Estatísticas de Würzburger Kickers x Stuttgart II | 06/09/2026 | Bundesliga 3
dom, 06 setembro 2026 - 08:30
Local: flyeralarm-Arena
PalpiteAs estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
3.50
Liga: 3.58
25%
Liga 57%
75%
Liga 84%
75%
Liga 68%
5
Liga 5.32
7
Liga 9.29
1.33/Jogo
+33%
Würzburger Kickers é +33% melhor em termos de Forma
1/Jogo
1.33/Jogo
+33%
Würzburger Kickers é +33% melhor em termos de Forma
1/Jogo
1.33/Jogo
+99%
Würzburger Kickers é +99% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.67/Jogo
Forma
3/Jogo
+100%
Würzburger Kickers é +100% melhor em termos de Forma
1.5/Jogo
Forma - Últimos 5
3/Jogo
3/Jogo
+100%
Würzburger Kickers é +100% melhor em termos de Forma
1.5/Jogo
3/Jogo
+200%
Würzburger Kickers é +200% melhor em termos de forma no 1º tempo
1/Jogo
Würzburger Kickers
100%
1
Vitórias
1
Empate
0
Vitórias
Stuttgart II
50%
0%
0/2 Jogos
50%
1/2 Jogos
50%
1/2 Jogos
0%
0/2 Jogos
Würzburger Kickers
100%
0
Vitórias
1
Empate
0
Vitórias
Stuttgart II
100%
0%
0/1 Jogos
0%
0/1 Jogos
0%
0/1 Jogos
0%
0/1 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
MSV Duisburg
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 6 | 3.00 | |
| 2 |
Alemannia Aachen
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 3 |
Hoffenheim II
|
2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 | 3 | 1.50 | |
| 4 |
Meppen
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 5 |
Saarbrucken
|
2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 6 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 6 |
Viktoria Köln
|
2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 7 |
Würzburger Kickers
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 3.00 | |
| 8 |
Waldhof Mannheim
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 9 |
Rot-Weiss Essen
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 10 |
Havelse
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 11 |
Fortuna Dusseldorf
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 12 |
Sonnenhof Großaspach
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 13 |
Hansa Rostock
|
1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 14 |
Ingolstadt
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 15 |
Fortuna Köln
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 16 |
Preussen Munster
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 17 |
Wehen Wiesbaden
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 18 |
Stuttgart II
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 19 |
Jahn Regensburg
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 20 |
Verl
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hansa Rostock
|
2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 4 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 2 |
Alemannia Aachen
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | 2.00 | |
| 3 |
Ingolstadt
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 4 |
MSV Duisburg
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 5 |
Hoffenheim II
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 6 |
Meppen
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 7 |
Saarbrucken
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 8 |
Viktoria Köln
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 9 |
Fortuna Köln
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 10 |
Preussen Munster
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 11 |
Stuttgart II
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 12 |
Jahn Regensburg
|
2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 7 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 13 |
Würzburger Kickers
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 14 |
Waldhof Mannheim
|
2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 15 |
Rot-Weiss Essen
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 16 |
Havelse
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 17 |
Fortuna Dusseldorf
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 18 |
Sonnenhof Großaspach
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 19 |
Wehen Wiesbaden
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 20 |
Verl
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
MSV Duisburg
|
3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Alemannia Aachen
|
4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 5 | 3 | 7 | 1.75 | |
| 3 |
Hansa Rostock
|
3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 7 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 4 |
Hoffenheim II
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
Meppen
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 6 |
Saarbrucken
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 6 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 7 |
Viktoria Köln
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 7 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 8 |
Ingolstadt
|
4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 6 | -1 | 5 | 1.25 | |
| 9 |
Würzburger Kickers
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 10 |
Fortuna Köln
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 11 |
Waldhof Mannheim
|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 12 |
Preussen Munster
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 4 | 1.33 | |
| 13 |
Rot-Weiss Essen
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1.33 | |
| 14 |
Havelse
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 15 |
Fortuna Dusseldorf
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 16 |
Stuttgart II
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 17 |
Jahn Regensburg
|
3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 8 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 18 |
Sonnenhof Großaspach
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 19 |
Wehen Wiesbaden
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | -6 | 1 | 0.33 | |
| 20 |
Verl
|
3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 10 | -6 | 0 | 0.00 |
Würzburger Kickers x Stuttgart II: estatísticas e análise do jogo – Bundesliga 3 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de Würzburger Kickers x Stuttgart II, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 06/09/2026 (domingo), às 08h30 (no horário de Brasília), no flyeralarm-Arena, em jogo válido pela Bundesliga 3.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Würzburger Kickers x Stuttgart II, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol alemão.
