As estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
2.17
Liga: 2.21
54%
Liga 45%
71%
Liga 64%
38%
Liga 38%
0
Liga 0
8.66
Liga 9.4
Sem odds disponíveis
1.8/Jogo
+35%
Atlético Cearense é +35% melhor em termos de Forma
1.33/Jogo
1.8/Jogo
+80%
Atlético Cearense é +80% melhor em termos de Forma
1/Jogo
1.6/Jogo
+220%
Atlético Cearense é +220% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.5/Jogo
Forma
1.67/Jogo
+67%
Atlético Cearense é +67% melhor em termos de Forma
1/Jogo
Forma - Últimos 5
1.67/Jogo
1.67/Jogo
+67%
Atlético Cearense é +67% melhor em termos de Forma
1/Jogo
1.67/Jogo
+406%
Atlético Cearense é +406% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.33/Jogo
Atlético Cearense
0%
0
Vitórias
2
Empate
1
Vitórias
Piauí
33%
67%
2/3 Jogos
100%
3/3 Jogos
100%
3/3 Jogos
33%
1/3 Jogos
Atlético Cearense
0%
0
Vitórias
0
Empate
1
Vitórias
Piauí
100%
100%
1/1 Jogos
100%
1/1 Jogos
100%
1/1 Jogos
100%
1/1 Jogos
Group 12
Group 13
Group 14
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noroeste
|
8 | 2 | 4 | 2 | 9 | 8 | 1 | 10 | 1.25 | |
| 2 |
XV de Piracicaba
|
4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 10 | 2.50 | |
| 3 |
Velo Clube
|
3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 4 |
Sampaio Corrêa-RJ
|
3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 5 |
Maricá
|
4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 | 4 | 1.00 | |
| 6 |
Nova Iguaçu
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1.33 |
Group 15
Group 16
Group 12
Group 13
Group 14
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noroeste
|
6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1.00 | |
| 2 |
XV de Piracicaba
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 3 |
Maricá
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 4 |
Velo Clube
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | -4 | 2 | 0.50 | |
| 5 |
Nova Iguaçu
|
4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 7 | -4 | 2 | 0.50 | |
| 6 |
Sampaio Corrêa-RJ
|
4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 7 | -4 | 1 | 0.25 |
Group 15
Group 16
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Marcílio Dias
|
3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 2 |
Blumenau
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 3 |
Independente FSJ
|
4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 5 | 1.25 | |
| 4 |
Brasil de Pelotas
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 5 |
São José-RS
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.33 | |
| 6 |
Azuriz
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 |
Group 1
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Manauara
|
7 | 4 | 3 | 0 | 10 | 4 | 6 | 15 | 2.14 | |
| 2 |
Nacional-AM
|
7 | 4 | 1 | 2 | 10 | 7 | 3 | 13 | 1.86 | |
| 3 |
São Raimundo-RR
|
6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 3 | 1 | 9 | 1.50 | |
| 4 |
Monte Roraima
|
7 | 2 | 3 | 2 | 8 | 8 | 0 | 9 | 1.29 | |
| 5 |
Manaus
|
6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 8 | -4 | 5 | 0.83 | |
| 6 |
GAS-RR
|
7 | 0 | 2 | 5 | 5 | 11 | -6 | 2 | 0.29 |
Group 10
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
CSA
|
6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 4 | 7 | 13 | 2.17 | |
| 2 |
ASA
|
7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 5 | 4 | 13 | 1.86 | |
| 3 |
Juazeirense
|
7 | 4 | 0 | 3 | 9 | 7 | 2 | 12 | 1.71 | |
| 4 |
CSE
|
6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 11 | -2 | 7 | 1.17 | |
| 5 |
Jacuipense
|
6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 10 | -3 | 7 | 1.17 | |
| 6 |
Atlético de Alagoinhas
|
6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 12 | -8 | 3 | 0.50 |
Group 11
Group 12
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noroeste
|
14 | 4 | 4 | 6 | 14 | 14 | 0 | 16 | 1.14 | |
| 2 |
Tombense
|
7 | 3 | 3 | 1 | 9 | 4 | 5 | 12 | 1.71 | |
| 3 |
Rio Branco-ES
|
7 | 2 | 4 | 1 | 9 | 7 | 2 | 10 | 1.43 | |
| 4 |
Vitória-ES
|
7 | 3 | 1 | 3 | 9 | 7 | 2 | 10 | 1.43 | |
| 5 |
Democrata-GV
|
7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 7 | 0 | 10 | 1.43 | |
| 6 |
Porto-BA
|
7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 11 | -4 | 10 | 1.43 |
Group 13
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Portuguesa-RJ
|
7 | 3 | 3 | 1 | 11 | 4 | 7 | 12 | 1.71 | |
| 2 |
Portuguesa
|
7 | 3 | 3 | 1 | 8 | 4 | 4 | 12 | 1.71 | |
| 3 |
Água Santa
|
7 | 3 | 2 | 2 | 10 | 6 | 4 | 11 | 1.57 | |
| 4 |
America-RJ
|
7 | 2 | 2 | 3 | 7 | 15 | -8 | 8 | 1.14 | |
| 5 |
Madureira
|
7 | 2 | 1 | 4 | 8 | 11 | -3 | 7 | 1.00 | |
| 6 |
Pouso Alegre
|
7 | 2 | 1 | 4 | 5 | 9 | -4 | 7 | 1.00 |
Group 14
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noroeste
|
14 | 4 | 4 | 6 | 14 | 14 | 0 | 16 | 1.14 | |
| 2 |
XV de Piracicaba
|
7 | 4 | 3 | 0 | 12 | 6 | 6 | 15 | 2.14 | |
| 3 |
Velo Clube
|
7 | 2 | 3 | 2 | 6 | 7 | -1 | 9 | 1.29 | |
