| 47 |
Unknown Player
|
1 : 0 | |
| 68 | 1 : 1 |
Unknown Player
|
|
| 69 |
Unknown Player
|
2 : 1 | |
| 90+5 |
Unknown Player
|
3 : 1 |
59%
Posse de Bola
41%
11
Chutes
9
5
Chutes a Gol
5
6
Chutes Para Fora
4
3
Escanteios
6
3
Impedimentos
2
22
Faltas
9
2.00
Liga: 2.21
17%
Liga 45%
67%
Liga 64%
17%
Liga 38%
0
Liga 0
6
Liga 9.4
2.2/Jogo
+38%
Iguatu é +38% melhor em termos de Forma
1.6/Jogo
2.2/Jogo
+38%
Iguatu é +38% melhor em termos de Forma
1.6/Jogo
1.4/Jogo
+133%
Iguatu é +133% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.6/Jogo
Forma
2.33/Jogo
+55%
Iguatu é +55% melhor em termos de Forma
1.5/Jogo
Forma - Últimos 5
2.33/Jogo
2.33/Jogo
+55%
Iguatu é +55% melhor em termos de Forma
1.5/Jogo
1/Jogo
+100%
Iguatu é +100% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.5/Jogo
Iguatu
100%
0
Vitórias
1
Empate
0
Vitórias
Moto Club
100%
0%
0/1 Jogos
0%
0/1 Jogos
0%
0/1 Jogos
0%
0/1 Jogos
Iguatu
0%
0
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Moto Club
0%
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
Group 12
Group 13
Group 14
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noroeste
|
8 | 2 | 4 | 2 | 9 | 8 | 1 | 10 | 1.25 | |
| 2 |
XV de Piracicaba
|
4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 10 | 2.50 | |
| 3 |
Velo Clube
|
3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 4 |
Sampaio Corrêa-RJ
|
3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 5 |
Maricá
|
4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 | 4 | 1.00 | |
| 6 |
Nova Iguaçu
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1.33 |
Group 15
Group 16
Group 12
Group 13
Group 14
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noroeste
|
6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1.00 | |
| 2 |
XV de Piracicaba
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 3 |
Maricá
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 4 |
Velo Clube
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | -4 | 2 | 0.50 | |
| 5 |
Nova Iguaçu
|
4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 7 | -4 | 2 | 0.50 | |
| 6 |
Sampaio Corrêa-RJ
|
4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 7 | -4 | 1 | 0.25 |
Group 15
Group 16
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Marcílio Dias
|
3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 2 |
Blumenau
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 3 |
Independente FSJ
|
4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 5 | 1.25 | |
| 4 |
Brasil de Pelotas
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 5 |
São José-RS
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.33 | |
| 6 |
Azuriz
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 |
Group 1
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Manauara
|
7 | 4 | 3 | 0 | 10 | 4 | 6 | 15 | 2.14 | |
| 2 |
Nacional-AM
|
7 | 4 | 1 | 2 | 10 | 7 | 3 | 13 | 1.86 | |
| 3 |
São Raimundo-RR
|
6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 3 | 1 | 9 | 1.50 | |
| 4 |
Monte Roraima
|
7 | 2 | 3 | 2 | 8 | 8 | 0 | 9 | 1.29 | |
| 5 |
Manaus
|
6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 8 | -4 | 5 | 0.83 | |
| 6 |
GAS-RR
|
7 | 0 | 2 | 5 | 5 | 11 | -6 | 2 | 0.29 |
Group 10
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
CSA
|
6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 4 | 7 | 13 | 2.17 | |
| 2 |
ASA
|
7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 5 | 4 | 13 | 1.86 | |
| 3 |
Juazeirense
|
7 | 4 | 0 | 3 | 9 | 7 | 2 | 12 | 1.71 | |
| 4 |
CSE
|
6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 11 | -2 | 7 | 1.17 | |
| 5 |
Jacuipense
|
6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 10 | -3 | 7 | 1.17 | |
| 6 |
Atlético de Alagoinhas
|
6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 12 | -8 | 3 | 0.50 |
Group 11
Group 12
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noroeste
|
14 | 4 | 4 | 6 | 14 | 14 | 0 | 16 | 1.14 | |
| 2 |
Tombense
|
7 | 3 | 3 | 1 | 9 | 4 | 5 | 12 | 1.71 | |
| 3 |
Rio Branco-ES
|
7 | 2 | 4 | 1 | 9 | 7 | 2 | 10 | 1.43 | |
| 4 |
Vitória-ES
|
7 | 3 | 1 | 3 | 9 | 7 | 2 | 10 | 1.43 | |
| 5 |
Democrata-GV
|
7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 7 | 0 | 10 | 1.43 | |
| 6 |
Porto-BA
|
7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 11 | -4 | 10 | 1.43 |
Group 13
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Portuguesa-RJ
|
7 | 3 | 3 | 1 | 11 | 4 | 7 | 12 | 1.71 | |
| 2 |
Portuguesa
|
7 | 3 | 3 | 1 | 8 | 4 | 4 | 12 | 1.71 | |
| 3 |
Água Santa
|
7 | 3 | 2 | 2 | 10 | 6 | 4 | 11 | 1.57 | |
| 4 |
America-RJ
|
7 | 2 | 2 | 3 | 7 | 15 | -8 | 8 | 1.14 | |
| 5 |
Madureira
|
7 | 2 | 1 | 4 | 8 | 11 | -3 | 7 | 1.00 | |
| 6 |
Pouso Alegre
|
7 | 2 | 1 | 4 | 5 | 9 | -4 | 7 | 1.00 |
Group 14
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noroeste
|
14 | 4 | 4 | 6 | 14 | 14 | 0 | 16 | 1.14 | |
| 2 |
XV de Piracicaba
|
7 | 4 | 3 | 0 | 12 | 6 | 6 | 15 | 2.14 | |
