Estatísticas de Escanteios na Copinha 2026
255
Jogos
2.76
Gols / Jogo
46%
Taxa BTTS
43%
Vitórias em Casa
Precisão dos palpites nesta temporada
43.72% · 87/199
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Group 1 | ||||||||||
| 1 | Santa Fé SP U20 | 3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 11.67 |
| 2 | Volta Redonda U20 | 3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 9.67 |
| 3 | Chapecoense U20 | 5 | 60% | 40% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.60 |
| 4 | Atlético Alagoinhas U20 | 4 | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 9.25 |
| Group 10 | ||||||||||
| 1 | Comercial U20 | 3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 13.00 |
| 2 | América Mineiro U20 | 5 | 40% | 40% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.60 |
| 3 | Noroeste U20 | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 9.67 |
| Group 11 | ||||||||||
| 1 | Santa Cruz U20 | 3 | 100% | 100% | 100% | 67% | 33% | 33% | 33% | 12.33 |
| 2 | Bandeirante U20 | 3 | 67% | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 3 | Botafogo SP U20 | 5 | 40% | 40% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 8.20 |
| Group 12 | ||||||||||
| 1 | Velo Clube U20 | 3 | 100% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 2 | Vasco da Gama U20 | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| Group 13 | ||||||||||
| 1 | Cruzeiro U20 | 9 | 89% | 89% | 67% | 56% | 56% | 44% | 22% | 11.55 |
| 2 | Barra SC U20 | 3 | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.34 |
| 3 | Francana U20 | 4 | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.25 |
| Group 14 | ||||||||||
| 1 | Coritiba U20 | 3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 33% | 33% | 0% | 11.67 |
| 2 | Ponte Preta U20 | 5 | 60% | 60% | 40% | 40% | 20% | 20% | 20% | 9.60 |
| Group 15 | ||||||||||
| 1 | América RJ U20 | 3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 8.67 |
| 2 | Ferroviária U20 | 5 | 60% | 60% | 60% | 60% | 40% | 0% | 0% | 8.60 |
| 3 | Cuiabá U20 | 4 | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| Group 16 | ||||||||||
| 1 | Santos U20 | 6 | 83% | 83% | 67% | 50% | 50% | 33% | 17% | 11.33 |
| 2 | Real Brasília U20 | 4 | 75% | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 9.50 |
| 3 | Grêmio São-Carlense U20 | 3 | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| Group 17 | ||||||||||
| 1 | Cosmopolitano U20 | 3 | 100% | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 12.00 |
| 2 | RB Bragantino U20 | 6 | 83% | 83% | 33% | 17% | 17% | 17% | 17% | 9.84 |
| 3 | Figueirense U20 | 4 | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| Group 18 | ||||||||||
| 1 | Canaã U20 | 5 | 100% | 80% | 60% | 60% | 40% | 40% | 40% | 11.40 |
| 2 | Comercial de Tietê U20 | 4 | 100% | 75% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 10.00 |
| 3 | XV de Piracicaba U20 | 3 | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 4 | Criciuma U20 | 3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 8.34 |
| Group 19 | ||||||||||
| 1 | São Paulo U20 | 9 | 89% | 56% | 56% | 44% | 33% | 22% | 11% | 10.11 |
| Group 2 | ||||||||||
| 1 | Votuporanguense U20 | 4 | 75% | 75% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 9.25 |
| 2 | Galvez U20 | 3 | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 3 | Grêmio U20 | 8 | 63% | 50% | 38% | 25% | 25% | 13% | 13% | 9.13 |
| 4 | Falcon U20 | 3 | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.67 |
| Group 20 | ||||||||||
| 1 | Operário PR U20 | 5 | 80% | 80% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 8.40 |
| 2 | Portuguesa U20 | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 7.75 |
| 3 | Vila Nova U20 | 3 | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.33 |
| Group 21 | ||||||||||
| 1 | Juventude U20 | 5 | 80% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% | 9.00 |
| 2 | AC Guaratinguetá U20 | 3 | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 3 | Sao Jose EC U20 | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 4 | Nacional AM U20 | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 11.00 |
| Group 22 | ||||||||||
| 1 | Estrela de Março U20 | 3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 15.33 |
| 2 | Botafogo U20 | 7 | 86% | 43% | 43% | 43% | 29% | 29% | 14% | 9.85 |
| 3 | Taubaté U20 | 3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 8.67 |
| Group 23 | ||||||||||
| 1 | Confiança PB U20 | 3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 11.00 |
| 2 | União Mogi U20 | 4 | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 9.50 |
| 3 | Fortaleza U20 | 5 | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 8.80 |
| Group 24 | ||||||||||
| 1 | Nautico U20 | 3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 10.34 |
| 2 | Novorizontino U20 | 4 | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 8.50 |
| Group 25 | ||||||||||
| 1 | Brasiliense U20 | 3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 67% | 67% | 67% | 13.66 |
| 2 | Sfera U20 | 3 | 100% | 100% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 3 | Água Santa U20 | 4 | 75% | 75% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 9.75 |
| 4 | Fluminense U20 | 5 | 60% | 60% | 60% | 20% | 20% | 20% | 20% | 8.60 |
| Group 26 | ||||||||||
| 1 | Ivinhema U20 | 3 | 100% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 12.33 |
| 2 | Ituano U20 | 6 | 83% | 83% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 11.17 |
| 3 | Referência U20 | 4 | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 6.75 |
| Group 27 | ||||||||||
| 1 | Palmeiras U20 | 7 | 86% | 86% | 86% | 57% | 57% | 43% | 43% | 12.00 |
