Dicas grátis no Whats
Cearense Série B logo

Estatísticas de Escanteios no Cearense Série B 2026

Informações da liga

País

Equipes

Temporada

Jogos

Brasil

10

2026

36/40

Escanteios

# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Crato logo Crato
8 38% 38% 38% 25% 25% 0% 0% 11.33
2
Cariri logo Cariri
7 43% 43% 43% 43% 29% 0% 0% 10.5
3
Barbalha logo Barbalha
7 71% 57% 57% 43% 14% 0% 0% 10.4
4
Icasa logo Icasa
7 29% 14% 14% 14% 14% 0% 0% 10
5
Guarany de Sobral logo Guarany de Sobral
7 71% 29% 14% 14% 14% 14% 14% 9.6
6
Guarani de Juazeiro logo Guarani de Juazeiro
7 14% 14% 14% 14% 0% 0% 0% 9
7
Atlético Cearense logo Atlético Cearense
7 57% 29% 29% 29% 14% 14% 14% 7.86
8
Itapipoca-CE logo Itapipoca-CE
7 43% 29% 14% 14% 0% 0% 0% 7.2
9
Caucaia logo Caucaia
7 43% 29% 0% 0% 0% 0% 0% 6.83
10
Crateús-CE logo Crateús-CE
8 38% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6.4
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Crato logo Crato
4 25% 25% 25% 25% 25% 0% 0% 12
2
Icasa logo Icasa
3 33% 33% 33% 33% 33% 0% 0% 12
3
Guarani de Juazeiro logo Guarani de Juazeiro
4 25% 25% 25% 25% 0% 0% 0% 11
4
Guarany de Sobral logo Guarany de Sobral
3 100% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 10.33
5
Cariri logo Cariri
4 50% 50% 50% 50% 25% 0% 0% 10
6
Barbalha logo Barbalha
3 67% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 9
7
Caucaia logo Caucaia
3 67% 67% 0% 0% 0% 0% 0% 8
8
Crateús-CE logo Crateús-CE
4 25% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 8
9
Atlético Cearense logo Atlético Cearense
4 50% 25% 25% 25% 0% 0% 0% 6.75
10
Itapipoca-CE logo Itapipoca-CE
4 25% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 5.33
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Cariri logo Cariri
3 33% 33% 33% 33% 33% 0% 0% 12
2
Barbalha logo Barbalha
4 75% 75% 75% 75% 25% 0% 0% 11.33
3
Crato logo Crato
4 50% 50% 50% 25% 25% 0% 0% 11
4
Itapipoca-CE logo Itapipoca-CE
3 67% 67% 33% 33% 0% 0% 0% 10
5
Atlético Cearense logo Atlético Cearense
3 67% 33% 33% 33% 33% 33% 33% 9.33
6
Guarany de Sobral logo Guarany de Sobral
4 50% 25% 0% 0% 0% 0% 0% 8.5
7
Icasa logo Icasa
4 25% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 8
8
Guarani de Juazeiro logo Guarani de Juazeiro
3 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 7
9
Crateús-CE logo Crateús-CE
4 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
10
Caucaia logo Caucaia
4 25% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 5.67
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Crato logo Crato
8 38% 38% 25% 25% 25% 25% 25% 8.33
3
Icasa logo Icasa
7 29% 29% 29% 29% 14% 0% 0% 6.5
4
Guarani de Juazeiro logo Guarani de Juazeiro
7 29% 14% 14% 14% 14% 0% 0% 5
5
Guarany de Sobral logo Guarany de Sobral
7 29% 29% 14% 14% 14% 14% 14% 4.6
6
Itapipoca-CE logo Itapipoca-CE
7 57% 57% 29% 29% 14% 14% 0% 4.6
7
Caucaia logo Caucaia
7 71% 57% 43% 29% 14% 0% 0% 4.5
8
Cariri logo Cariri
7 43% 43% 29% 14% 0% 0% 0% 4
9
Barbalha logo Barbalha
7 43% 43% 29% 29% 0% 0% 0% 3.8
10
Crateús-CE logo Crateús-CE
8 38% 38% 13% 13% 13% 0% 0% 3.4
11
Atlético Cearense logo Atlético Cearense
7 29% 14% 14% 14% 0% 0% 0% 2.29
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Crato logo Crato
4 25% 25% 25% 25% 25% 25% 25% 10
3
Guarani de Juazeiro logo Guarani de Juazeiro
4 25% 25% 25% 25% 25% 0% 0% 7
4
Crateús-CE logo Crateús-CE
4 25% 25% 25% 25% 25% 0% 0% 7
5
Guarany de Sobral logo Guarany de Sobral
