipes do Campeonato Panamenho por jogos em casa ou fora;

  • Analisar o comportamento dos times em diferentes contextos;

  • Acompanhar as principais tendências de escanteios do dia, ideais para quem busca oportunidades em mercados de cantos.

Use os dados para apostar

Além das informações que você encontra nesta página, aqui na APWin temos dicas nos principais mercados, como: over cantos e palpites under cantos no futebol.

Perguntas frequentes

Veja abaixo mais perguntas sobre os escanteios desta competição.

Quais os times com mais escanteios no Campeonato Panamenho?

De acordo com as estatísticas, Tauro FC é o time com mais escanteios por jogo. Ao todo, são 10.57 por partida. Herrera FC vem na 2ª posição com uma média de 9.94 escanteios por jogo e depois Universitario com média de 9.81.

Qual a média de escanteios do Campeonato Panamenho?

Atualmente, a média de escanteios do campeonato é de 8.96 escanteios por jogo.