Estatísticas do Campeonato da Estônia: tabela, números e artilharia
180
Jogos
3.08
Gols / Jogo
56%
Taxa BTTS
48%
Vitórias em Casa
Precisão dos palpites nesta temporada
56.4% · 97/172
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tallinna FC Levadia | 35 | 28 | 6 | 1 | 95 | 27 | +68 | 90 | |
| 2 | Paide | 35 | 19 | 6 | 10 | 54 | 41 | +13 | 63 | |
| 3 | Tallinna FC Flora | 35 | 20 | 1 | 14 | 66 | 49 | +17 | 61 | |
| 4 | Nõmme Kalju | 35 | 18 | 6 | 11 | 59 | 34 | +25 | 60 | |
| 5 | Tammeka | 35 | 17 | 2 | 16 | 50 | 55 | -5 | 53 | |
| 6 | Harju Jalgpallikool | 35 | 16 | 2 | 17 | 51 | 51 | 0 | 50 | |
| 7 | Nõmme United | 35 | 12 | 1 | 22 | 58 | 80 | -22 | 37 | |
| 8 | Kuressaare | 35 | 10 | 6 | 19 | 35 | 54 | -19 | 36 | |
| 9 | Vaprus | 35 | 9 | 7 | 19 | 45 | 70 | -25 | 34 | |
| 10 | Trans | 35 | 5 | 5 | 25 | 26 | 78 | -52 | 20 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tallinna FC Levadia | 35 | 95 | 2.71 | 3.00 | 2.44 |
| 2 | Tallinna FC Flora | 35 | 66 | 1.89 | 2.11 | 1.65 |
| 3 | Nõmme Kalju | 35 | 59 | 1.69 | 1.94 | 1.41 |
| 4 | Nõmme United | 35 | 58 | 1.66 | 2.17 | 1.12 |
| 5 | Paide | 35 | 54 | 1.54 | 1.41 | 1.67 |
| 6 | Harju Jalgpallikool | 35 | 51 | 1.46 | 1.67 | 1.24 |
| 7 | Tammeka | 35 | 50 | 1.43 | 1.65 | 1.22 |
| 8 | Vaprus | 35 | 45 | 1.29 | 1.56 | 1.00 |
| 9 | Kuressaare | 35 | 35 | 1.00 | 1.18 | 0.83 |
| 10 | Trans | 35 | 26 | 0.74 | 1.00 | 0.50 |
Artilheiros
| # | Jogador | Gols | G | A |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Wendell Craveiro Tallinna FC Levadia | 20 | 3 ast | |
| 2 | Bubacarr Tambedou Tallinna FC Levadia | 14 | 3 ast | |
| 3 | Mattias Männilaan Nõmme Kalju FC | 13 | 2 ast | |
| 4 | Zakaria Beglarishvili FC Nõmme United | 12 | 11 ast | |
| 5 | Sander Alamaa Tallinna FC Flora | 11 | 11 ast | |
| 6 | Matthias Limberg Pärnu JK Vaprus | 10 | 4 ast | |
| 7 | Henri Anier Paide Linnameeskond | 10 | 4 ast | |
| 8 | Karel Eerme Harju Jalgpallikool | 10 | 2 ast | |
| 9 | Mihkel Ainsalu Tallinna FC Levadia | 10 | 11 ast | |
| 10 | Maksimilian Skvortsov Tallinna FC Levadia | 10 | 11 ast |
Mais Gols Marcados
- Tallinna FC Levadia2.71
- Tallinna FC Flora1.89
- Nõmme Kalju FC1.69
- FC Nõmme United1.66
- Paide Linnameeskond1.54
Melhor Defesa
- Tallinna FC Levadia0.77
- Nõmme Kalju FC0.97
- Paide Linnameeskond1.17
- Tallinna FC Flora1.40
- Harju Jalgpallikool1.46
Maior Posse de Bola
- Tallinna FC Levadia59%
- Tallinna FC Flora58%
- Paide Linnameeskond55%
- Nõmme Kalju FC52%
- JK Tammeka Tartu50%
Maior xG
- Tallinna FC Levadia2.36
- Tallinna FC Flora1.91
- Nõmme Kalju FC1.84
- Paide Linnameeskond1.71
- JK Tammeka Tartu1.60
- 0-15'66
- 16-30'98
- 31-45'96
- 46-60'71
- 61-75'91
- 76-90'117
310
Gols em Casa
229
Gols Fora
3.08
Média por Jogo
48%
Vitórias em Casa
12%
Empates
40%
Vitórias Fora
56%
BTTS Sim
99 de 175 jogos
44%
BTTS Não
76 de 175 jogos
63%
Mais de 2.5 Gols
110 de 175 jogos
37%
Menos de 2.5 Gols
65 de 175 jogos
Estatísticas do Campeonato da Estônia 2026: classificação e números da temporada
Aqui você encontra a tabela completa do Campeonato da Estônia 2026, com resultados, próximos jogos, artilharia e estatísticas dos times, tudo atualizado rodada a rodada. Use as abas acima da tabela para ver cada parte da competição em detalhes.
