As estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
2.50
Liga: 2.88
34%
Liga 36%
84%
Liga 84%
17%
Liga 52%
0
Liga 0
6.17
Liga 7.6
Sem odds disponíveis
1.6/Jogo
+88%
Shkendija é +88% melhor em termos de Forma
3/Jogo
1.6/Jogo
+88%
Shkendija é +88% melhor em termos de Forma
3/Jogo
1.4/Jogo
+29%
Shkendija é +29% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.8/Jogo
Forma
1.33/Jogo
+126%
Shkendija é +126% melhor em termos de Forma
3/Jogo
Forma - Últimos 5
2/Jogo
2/Jogo
+50%
Shkendija é +50% melhor em termos de Forma
3/Jogo
1.5/Jogo
+55%
Shkendija é +55% melhor em termos de forma no 1º tempo
2.33/Jogo
Tikveš
50%
1
Vitórias
4
Empate
11
Vitórias
Shkendija
19%
50%
8/16 Jogos
81%
13/16 Jogos
56%
9/16 Jogos
44%
7/16 Jogos
Tikveš
63%
6
Vitórias
2
Empate
0
Vitórias
Shkendija
13%
88%
7/8 Jogos
88%
7/8 Jogos
50%
4/8 Jogos
25%
2/8 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Shkendija
|
4 | 3 | 0 | 1 | 10 | 5 | 5 | 9 | 2.25 | |
| 2 |
Struga
|
3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 | 9 | 3.00 | |
| 3 |
Sileks Kratovo
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 2 | 7 | 6 | 2.00 | |
| 4 |
Vardar
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
Bregalnica Štip
|
3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 1 | 6 | 6 | 2.00 | |
| 6 |
Tikveš
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 7 |
Aresimi
|
2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 8 |
Skopje
|
2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 9 |
Shkëndija Haraçinë
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 10 |
FK Bashkimi Kumanovo
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | -6 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Shkëndija Haraçinë
|
4 | 3 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 9 | 2.25 | |
| 2 |
Tikveš
|
3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 2 | 7 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Shkendija
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Aresimi
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 9 | -6 | 3 | 1.00 | |
| 5 |
Struga
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 6 |
Sileks Kratovo
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 7 |
Vardar
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 8 |
Skopje
|
3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6 | -6 | 1 | 0.33 | |
| 9 |
Bregalnica Štip
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 10 | -9 | 0 | 0.00 | |
| 10 |
FK Bashkimi Kumanovo
|
3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 10 | -10 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Shkendija
|
6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 5 | 9 | 15 | 2.50 | |
| 2 |
Tikveš
|
6 | 3 | 2 | 1 | 15 | 5 | 10 | 11 | 1.83 | |
| 3 |
Struga
|
5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 3 | 7 | 10 | 2.00 | |
| 4 |
Shkëndija Haraçinë
|
6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 | 10 | 1.67 | |
| 5 |
Sileks Kratovo
|
5 | 2 | 1 | 2 | 11 | 7 | 4 | 7 | 1.40 | |
| 6 |
Vardar
|
5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 5 | 2 | 7 | 1.40 | |
| 7 |
Aresimi
|
5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 9 | -5 | 7 | 1.40 | |
| 8 |
Bregalnica Štip
|
6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 11 | -3 | 6 | 1.00 | |
| 9 |
Skopje
|
5 | 0 | 3 | 2 | 2 | 8 | -6 | 3 | 0.60 | |
| 10 |
FK Bashkimi Kumanovo
|
5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 17 | -16 | 0 | 0.00 |
Tikveš x Shkendija: estatísticas e análise do jogo – Campeonato Macedônio 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de Tikveš x Shkendija, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 27/11/2026 (sexta-feira), às 21h00 (no horário de Brasília), no , em jogo válido pelo Campeonato Macedônio.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Tikveš x Shkendija, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol macedonian.
Tikveš x Shkendija: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Tikveš x Shkendija, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Tikveš x Shkendija - 27/11/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Tikveš x Shkendija e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Tikveš x Shkendija.
Classificações de Tikveš x Shkendija - Macedônia Prva Liga
Aqui, com base nas partidas partidas de Tikveš x Shkendija, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Campeonato Macedônio 2026/2027.
Por exemplo, o Tikveš, em 5 jogos, soma 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas.
Já o Shkendija, em 5 partidas disputadas até então, acumulou 5 vitórias, 0 empates e 0 derrotas.
Partidas de Tikveš x Shkendija como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Tikveš x Shkendija dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Tikveš em casa
Como mandante, o Tikveš disputou 0 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 1 (33%)
Empates: 1 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Shkendija jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Shkendija se comportou longe dos seus domínios nos 0 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 1 (100%)
Empates: 1 (0%)
Derrotas: 1 (0%)
Estatísticas de gols: Tikveš x Shkendija - Campeonato da Macedônia
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Tikveš x Shkendija.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Tikveš
O Tikveš marcou um total de 6 gols até o momento, o que dá uma média de 2.4 gols por partida no Campeonato Macedônio.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 1 gols em 5 confrontos até aqui, o que indica uma média de 0.8 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: () - 0 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: () - 0 passes para gol na temporada.
Shkendija
Já o Shkendija, por sua vez, marcou 6 (média de 2.6 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 3 gols em 5 jogos, o que indica uma média de 0.4 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Fabrice Tamba () - 2 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Ronaldo Webster (meio-campista) - 3 assistências.
Demais estatísticas de Tikveš x Shkendija
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sexta-feira. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Tikveš x Shkendija, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Tikveš x Shkendija.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Tikveš x Shkendija tem 34% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 17%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Tikveš x Shkendija (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Tikveš x Shkendija: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 16 jogos entre Tikveš x Shkendija, o retrospecto é esse:
Tikveš: 1 vitórias
Empates: 4
Shkendija: 11 vitórias