| 3 |
Velo Clube
|
7 | 2 | 3 | 2 | 6 | 7 | -1 | 9 | 1.29 | |
| 4 |
Sampaio Corrêa-RJ
|
7 | 2 | 2 | 3 | 6 | 8 | -2 | 8 | 1.14 | |
| 5 |
Maricá
|
7 | 2 | 1 | 4 | 6 | 10 | -4 | 7 | 1.00 | |
| 6 |
Nova Iguaçu
|
7 | 1 | 3 | 3 | 5 | 9 | -4 | 6 | 0.86 |
Group 15
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
FC Cascavel
|
6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | 3 | 11 | 1.83 | |
| 2 |
Joinville
|
7 | 3 | 2 | 2 | 7 | 5 | 2 | 11 | 1.57 | |
| 3 |
São Luiz
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 7 | 1 | 11 | 1.57 | |
| 4 |
Santa Catarina
|
7 | 3 | 1 | 3 | 10 | 8 | 2 | 10 | 1.43 | |
| 5 |
Cianorte
|
6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 5 | 1 | 9 | 1.50 | |
| 6 |
Guarany de Bagé
|
7 | 1 | 1 | 5 | 2 | 11 | -9 | 4 | 0.57 |
Group 16
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Marcílio Dias
|
7 | 4 | 2 | 1 | 8 | 3 | 5 | 14 | 2.00 | |
| 2 |
Blumenau
|
7 | 4 | 1 | 2 | 8 | 4 | 4 | 13 | 1.86 | |
| 3 |
Independente FSJ
|
6 | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 11 | 1.83 | |
| 4 |
Brasil de Pelotas
|
6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 | -2 | 7 | 1.17 | |
| 5 |
São José-RS
|
6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 7 | -4 | 5 | 0.83 | |
| 6 |
Azuriz
|
6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 6 | -4 | 2 | 0.33 |
Iguatu x Moto Club: estatísticas e análise do jogo – Brasileirão Série D 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Iguatu x Moto Club, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 10/05/2026 (domingo), às 16h00 (no horário de Brasília), no Estádio Antônio Moreno de Mello (Morenão), em jogo válido pelo Brasileirão Série D.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Iguatu x Moto Club, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol brasileiro.
Iguatu x Moto Club: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Iguatu x Moto Club, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Iguatu x Moto Club - 10/05/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Iguatu x Moto Club e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Iguatu x Moto Club.
Classificações de Iguatu x Moto Club - Série D do Campeonato Brasileiro
Aqui, com base nas partidas partidas de Iguatu x Moto Club, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Brasileirão Série D 2026.
Por exemplo, a Iguatu, em 5 jogos, soma 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas.
Já o Moto Club, em 5 partidas disputadas até então, acumulou 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas.
Partidas de Iguatu x Moto Club como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Iguatu x Moto Club dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Iguatu em casa
Como mandante, a Iguatu disputou 3 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 2 (67%)
Empates: 1 (33%)
Derrotas: 0 (0%)
Moto Club jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Moto Club se comportou longe dos seus domínios nos 2 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 1 (50%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 1 (50%)
Estatísticas de gols: Iguatu x Moto Club - Campeonato Brasileiro Série D
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Iguatu x Moto Club.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Iguatu
A Iguatu marcou um total de 6 gols até o momento, o que dá uma média de 1.2 gols por partida no Brasileirão Série D.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 2 gols em 5 confrontos até aqui, o que indica uma média de 0.4 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Francisco Rodrigo de Sousa Barbosa () - 1 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: João Jose de Andrade Filho (meio-campista) - 1 passes para gol na temporada.
Moto Club
Já o Moto Club, por sua vez, marcou 4 (média de 0.8 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 3 gols em 5 jogos, o que indica uma média de 0.6 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): () - 0 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: () - 0 assistências.
Demais estatísticas de Iguatu x Moto Club
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de domingo. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Iguatu x Moto Club, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Iguatu x Moto Club.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Iguatu x Moto Club tem 17% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 17%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, o Moto Club é favorito a vencer o confronto, com 53% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Iguatu x Moto Club (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Iguatu x Moto Club: confrontos diretos (H2H)
O único confronto entre os dois times foi em 02/05/2026, pelo Brasileirão Série D. O resultado dessa partida foi Moto Club 0 x 0 Iguatu.