As estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
1.34
Liga: 2.24
17%
Liga 44%
34%
Liga 64%
0%
Liga 39%
0
Liga 0
12
Liga 9.52
Sem odds disponíveis
1.5/Jogo
+28%
Velo Clube é +28% melhor em termos de Forma
1.17/Jogo
1.8/Jogo
+125%
Velo Clube é +125% melhor em termos de Forma
0.8/Jogo
2/Jogo
+71%
Velo Clube é +71% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.17/Jogo
Forma
2.33/Jogo
+133%
Velo Clube é +133% melhor em termos de Forma
1/Jogo
Forma - Últimos 5
0.67/Jogo
0.67/Jogo
+99%
Maricá é +99% melhor em termos de Forma
1.33/Jogo
1.67/Jogo
+149%
Velo Clube é +149% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.67/Jogo
Velo Clube
42%
7
Vitórias
7
Empate
0
Vitórias
Maricá
47%
32%
6/19 Jogos
79%
15/19 Jogos
42%
8/19 Jogos
16%
3/19 Jogos
Velo Clube
38%
2
Vitórias
3
Empate
3
Vitórias
Maricá
50%
75%
6/8 Jogos
75%
6/8 Jogos
50%
4/8 Jogos
25%
2/8 Jogos
Group 14
Group 16
Group 14
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noroeste
|
6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1.00 | |
| 2 |
Maricá
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 3 |
XV de Piracicaba
|
2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 4 |
Velo Clube
|
3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 5 |
Nova Iguaçu
|
4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 7 | -4 | 2 | 0.50 | |
| 6 |
Sampaio Corrêa-RJ
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.33 |
Group 16
Group 1
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Nacional-AM
|
6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 6 | 4 | 13 | 2.17 | |
| 2 |
Manauara
|
6 | 3 | 3 | 0 | 9 | 4 | 5 | 12 | 2.00 | |
| 3 |
São Raimundo-RR
|
6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 3 | 1 | 9 | 1.50 | |
| 4 |
Monte Roraima
|
6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1.00 | |
| 5 |
Manaus
|
6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 8 | -4 | 5 | 0.83 | |
| 6 |
GAS-RR
|
6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 8 | -5 | 2 | 0.33 |
Group 10
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
CSA
|
6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 4 | 7 | 13 | 2.17 | |
| 2 |
Juazeirense
|
6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 6 | 3 | 12 | 2.00 | |
| 3 |
ASA
|
6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 5 | 3 | 10 | 1.67 | |
| 4 |
CSE
|
6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 11 | -2 | 7 | 1.17 | |
| 5 |
Jacuipense
|
6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 10 | -3 | 7 | 1.17 | |
| 6 |
Atlético de Alagoinhas
|
6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 12 | -8 | 3 | 0.50 |
Group 11
Group 12
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noroeste
|
12 | 3 | 3 | 6 | 11 | 14 | -3 | 12 | 1.00 | |
| 2 |
Democrata-GV
|
6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 4 | 2 | 10 | 1.67 | |
| 3 |
Tombense
|
6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 3 | 3 | 9 | 1.50 | |
| 4 |
Rio Branco-ES
|
6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 7 | 2 | 9 | 1.50 | |
| 5 |
Vitória-ES
|
6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 7 | 2 | 9 | 1.50 | |
| 6 |
Porto-BA
|
6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 11 | -4 | 9 | 1.50 |
Group 13
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Portuguesa
|
6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | 4 | 11 | 1.83 | |
| 2 |
Água Santa
|
6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 6 | 4 | 10 | 1.67 | |
| 3 |
Portuguesa-RJ
|
6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 4 | 5 | 9 | 1.50 | |
| 4 |
Madureira
|
6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | -1 | 7 | 1.17 | |
| 5 |
Pouso Alegre
|
6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 7 | -2 | 7 | 1.17 | |
| 6 |
America-RJ
|
6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 14 | -10 | 5 | 0.83 |
Group 14
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
XV de Piracicaba
|
6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 5 | 5 | 12 | 2.00 | |
| 2 |
Noroeste
|
12 | 3 | 3 | 6 | 11 | 14 | -3 | 12 | 1.00 | |
| 3 |
Velo Clube
|
6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 4 | 2 | 9 | 1.50 | |
| 4 |
Sampaio Corrêa-RJ
|
6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 6 | -1 | 8 | 1.33 | |
| 5 |
Maricá
|
6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 8 | -3 | 7 | 1.17 | |
| 6 |
Nova Iguaçu
|
6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 8 | -5 | 3 | 0.50 |
Group 15
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
FC Cascavel
|
