Estatísticas de Žalgiris x FA Siauliai | 06/09/2026 | A Lyga
dom, 06 setembro 2026 - 13:00
Local: LFF Stadium (LFF Stadionas)
PalpiteAs estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
HT Abaixo de 1.5 Gols
FA Siauliai
3
Vitórias
Žalgiris
4
Sem Derrotas
Žalgiris
12
Jogos com Gols Sofridos
FA Siauliai
10
3.17
Liga: 2.64
67%
Liga 48%
86%
Liga 76%
64%
Liga 53%
4.84
Liga 4.12
9.95
Liga 9.64
1.58/Jogo
+123%
Žalgiris é +123% melhor em termos de Forma
0.71/Jogo
1.8/Jogo
+200%
Žalgiris é +200% melhor em termos de Forma
0.6/Jogo
1.38/Jogo
+116%
Žalgiris é +116% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.64/Jogo
Forma
1.69/Jogo
+238%
Žalgiris é +238% melhor em termos de Forma
0.5/Jogo
Forma - Últimos 5
2.4/Jogo
2.4/Jogo
100%
Žalgiris é 100% melhor em termos de Forma
0/Jogo
1.54/Jogo
+141%
Žalgiris é +141% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.64/Jogo
Žalgiris
50%
11
Vitórias
6
Empate
3
Vitórias
FA Siauliai
30%
35%
7/20 Jogos
85%
17/20 Jogos
70%
14/20 Jogos
55%
11/20 Jogos
Žalgiris
56%
5
Vitórias
4
Empate
0
Vitórias
FA Siauliai
22%
78%
7/9 Jogos
78%
7/9 Jogos
67%
6/9 Jogos
67%
6/9 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sūduva
|
13 | 8 | 5 | 0 | 23 | 6 | 17 | 29 | 2.23 | |
| 2 |
Kauno Zalgiris
|
14 | 7 | 4 | 3 | 28 | 8 | 20 | 25 | 1.79 | |
| 3 |
Džiugas Telšiai
|
15 | 7 | 3 | 5 | 21 | 17 | 4 | 24 | 1.60 | |
| 4 |
Žalgiris
|
13 | 7 | 1 | 5 | 26 | 20 | 6 | 22 | 1.69 | |
| 5 |
TransINVEST Vilnius
|
13 | 6 | 3 | 4 | 17 | 13 | 4 | 21 | 1.62 | |
| 6 |
Panevėžys
|
13 | 5 | 5 | 3 | 16 | 13 | 3 | 20 | 1.54 | |
| 7 |
Banga
|
13 | 5 | 4 | 4 | 19 | 15 | 4 | 19 | 1.46 | |
| 8 |
Hegelmann Litauen
|
14 | 2 | 9 | 3 | 17 | 18 | -1 | 15 | 1.07 | |
| 9 |
FA Siauliai
|
14 | 4 | 1 | 9 | 14 | 30 | -16 | 13 | 0.93 | |
| 10 |
Trakai
|
7 | 0 | 2 | 5 | 2 | 17 | -15 | 2 | 0.29 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Banga
|
15 | 7 | 4 | 4 | 19 | 10 | 9 | 25 | 1.67 | |
| 2 |
TransINVEST Vilnius
|
14 | 7 | 3 | 4 | 27 | 19 | 8 | 24 | 1.71 | |
| 3 |
Sūduva
|
13 | 6 | 4 | 3 | 20 | 12 | 8 | 22 | 1.69 | |
| 4 |
Kauno Zalgiris
|
11 | 5 | 5 | 1 | 19 | 9 | 10 | 20 | 1.82 | |
| 5 |
Džiugas Telšiai
|
13 | 5 | 5 | 3 | 18 | 16 | 2 | 20 | 1.54 | |
| 6 |
Žalgiris
|
13 | 5 | 4 | 4 | 14 | 11 | 3 | 19 | 1.46 | |
| 7 |
Panevėžys
|
14 | 4 | 0 | 10 | 12 | 29 | -17 | 12 | 0.86 | |
| 8 |
Hegelmann Litauen
|
13 | 2 | 4 | 7 | 12 | 26 | -14 | 10 | 0.77 | |
| 9 |
FA Siauliai
|
14 | 0 | 7 | 7 | 13 | 26 | -13 | 7 | 0.50 | |
| 10 |
Trakai
|
9 | 0 | 1 | 8 | 3 | 25 | -22 | 1 | 0.11 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sūduva
|
26 | 14 | 9 | 3 | 43 | 18 | 25 | 51 | 1.96 | |
| 2 |
Kauno Zalgiris
|
25 | 12 | 9 | 4 | 47 | 17 | 30 | 45 | 1.80 | |
| 3 |
TransINVEST Vilnius
|
27 | 13 | 6 | 8 | 44 | 32 | 12 | 45 | 1.67 | |
| 4 |
Banga
|
28 | 12 | 8 | 8 | 38 | 25 | 13 | 44 | 1.57 | |
| 5 |
Džiugas Telšiai
|
28 | 12 | 8 | 8 | 39 | 33 | 6 | 44 | 1.57 | |
| 6 |
Žalgiris
|
26 | 12 | 5 | 9 | 40 | 31 | 9 | 41 | 1.58 | |
| 7 |
Panevėžys
|
27 | 9 | 5 | 13 | 28 | 42 | -14 | 32 | 1.19 | |
| 8 |
Hegelmann Litauen
|
27 | 4 | 13 | 10 | 29 | 44 | -15 | 25 | 0.93 | |
| 9 |
FA Siauliai
|
28 | 4 | 8 | 16 | 27 | 56 | -29 | 20 | 0.71 | |
| 10 |
Trakai
|
16 | 0 | 3 | 13 | 5 | 42 | -37 | 3 | 0.19 |
Žalgiris x FA Siauliai: estatísticas e análise do jogo – A Lyga 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Žalgiris x FA Siauliai, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 06/09/2026 (domingo), às 13h00 (no horário de Brasília), no LFF Stadium (LFF Stadionas), em jogo válido pela A Lyga.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Žalgiris x FA Siauliai, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol lituano.
