Estatísticas do South Australia NPL: tabela, números e artilharia
139
Jogos
3.49
Gols / Jogo
55%
Taxa BTTS
46%
Vitórias em Casa
Precisão dos palpites nesta temporada
40.46% · 53/131
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Adelaide City | 22 | 14 | 6 | 2 | 44 | 16 | +28 | 48 | |
| 2 | West Torrens Birkalla | 22 | 14 | 3 | 5 | 54 | 29 | +25 | 45 | |
| 3 | MetroStars | 22 | 13 | 5 | 4 | 53 | 23 | +30 | 44 | |
| 4 | Playford City Patriots | 22 | 10 | 5 | 7 | 42 | 31 | +11 | 35 | |
| 5 | White City Woodville | 22 | 10 | 3 | 9 | 35 | 30 | +5 | 33 | |
| 6 | Croydon Kings | 22 | 8 | 6 | 8 | 46 | 41 | +5 | 30 | |
| 7 | Adelaide United II | 22 | 7 | 8 | 7 | 33 | 32 | +1 | 29 | |
| 8 | Campbelltown City | 22 | 8 | 5 | 9 | 35 | 36 | -1 | 29 | |
| 9 | Sturt Lions | 21 | 8 | 2 | 11 | 35 | 36 | -1 | 26 | |
| 10 | West Adelaide | 22 | 6 | 7 | 9 | 40 | 44 | -4 | 25 | |
| 11 | Adelaide Comets | 21 | 5 | 4 | 12 | 25 | 38 | -13 | 19 | |
| 12 | Para Hills Knights | 22 | 0 | 2 | 20 | 16 | 102 | -86 | 2 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | West Torrens Birkalla | 25 | 60 | 2.40 | 3.25 | 1.62 |
| 2 | MetroStars | 25 | 57 | 2.28 | 2.23 | 2.33 |
| 3 | Adelaide City | 25 | 54 | 2.16 | 2.54 | 1.75 |
| 4 | Croydon Kings | 23 | 46 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 5 | Playford City Patriots | 25 | 46 | 1.84 | 2.15 | 1.50 |
| 6 | West Adelaide | 22 | 40 | 1.82 | 2.09 | 1.55 |
| 7 | Sturt Lions | 21 | 35 | 1.67 | 1.90 | 1.45 |
| 8 | Campbelltown City | 22 | 35 | 1.59 | 1.36 | 1.82 |
| 9 | White City Woodville | 23 | 35 | 1.52 | 2.00 | 1.08 |
| 10 | Adelaide United II | 22 | 33 | 1.50 | 1.55 | 1.45 |
| 11 | Adelaide Comets | 21 | 25 | 1.19 | 1.09 | 1.30 |
| 12 | Para Hills Knights | 22 | 16 | 0.73 | 0.91 | 0.55 |
Artilheiros
| # | Jogador | Gols | G | A |
|---|---|---|---|---|
| 1 | George Blackwood West Torrens Birkalla SC | 7 | 1 ast | |
| 2 | Joshua Mori Campbelltown City SC | 4 | 3 ast | |
| 3 | Jason Konstandopoulos White City Woodville | 4 | 1 ast | |
| 4 | Patrick McGregor Playford City Patriots SC | 3 | 0 ast | |
| 5 | Donatien Niyonkuru North Eastern MetroStars SC | 3 | 2 ast | |
| 6 | Dylan Klaassen-Thomas West Torrens Birkalla SC | 3 | 2 ast | |
| 7 | Massimo Falco White City Woodville | 2 | 0 ast | |
| 8 | Rand Abu Hussein White City Woodville | 2 | 3 ast | |
| 9 | Amlani Tatu Adelaide United Under 21 | 2 | 0 ast | |
| 10 | Jordan O'Doherty Campbelltown City SC | 2 | 1 ast |
Mais Gols Marcados
- West Torrens Birkalla SC2.40
- North Eastern MetroStars SC2.28
- Adelaide City FC2.16
- Croydon Kings FC2.00
- Playford City Patriots SC1.84
Melhor Defesa
- Adelaide City FC0.76
- North Eastern MetroStars SC1.08
- West Torrens Birkalla SC1.32
- White City Woodville1.43
- Adelaide United Under 211.45
Maior Posse de Bola
- North Eastern MetroStars SC58%
- Adelaide United Under 2158%
- West Adelaide SC51%
- West Torrens Birkalla SC51%
- White City Woodville51%
Maior xG
- West Torrens Birkalla SC2.00
- North Eastern MetroStars SC1.99
- Playford City Patriots SC1.85
- Adelaide City FC1.80
- Adelaide United Under 211.79
- 0-15'82
- 16-30'65
- 31-45'78
- 46-60'84
- 61-75'70
- 76-90'103
269
Gols em Casa
213
Gols Fora
3.49
Média por Jogo
46%
Vitórias em Casa
22%
Empates
33%
Vitórias Fora
55%
BTTS Sim
76 de 138 jogos
45%
BTTS Não
62 de 138 jogos
67%
Mais de 2.5 Gols
92 de 138 jogos
33%
Menos de 2.5 Gols
46 de 138 jogos
Estatísticas do South Australia NPL 2026: classificação e números da temporada
Aqui você encontra a tabela completa do South Australia NPL 2026, com resultados, próximos jogos, artilharia e estatísticas dos times, tudo atualizado rodada a rodada. Use as abas acima da tabela para ver cada parte da competição em detalhes.