| 4 |
Sampaio Corrêa-RJ
|
7 | 2 | 2 | 3 | 6 | 8 | -2 | 8 | 1.14 | |
| 5 |
Maricá
|
7 | 2 | 1 | 4 | 6 | 10 | -4 | 7 | 1.00 | |
| 6 |
Nova Iguaçu
|
7 | 1 | 3 | 3 | 5 | 9 | -4 | 6 | 0.86 |
Group 15
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
FC Cascavel
|
6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | 3 | 11 | 1.83 | |
| 2 |
Joinville
|
7 | 3 | 2 | 2 | 7 | 5 | 2 | 11 | 1.57 | |
| 3 |
São Luiz
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 7 | 1 | 11 | 1.57 | |
| 4 |
Santa Catarina
|
7 | 3 | 1 | 3 | 10 | 8 | 2 | 10 | 1.43 | |
| 5 |
Cianorte
|
6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 5 | 1 | 9 | 1.50 | |
| 6 |
Guarany de Bagé
|
7 | 1 | 1 | 5 | 2 | 11 | -9 | 4 | 0.57 |
Group 16
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Marcílio Dias
|
7 | 4 | 2 | 1 | 8 | 3 | 5 | 14 | 2.00 | |
| 2 |
Blumenau
|
7 | 4 | 1 | 2 | 8 | 4 | 4 | 13 | 1.86 | |
| 3 |
Independente FSJ
|
6 | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 11 | 1.83 | |
| 4 |
Brasil de Pelotas
|
6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 | -2 | 7 | 1.17 | |
| 5 |
São José-RS
|
6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 7 | -4 | 5 | 0.83 | |
| 6 |
Azuriz
|
6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 6 | -4 | 2 | 0.33 |
Atlético Cearense x Piauí: estatísticas e análise do jogo – Brasileirão Série D 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Atlético Cearense x Piauí, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 31/05/2026 (domingo), às 16h00 (no horário de Brasília), no Estádio Presidente Vargas (PV), em jogo válido pelo Brasileirão Série D.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Atlético Cearense x Piauí, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol brasileiro.
Atlético Cearense x Piauí: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Atlético Cearense x Piauí, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Atlético Cearense x Piauí - 31/05/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Atlético Cearense x Piauí e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Atlético Cearense x Piauí.
Classificações de Atlético Cearense x Piauí - Série D do Campeonato Brasileiro
Aqui, com base nas partidas partidas de Atlético Cearense x Piauí, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Brasileirão Série D 2026.
Por exemplo, o Atlético Cearense, em 5 jogos, soma 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas.
Já o Piauí, em 6 partidas disputadas até então, acumulou 2 vitórias, 2 empates e 2 derrotas.
Partidas de Atlético Cearense x Piauí como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Atlético Cearense x Piauí dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Atlético Cearense em casa
Como mandante, o Atlético Cearense disputou 3 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 1 (33%)
Empates: 2 (67%)
Derrotas: 0 (0%)
Piauí jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Piauí se comportou longe dos seus domínios nos 3 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 1 (33%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 2 (67%)
Estatísticas de gols: Atlético Cearense x Piauí - Campeonato Brasileiro Série D
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Atlético Cearense x Piauí.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Atlético Cearense
O Atlético Cearense marcou um total de 4 gols até o momento, o que dá uma média de 1.6 gols por partida no Brasileirão Série D.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 3 gols em 5 confrontos até aqui, o que indica uma média de 0.8 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: () - 0 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: () - 0 passes para gol na temporada.
Piauí
Já o Piauí, por sua vez, marcou 5 (média de 1.67 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 6 gols em 6 jogos, o que indica uma média de 1.5 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): Eduardo Higino da Silva () - 1 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Jaílson Tenório de Souza (meio-campista) - 0 assistências.
Demais estatísticas de Atlético Cearense x Piauí
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de domingo. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Atlético Cearense x Piauí, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Atlético Cearense x Piauí.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Atlético Cearense x Piauí tem 54% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 38%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Atlético Cearense x Piauí (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Atlético Cearense x Piauí: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 3 jogos entre Atlético Cearense x Piauí, o retrospecto é esse:
Atlético Cearense: 0 vitórias
Empates: 2
Piauí: 1 vitórias