| 1 | 0 : 1 | ||
| 45 |
Unknown Player
|
1 : 1 | |
| 64 |
Unknown Player
|
2 : 1 | |
| 74 |
Unknown Player
|
3 : 1 |
47%
Posse de Bola
53%
10
Chutes
5
5
Chutes a Gol
4
5
Chutes Para Fora
1
3
Escanteios
6
4
Impedimentos
2
11
Faltas
16
0
Cartões Amarelos
1
Acima de 2.5 Gols
Vestri
3
HT Acima de 1.5 Gols
Vestri
3
Sem Vitórias
Vestri
5
Derrotas
Vestri
3
Jogos com Gols Sofridos
Vestri
3
3.26
Liga: 3.56
50%
Liga 61%
63%
Liga 80%
44%
Liga 63%
2.89
Liga 3.04
11.76
Liga 11.88
1.63/Jogo
+24%
Njardvík é +24% melhor em termos de Forma
1.31/Jogo
2.4/Jogo
+500%
Njardvík é +500% melhor em termos de Forma
0.4/Jogo
1.69/Jogo
+59%
Njardvík é +59% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.06/Jogo
Forma
2.38/Jogo
+138%
Njardvík é +138% melhor em termos de Forma
1/Jogo
Forma - Últimos 5
3/Jogo
3/Jogo
+200%
Njardvík é +200% melhor em termos de Forma
1/Jogo
1.75/Jogo
+55%
Njardvík é +55% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.13/Jogo
Njardvík
29%
6
Vitórias
0
Empate
1
Vitórias
Vestri
14%
57%
4/7 Jogos
100%
7/7 Jogos
100%
7/7 Jogos
71%
5/7 Jogos
Njardvík
33%
3
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Vestri
0%
100%
3/3 Jogos
100%
3/3 Jogos
100%
3/3 Jogos
67%
2/3 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
HK
|
10 | 9 | 1 | 0 | 29 | 9 | 20 | 28 | 2.80 | |
| 2 |
Afturelding
|
11 | 8 | 2 | 1 | 36 | 17 | 19 | 26 | 2.36 | |
| 3 |
Thróttur Reykjavík
|
11 | 8 | 2 | 1 | 28 | 10 | 18 | 26 | 2.36 | |
| 4 |
Fylkir
|
11 | 8 | 1 | 2 | 30 | 13 | 17 | 25 | 2.27 | |
| 5 |
Njardvík
|
10 | 8 | 1 | 1 | 25 | 10 | 15 | 25 | 2.50 | |
| 6 |
Leiknir Reykjavík
|
11 | 6 | 2 | 3 | 22 | 15 | 7 | 20 | 1.82 | |
| 7 |
Vestri
|
10 | 6 | 1 | 3 | 20 | 18 | 2 | 19 | 1.90 | |
| 8 |
ÍR
|
10 | 5 | 3 | 2 | 20 | 14 | 6 | 18 | 1.80 | |
| 9 |
Grindavík
|
11 | 4 | 5 | 2 | 11 | 9 | 2 | 17 | 1.55 | |
| 10 |
Völsungur
|
11 | 5 | 2 | 4 | 18 | 20 | -2 | 17 | 1.55 | |
| 11 |
Grótta
|
10 | 3 | 1 | 6 | 21 | 25 | -4 | 10 | 1.00 | |
| 12 |
Ægir
|
10 | 1 | 0 | 9 | 11 | 28 | -17 | 3 | 0.30 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Afturelding
|
10 | 6 | 1 | 3 | 28 | 14 | 14 | 19 | 1.90 | |
| 2 |
Grótta
|
11 | 5 | 2 | 4 | 15 | 16 | -1 | 17 | 1.55 | |
| 3 |
Fylkir
|
10 | 5 | 0 | 5 | 18 | 21 | -3 | 15 | 1.50 | |
| 4 |
Thróttur Reykjavík
|
10 | 4 | 2 | 4 | 20 | 15 | 5 | 14 | 1.40 | |
| 5 |
Njardvík
|
11 | 3 | 1 | 7 | 11 | 18 | -7 | 10 | 0.91 | |
| 6 |
Leiknir Reykjavík
|
10 | 2 | 2 | 6 | 10 | 15 | -5 | 8 | 0.80 | |
| 7 |
Vestri
|
11 | 2 | 2 | 7 | 10 | 23 | -13 | 8 | 0.73 | |
| 8 |
HK
|
11 | 2 | 1 | 8 | 21 | 30 | -9 | 7 | 0.64 | |
| 9 |
ÍR
|
11 | 2 | 1 | 8 | 17 | 30 | -13 | 7 | 0.64 | |
| 10 |
Grindavík
|
10 | 1 | 4 | 5 | 13 | 25 | -12 | 7 | 0.70 | |
| 11 |
Völsungur
|
10 | 1 | 3 | 6 | 12 | 24 | -12 | 6 | 0.60 | |
| 12 |
Ægir
|
11 | 1 | 2 | 8 | 13 | 40 | -27 | 5 | 0.45 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Afturelding
|
21 | 14 | 3 | 4 | 64 | 31 | 33 | 45 | 2.14 | |
| 2 |
Thróttur Reykjavík
|
21 | 12 | 4 | 5 | 48 | 25 | 23 | 40 | 1.90 | |
| 3 |
Fylkir
|
21 | 13 | 1 | 7 | 48 | 34 | 14 | 40 | 1.90 | |
| 4 |
HK
|
21 | 11 | 2 | 8 | 50 | 39 | 11 | 35 | 1.67 | |
| 5 |
Njardvík
|
21 | 11 | 2 | 8 | 36 | 28 | 8 | 35 | 1.67 | |
| 6 |
Leiknir Reykjavík
|
21 | 8 | 4 | 9 | 32 | 30 | 2 | 28 | 1.33 | |
| 7 |
Grótta
|
21 | 8 | 3 | 10 | 36 | 41 | -5 | 27 | 1.29 | |
| 8 |
Vestri
|
21 | 8 | 3 | 10 | 30 | 41 | -11 | 27 | 1.29 | |
| 9 |
ÍR
|
21 | 7 | 4 | 10 | 37 | 44 | -7 | 25 | 1.19 | |
| 10 |
Grindavík
|
21 | 5 | 9 | 7 | 24 | 34 | -10 | 24 | 1.14 | |
| 11 |
Völsungur
|
21 | 6 | 5 | 10 | 30 | 44 | -14 | 23 | 1.10 | |
| 12 |
Ægir
|
21 | 2 | 2 | 17 | 24 | 68 | -44 | 8 | 0.38 |