3 67% 67% 33% 33% 33% 33% 33% 6.33
6
Icasa logo Icasa
3 33% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 6
7
Caucaia logo Caucaia
3 100% 67% 67% 33% 33% 0% 0% 5
8
Barbalha logo Barbalha
3 33% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 3.5
9
Cariri logo Cariri
4 50% 50% 25% 0% 0% 0% 0% 3.33
10
Atlético Cearense logo Atlético Cearense
4 50% 25% 25% 25% 0% 0% 0% 3
11
Itapipoca-CE logo Itapipoca-CE
4 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 3
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Crato logo Crato
4 50% 50% 25% 25% 25% 25% 25% 7.5
3
Icasa logo Icasa
4 25% 25% 25% 25% 25% 0% 0% 7
4
Itapipoca-CE logo Itapipoca-CE
3 67% 67% 67% 67% 33% 33% 0% 7
5
Cariri logo Cariri
3 33% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 6
6
Barbalha logo Barbalha
4 50% 50% 25% 25% 0% 0% 0% 4
7
Caucaia logo Caucaia
4 50% 50% 25% 25% 0% 0% 0% 4
8
Guarani de Juazeiro logo Guarani de Juazeiro
3 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
9
Crateús-CE logo Crateús-CE
4 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
10
Guarany de Sobral logo Guarany de Sobral
4 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
11
Atlético Cearense logo Atlético Cearense
3 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.33
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Barbalha logo Barbalha
7 71% 71% 57% 43% 43% 14% 14% 6.6
3
Cariri logo Cariri
7 57% 43% 43% 43% 14% 14% 14% 6.5
4
Atlético Cearense logo Atlético Cearense
7 71% 71% 43% 43% 43% 29% 14% 5.57
5
Guarany de Sobral logo Guarany de Sobral
7 57% 57% 43% 43% 14% 0% 0% 5
6
Guarani de Juazeiro logo Guarani de Juazeiro
7 29% 29% 0% 0% 0% 0% 0% 4
7
Icasa logo Icasa
7 14% 14% 14% 14% 0% 0% 0% 3.5
8
Crato logo Crato
8 13% 13% 13% 13% 0% 0% 0% 3
9
Crateús-CE logo Crateús-CE
8 38% 38% 13% 0% 0% 0% 0% 3
10
Itapipoca-CE logo Itapipoca-CE
7 43% 14% 0% 0% 0% 0% 0% 2.6
11
Caucaia logo Caucaia
7 14% 14% 14% 14% 0% 0% 0% 2.33
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Cariri logo Cariri
4 75% 50% 50% 50% 25% 25% 25% 6.67
3
Icasa logo Icasa
3 33% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 6
4
Barbalha logo Barbalha
3 67% 67% 33% 33% 33% 0% 0% 5.5
5
Guarani de Juazeiro logo Guarani de Juazeiro
4 25% 25% 0% 0% 0% 0% 0% 4
6
Guarany de Sobral logo Guarany de Sobral
3 67% 67% 33% 33% 0% 0% 0% 4
7
Atlético Cearense logo Atlético Cearense
4 50% 50% 25% 25% 25% 25% 0% 3.75
8
Caucaia logo Caucaia
3 33% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 3
9
Itapipoca-CE logo Itapipoca-CE
4 25% 25% 0% 0% 0% 0% 0% 2.33
10
Crato logo Crato
4 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
11
Crateús-CE logo Crateús-CE
4 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Atlético Cearense logo Atlético Cearense
3 100% 100% 67% 67% 67% 33% 33% 8
3
Barbalha logo Barbalha
4 75% 75% 75% 50% 50% 25% 25% 7.33
4
Guarany de Sobral logo Guarany de Sobral
4 50% 50% 50% 50% 25% 0% 0% 6.5
5
Cariri logo Cariri
3 33% 33% 33% 33% 0% 0% 0% 6
6
Guarani de Juazeiro logo Guarani de Juazeiro
3 33% 33% 0% 0% 0% 0% 0% 4
7
Crato logo Crato
4 25% 25% 25% 25% 0% 0% 0% 3.5
8
Crateús-CE logo Crateús-CE
4 75% 75% 25% 0% 0% 0% 0% 3.5
9
Itapipoca-CE logo Itapipoca-CE
3 67% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
10
Caucaia logo Caucaia
4 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.67
11
Icasa logo Icasa
4 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1

