As estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
2.06
Liga: 3.05
43%
Liga 56%
71%
Liga 85%
30%
Liga 60%
3.25
Liga 3.57
10.85
Liga 10.77
Sem odds disponíveis
1.29/Jogo
+19%
Lillestrom é +19% melhor em termos de Forma
1.53/Jogo
1/Jogo
+25%
Sarpsborg 08 é +25% melhor em termos de Forma
0.8/Jogo
1.41/Jogo
+50%
Sarpsborg 08 é +50% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.94/Jogo
Forma
1.75/Jogo
+12%
Sarpsborg 08 é +12% melhor em termos de Forma
1.56/Jogo
Forma - Últimos 5
1/Jogo
1/Jogo
+20%
Lillestrom é +20% melhor em termos de Forma
1.2/Jogo
1.11/Jogo
+13%
Lillestrom é +13% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.25/Jogo
Sarpsborg 08
32%
11
Vitórias
4
Empate
2
Vitórias
Lillestrom
28%
40%
10/25 Jogos
100%
25/25 Jogos
80%
20/25 Jogos
56%
14/25 Jogos
Sarpsborg 08
33%
5
Vitórias
1
Empate
6
Vitórias
Lillestrom
33%
100%
12/12 Jogos
100%
12/12 Jogos
92%
11/12 Jogos
67%
8/12 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bodo/Glimt
|
9 | 8 | 0 | 1 | 28 | 4 | 24 | 24 | 2.67 | |
| 2 |
Viking
|
8 | 8 | 0 | 0 | 27 | 9 | 18 | 24 | 3.00 | |
| 3 |
Tromso
|
10 | 6 | 3 | 1 | 18 | 7 | 11 | 21 | 2.10 | |
| 4 |
Molde
|
9 | 6 | 1 | 2 | 21 | 11 | 10 | 19 | 2.11 | |
| 5 |
Rosenborg
|
9 | 5 | 2 | 2 | 18 | 10 | 8 | 17 | 1.89 | |
| 6 |
HamKam
|
9 | 5 | 2 | 2 | 16 | 14 | 2 | 17 | 1.89 | |
| 7 |
Fredrikstad
|
9 | 5 | 1 | 3 | 12 | 10 | 2 | 16 | 1.78 | |
| 8 |
Brann
|
9 | 5 | 0 | 4 | 17 | 13 | 4 | 15 | 1.67 | |
| 9 |
Sarpsborg 08
|
8 | 4 | 2 | 2 | 9 | 7 | 2 | 14 | 1.75 | |
| 10 |
KFUM
|
10 | 4 | 2 | 4 | 11 | 12 | -1 | 14 | 1.40 | |
| 11 |
Valerenga
|
10 | 4 | 1 | 5 | 19 | 18 | 1 | 13 | 1.30 | |
| 12 |
Lillestrom
|
9 | 4 | 0 | 5 | 15 | 15 | 0 | 12 | 1.33 | |
| 13 |
Aalesund
|
11 | 2 | 6 | 3 | 22 | 26 | -4 | 12 | 1.09 | |
| 14 |
Sandefjord
|
10 | 2 | 5 | 3 | 7 | 10 | -3 | 11 | 1.10 | |
| 15 |
Kristiansund
|
8 | 3 | 2 | 3 | 10 | 11 | -1 | 11 | 1.38 | |
| 16 |
Start
|
9 | 2 | 3 | 4 | 10 | 15 | -5 | 9 | 1.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bodo/Glimt
|
10 | 7 | 2 | 1 | 21 | 11 | 10 | 23 | 2.30 | |
| 2 |
Viking
|
11 | 6 | 2 | 3 | 16 | 10 | 6 | 20 | 1.82 | |
| 3 |
Tromso
|
8 | 4 | 2 | 2 | 16 | 13 | 3 | 14 | 1.75 | |
| 4 |
Lillestrom
|
9 | 4 | 2 | 3 | 9 | 10 | -1 | 14 | 1.56 | |
| 5 |
Molde
|
9 | 3 | 2 | 4 | 15 | 18 | -3 | 11 | 1.22 | |
| 6 |
Brann
|
9 | 3 | 2 | 4 | 19 | 14 | 5 | 11 | 1.22 | |
| 7 |
Fredrikstad
|
10 | 3 | 1 | 6 | 11 | 20 | -9 | 10 | 1.00 | |
| 8 |
Sarpsborg 08
|
10 | 2 | 3 | 5 | 11 | 16 | -5 | 9 | 0.90 | |
| 9 |
Sandefjord
|
9 | 3 | 0 | 6 | 9 | 14 | -5 | 9 | 1.00 | |
| 10 |
Valerenga
|
8 | 2 | 2 | 4 | 12 | 20 | -8 | 8 | 1.00 | |
| 11 |
Rosenborg
|
9 | 2 | 1 | 6 | 9 | 16 | -7 | 7 | 0.78 | |
| 12 |
HamKam
|
9 | 1 | 3 | 5 | 10 | 18 | -8 | 6 | 0.67 | |
| 13 |
Aalesund
|
8 | 1 | 3 | 4 | 8 | 17 | -9 | 6 | 0.75 | |
| 14 |
KFUM
|
8 | 1 | 2 | 5 | 9 | 19 | -10 | 5 | 0.63 | |
| 15 |
Kristiansund
|
10 | 1 | 2 | 7 | 7 | 18 | -11 | 5 | 0.50 | |
| 16 |
Start
|
10 | 1 | 1 | 8 | 10 | 26 | -16 | 4 | 0.40 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bodo/Glimt
|
19 | 15 | 2 | 2 | 49 | 15 | 34 | 47 | 2.47 | |
| 2 |
Viking
|
19 | 14 | 2 | 3 | 43 | 19 | 24 | 44 | 2.32 | |
| 3 |
Tromso
|
18 | 10 | 5 | 3 | 34 | 20 | 14 | 35 | 1.94 | |
| 4 |
Molde
|
18 | 9 | 3 | 6 | 36 | 29 | 7 | 30 | 1.67 | |
| 5 |
Brann
|
18 | 8 | 2 | 8 | 36 | 27 | 9 | 26 | 1.44 | |
| 6 |
Lillestrom
|
18 | 8 | 2 | 8 | 24 | 25 | -1 | 26 | 1.44 | |
| 7 |
Fredrikstad
|
19 | 8 | 2 | 9 | 23 | 30 | -7 | 26 | 1.37 | |
| 8 |
Rosenborg
|
18 | 7 | 3 | 8 | 27 | 26 | 1 | 24 | 1.33 | |
| 9 |
Sarpsborg 08
|
18 | 6 | 5 | 7 | 20 | 23 | -3 | 23 | 1.28 | |
| 10 |
HamKam
|
18 | 6 | 5 | 7 | 26 | 32 | -6 | 23 | 1.28 | |
| 11 |
Valerenga
|
18 | 6 | 3 | 9 | 31 | 38 | -7 | 21 | 1.17 | |
| 12 |
Sandefjord
|
19 | 5 | 5 | 9 | 16 | 24 | -8 | 20 | 1.05 | |
| 13 |
