| 42 |
Unknown Player
|
1 : 0 | |
| 42 | 2 : 0 | ||
| 66 |
Jacob Muir
(Own Goal)
|
3 : 0 | |
| 66 |
Unknown Player
|
4 : 0 |
50%
Posse de Bola
50%
5
Chutes
13
3
Chutes a Gol
4
2
Chutes Para Fora
9
2
Escanteios
3
4
Impedimentos
3
10
Faltas
16
Abaixo de 9.5 Escanteios
Oakleigh Cannons
3
Sem Derrotas
Oakleigh Cannons
14
Acima de 2.5 Gols
Avondale
3
Acima de 3.5 Gols
Avondale
3
HT Abaixo de 1.5 Gols
Oakleigh Cannons v.s Avondale
9
Jogos com Gols Sofridos
Oakleigh Cannons
7
Sem Derrotas
Avondale
7
3.45
Liga: 3.02
61%
Liga 53%
95%
Liga 78%
78%
Liga 57%
0
Liga 0
12.33
Liga 10.19
2.16/Jogo
+21%
Oakleigh Cannons é +21% melhor em termos de Forma
1.79/Jogo
2.2/Jogo
+22%
Oakleigh Cannons é +22% melhor em termos de Forma
1.8/Jogo
1.53/Jogo
+20%
Avondale é +20% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.84/Jogo
Forma
2.11/Jogo
+59%
Oakleigh Cannons é +59% melhor em termos de Forma
1.33/Jogo
Forma - Últimos 5
2.6/Jogo
2.6/Jogo
+117%
Oakleigh Cannons é +117% melhor em termos de Forma
1.2/Jogo
1.33/Jogo
+0%
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma no 1ª Parte
1.33/Jogo
Oakleigh Cannons
12%
9
Vitórias
6
Empate
10
Vitórias
Avondale
20%
72%
18/25 Jogos
96%
24/25 Jogos
96%
24/25 Jogos
72%
18/25 Jogos
Oakleigh Cannons
18%
5
Vitórias
3
Empate
3
Vitórias
Avondale
9%
91%
10/11 Jogos
91%
10/11 Jogos
91%
10/11 Jogos
82%
9/11 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Avondale
|
13 | 9 | 2 | 2 | 45 | 13 | 32 | 29 | 2.23 |
|
| 2 |
Oakleigh Cannons
|
13 | 9 | 1 | 3 | 32 | 18 | 14 | 28 | 2.15 |
|
| 3 |
Hume City
|
13 | 8 | 2 | 3 | 21 | 14 | 7 | 26 | 2.00 |
|
| 4 |
Preston Lions
|
13 | 7 | 3 | 3 | 20 | 11 | 9 | 24 | 1.85 |
|
| 5 |
Sunshine Georgies
|
13 | 6 | 4 | 3 | 16 | 17 | -1 | 22 | 1.69 |
|
| 6 |
Dandenong City
|
13 | 6 | 4 | 3 | 20 | 13 | 7 | 22 | 1.69 |
|
| 7 |
Heidelberg United
|
13 | 5 | 4 | 4 | 23 | 17 | 6 | 19 | 1.46 |
|
| 8 |
St. Albans Saints
|
13 | 5 | 3 | 5 | 20 | 20 | 0 | 18 | 1.38 |
|
| 9 |
Bentleigh Greens
|
13 | 4 | 4 | 5 | 17 | 27 | -10 | 16 | 1.23 |
|
| 10 |
South Melbourne
|
13 | 4 | 1 | 8 | 14 | 24 | -10 | 13 | 1.00 |
|
| 11 |
Melbourne City II
|
13 | 2 | 4 | 7 | 17 | 24 | -7 | 10 | 0.77 |
|
| 12 |
Altona Magic
|
13 | 2 | 3 | 8 | 8 | 21 | -13 | 9 | 0.69 |
|
| 13 |
Dandenong Thunder
|
13 | 2 | 3 | 8 | 12 | 24 | -12 | 9 | 0.69 |
|
| 14 |
Green Gully
|
13 | 2 | 2 | 9 | 10 | 25 | -15 | 8 | 0.62 |
|
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Oakleigh Cannons
|