Estatísticas de escanteios: Cearense Segunda Divisão 2026

Para quem gosta de dados, saber as estatísticas de escanteios do Cearense Série B faz toda a diferença (especialmente para apostadores, analistas e fãs de futebol que buscam informações mais profundas sobre a competição).

É justamente por isso que a APWin se destaca. Aqui você encontra dados confiáveis e sempre atualizados, como:

  • Média de escanteios por jogo

  • Times que mais e menos produzem cantos

  • Equipes que mais concedem escanteios aos adversários

  • Além de diversas estatísticas avançadas sobre escanteios no Cearense Série B 2026

Campeonato Cearense Série B: média geral de escanteios em 2026

Os jogos do Cearense Série B 2026 apresentam uma média de 8.59 escanteios por partida.

Nesta página, você pode conferir todas as médias de cantos deste campeonato, com dados detalhados por equipe e contexto de jogo.

Times com maior e menor média de escanteios

Até o momento, a equipe com maior média de escanteios nos jogos é:

  • Atlético Cearense - com uma média de 7.86 escanteios por partida (contabilizando seus próprios escanteios e os dos adversários).

Já o time com a menor média de escanteios em Cearense Série B 2026 é:

  • Guarani de Juazeiro - a média de escanteios envolvendo os jogos deste time é de 9 cantos por jogo disputado.

Além disso, também é possível ver outros dados de "corners" neste campeonato:

Estatísticas detalhadas de escanteios por equipe

Além das médias gerais, a APWin disponibiliza dados específicos que ajudam a entender melhor o comportamento das equipes em relação aos cantos durante o campeonato:

  • Time com mais escanteios a favor:
    Caucaia - média de 4.5 cantos por jogo.

  • Equipe que mais concede escanteios aos adversários:
    Atlético Cearense - média de 5.57 escanteios concedidos por jogo.

  • Clube que menos cede escanteios aos rivais:
    Icasa - média de 3.5 escanteios cedidos por partida.

Mais recursos para cantos

Nesta página, você também pode:

  • Filtrar as estatísticas de escanteios das equipes do Cearense Série B por jogos em casa ou fora;

  • Analisar o comportamento dos times em diferentes contextos;

  • Acompanhar as principais tendências de escanteios do dia, ideais para quem busca oportunidades em mercados de cantos.

Use os dados para apostar

Além das informações que você encontra nesta página, aqui na APWin temos dicas nos principais mercados, como: over cantos e palpites under cantos no futebol.

Perguntas frequentes

Veja abaixo mais perguntas sobre os escanteios desta competição.

Quais os times com mais escanteios no Cearense Série B?

De acordo com as estatísticas, Crato é o time com mais escanteios por jogo. Ao todo, são 11.33 por partida. Cariri vem na 2ª posição com uma média de 10.5 escanteios por jogo e depois Barbalha com média de 10.4.

Qual a média de escanteios do Cearense Série B?

Atualmente, a média de escanteios do campeonato é de 8.59 escanteios por jogo.