KFUM
|
18 | 5 | 4 | 9 | 20 | 31 | -11 | 19 | 1.06 | |
| 14 |
Aalesund
|
19 | 3 | 9 | 7 | 30 | 43 | -13 | 18 | 0.95 | |
| 15 |
Kristiansund
|
18 | 4 | 4 | 10 | 17 | 29 | -12 | 16 | 0.89 | |
| 16 |
Start
|
19 | 3 | 4 | 12 | 20 | 41 | -21 | 13 | 0.68 |
Sarpsborg 08 x Lillestrom: estatísticas e análise do jogo – Campeonato Norueguês 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Sarpsborg 08 x Lillestrom, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 22/11/2026 (domingo), às 15h15 (no horário de Brasília), no Sarpsborg Stadion, em jogo válido pelo Campeonato Norueguês.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Sarpsborg 08 x Lillestrom, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol norueguês.
Sarpsborg 08 x Lillestrom: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Sarpsborg 08 x Lillestrom, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Sarpsborg 08 x Lillestrom - 22/11/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Sarpsborg 08 x Lillestrom e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Sarpsborg 08 x Lillestrom.
Classificações de Sarpsborg 08 x Lillestrom - Eliteserien
Aqui, com base nas partidas partidas de Sarpsborg 08 x Lillestrom, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Campeonato Norueguês 2026.
Por exemplo, o Sarpsborg 08, em 17 jogos, soma 6 vitórias, 4 empates e 7 derrotas.
Já o Lillestrom, em 17 partidas disputadas até então, acumulou 8 vitórias, 2 empates e 7 derrotas.
Partidas de Sarpsborg 08 x Lillestrom como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Sarpsborg 08 x Lillestrom dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Sarpsborg 08 em casa
Como mandante, o Sarpsborg 08 disputou 0 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 2 (50%)
Empates: 2 (0%)
Derrotas: 5 (0%)
Lillestrom jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Lillestrom se comportou longe dos seus domínios nos 0 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 5 (44%)
Empates: 1 (0%)
Derrotas: 2 (0%)
Estatísticas de gols: Sarpsborg 08 x Lillestrom - Campeonato da Noruega
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Sarpsborg 08 x Lillestrom.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Sarpsborg 08
O Sarpsborg 08 marcou um total de 11 gols até o momento, o que dá uma média de 1.18 gols por partida no Campeonato Norueguês.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 16 gols em 17 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.35 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Daniel Seland Karlsbakk (atacante) - 6 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: Sondre Sørli (atacante) - 4 passes para gol na temporada.
Lillestrom
Já o Lillestrom, por sua vez, marcou 11 (média de 1.35 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 8 gols em 17 jogos, o que indica uma média de 1.24 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): Markus Seehusen Karlsbakk (atacante) - 4 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Vá (atacante) - 5 assistências.
Demais estatísticas de Sarpsborg 08 x Lillestrom
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de domingo. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Sarpsborg 08 x Lillestrom, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Sarpsborg 08 x Lillestrom.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Sarpsborg 08 x Lillestrom tem 43% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 30%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Sarpsborg 08 x Lillestrom (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Sarpsborg 08 x Lillestrom: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 25 jogos entre Sarpsborg 08 x Lillestrom, o retrospecto é esse:
Sarpsborg 08: 11 vitórias
Empates: 4
Lillestrom: 2 vitórias