6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | 3 | 11 | 1.83 | |
| 2 |
Joinville
|
6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | 3 | 11 | 1.83 | |
| 3 |
Cianorte
|
6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 5 | 1 | 9 | 1.50 | |
| 4 |
São Luiz
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | 8 | 1.33 | |
| 5 |
Santa Catarina
|
6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 8 | 1 | 7 | 1.17 | |
| 6 |
Guarany de Bagé
|
6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 9 | -7 | 4 | 0.67 |
Group 16
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Blumenau
|
6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 3 | 5 | 13 | 2.17 | |
| 2 |
Marcílio Dias
|
6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 3 | 4 | 11 | 1.83 | |
| 3 |
Independente FSJ
|
6 | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 11 | 1.83 | |
| 4 |
Brasil de Pelotas
|
6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 | -2 | 7 | 1.17 | |
| 5 |
São José-RS
|
6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 7 | -4 | 5 | 0.83 | |
| 6 |
Azuriz
|
6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 6 | -4 | 2 | 0.33 |
Velo Clube x Maricá: estatísticas e análise do jogo – Brasileirão Série D 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Velo Clube x Maricá, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 12/06/2026 (sexta-feira), às 21h00 (no horário de Brasília), no Estádio Benito Agnelo Castellano (Benitão), em jogo válido pelo Brasileirão Série D.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Velo Clube x Maricá, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol brasileiro.
Velo Clube x Maricá: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Velo Clube x Maricá, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Velo Clube x Maricá - 12/06/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Velo Clube x Maricá e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Velo Clube x Maricá.
Classificações de Velo Clube x Maricá - Série D do Campeonato Brasileiro
Aqui, com base nas partidas partidas de Velo Clube x Maricá, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Brasileirão Série D 2026.
Por exemplo, a Velo Clube, em 6 jogos, soma 2 vitórias, 3 empates e 1 derrotas.
Já o Maricá, em 6 partidas disputadas até então, acumulou 2 vitórias, 1 empates e 3 derrotas.
Partidas de Velo Clube x Maricá como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Velo Clube x Maricá dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Velo Clube em casa
Como mandante, a Velo Clube disputou 0 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 0 (67%)
Empates: 2 (0%)
Derrotas: 1 (0%)
Maricá jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Maricá se comportou longe dos seus domínios nos 0 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 3 (33%)
Empates: 1 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Estatísticas de gols: Velo Clube x Maricá - Campeonato Brasileiro Série D
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Velo Clube x Maricá.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Velo Clube
A Velo Clube marcou um total de 2 gols até o momento, o que dá uma média de 1 gols por partida no Brasileirão Série D.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 3 gols em 6 confrontos até aqui, o que indica uma média de 0.67 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Marcelo Carné () - 2 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: Luiz Otavio Alves Marcolino (meio-campista) - 1 passes para gol na temporada.
Maricá
Já o Maricá, por sua vez, marcou 7 (média de 0.83 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 2 gols em 6 jogos, o que indica uma média de 1.33 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): Pablo Thiago Ferreira Thomaz () - 2 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Rafael Forster (defensor) - 1 assistências.
Demais estatísticas de Velo Clube x Maricá
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sexta-feira. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Velo Clube x Maricá, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Velo Clube x Maricá.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Velo Clube x Maricá tem 17% de chances das duas equipes marcarem gols.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Velo Clube x Maricá (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Velo Clube x Maricá: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 19 jogos entre Velo Clube x Maricá, o retrospecto é esse:
Velo Clube: 7 vitórias
Empates: 7
Maricá: 0 vitórias