Estatísticas da Tasmania NPL: tabela, números e artilharia
94
Jogos
3.91
Gols / Jogo
59%
Taxa BTTS
52%
Vitórias em Casa
Precisão dos palpites nesta temporada
54.65% · 47/86
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | South Hobart | 18 | 15 | 2 | 1 | 65 | 16 | +49 | 47 | |
| 2 | Devonport City | 18 | 14 | 1 | 3 | 57 | 19 | +38 | 43 | |
| 3 | Kingborough Lions | 18 | 14 | 1 | 3 | 51 | 16 | +35 | 43 | |
| 4 | Launceston City | 18 | 10 | 1 | 7 | 40 | 36 | +4 | 31 | |
| 5 | Clarence Zebras | 18 | 8 | 3 | 7 | 30 | 29 | +1 | 27 | |
| 6 | Riverside Olympic | 18 | 7 | 3 | 8 | 31 | 33 | -2 | 24 | |
| 7 | South East United | 18 | 7 | 0 | 11 | 26 | 51 | -25 | 21 | |
| 8 | Glenorchy Knights | 18 | 5 | 2 | 11 | 23 | 33 | -10 | 17 | |
| 9 | Launceston United | 18 | 1 | 2 | 15 | 17 | 61 | -44 | 5 | |
| 10 | Ulverstone | 18 | 1 | 1 | 16 | 15 | 61 | -46 | 4 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | South Hobart | 19 | 65 | 3.42 | 3.60 | 3.22 |
| 2 | Devonport City | 20 | 62 | 3.10 | 2.30 | 3.90 |
| 3 | Kingborough Lions | 20 | 57 | 2.85 | 2.60 | 3.10 |
| 4 | Launceston City | 20 | 41 | 2.05 | 1.90 | 2.20 |
| 5 | Riverside Olympic | 18 | 31 | 1.72 | 2.11 | 1.33 |
| 6 | Clarence Zebras | 19 | 31 | 1.63 | 1.56 | 1.70 |
| 7 | South East United | 18 | 26 | 1.44 | 1.56 | 1.33 |
| 8 | Glenorchy Knights | 18 | 23 | 1.28 | 1.44 | 1.11 |
| 9 | Launceston United | 18 | 17 | 0.94 | 1.11 | 0.78 |
| 10 | Ulverstone | 18 | 15 | 0.83 | 1.22 | 0.44 |
Artilheiros
| # | Jogador | Gols | G | A |
|---|
Mais Gols Marcados
- South Hobart SC3.42
- Devonport City FC3.10
- Kingborough Lions United SC2.85
- Launceston City FC2.05
- Riverside Olympic FC1.72
Melhor Defesa
- Kingborough Lions United SC0.90
- Devonport City FC1.00
- South Hobart SC1.00
- Clarence Zebras FC1.58
- Riverside Olympic FC1.83
Maior Posse de Bola
- South Hobart SC63%
- Devonport City FC61%
- Kingborough Lions United SC59%
- Launceston City FC55%
- Glenorchy Knights FC50%
Maior xG
- South Hobart SC2.12
- Kingborough Lions United SC2.07
- Glenorchy Knights FC1.63
- Launceston City FC1.58
- Devonport City FC1.54
- 0-15'49
- 16-30'55
- 31-45'51
- 46-60'46
- 61-75'57
- 76-90'84
185
Gols em Casa
183
Gols Fora
3.91
Média por Jogo
52%
Vitórias em Casa
10%
Empates
38%
Vitórias Fora
59%
BTTS Sim
55 de 94 jogos
41%
BTTS Não
39 de 94 jogos
70%
Mais de 2.5 Gols
66 de 94 jogos
30%
Menos de 2.5 Gols
28 de 94 jogos
Estatísticas da Tasmania NPL 2026: classificação e números da temporada
Aqui você encontra a tabela completa da Tasmania NPL 2026, com resultados, próximos jogos, artilharia e estatísticas dos times, tudo atualizado rodada a rodada. Use as abas acima da tabela para ver cada parte da competição em detalhes.
Além da posição de cada time na classificação da Tasmania NPL (Série B Australiana), esta página mostra quem lidera a competição em ataque, defesa, escanteios e cartões, para você entender a temporada de uma olhada só.
Os jogos da Tasmania NPL têm média de 11.47 escanteios por partida. O raio-x completo de escanteios de cada time está na página de estatísticas de escanteios da Tasmania NPL.
Tasmania NPL (Série B Australiana) 2026 em números
Jogos disputados: 94
Gols marcados: 368
Média de gols por jogo: 3.91
Vitórias dos mandantes: 49
Vitórias dos visitantes: 36
Empates: 9
Jogos com mais de 2,5 gols: 70%
Jogos com menos de 2,5 gols: 30%
Placar mais comum: 2 x 2
Destaques dos times da Tasmania NPL 2026
Melhor ataque (gols marcados): South Hobart - 65
Pior ataque (gols marcados): Ulverstone - 15
Melhor defesa (gols sofridos): South Hobart - 16
Pior defesa (gols sofridos): Launceston United - 61
Mais vitórias: South Hobart - 15
Menos vitórias: Launceston United - 1
Mais empates: Clarence Zebras - 3
Mais derrotas: Ulverstone - 16
Menos derrotas: South Hobart - 1
Melhor mandante: South Hobart
Melhor visitante: Devonport City
Mais escanteios por jogo: Riverside Olympic - 12.89
Palpites da Tasmania NPL
A APWin publica palpites da Tasmania NPL diariamente, com dicas e análise dos mercados para os próximos jogos da competição.
Onde assistir a Tasmania NPL ao vivo
Horários, estádios e opções de transmissão de todos os jogos estão na nossa página de onde assistir a Tasmania NPL.
Perguntas frequentes sobre a Tasmania NPL
Qual é a média de gols por jogo da Tasmania NPL?
Os jogos da Tasmania NPL têm média de 3.91 gols por partida nesta temporada, e 70% deles tiveram mais de 2,5 gols.
Qual é o placar mais comum na Série B Australiana (Tasmania)?
O placar mais comum da Tasmania NPL nesta temporada é 2 x 2.
Qual é a média de escanteios por jogo na Tasmania NPL (Série B Australiana)?
Os jogos da Tasmania NPL têm média de 11.47 escanteios por partida nesta temporada. O raio-x completo, time a time, está na página de estatísticas de escanteios da Tasmania NPL.
Quantos jogos tem a Tasmania NPL no total?
Pelo regulamento da competição, são 94 jogos no total.
Qual é o formato de disputa da Tasmania NPL 2026?
O formato de disputa da Tasmania NPL é Liga Nacional.