Estatísticas de Ružomberok x Spartak Trnava | 06/09/2026 | Campeonato Eslovaco
dom, 06 setembro 2026 - 14:00
Local: Futbalový štadión MFK Ružomberok
PalpiteAs estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
3.09
Liga: 3.56
59%
Liga 62%
84%
Liga 94%
67%
Liga 71%
5
Liga 4.24
13
Liga 11.62
0.17/Jogo
+1176%
Spartak Trnava é +1176% melhor em termos de Forma
2.17/Jogo
0/Jogo
100%
Spartak Trnava é 100% melhor em termos de Forma
2.4/Jogo
0.33/Jogo
+455%
Spartak Trnava é +455% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.83/Jogo
Forma
0.33/Jogo
+809%
Spartak Trnava é +809% melhor em termos de Forma
3/Jogo
Forma - Últimos 5
0.33/Jogo
0.33/Jogo
+809%
Spartak Trnava é +809% melhor em termos de Forma
3/Jogo
0.67/Jogo
+348%
Spartak Trnava é +348% melhor em termos de forma no 1º tempo
3/Jogo
Ružomberok
34%
13
Vitórias
11
Empate
14
Vitórias
Spartak Trnava
45%
37%
14/38 Jogos
84%
32/38 Jogos
63%
24/38 Jogos
34%
13/38 Jogos
Ružomberok
35%
8
Vitórias
6
Empate
6
Vitórias
Spartak Trnava
50%
80%
16/20 Jogos
80%
16/20 Jogos
50%
10/20 Jogos
25%
5/20 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Spartak Trnava
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 7 | 1.75 | |
| 2 |
Podbrezová
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
DAC
|
2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Slovan Bratislava
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 2 | 7 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
Zilina
|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 8 | -1 | 4 | 1.33 | |
| 6 |
Zemplín Michalovce
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 7 |
Trencín
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | -3 | 4 | 1.33 | |
| 8 |
Skalica
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 11 | -6 | 3 | 1.00 | |
| 9 |
FK Kosice
|
2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 10 |
Dukla Banská Bystrica
|
3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 10 | -5 | 1 | 0.33 | |
| 11 |
Ružomberok
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 12 |
Komárno
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Zilina
|
3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 4 | 4 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
DAC
|
3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 2 | 8 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Spartak Trnava
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Slovan Bratislava
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 6 | 3.00 | |
| 5 |
FK Kosice
|
3 | 1 | 2 | 0 | 10 | 8 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 6 |
Skalica
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 7 |
Podbrezová
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 9 | -5 | 3 | 1.00 | |
| 8 |
Zemplín Michalovce
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 9 |
Dukla Banská Bystrica
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 3 | 1.00 | |
| 10 |
Komárno
|
4 | 0 | 3 | 1 | 5 | 6 | -1 | 3 | 0.75 | |
| 11 |
Trencín
|
2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 12 |
Ružomberok
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 9 | -7 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
DAC
|
5 | 4 | 1 | 0 | 17 | 2 | 15 | 13 | 2.60 | |
| 2 |
Spartak Trnava
|
6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 5 | 8 | 13 | 2.17 | |
| 3 |
Zilina
|
6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 12 | 3 | 13 | 2.17 | |
| 4 |
Slovan Bratislava
|
5 | 4 | 0 | 1 | 15 | 3 | 12 | 12 | 2.40 | |
| 5 |
Podbrezová
|
6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 12 | -2 | 10 | 1.67 | |
| 6 |
Zemplín Michalovce
|
6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 7 | -2 | 7 | 1.17 | |
| 7 |
Skalica
|
6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 15 | -6 | 7 | 1.17 | |
| 8 |
FK Kosice
|
5 | 1 | 3 | 1 | 14 | 13 | 1 | 6 | 1.20 | |
| 9 |
Trencín
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 11 | -4 | 5 | 1.00 | |
| 10 |
Dukla Banská Bystrica
|
6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 15 | -9 | 4 | 0.67 | |
| 11 |
Komárno
|
6 | 0 | 3 | 3 | 6 | 11 | -5 | 3 | 0.50 | |
| 12 |
Ružomberok
|
6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 15 | -11 | 1 | 0.17 |
Ružomberok x Spartak Trnava: estatísticas e análise do jogo – Campeonato Eslovaco 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de Ružomberok x Spartak Trnava, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 06/09/2026 (domingo), às 14h00 (no horário de Brasília), no Futbalový štadión MFK Ružomberok, em jogo válido pelo Campeonato Eslovaco.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Ružomberok x Spartak Trnava, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol eslovaco.