13 | 8 | 5 | 0 | 25 | 5 | 20 | 29 | 2.23 |
|
| 2 |
Preston Lions
|
13 | 8 | 3 | 2 | 21 | 8 | 13 | 27 | 2.08 |
|
| 3 |
South Melbourne
|
13 | 8 | 1 | 4 | 24 | 13 | 11 | 25 | 1.92 |
|
| 4 |
Hume City
|
13 | 7 | 2 | 4 | 30 | 22 | 8 | 23 | 1.77 |
|
| 5 |
Heidelberg United
|
13 | 6 | 3 | 4 | 19 | 17 | 2 | 21 | 1.62 |
|
| 6 |
Melbourne City II
|
13 | 6 | 2 | 5 | 25 | 18 | 7 | 20 | 1.54 |
|
| 7 |
Altona Magic
|
13 | 5 | 4 | 4 | 20 | 21 | -1 | 19 | 1.46 |
|
| 8 |
Avondale
|
13 | 6 | 0 | 7 | 20 | 21 | -1 | 18 | 1.38 |
|
| 9 |
Sunshine Georgies
|
13 | 3 | 7 | 3 | 19 | 17 | 2 | 16 | 1.23 |
|
| 10 |
St. Albans Saints
|
13 | 4 | 4 | 5 | 16 | 23 | -7 | 16 | 1.23 |
|
| 11 |
Dandenong City
|
13 | 4 | 3 | 6 | 15 | 18 | -3 | 15 | 1.15 |
|
| 12 |
Green Gully
|
13 | 2 | 4 | 7 | 13 | 27 | -14 | 10 | 0.77 |
|
| 13 |
Bentleigh Greens
|
13 | 2 | 2 | 9 | 10 | 24 | -14 | 8 | 0.62 |
|
| 14 |
Dandenong Thunder
|
13 | 2 | 0 | 11 | 11 | 41 | -30 | 6 | 0.46 |
|
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Oakleigh Cannons
|
26 | 17 | 6 | 3 | 57 | 23 | 34 | 57 | 2.19 |
|
| 2 |
Preston Lions
|
26 | 15 | 6 | 5 | 41 | 19 | 22 | 51 | 1.96 |
|
| 3 |
Hume City
|
26 | 15 | 4 | 7 | 51 | 36 | 15 | 49 | 1.88 |
|
| 4 |
Avondale
|
26 | 15 | 2 | 9 | 65 | 34 | 31 | 47 | 1.81 |
|
| 5 |
Heidelberg United
|
26 | 11 | 7 | 8 | 42 | 34 | 8 | 40 | 1.54 |
|
| 6 |
Sunshine Georgies
|
26 | 9 | 11 | 6 | 35 | 34 | 1 | 38 | 1.46 |
|
| 7 |
South Melbourne
|
26 | 12 | 2 | 12 | 38 | 37 | 1 | 38 | 1.46 |
|
| 8 |
Dandenong City
|
26 | 10 | 7 | 9 | 35 | 31 | 4 | 37 | 1.42 |
|
| 9 |
St. Albans Saints
|
26 | 9 | 7 | 10 | 36 | 43 | -7 | 34 | 1.31 |
|
| 10 |
Melbourne City II
|
26 | 8 | 6 | 12 | 42 | 42 | 0 | 30 | 1.15 |
|
| 11 |
Altona Magic
|
26 | 7 | 7 | 12 | 28 | 42 | -14 | 28 | 1.08 |
|
| 12 |
Bentleigh Greens
|
26 | 6 | 6 | 14 | 27 | 51 | -24 | 24 | 0.92 |
|
| 13 |
Green Gully
|
26 | 4 | 6 | 16 | 23 | 52 | -29 | 18 | 0.69 |
|
| 14 |
Dandenong Thunder
|
26 | 4 | 3 | 19 | 23 | 65 | -42 | 15 | 0.58 |
|
Oakleigh Cannons x Avondale: estatísticas e análise do jogo – Victoria NPL 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Oakleigh Cannons x Avondale, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 10/07/2026 (sexta-feira), às 07h15 (no horário de Brasília), no Jack Edwards Reserve, em jogo válido pela Victoria NPL.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Oakleigh Cannons x Avondale, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol australiano.
