As estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
2.45
Liga: 2.71
60%
Liga 62%
64%
Liga 74%
46%
Liga 53%
4.19
Liga 3.9
8.31
Liga 8.59
Sem odds disponíveis
0.55/Jogo
+124%
Seongnam é +124% melhor em termos de Forma
1.23/Jogo
0.4/Jogo
+250%
Seongnam é +250% melhor em termos de Forma
1.4/Jogo
0.77/Jogo
+88%
Seongnam é +88% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.45/Jogo
Forma
0.2/Jogo
+445%
Seongnam é +445% melhor em termos de Forma
1.09/Jogo
Forma - Últimos 5
0.4/Jogo
0.4/Jogo
+50%
Seongnam é +50% melhor em termos de Forma
0.6/Jogo
0.7/Jogo
+81%
Seongnam é +81% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.27/Jogo
Jeonnam Dragons
100%
1
Vitórias
0
Empate
1
Vitórias
Seongnam
0%
0%
0/1 Jogos
100%
1/1 Jogos
0%
0/1 Jogos
0%
0/1 Jogos
Jeonnam Dragons
0%
0
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Seongnam
0%
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hwaseong
|
16 | 8 | 5 | 3 | 28 | 18 | 10 | 29 | 1.81 | |
| 2 |
Daegu
|
12 | 7 | 2 | 3 | 23 | 15 | 8 | 23 | 1.92 | |
| 3 |
Suwon Bluewings
|
11 | 6 | 4 | 1 | 14 | 8 | 6 | 22 | 2.00 | |
| 4 |
Suwon
|
10 | 6 | 4 | 0 | 22 | 9 | 13 | 22 | 2.20 | |
| 5 |
Asan Mugunghwa
|
12 | 6 | 4 | 2 | 21 | 15 | 6 | 22 | 1.83 | |
| 6 |
Busan I'Park
|
12 | 6 | 3 | 3 | 19 | 13 | 6 | 21 | 1.75 | |
| 7 |
Seoul E-Land
|
11 | 6 | 2 | 3 | 23 | 16 | 7 | 20 | 1.82 | |
| 8 |
Gyeongnam
|
12 | 6 | 2 | 4 | 20 | 16 | 4 | 20 | 1.67 | |
| 9 |
Seongnam
|
11 | 3 | 6 | 2 | 11 | 10 | 1 | 15 | 1.36 | |
| 10 |
Cheonan City
|
12 | 2 | 7 | 3 | 10 | 11 | -1 | 13 | 1.08 | |
| 11 |
Yongin City
|
12 | 2 | 6 | 4 | 15 | 17 | -2 | 12 | 1.00 | |
| 12 |
Cheongju
|
13 | 2 | 6 | 5 | 14 | 23 | -9 | 12 | 0.92 | |
| 13 |
Jeonnam Dragons
|
9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 10 | 0 | 12 | 1.33 | |
| 14 |
Paju Citizen
|
12 | 3 | 2 | 7 | 10 | 13 | -3 | 11 | 0.92 | |
| 15 |
Gimpo Citizen
|
8 | 1 | 5 | 2 | 10 | 12 | -2 | 8 | 1.00 | |
| 16 |
Ansan Greeners
|
14 | 2 | 2 | 10 | 15 | 28 | -13 | 8 | 0.57 | |
| 17 |
Gimhae City
|
11 | 0 | 3 | 8 | 9 | 26 | -17 | 3 | 0.27 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Suwon Bluewings
|
12 | 8 | 1 | 3 | 22 | 12 | 10 | 25 | 2.08 | |
| 2 |
Seoul E-Land
|
13 | 7 | 4 | 2 | 20 | 12 | 8 | 25 | 1.92 | |
| 3 |
Gimpo Citizen
|
14 | 6 | 5 | 3 | 17 | 14 | 3 | 23 | 1.64 | |
| 4 |
Suwon
|
13 | 6 | 4 | 3 | 24 | 19 | 5 | 22 | 1.69 | |
| 5 |
Daegu
|
12 | 5 | 5 | 2 | 21 | 17 | 4 | 20 | 1.67 | |
| 6 |
Busan I'Park
|
12 | 5 | 2 | 5 | 20 | 20 | 0 | 17 | 1.42 | |
| 7 |
Paju Citizen
|
12 | 4 | 3 | 5 | 12 | 15 | -3 | 15 | 1.25 | |
| 8 |
Yongin City
|
11 | 3 | 5 | 3 | 15 | 15 | 0 | 14 | 1.27 | |
| 9 |
Ansan Greeners
|
10 | 4 | 2 | 4 | 10 | 16 | -6 | 14 | 1.40 | |
| 10 |
Seongnam
|
11 | 3 | 3 | 5 | 13 | 16 | -3 | 12 | 1.09 | |
| 11 |
Hwaseong
|
8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 7 | 2 | 11 | 1.38 | |
| 12 |
Cheongju
|
11 | 1 | 8 | 2 | 13 | 16 | -3 | 11 | 1.00 | |
| 13 |
Gyeongnam
|
11 | 1 | 7 | 3 | 10 | 14 | -4 | 10 | 0.91 | |
| 14 |
Gimhae City
|
12 | 2 | 4 | 6 | 10 | 19 | -9 | 10 | 0.83 | |
| 15 |
Asan Mugunghwa
|
10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 12 | -2 | 9 | 0.90 | |
| 16 |
Cheonan City
|
12 | 2 | 3 | 7 | 18 | 22 | -4 | 9 | 0.75 | |
| 17 |
Jeonnam Dragons
|
14 | 1 | 5 | 8 | 16 | 28 | -12 | 8 | 0.57 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Suwon Bluewings
|
23 | 14 | 5 | 4 | 36 | 20 | 16 | 47 | 2.04 | |
| 2 |
Seoul E-Land
|
24 | 13 | 6 | 5 | 43 | 28 | 15 | 45 | 1.88 | |
| 3 |
Suwon
|
23 | 12 | 8 | 3 | 46 | 28 | 18 | 44 | 1.91 | |
| 4 |
Daegu
|
24 | 12 | 7 | 5 | 44 | 32 | 12 | 43 | 1.79 | |
| 5 |
Hwaseong
|
24 | 11 | 7 | 6 | 37 | 25 | 12 | 40 | 1.67 | |
| 6 |
Busan I'Park
|
24 | 11 | 5 | 8 | 39 | 33 | 6 | 38 | 1.58 | |
| 7 |
Asan Mugunghwa
|
22 | 8 | 7 | 7 | 31 | 27 | 4 | 31 | 1.41 | |
| 8 |
Gimpo Citizen
|
22 | 7 | 10 | 5 | 27 | 26 | 1 | 31 | 1.41 | |
| 9 |
Gyeongnam
|
23 | 7 | 9 | 7 | 30 | 30 | 0 | 30 | 1.30 | |
| 10 |
Seongnam
|
22 | 6 | 9 | 7 | 24 | 26 | -2 | 27 | 1.23 | |
| 11 |
Yongin City
|