Würzburger Kickers x Stuttgart II: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Würzburger Kickers x Stuttgart II, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Würzburger Kickers x Stuttgart II - 06/09/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Würzburger Kickers x Stuttgart II e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Würzburger Kickers x Stuttgart II.
Classificações de Würzburger Kickers x Stuttgart II - 3. Liga da Alemanha
Aqui, com base nas partidas partidas de Würzburger Kickers x Stuttgart II, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na Bundesliga 3 2026/2027.
Por exemplo, o Würzburger Kickers, em 3 jogos, soma 1 vitórias, 1 empates e 1 derrotas.
Já o Stuttgart II, em 3 partidas disputadas até então, acumulou 1 vitórias, 0 empates e 2 derrotas.
Partidas de Würzburger Kickers x Stuttgart II como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Würzburger Kickers x Stuttgart II dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Würzburger Kickers em casa
Como mandante, o Würzburger Kickers disputou 1 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 1 (100%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Stuttgart II jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Stuttgart II se comportou longe dos seus domínios nos 2 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 1 (50%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 1 (50%)
Estatísticas de gols: Würzburger Kickers x Stuttgart II - Campeonato Alemão 3ª Divisão
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Würzburger Kickers x Stuttgart II.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Würzburger Kickers
O Würzburger Kickers marcou um total de 6 gols até o momento, o que dá uma média de 2 gols por partida na Bundesliga 3.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 5 gols em 3 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.67 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Ivan Leon Franjic (meio-campista) - 2 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: David Abrangao (defensor) - 1 passes para gol na temporada.
Stuttgart II
Já o Stuttgart II, por sua vez, marcou 4 (média de 1.33 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 6 gols em 3 jogos, o que indica uma média de 2 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Noah Darvich (defensor) - 10 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Nicolás Sessa (meio-campista) - 5 assistências.
Demais estatísticas de Würzburger Kickers x Stuttgart II
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de domingo. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Würzburger Kickers x Stuttgart II, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Würzburger Kickers x Stuttgart II.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Würzburger Kickers x Stuttgart II tem 25% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 75%.
Acima de 1.5 gols da equipe (para marcar): analisando os números, existe 100% de chances do Würzburger Kickers marcar 2 ou mais gols nesta partida.
Acima de 1.5 gols ao intervalo: somando as estatísticas de Würzburger Kickers e Stuttgart II antes deste jogo começar, a probabilidade de sair mais de 1.5 no 1º tempo é de 75%.
Acima de 4.5 cartões: em termos de cartões amarelos e vermelhos, somadas as médias, existem 75% de chances de sair 5 ou mais cartões nos jogos do Würzburger Kickers.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (contra): pelo que fez até aqui no campeonato, o Stuttgart II apresenta 100% de chances de conceder 5 ou mais escanteios neste jogo do dia day}/09.
Acima de 4.5 cartões: em termos de cartões, somadas as médias, existem 75% de chances de sair 5 ou mais cartões nos jogos do Stuttgart II.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, o Würzburger Kickers é favorito a vencer o confronto, com 40.82% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Würzburger Kickers x Stuttgart II (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Würzburger Kickers x Stuttgart II: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 2 jogos entre Würzburger Kickers x Stuttgart II, o retrospecto é esse:
Würzburger Kickers: 1 vitórias
Empates: 1
Stuttgart II: 0 vitórias