Além da posição de cada time na classificação da South Australia NPL (Série B Australiana), esta página mostra quem lidera a competição em ataque, defesa, escanteios e cartões, para você entender a temporada de uma olhada só.
Os jogos do South Australia NPL têm média de 9.63 escanteios por partida. O raio-x completo de escanteios de cada time está na página de estatísticas de escanteios do South Australia NPL.
South Australia NPL (Série B Australiana) 2026 em números
Jogos disputados: 138
Gols marcados: 482
Média de gols por jogo: 3.49
Vitórias dos mandantes: 63
Vitórias dos visitantes: 45
Empates: 30
Jogos com mais de 2,5 gols: 67%
Jogos com menos de 2,5 gols: 33%
Placar mais comum: 2 x 2
Destaques dos times do South Australia NPL 2026
Melhor ataque (gols marcados): West Torrens Birkalla - 54
Pior ataque (gols marcados): Para Hills Knights - 16
Melhor defesa (gols sofridos): Adelaide City - 16
Pior defesa (gols sofridos): Para Hills Knights - 102
Mais vitórias: Adelaide City - 14
Menos vitórias: Para Hills Knights - 0
Mais empates: Adelaide United II - 8
Mais derrotas: Para Hills Knights - 20
Menos derrotas: Adelaide City - 2
Melhor mandante: West Torrens Birkalla
Melhor visitante: MetroStars
Mais cartões por jogo: Campbelltown City - 1.05
Mais escanteios por jogo: Playford City Patriots - 10.8
Artilharia e destaques individuais da South Australia NPL (Série B Australiana) 2026
Artilheiro (gols): George Blackwood - 7
Líder de assistências: Binyam Kebede - 4
Melhor média de gols por jogo (mín. 5 partidas): Dylan Klaassen-Thomas - 3
Mais cartões amarelos: Jordan O'Doherty - 3
Mais cartões vermelhos: Massimo Falco - 1
Goleiro mais vazado: Lachlan Fusco - 11
Palpites do South Australia NPL
A APWin publica palpites do South Australia NPL diariamente, com dicas e análise dos mercados para os próximos jogos da competição.
Onde assistir o South Australia NPL ao vivo
Horários, estádios e opções de transmissão de todos os jogos estão na nossa página de onde assistir o South Australia NPL.
Perguntas frequentes sobre o South Australia NPL
Quem é o artilheiro do South Australia NPL 2026?
George Blackwood é o artilheiro da competição até aqui, com 7 gols marcados.
Quem lidera as assistências na Série B Australiana (South Australia) nesta temporada?
Binyam Kebede é o líder de assistências da competição nesta temporada, com 4.
Qual é a média de gols por jogo do South Australia NPL?
Os jogos do South Australia NPL têm média de 3.49 gols por partida nesta temporada, e 67% deles tiveram mais de 2,5 gols.
Qual é o placar mais comum na Série B Australiana (South Australia)?
O placar mais comum do South Australia NPL nesta temporada é 2 x 2.
Qual é a média de escanteios por jogo na South Australia NPL (Série B Australiana)?
Os jogos do South Australia NPL têm média de 9.63 escanteios por partida nesta temporada. O raio-x completo, time a time, está na página de estatísticas de escanteios do South Australia NPL.
Quantos jogos tem o South Australia NPL no total?
Pelo regulamento da competição, são 139 jogos no total.
Qual é o formato de disputa do South Australia NPL 2026?
O formato de disputa do South Australia NPL é Liga Nacional.
- Sturt Lions x Adelaide Comets
11/08/2026 - 06:30