23 | 5 | 11 | 7 | 30 | 32 | -2 | 26 | 1.13 | |
| 12 |
Paju Citizen
|
24 | 7 | 5 | 12 | 22 | 28 | -6 | 26 | 1.08 | |
| 13 |
Cheongju
|
24 | 3 | 14 | 7 | 27 | 39 | -12 | 23 | 0.96 | |
| 14 |
Cheonan City
|
24 | 4 | 10 | 10 | 28 | 33 | -5 | 22 | 0.92 | |
| 15 |
Ansan Greeners
|
24 | 6 | 4 | 14 | 25 | 44 | -19 | 22 | 0.92 | |
| 16 |
Jeonnam Dragons
|
23 | 4 | 8 | 11 | 26 | 38 | -12 | 20 | 0.87 | |
| 17 |
Gimhae City
|
23 | 2 | 7 | 14 | 19 | 45 | -26 | 13 | 0.57 |
Jeonnam Dragons x Seongnam: estatísticas e análise do jogo – K-League 2 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Jeonnam Dragons x Seongnam, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 01/11/2026 (domingo), às 02h00 (no horário de Brasília), no Gwangyang Stadium, em jogo válido pela K-League 2.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Jeonnam Dragons x Seongnam, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol coreno.
Jeonnam Dragons x Seongnam: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Jeonnam Dragons x Seongnam, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Jeonnam Dragons x Seongnam - 01/11/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Jeonnam Dragons x Seongnam e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Jeonnam Dragons x Seongnam.
Classificações de Jeonnam Dragons x Seongnam - 2ª Divisão Coreana
Aqui, com base nas partidas partidas de Jeonnam Dragons x Seongnam, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na K-League 2 2026.
Por exemplo, o Jeonnam Dragons, em 22 jogos, soma 2 vitórias, 6 empates e 14 derrotas.
Já o Seongnam, em 22 partidas disputadas até então, acumulou 6 vitórias, 9 empates e 7 derrotas.
Partidas de Jeonnam Dragons x Seongnam como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Jeonnam Dragons x Seongnam dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Jeonnam Dragons em casa
Como mandante, o Jeonnam Dragons disputou 10 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 2 (20%)
Derrotas: 8 (80%)
Seongnam jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Seongnam se comportou longe dos seus domínios nos 11 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 3 (27%)
Empates: 3 (27%)
Derrotas: 5 (45%)
Estatísticas de gols: Jeonnam Dragons x Seongnam - Liga K2 da Coreia do Sul
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Jeonnam Dragons x Seongnam.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Jeonnam Dragons
O Jeonnam Dragons marcou um total de 7 gols até o momento, o que dá uma média de 0.77 gols por partida na K-League 2.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 24 gols em 22 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.95 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Wanderson Ferreira de Oliveira (meio-campista) - 6 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: Wanderson Ferreira de Oliveira (meio-campista) - 6 passes para gol na temporada.
Seongnam
Já o Seongnam, por sua vez, marcou 13 (média de 1.09 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 16 gols em 22 jogos, o que indica uma média de 1.18 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): Jeong-Bin Lee (meio-campista) - 4 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Paul Breitner Villero Arevalo (atacante) - 3 assistências.
Demais estatísticas de Jeonnam Dragons x Seongnam
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de domingo. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Jeonnam Dragons x Seongnam, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Jeonnam Dragons x Seongnam.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Jeonnam Dragons x Seongnam tem 60% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 46%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Jeonnam Dragons x Seongnam (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Jeonnam Dragons x Seongnam: confrontos diretos (H2H)
O único confronto entre os dois times foi em 10/05/2026, pela K-League 2. O resultado dessa partida foi Seongnam 0 x 0 Jeonnam Dragons.