Ružomberok x Spartak Trnava: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Ružomberok x Spartak Trnava, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Ružomberok x Spartak Trnava - 06/09/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Ružomberok x Spartak Trnava e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Ružomberok x Spartak Trnava.
Classificações de Ružomberok x Spartak Trnava - Superliga da Eslováquia
Aqui, com base nas partidas partidas de Ružomberok x Spartak Trnava, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Campeonato Eslovaco 2026/2027.
Por exemplo, o Ružomberok, em 6 jogos, soma 0 vitórias, 1 empates e 5 derrotas.
Já o Spartak Trnava, em 6 partidas disputadas até então, acumulou 4 vitórias, 1 empates e 1 derrotas.
Partidas de Ružomberok x Spartak Trnava como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Ružomberok x Spartak Trnava dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Ružomberok em casa
Como mandante, o Ružomberok disputou 3 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 1 (33%)
Derrotas: 2 (67%)
Spartak Trnava jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Spartak Trnava se comportou longe dos seus domínios nos 2 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 2 (100%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Estatísticas de gols: Ružomberok x Spartak Trnava - * Fortuna Liga
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Ružomberok x Spartak Trnava.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Ružomberok
O Ružomberok marcou um total de 4 gols até o momento, o que dá uma média de 0.67 gols por partida no Campeonato Eslovaco.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 15 gols em 6 confrontos até aqui, o que indica uma média de 2.5 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Jan Hladík (atacante) - 6 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Alexander Selecký (defensor) - 4 passes para gol na temporada.
Spartak Trnava
Já o Spartak Trnava, por sua vez, marcou 13 (média de 2.17 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 5 gols em 6 jogos, o que indica uma média de 0.83 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Hillary Gong Chukwah (meio-campista) - 6 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Miloš Kratochvíl (meio-campista) - 4 assistências.
Demais estatísticas de Ružomberok x Spartak Trnava
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de domingo. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Ružomberok x Spartak Trnava, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Ružomberok x Spartak Trnava.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Ružomberok x Spartak Trnava tem 59% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 67%.
Acima de 9.5 escanteios: matematicamente, os números mostram que esse jogo entre Ružomberok x Spartak Trnava hoje tem 100% de chances de ter 10 ou mais escanteios.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (a favor): para esse jogo, o Ružomberok tem 83% de chances de ter 5 ou mais escanteios a seu favor.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (contra): pelo que fez até aqui no campeonato, o Ružomberok apresenta 83% de chances de conceder 5 ou mais escanteios neste jogo de domingo.
Acima de 4.5 cartões: em termos de cartões amarelos e vermelhos, somadas as médias, existem 75% de chances de sair 5 ou mais cartões nos jogos do Ružomberok.
Acima de 1.5 gols da equipe (para marcar): analisando os números, existe 100% de chances do Spartak Trnava marcar 2 ou mais gols nesta partida.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (a favor): para essa partida, o Spartak Trnava tem 83% de chances de ter 5 ou mais escanteios a seu favor.
Acima de 4.5 cartões: em termos de cartões, somadas as médias, existem 75% de chances de sair 5 ou mais cartões nos jogos do Spartak Trnava.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, o Spartak Trnava é favorito a vencer o confronto, com 53.76% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Ružomberok x Spartak Trnava (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Ružomberok x Spartak Trnava: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 38 jogos entre Ružomberok x Spartak Trnava, o retrospecto é esse:
Ružomberok: 13 vitórias
Empates: 11
Spartak Trnava: 14 vitórias