Njardvík x Vestri: estatísticas e análise do jogo – 2ª Divisão da Islândia 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Njardvík x Vestri, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 08/08/2026 (sábado), às 11h00 (no horário de Brasília), no Njarðtaksvöllur, em jogo válido pela 2ª Divisão da Islândia.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Njardvík x Vestri, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol islandês.
Njardvík x Vestri: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Njardvík x Vestri, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Njardvík x Vestri - 08/08/2026
Sem vitórias: o Vestri vem de uma sequência de 5 partidas sem vencer na competição.
Jogos com gols sofridos: o Vestri sofreu gols nos últimos 3 jogos da 2ª Divisão da Islândia.
Derrotas: o Vestri já soma 3 derrotas seguidas no campeonato.
Acima de 2.5 gols: nos últimos 3 jogos envolvendo o Vestri, todos eles tiveram mais de 2.5 gols.
HT acima de 1.5 gols: as últimas 3 partidas do Vestri tiveram 2 ou mais gols no 1º tempo.
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Njardvík x Vestri e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Njardvík x Vestri.
Classificações de Njardvík x Vestri - Campeonato Islandês 2ª Divisão
Aqui, com base nas partidas partidas de Njardvík x Vestri, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na 2ª Divisão da Islândia 2026.
Por exemplo, o Njardvík, em 16 jogos, soma 8 vitórias, 2 empates e 6 derrotas.
Já o Vestri, em 16 partidas disputadas até então, acumulou 6 vitórias, 3 empates e 7 derrotas.
Partidas de Njardvík x Vestri como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Njardvík x Vestri dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Njardvík em casa
Como mandante, o Njardvík disputou 8 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 6 (75%)
Empates: 1 (13%)
Derrotas: 1 (13%)
Vestri jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Vestri se comportou longe dos seus domínios nos 8 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 2 (25%)
Empates: 2 (25%)
Derrotas: 4 (50%)
Estatísticas de gols: Njardvík x Vestri - Inkasso Deildin
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Njardvík x Vestri.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Njardvík
O Njardvík marcou um total de 24 gols até o momento, o que dá uma média de 1.5 gols por partida na 2ª Divisão da Islândia.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 21 gols em 16 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.31 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Bragi Karl Bjarkason (atacante) - 9 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: Sigurjón Már Markússon (defensor) - 2 passes para gol na temporada.
Vestri
Já o Vestri, por sua vez, marcou 26 (média de 1.63 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 34 gols em 16 jogos, o que indica uma média de 2.13 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): Ibrahima Balde (meio-campista) - 5 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Breki Þór Hermannsson (meio-campista) - 5 assistências.
Demais estatísticas de Njardvík x Vestri
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sábado. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Njardvík x Vestri, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Njardvík x Vestri.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Njardvík x Vestri tem 50% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 44%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Njardvík x Vestri (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Njardvík x Vestri: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 7 jogos entre Njardvík x Vestri, o retrospecto é esse:
Njardvík: 6 vitórias
Empates: 0
Vestri: 1 vitórias