Estatísticas da 2ª Divisão Saudita: tabela, números e artilharia
171
Jogos
2.40
Gols / Jogo
48%
Taxa BTTS
33%
Vitórias em Casa
Precisão dos palpites nesta temporada
62.79% · 54/86
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Ula | 9 | 8 | 1 | 0 | 22 | 5 | +17 | 25 | |
| 2 | Al Jabalain | 10 | 6 | 3 | 1 | 12 | 5 | +7 | 21 | |
| 3 | Al-Najma | 10 | 5 | 4 | 1 | 17 | 9 | +8 | 19 | |
| 4 | Al-Wahda | 10 | 4 | 6 | 0 | 19 | 10 | +9 | 18 | |
| 5 | Damac | 10 | 5 | 3 | 2 | 17 | 13 | +4 | 18 | |
| 6 | Al Zulfi | 10 | 4 | 5 | 1 | 13 | 4 | +9 | 17 | |
| 7 | Al Anwar | 9 | 3 | 5 | 1 | 8 | 5 | +3 | 14 | |
| 8 | Al-Tai | 10 | 4 | 2 | 4 | 14 | 20 | -6 | 14 | |
| 9 | Al-Adalh | 10 | 3 | 4 | 3 | 15 | 14 | +1 | 13 | |
| 10 | Al-Saqer | 10 | 2 | 5 | 3 | 9 | 9 | 0 | 11 | |
| 11 | Al-Raed | 10 | 3 | 1 | 6 | 8 | 14 | -6 | 10 | |
| 12 | Jeddah | 10 | 2 | 3 | 5 | 8 | 13 | -5 | 9 | |
| 13 | Al-Orobah | 9 | 1 | 5 | 3 | 6 | 9 | -3 | 8 | |
| 14 | Al-Okhdood | 9 | 1 | 4 | 4 | 13 | 20 | -7 | 7 | |
| 15 | Al-Jandal | 9 | 1 | 3 | 5 | 10 | 15 | -5 | 6 | |
| 16 | Hajer | 9 | 1 | 3 | 5 | 8 | 16 | -8 | 6 | |
| 17 | Al Bukayriyah | 10 | 1 | 3 | 6 | 7 | 18 | -11 | 6 | |
| 18 | Al Jeel | 8 | 1 | 2 | 5 | 1 | 8 | -7 | 5 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Ula | 9 | 22 | 2.44 | 2.75 | 2.20 |
| 2 | Al-Wahda | 10 | 19 | 1.90 | 3.00 | 0.80 |
| 3 | Damac | 10 | 17 | 1.70 | 2.20 | 1.20 |
| 4 | Al-Najma | 10 | 17 | 1.70 | 1.80 | 1.60 |
| 5 | Al-Adalh | 10 | 15 | 1.50 | 1.20 | 1.80 |
| 6 | Al-Okhdood | 9 | 13 | 1.44 | 1.33 | 1.50 |
| 7 | Al-Tai | 10 | 14 | 1.40 | 1.40 | 1.40 |
| 8 | Al Zulfi | 10 | 13 | 1.30 | 1.60 | 1.00 |
| 9 | Al Jabalain | 10 | 12 | 1.20 | 1.00 | 1.40 |
| 10 | Al-Jandal | 9 | 10 | 1.11 | 1.60 | 0.50 |
| 11 | Al-Saqer | 10 | 9 | 0.90 | 0.40 | 1.40 |
| 12 | Hajer | 9 | 8 | 0.89 | 0.80 | 1.00 |
| 13 | Al Anwar | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.80 |
| 14 | Al-Raed | 10 | 8 | 0.80 | 1.20 | 0.40 |
| 15 | Jeddah | 10 | 8 | 0.80 | 1.00 | 0.60 |
| 16 | Al Bukayriyah | 10 | 7 | 0.70 | 0.67 | 0.75 |
| 17 | Al-Orobah | 9 | 6 | 0.67 | 0.60 | 0.75 |
| 18 | Al Jeel | 8 | 1 | 0.13 | 0.00 | 0.25 |
Artilheiros
| # | Jogador | Gols | G | A |
|---|---|---|---|---|
| 1 | João Novais Al Najma Club Saudi Arabia | 9 | 3 ast | |
| 2 | Darwin Mendoza Al Wahda FC Mecca | 5 | 4 ast | |
| 3 | Aitor López López Al Ta'ee Ha'il | 5 | 2 ast | |
| 4 | Yakou Meïté Dhamk Club | 5 | 0 ast | |
| 5 | Abdulfattah Mohamed Adam Al Ula FC | 5 | 1 ast | |
| 6 | Diego Miranda Al Adalh Club | 5 | 0 ast | |
| 7 | Zinho Gano Al Akhdoud | 5 | 0 ast | |
| 8 | André Horta Al Ula FC | 4 | 1 ast | |
| 9 | Sylla Sow Al Ula FC | 4 | 3 ast | |
| 10 | Rida Bensayah Al Anwar Club | 3 | 0 ast |
Mais Gols Marcados
- Al Ula FC2.44
- Al Wahda FC Mecca1.90
- Al Najma Club Saudi Arabia1.70
- Dhamk Club1.70
- Al Adalh Club1.50
Melhor Defesa
- Al Zulfi SC0.40
- Al Jabalain0.50
- Al Ula FC0.56
- Al Anwar Club0.56
- Al-Saqer FC0.90
Maior Posse de Bola
- Al Ula FC64%
- Al Najma Club Saudi Arabia61%
- Al Wahda FC Mecca61%
- Al Jabalain54%
- Al Ta'ee Ha'il53%
Maior xG
- Al Ula FC2.01
- Al Najma Club Saudi Arabia1.82
- Al Wahda FC Mecca1.75
- Dhamk Club1.64
- Al Jabalain1.52
- 0-15'16
- 16-30'30
- 31-45'38
- 46-60'30
- 61-75'38
- 76-90'57
113
Gols em Casa
96
Gols Fora
2.40
Média por Jogo
33%
Vitórias em Casa
37%
Empates
30%
Vitórias Fora
48%
BTTS Sim
42 de 87 jogos
52%
BTTS Não
45 de 87 jogos
38%
Mais de 2.5 Gols
33 de 87 jogos
62%
Menos de 2.5 Gols
54 de 87 jogos
Estatísticas da 2ª Divisão Saudita 2026/27: classificação e números da temporada
Aqui você encontra a tabela completa da 2ª Divisão Saudita 2026/27, com resultados, próximos jogos, artilharia e estatísticas dos times, tudo atualizado rodada a rodada. Use as abas acima da tabela para ver cada parte da competição em detalhes.