Além da posição de cada time na classificação da Meistriliiga, esta página mostra quem lidera a competição em ataque, defesa, escanteios e cartões, para você entender a temporada de uma olhada só.
Os jogos do Campeonato da Estônia têm média de 10.42 escanteios por partida. O raio-x completo de escanteios de cada time está na página de estatísticas de escanteios do Campeonato da Estônia.
Meistriliiga 2026 em números
Jogos disputados: 175
Gols marcados: 539
Média de gols por jogo: 3.08
Vitórias dos mandantes: 84
Vitórias dos visitantes: 70
Empates: 21
Jogos com mais de 2,5 gols: 63%
Jogos com menos de 2,5 gols: 37%
Placar mais comum: 2 x 1
Destaques dos times do Campeonato da Estônia 2026
Melhor ataque (gols marcados): Tallinna FC Levadia - 95
Pior ataque (gols marcados): Trans - 26
Melhor defesa (gols sofridos): Tallinna FC Levadia - 27
Pior defesa (gols sofridos): Nõmme United - 80
Mais vitórias: Tallinna FC Levadia - 28
Menos vitórias: Trans - 5
Mais empates: Vaprus - 7
Mais derrotas: Trans - 25
Menos derrotas: Tallinna FC Levadia - 1
Melhor mandante: Tallinna FC Levadia
Melhor visitante: Tallinna FC Levadia
Mais cartões por jogo: Paide - 5.11
Mais escanteios por jogo: Tallinna FC Flora - 10.83
Artilharia e destaques individuais da Meistriliiga 2026
Artilheiro (gols): Wendell Craveiro - 20
Líder de assistências: Sander Alamaa - 11
Melhor média de gols por jogo (mín. 5 partidas): Stevin Kerge - 1.2
Mais cartões amarelos: Stanislav Agaptšev - 10
Mais cartões vermelhos: Josué Doke - 2
Goleiro mais vazado: Ott Nõmm - 67
Palpites do Campeonato da Estônia
A APWin publica palpites do Campeonato da Estônia diariamente, com dicas e análise dos mercados para os próximos jogos da competição.
Onde assistir o Campeonato da Estônia ao vivo
Horários, estádios e opções de transmissão de todos os jogos estão na nossa página de onde assistir o Campeonato da Estônia.
Perguntas frequentes sobre o Campeonato da Estônia
Quem é o artilheiro do Campeonato da Estônia 2026?
Wendell Craveiro é o artilheiro da competição até aqui, com 20 gols marcados.
Quem lidera as assistências na Campeonato Estoniano nesta temporada?
Sander Alamaa é o líder de assistências da competição nesta temporada, com 11.
Qual é a média de gols por jogo do Campeonato da Estônia?
Os jogos do Campeonato da Estônia têm média de 3.08 gols por partida nesta temporada, e 63% deles tiveram mais de 2,5 gols.
Qual é o placar mais comum na Campeonato Estoniano?
O placar mais comum do Campeonato da Estônia nesta temporada é 2 x 1.
Qual é a média de escanteios por jogo na Meistriliiga?
Os jogos do Campeonato da Estônia têm média de 10.42 escanteios por partida nesta temporada. O raio-x completo, time a time, está na página de estatísticas de escanteios do Campeonato da Estônia.
Quantos jogos tem o Campeonato da Estônia no total?
Pelo regulamento da competição, são 180 jogos no total.
Qual é o formato de disputa do Campeonato da Estônia 2026?
O formato de disputa do Campeonato da Estônia é Liga Nacional.
- Tallinna FC Levadia x Nõmme Kalju
07/11/2026 - 05:30
- Paide x Tallinna FC Flora
07/11/2026 - 05:30
- Trans x Harju Jalgpallikool
07/11/2026 - 05:30