Žalgiris x FA Siauliai: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Žalgiris x FA Siauliai, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Žalgiris x FA Siauliai - 06/09/2026
Vitórias: o Žalgiris venceu 4 partidas consecutivas contra o FA Siauliai.
HT abaixo de 1.5 gols: Nos últimos 3 jogos do FA Siauliai, houve 0 ou 1 gol no primeiro tempo.
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Žalgiris x FA Siauliai e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Žalgiris x FA Siauliai.
Classificações de Žalgiris x FA Siauliai - Campeonato da Lituânia
Aqui, com base nas partidas partidas de Žalgiris x FA Siauliai, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na A Lyga 2026.
Por exemplo, o Žalgiris, em 26 jogos, soma 12 vitórias, 5 empates e 9 derrotas.
Já o FA Siauliai, em 28 partidas disputadas até então, acumulou 4 vitórias, 8 empates e 16 derrotas.
Partidas de Žalgiris x FA Siauliai como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Žalgiris x FA Siauliai dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Žalgiris em casa
Como mandante, o Žalgiris disputou 13 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 7 (54%)
Empates: 1 (8%)
Derrotas: 5 (38%)
FA Siauliai jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do FA Siauliai se comportou longe dos seus domínios nos 14 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 7 (50%)
Derrotas: 7 (50%)
Estatísticas de gols: Žalgiris x FA Siauliai - Primeira Liga da Lituânia
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Žalgiris x FA Siauliai.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Žalgiris
O Žalgiris marcou um total de 40 gols até o momento, o que dá uma média de 1.54 gols por partida na A Lyga.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 31 gols em 26 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.19 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Nikola Petković (atacante) - 11 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: Bryan Silva Teixera (atacante) - 4 passes para gol na temporada.
FA Siauliai
Já o FA Siauliai, por sua vez, marcou 27 (média de 0.96 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 56 gols em 28 jogos, o que indica uma média de 2 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): Nedas Garbaliauskas (atacante) - 5 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Patrikas Pranckus (atacante) - 2 assistências.
Demais estatísticas de Žalgiris x FA Siauliai
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de domingo. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Žalgiris x FA Siauliai, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Žalgiris x FA Siauliai.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Žalgiris x FA Siauliai tem 67% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 64%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, o Žalgiris é favorito a vencer o confronto, com 77.52% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Žalgiris x FA Siauliai (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Žalgiris x FA Siauliai: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 20 jogos entre Žalgiris x FA Siauliai, o retrospecto é esse:
Žalgiris: 11 vitórias
Empates: 6
FA Siauliai: 3 vitórias
Sem derrotas: o Žalgiris não perde para o FA Siauliai há 12 partidas.
Vitórias: Žalgiris venceu 4 jogos seguidos contra o FA Siauliai.
Jogos com gols sofridos: Žalgiris sofreu gols em todos os últimos 10 jogos em que encarou o FA Siauliai.