Oakleigh Cannons x Avondale: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Oakleigh Cannons x Avondale, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Oakleigh Cannons x Avondale - 10/07/2026
Abaixo de 9.5 escanteios: os últimos 3 jogos envolvendo o Oakleigh Cannons tiveram menos de 9.5 escanteios.
Sem derrotas: o Oakleigh Cannons está há 14 partidas sem perder nesta competição.
Acima de 2.5 gols: nos últimos 3 jogos envolvendo o Avondale, todos eles tiveram mais de 2.5 gols.
Acima de 3.5 gols: o Avondale vem numa impressionante sequência de 3 jogos onde há 4 ou mais gols nas partidas.
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Oakleigh Cannons x Avondale e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Oakleigh Cannons x Avondale.
Classificações de Oakleigh Cannons x Avondale - Série B Australiana (Victoria)
Aqui, com base nas partidas partidas de Oakleigh Cannons x Avondale, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na Victoria NPL 2026.
Por exemplo, o Oakleigh Cannons, em 19 jogos, soma 12 vitórias, 5 empates e 2 derrotas.
Já o Avondale, em 19 partidas disputadas até então, acumulou 11 vitórias, 1 empates e 7 derrotas.
Partidas de Oakleigh Cannons x Avondale como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Oakleigh Cannons x Avondale dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Oakleigh Cannons em casa
Como mandante, o Oakleigh Cannons disputou 9 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 6 (67%)
Empates: 1 (11%)
Derrotas: 2 (22%)
Avondale jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Avondale se comportou longe dos seus domínios nos 9 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 4 (44%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 5 (56%)
Estatísticas de gols: Oakleigh Cannons x Avondale - Victoria NPL (Serie B Australiana)
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Oakleigh Cannons x Avondale.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Oakleigh Cannons
O Oakleigh Cannons marcou um total de 41 gols até o momento, o que dá uma média de 2.16 gols por partida na Victoria NPL.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 18 gols em 19 confrontos até aqui, o que indica uma média de 0.95 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: () - 0 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: () - 0 passes para gol na temporada.
Avondale
Já o Avondale, por sua vez, marcou 53 (média de 2.79 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 25 gols em 19 jogos, o que indica uma média de 1.32 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): () - 0 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: () - 0 assistências.
Demais estatísticas de Oakleigh Cannons x Avondale
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sexta-feira. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Oakleigh Cannons x Avondale, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Oakleigh Cannons x Avondale.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Oakleigh Cannons x Avondale tem 61% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 78%.
Acima de 1.5 gols da equipe (para marcar): analisando os números, existe 89% de chances do Oakleigh Cannons marcar 2 ou mais gols nesta partida.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (a favor): para esse jogo, o Oakleigh Cannons tem 74% de chances de ter 5 ou mais escanteios a seu favor.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Oakleigh Cannons x Avondale (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Oakleigh Cannons x Avondale: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 25 jogos entre Oakleigh Cannons x Avondale, o retrospecto é esse:
Oakleigh Cannons: 9 vitórias
Empates: 6
Avondale: 10 vitórias
HT abaixo de 1.5 gols: nos últimos 9 jogos entre Oakleigh Cannons e Avondale, todos os confrontos tiveram apenas 1 ou até mesmo nenhum gol no primeiro tempo das partidas.
Sem derrotas: o Oakleigh Cannons não perde para o Avondale há 7 partidas.
Jogos com gols sofridos: Oakleigh Cannons sofreu gols em todos os últimos 7 jogos em que encarou o Avondale.