Estatísticas do Campeonato Tocantinense: tabela, números e artilharia
34
Jogos
2.35
Gols / Jogo
47%
Taxa BTTS
41%
Vitórias em Casa
Precisão dos palpites nesta temporada
50% · 5/10
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tocantinópolis | 11 | 8 | 3 | 0 | 17 | 6 | +11 | 27 | |
| 2 | União-TO | 11 | 5 | 2 | 4 | 16 | 10 | +6 | 17 | |
| 3 | Gurupi | 9 | 5 | 1 | 3 | 12 | 8 | +4 | 16 | |
| 4 | Capital-TO | 9 | 2 | 4 | 3 | 13 | 13 | 0 | 10 | |
| 5 | Araguaína | 7 | 2 | 2 | 3 | 7 | 7 | 0 | 8 | |
| 6 | Bela Vista-TO | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 | 14 | -6 | 8 | |
| 7 | Palmas | 7 | 1 | 2 | 4 | 4 | 10 | -6 | 5 | |
| 8 | Guaraí | 7 | 0 | 2 | 5 | 3 | 12 | -9 | 2 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tocantinópolis | 11 | 17 | 1.55 | 1.83 | 1.20 |
| 2 | União-TO | 11 | 16 | 1.45 | 1.20 | 1.67 |
| 3 | Capital-TO | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 4 | Gurupi | 9 | 12 | 1.33 | 1.80 | 0.75 |
| 5 | Bela Vista-TO | 7 | 8 | 1.14 | 1.00 | 1.25 |
| 6 | Araguaína | 7 | 7 | 1.00 | 1.25 | 0.67 |
| 7 | Palmas | 7 | 4 | 0.57 | 0.67 | 0.50 |
| 8 | Guaraí | 7 | 3 | 0.43 | 0.33 | 0.50 |
Artilheiros
| # | Jogador | Gols | G | A |
|---|
Mais Gols Marcados
- Tocantinópolis EC1.55
- União Atlética Carmolandense1.45
- Capital FC Brazil1.44
- Gurupi EC1.33
- Bela Vista Futebol Cachoeirense1.14
Melhor Defesa
- Tocantinópolis EC0.55
- Gurupi EC0.89
- União Atlética Carmolandense0.91
- Araguaína Futebol e Regatas1.00
- Palmas FR1.43
Maior Posse de Bola
- Araguaína Futebol e Regatas60%
- Gurupi EC54%
- União Atlética Carmolandense52%
- Bela Vista Futebol Cachoeirense51%
- Capital FC Brazil50%
Maior xG
- Tocantinópolis EC1.23
- Capital FC Brazil1.05
- Gurupi EC0.86
- Bela Vista Futebol Cachoeirense0.71
- Araguaína Futebol e Regatas0.70
- 0-15'9
- 16-30'13
- 31-45'16
- 46-60'11
- 61-75'8
- 76-90'18
44
Gols em Casa
36
Gols Fora
2.35
Média por Jogo
41%
Vitórias em Casa
26%
Empates
32%
Vitórias Fora
47%
BTTS Sim
16 de 34 jogos
53%
BTTS Não
18 de 34 jogos
35%
Mais de 2.5 Gols
12 de 34 jogos
65%
Menos de 2.5 Gols
22 de 34 jogos
Estatísticas do Campeonato Tocantinense 2026: classificação e números da temporada
Aqui você encontra a tabela completa do Campeonato Tocantinense 2026, com resultados, próximos jogos, artilharia e estatísticas dos times, tudo atualizado rodada a rodada. Use as abas acima da tabela para ver cada parte da competição em detalhes.
Além da posição de cada time na classificação do Campeonato do Tocantins, esta página mostra quem lidera a competição em ataque, defesa, escanteios e cartões, para você entender a temporada de uma olhada só.
Os jogos do Campeonato Tocantinense têm média de 10.15 escanteios por partida. O raio-x completo de escanteios de cada time está na página de estatísticas de escanteios do Campeonato Tocantinense.
Campeonato do Tocantins 2026 em números
Jogos disputados: 34
Gols marcados: 80
Média de gols por jogo: 2.35
Vitórias dos mandantes: 14
Vitórias dos visitantes: 11
Empates: 9
Jogos com mais de 2,5 gols: 35%
Jogos com menos de 2,5 gols: 65%
Placar mais comum: 1 x 1
Destaques dos times do Campeonato Tocantinense 2026
Melhor ataque (gols marcados): Tocantinópolis - 17
Pior ataque (gols marcados): Guaraí - 3
Melhor defesa (gols sofridos): Tocantinópolis - 6
Pior defesa (gols sofridos): Bela Vista-TO - 14
Mais vitórias: Tocantinópolis - 8
Menos vitórias: Guaraí - 0
Mais empates: Capital-TO - 4
Mais derrotas: Guaraí - 5
Menos derrotas: Tocantinópolis - 0
Melhor mandante: Tocantinópolis
Melhor visitante: Tocantinópolis
Mais escanteios por jogo: Araguaína - 13.66
Palpites do Campeonato Tocantinense
A APWin publica palpites do Campeonato Tocantinense diariamente, com dicas e análise dos mercados para os próximos jogos da competição.
Onde assistir o Campeonato Tocantinense ao vivo
Horários, estádios e opções de transmissão de todos os jogos estão na nossa página de onde assistir o Campeonato Tocantinense.
Perguntas frequentes sobre o Campeonato Tocantinense
Qual é a média de gols por jogo do Campeonato Tocantinense?
Os jogos do Campeonato Tocantinense têm média de 2.35 gols por partida nesta temporada, e 35% deles tiveram mais de 2,5 gols.
Qual é o placar mais comum no Tocantinense A1?
O placar mais comum do Campeonato Tocantinense nesta temporada é 1 x 1.
Qual é a média de escanteios por jogo no Campeonato do Tocantins?
Os jogos do Campeonato Tocantinense têm média de 10.15 escanteios por partida nesta temporada. O raio-x completo, time a time, está na página de estatísticas de escanteios do Campeonato Tocantinense.
Quantos jogos tem o Campeonato Tocantinense no total?
Pelo regulamento da competição, são 34 jogos no total.
Qual é o formato de disputa do Campeonato Tocantinense 2026?
O formato de disputa do Campeonato Tocantinense é Liga Nacional.