As estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
3.50
Liga: 3.14
65%
Liga 54%
93%
Liga 80%
64%
Liga 57%
5.85
Liga 5.37
6.33
Liga 9.49
Sem odds disponíveis
1.67/Jogo
+149%
CA La Paz é +149% melhor em termos de Forma
0.67/Jogo
2/Jogo
+150%
CA La Paz é +150% melhor em termos de Forma
0.8/Jogo
2.33/Jogo
+99%
CA La Paz é +99% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.17/Jogo
Forma
1.33/Jogo
+303%
CA La Paz é +303% melhor em termos de Forma
0.33/Jogo
Forma - Últimos 5
1.33/Jogo
1.33/Jogo
+303%
CA La Paz é +303% melhor em termos de Forma
0.33/Jogo
1.67/Jogo
+67%
CA La Paz é +67% melhor em termos de forma no 1º tempo
1/Jogo
CA La Paz
22%
1
Vitórias
1
Empate
0
Vitórias
Tlaxcala
44%
44%
4/9 Jogos
89%
8/9 Jogos
89%
8/9 Jogos
67%
6/9 Jogos
CA La Paz
20%
1
Vitórias
0
Empate
4
Vitórias
Tlaxcala
20%
100%
5/5 Jogos
100%
5/5 Jogos
100%
5/5 Jogos
60%
3/5 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Mineros de Zacatecas
|
4 | 3 | 1 | 0 | 13 | 5 | 8 | 10 | 2.50 | |
| 2 |
Jaiba Brava
|
4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 4 | 5 | 10 | 2.50 | |
| 3 |
Morelia
|
4 | 3 | 0 | 1 | 13 | 7 | 6 | 9 | 2.25 | |
| 4 |
Venados
|
3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 4 | 6 | 9 | 3.00 | |
| 5 |
CA La Paz
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 2 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 6 |
Tapatío
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 7 |
Piratas
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 8 |
Cancún
|
4 | 2 | 0 | 2 | 9 | 4 | 5 | 6 | 1.50 | |
| 9 |
Leones Negros
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 4 | 1.33 | |
| 10 |
Correcaminos UAT
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 11 |
Atlético Zacatepec
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 4 | 1.33 | |
| 12 |
Cruz Azul Hidalgo
|
3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 3 | 5 | 4 | 1.33 | |
| 13 |
Tlaxcala
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 14 |
Tepatitlán
|
4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 12 | -8 | 3 | 0.75 | |
| 15 |
Dorados
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 16 |
Durango
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 | 0.33 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Leones Negros
|
3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Correcaminos UAT
|
4 | 2 | 1 | 1 | 10 | 9 | 1 | 7 | 1.75 | |
| 3 |
Durango
|
4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 7 | 1.75 | |
| 4 |
Morelia
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
CA La Paz
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 5 | 4 | 6 | 2.00 | |
| 6 |
Dorados
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 5 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 7 |
Piratas
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 | 5 | 1.25 | |
| 8 |
Tapatío
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 9 |
Cancún
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.50 | |
| 10 |
Atlético Zacatepec
|
4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 9 | -5 | 3 | 0.75 | |
| 11 |
Cruz Azul Hidalgo
|
4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 10 | -9 | 2 | 0.50 | |
| 12 |
Tlaxcala
|
4 | 0 | 2 | 2 | 6 | 9 | -3 | 2 | 0.50 | |
| 13 |
Mineros de Zacatecas
|
3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 9 | -5 | 1 | 0.33 | |
| 14 |
Venados
|
4 | 0 | 1 | 3 | 6 | 13 | -7 | 1 | 0.25 | |
| 15 |
Jaiba Brava
|
3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | -7 | 0 | 0.00 | |
| 16 |
Tepatitlán
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 10 | -9 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Morelia
|
7 | 5 | 0 | 2 | 16 | 9 | 7 | 15 | 2.14 | |
| 2 |
CA La Paz
|
7 | 4 | 1 | 2 | 15 | 7 | 8 | 13 | 1.86 | |
| 3 |
Leones Negros
|
6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 7 | 7 | 13 | 2.17 | |
| 4 |
Piratas
|
7 | 3 | 2 | 2 | 9 | 5 | 4 | 11 | 1.57 | |
| 5 |
Tapatío
|
6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 8 | 3 | 11 | 1.83 | |
| 6 |
Mineros de Zacatecas
|
7 | 3 | 2 | 2 | 17 | 14 | 3 | 11 | 1.57 | |
| 7 |
Correcaminos UAT
|