| 2 | Remo U20 | 3 | 67% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.67 |
| Group 28 | ||||||||||
| 1 | Flamengo SP U20 | 5 | 80% | 80% | 80% | 60% | 40% | 0% | 0% | 10.20 |
| 2 | Capivariano U20 | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 10.00 |
| 3 | Vitória U20 | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 9.25 |
| Group 29 | ||||||||||
| 1 | Atlético Mineiro U20 | 4 | 75% | 75% | 75% | 25% | 25% | 25% | 25% | 10.25 |
| 2 | Osasco Audax U20 | 4 | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.50 |
| Group 3 | ||||||||||
| 1 | Goiás U20 | 4 | 100% | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 9.25 |
| 2 | América RN U20 | 6 | 100% | 67% | 67% | 67% | 17% | 17% | 17% | 10.66 |
| 3 | Tanabi SP U20 | 3 | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.67 |
| 4 | Sobradinho U20 | 3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 8.66 |
| Group 30 | ||||||||||
| 1 | Ferroviário U20 | 3 | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.67 |
| 2 | Ibrachina U20 | 8 | 63% | 50% | 38% | 25% | 25% | 25% | 13% | 9.38 |
| 3 | Santo André U20 | 5 | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.40 |
| 4 | Bangu U20 | 3 | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.33 |
| Group 31 | ||||||||||
| 1 | Cascavel U20 | 3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 10.66 |
| 2 | CA Juventus U20 | 4 | 75% | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 10.75 |
| 3 | Retrô U20 | 4 | 75% | 75% | 50% | 50% | 25% | 0% | 0% | 9.50 |
| 4 | São Bento U20 | 3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 9.67 |
| Group 32 | ||||||||||
| 1 | Portuguesa Santista U20 | 3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 14.00 |
| 2 | Internacional U20 | 6 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 50% | 17% | 11.34 |
| 3 | CSE U20 | 3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 11.34 |
| 4 | Nacional SP U20 | 5 | 60% | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% | 8.20 |
| Group 4 | ||||||||||
| 1 | Linense U20 | 3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 12.00 |
| 2 | Mirassol U20 | 5 | 80% | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 10.00 |
| 3 | Sport Recife U20 | 4 | 75% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| Group 5 | ||||||||||
| 1 | Oeste U20 | 4 | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 50% | 0% | 10.50 |
| 2 | Athletico PR U20 | 4 | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 9.00 |
| 3 | Araçatuba U20 | 3 | 67% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.67 |
| Group 6 | ||||||||||
| 1 | Olímpico SE U20 | 3 | 100% | 100% | 100% | 33% | 33% | 0% | 0% | 10.67 |
| 2 | Carajás U20 | 3 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 33% | 0% | 12.34 |
| 3 | Ceará U20 | 7 | 86% | 86% | 86% | 57% | 57% | 29% | 14% | 11.00 |
| 4 | Grêmio Prudente U20 | 5 | 80% | 80% | 80% | 60% | 60% | 40% | 20% | 11.00 |
| Group 7 | ||||||||||
| 1 | Athletic Club U20 | 4 | 100% | 100% | 100% | 75% | 75% | 75% | 50% | 13.75 |
| 2 | Guarani U20 | 5 | 80% | 80% | 80% | 60% | 40% | 40% | 40% | 12.00 |
| 3 | Assisense U20 | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 12.00 |
| Group 8 | ||||||||||
| 1 | Corinthians U20 | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 25% | 11.25 |
| 2 | XV de Jaú U20 | 6 | 67% | 67% | 67% | 50% | 33% | 17% | 17% | 9.50 |
| 3 | Trindade U20 | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 7.66 |
| Group 9 | ||||||||||
| 1 | Bahia U20 | 4 | 75% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 10.00 |
| 2 | América SP U20 | 3 | 67% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.67 |
| 3 | CSA U20 | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 4 | Inter Limeira U20 | 4 | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
Estatísticas de escanteios: Copa São Paulo Juniores 2026
Para quem gosta de dados, saber as estatísticas de escanteios da Copinha faz toda a diferença (especialmente para apostadores, analistas e fãs de futebol que buscam informações mais profundas sobre a competição).
É justamente por isso que a APWin se destaca. Aqui você encontra dados confiáveis e sempre atualizados, como:
Média de escanteios por jogo
Times que mais e menos produzem cantos
Equipes que mais concedem escanteios aos adversários
Além de diversas estatísticas avançadas sobre escanteios na Copinha 2026
Copa São Paulo de Futebol Júnior: média geral de escanteios em 2026
Os jogos da Copinha 2026 apresentam uma média de 9.61 escanteios por partida.
Nesta página, você pode conferir todas as médias de cantos deste campeonato, com dados detalhados por equipe e contexto de jogo.
Além disso, também é possível ver outros dados de "corners" neste campeonato:
Estatísticas detalhadas de escanteios por equipe
Além das médias gerais, a APWin disponibiliza dados específicos que ajudam a entender melhor o comportamento das equipes em relação aos cantos durante o campeonato:
Mais recursos para cantos
Nesta página, você também pode:
Filtrar as estatísticas de escanteios das equipes da Copinha por jogos em casa ou fora;
Analisar o comportamento dos times em diferentes contextos;
Acompanhar as principais tendências de escanteios do dia, ideais para quem busca oportunidades em mercados de cantos.
Use os dados para apostar
Além das informações que você encontra nesta página, aqui na APWin temos dicas nos principais mercados, como: over cantos e palpites under cantos no futebol.
Perguntas frequentes
Veja abaixo mais perguntas sobre os escanteios desta competição.
Qual a média de escanteios da Copinha?
Atualmente, a média de escanteios do campeonato é de 9.61 escanteios por jogo.