Além da posição de cada time na classificação da 2ª Divisão da Arábia Saudita, esta página mostra quem lidera a competição em ataque, defesa, escanteios e cartões, para você entender a temporada de uma olhada só.
Os jogos da 2ª Divisão Saudita têm média de 8.6 escanteios por partida. O raio-x completo de escanteios de cada time está na página de estatísticas de escanteios da 2ª Divisão Saudita.
2ª Divisão da Arábia Saudita 2026/27 em números
Jogos disputados: 87
Gols marcados: 209
Média de gols por jogo: 2.4
Vitórias dos mandantes: 29
Vitórias dos visitantes: 26
Empates: 32
Jogos com mais de 2,5 gols: 38%
Jogos com menos de 2,5 gols: 62%
Placar mais comum: 1 x 1
Destaques dos times da 2ª Divisão Saudita 2026/27
Melhor ataque (gols marcados): Al Ula - 22
Pior ataque (gols marcados): Al Jeel - 1
Melhor defesa (gols sofridos): Al Zulfi - 4
Pior defesa (gols sofridos): Al-Tai - 20
Mais vitórias: Al Ula - 8
Menos vitórias: Al-Orobah - 1
Mais empates: Al-Wahda - 6
Mais derrotas: Al-Raed - 6
Menos derrotas: Al Ula - 0
Melhor mandante: Al Ula
Melhor visitante: Al Ula
Mais cartões por jogo: Al Anwar - 4.67
Mais escanteios por jogo: Al Bukayriyah - 11.1
Artilharia e destaques individuais da 2ª Divisão da Arábia Saudita 2026/27
Artilheiro (gols): João Novais - 9
Líder de assistências: Fahad Bin Jumayah - 5
Melhor média de gols por jogo (mín. 5 partidas): Abdulfattah Mohamed Adam - 2.41
Mais cartões amarelos: Mohammed Zayed Al-Ghamdi - 5
Mais cartões vermelhos: Bander Whaeshi - 1
Goleiro mais vazado: Mansour Jawhar - 18
Palpites da 2ª Divisão Saudita
A APWin publica palpites da 2ª Divisão Saudita diariamente, com dicas e análise dos mercados para os próximos jogos da competição.
Onde assistir a 2ª Divisão Saudita ao vivo
Horários, estádios e opções de transmissão de todos os jogos estão na nossa página de onde assistir a 2ª Divisão Saudita.
Perguntas frequentes sobre a 2ª Divisão Saudita
Quem é o artilheiro da 2ª Divisão Saudita 2026/27?
João Novais é o artilheiro da competição até aqui, com 9 gols marcados.
Quem lidera as assistências na Saudita Segunda Divisão nesta temporada?
Fahad Bin Jumayah é o líder de assistências da competição nesta temporada, com 5.
Qual é a média de gols por jogo da 2ª Divisão Saudita?
Os jogos da 2ª Divisão Saudita têm média de 2.4 gols por partida nesta temporada, e 38% deles tiveram mais de 2,5 gols.
Qual é o placar mais comum na Saudita Segunda Divisão?
O placar mais comum da 2ª Divisão Saudita nesta temporada é 1 x 1.
Qual é a média de escanteios por jogo na 2ª Divisão da Arábia Saudita?
Os jogos da 2ª Divisão Saudita têm média de 8.6 escanteios por partida nesta temporada. O raio-x completo, time a time, está na página de estatísticas de escanteios da 2ª Divisão Saudita.
Quantos jogos tem a 2ª Divisão Saudita no total?
Pelo regulamento da competição, são 171 jogos no total.
Qual é o formato de disputa da 2ª Divisão Saudita 2026/27?
O formato de disputa da 2ª Divisão Saudita é Liga Nacional.
- Al-Jandal x Hajer
07/11/2026 - 07:30
- Al-Najma x Al Ula
07/11/2026 - 10:00
- Al-Saqer x Al Bukayriyah
07/11/2026 - 11:35