As estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
1.00
Liga: 2.5
0%
Liga 50%
25%
Liga 75%
25%
Liga 50%
4.5
Liga 5.05
3
Liga 9.4
Sem odds disponíveis
2/Jogo
+33%
Villarreal é +33% melhor em termos de Forma
1.5/Jogo
2/Jogo
+33%
Villarreal é +33% melhor em termos de Forma
1.5/Jogo
1/Jogo
+0%
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma no 1ª Parte
1/Jogo
Forma
3/Jogo
100%
Villarreal é 100% melhor em termos de Forma
0/Jogo
Forma - Últimos 5
3/Jogo
3/Jogo
100%
Villarreal é 100% melhor em termos de Forma
0/Jogo
1/Jogo
+0%
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma no 1ª Parte
1/Jogo
Villarreal
11%
8
Vitórias
3
Empate
11
Vitórias
Getafe
11%
78%
14/18 Jogos
100%
18/18 Jogos
94%
17/18 Jogos
72%
13/18 Jogos
Villarreal
11%
5
Vitórias
2
Empate
2
Vitórias
Getafe
11%
100%
9/9 Jogos
100%
9/9 Jogos
89%
8/9 Jogos
67%
6/9 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Barcelona
|
2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 6 | 3.00 | |
| 2 |
Real Madrid
|
2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 6 | 3.00 | |
| 3 |
Bétis
|
2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Alavés
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 5 |
Atlético de Madrid
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 6 |
Osasuna
|
2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 7 |
Deportivo La Coruña
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 8 |
Racing Santander
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 9 |
Real Sociedad
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 10 |
Sevilla
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 11 |
Levante
|
1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 3 | 3.00 | |
| 12 |
Espanyol
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 13 |
Getafe
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 14 |
Valencia
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 15 |
Rayo Vallecano
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 16 |
Málaga
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 17 |
Athletic
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 18 |
Villarreal
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 19 |
Celta de Vigo
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 20 |
Elche
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Barcelona
|
1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 3 | 3.00 | |
| 2 |
Real Madrid
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 3 |
Bétis
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.50 | |
| 4 |
Atlético de Madrid
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 5 |
Osasuna
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 6 |
Sevilla
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 7 |
Athletic
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 8 |
Villarreal
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 9 |
Celta de Vigo
|
2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 10 |
Alavés
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 11 |
Deportivo La Coruña
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 12 |
Levante
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 13 |
Elche
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 14 |
Racing Santander
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 15 |
Real Sociedad
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 16 |
Espanyol
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 17 |
Getafe
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 18 |
Valencia
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 19 |
Rayo Vallecano
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 7 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 20 |
Málaga
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Barcelona
|
3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Real Madrid
|
4 | 3 | 0 | 1 | 10 | 3 | 7 | 9 | 2.25 | |
| 3 |
Bétis
|
4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 9 | 2.25 | |
| 4 |
Alavés
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 5 |
Atlético de Madrid
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 6 |
Osasuna
|
3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 7 |
Sevilla
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 8 |
Deportivo La Coruña
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 9 |
Levante
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 10 |
Racing Santander
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 11 |
Real Sociedad
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 4 | 1.00 | |
| 12 |
Espanyol
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1.00 | |
| 13 |
Athletic
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 14 |
Getafe
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 15 |
Villarreal
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 16 |
Celta de Vigo
|
4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 4 | -3 | 2 | 0.50 | |
| 17 |
Valencia
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0.33 | |
| 18 |
Rayo Vallecano
|
3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 19 |
Málaga
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | -6 | 1 | 0.33 | |
| 20 |
Elche
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 9 | -6 | 1 | 0.33 |
Villarreal x Getafe: estatísticas e análise do jogo – La Liga 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de Villarreal x Getafe, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 07/11/2026 (sábado), às 21h00 (no horário de Brasília), no Estadio de la Cerámica, em jogo válido pela La Liga.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Villarreal x Getafe, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol espanhol.
Villarreal x Getafe: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Villarreal x Getafe, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Villarreal x Getafe - 07/11/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Villarreal x Getafe e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Villarreal x Getafe.
Classificações de Villarreal x Getafe - Campeonato Espanhol
Aqui, com base nas partidas partidas de Villarreal x Getafe, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na La Liga 2026/2027.
Por exemplo, o Villarreal, em 2 jogos, soma 1 vitórias, 1 empates e 0 derrotas.
Já o Getafe, em 2 partidas disputadas até então, acumulou 1 vitórias, 0 empates e 1 derrotas.
Partidas de Villarreal x Getafe como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Villarreal x Getafe dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Villarreal em casa
Como mandante, o Villarreal disputou 1 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 1 (100%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Getafe jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Getafe se comportou longe dos seus domínios nos 1 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 1 (100%)
Estatísticas de gols: Villarreal x Getafe - Liga Espanhola
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Villarreal x Getafe.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Villarreal
O Villarreal marcou um total de 3 gols até o momento, o que dá uma média de 2 gols por partida na La Liga.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 0 gols em 2 confrontos até aqui, o que indica uma média de 0.5 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Georges Mikautadze (atacante) - 12 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Nicolas Pépé (atacante) - 6 passes para gol na temporada.
Getafe
Já o Getafe, por sua vez, marcou 0 (média de 0.5 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 3 gols em 2 jogos, o que indica uma média de 1.5 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Mauro Arambarri (atacante) - 6 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Luis Milla Manzanares (meio-campista) - 10 assistências.
Demais estatísticas de Villarreal x Getafe
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sábado. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Villarreal x Getafe, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Villarreal x Getafe.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 25%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Villarreal x Getafe (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Villarreal x Getafe: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 18 jogos entre Villarreal x Getafe, o retrospecto é esse:
Villarreal: 8 vitórias
Empates: 3
Getafe: 11 vitórias