7 | 3 | 2 | 2 | 15 | 13 | 2 | 11 | 1.57 | |
| 8 |
Venados
|
7 | 3 | 1 | 3 | 16 | 17 | -1 | 10 | 1.43 | |
| 9 |
Jaiba Brava
|
7 | 3 | 1 | 3 | 9 | 11 | -2 | 10 | 1.43 | |
| 10 |
Cancún
|
6 | 3 | 0 | 3 | 11 | 8 | 3 | 9 | 1.50 | |
| 11 |
Dorados
|
6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 10 | 2 | 8 | 1.33 | |
| 12 |
Durango
|
7 | 2 | 2 | 3 | 4 | 8 | -4 | 8 | 1.14 | |
| 13 |
Atlético Zacatepec
|
7 | 2 | 1 | 4 | 6 | 12 | -6 | 7 | 1.00 | |
| 14 |
Cruz Azul Hidalgo
|
7 | 1 | 3 | 3 | 9 | 13 | -4 | 6 | 0.86 | |
| 15 |
Tlaxcala
|
7 | 1 | 2 | 4 | 11 | 16 | -5 | 5 | 0.71 | |
| 16 |
Tepatitlán
|
7 | 1 | 0 | 6 | 5 | 22 | -17 | 3 | 0.43 |
CA La Paz x Tlaxcala: estatísticas e análise do jogo – Liga de Expansão MX 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de CA La Paz x Tlaxcala, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 17/10/2026 (sábado), às 00h00 (no horário de Brasília), no , em jogo válido pela Liga de Expansão MX.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de CA La Paz x Tlaxcala, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol mexicano.
CA La Paz x Tlaxcala: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo CA La Paz x Tlaxcala, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de CA La Paz x Tlaxcala - 17/10/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir CA La Paz x Tlaxcala e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre CA La Paz x Tlaxcala.
Classificações de CA La Paz x Tlaxcala - 2ª Divisão Mexicana
Aqui, com base nas partidas partidas de CA La Paz x Tlaxcala, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na Liga de Expansão MX 2026/2027.
Por exemplo, o CA La Paz, em 6 jogos, soma 3 vitórias, 1 empates e 2 derrotas.
Já o Tlaxcala, em 6 partidas disputadas até então, acumulou 1 vitórias, 1 empates e 4 derrotas.
Partidas de CA La Paz x Tlaxcala como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de CA La Paz x Tlaxcala dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
CA La Paz em casa
Como mandante, o CA La Paz disputou 3 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 3 (33%)
Empates: 1 (33%)
Derrotas: 0 (0%)
Tlaxcala jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Tlaxcala se comportou longe dos seus domínios nos 3 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 1 (33%)
Derrotas: 2 (67%)
Estatísticas de gols: CA La Paz x Tlaxcala - Liga de Expansión MX
Na APWin também é possível conferir os números de gols para CA La Paz x Tlaxcala.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
CA La Paz
O CA La Paz marcou um total de 13 gols até o momento, o que dá uma média de 2 gols por partida na Liga de Expansão MX.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 5 gols em 6 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.17 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Martín Barragán Negrete (atacante) - 14 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Martín Barragán Negrete (atacante) - 5 passes para gol na temporada.
Tlaxcala
Já o Tlaxcala, por sua vez, marcou 5 (média de 1.67 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 8 gols em 6 jogos, o que indica uma média de 2.5 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Christian Henrique Oliveira Silva (atacante) - 6 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Christian Henrique Oliveira Silva (meio-campista) - 4 assistências.
Demais estatísticas de CA La Paz x Tlaxcala
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sábado. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado CA La Paz x Tlaxcala, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para CA La Paz x Tlaxcala.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre CA La Paz x Tlaxcala tem 65% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 64%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite CA La Paz x Tlaxcala (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico CA La Paz x Tlaxcala: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 9 jogos entre CA La Paz x Tlaxcala, o retrospecto é esse:
CA La Paz: 1 vitórias
Empates: 1
Tlaxcala: 0 vitórias