Maccabi Kabilio Jaffa x Maccabi Bnei Raina
Israel - Liga Leumit
- 47%Posse de Bola53%
- 11Finalizações18
- 4Finalizações no Gol8
- 1Escanteios6
- 9Faltas13
- 0Cartões amarelos0
Estatísticas Chave
Média de Gols
Na média
3.50Liga 3.33
Mais de 2.5 gols
Muito acima
75%Liga 56%
Ambas Marcam
Muito acima
75%Liga 52%
Escanteios
Abaixo da média
7.67Liga 9.35
Over / Under
0.5
1+ gol
OVER100%UNDER0%1.5
2+ gol
OVER70%UNDER30%2.5
3+ gol
OVER70%UNDER30%3.5
4+ gol
OVER40%UNDER60%
Performance por time
Maccabi Kabilio Jaffa
Mandante
Maccabi Bnei Raina
Visitante
Pontos e resultados
- 0.60PPG1.80
- 20%Vitórias60%
- 20%1º a Marcar60%
Gols marcados e sofridos
- Marcados/jogo1.001.80
- Sofridos/jogo2.401.80
- xG1.451.41
- xGA1.971.43
Tendências
- 60%Ambas Marcam80%
- 20%Sem Sofrer Gols20%
- 10/09/2026, 16:00Liga LeumitMaccabi Kabilio Jaffa1 - 3LHapoel Ra'anana10/09/2026, 16:00Liga LeumitMaccabi Kabilio Jaffa
1 - 3
Hapoel Ra'ananaL - 06/09/2026, 16:00Liga LeumitHapoel Afula0 - 1WMaccabi Kabilio Jaffa06/09/2026, 16:00Liga LeumitHapoel Afula
0 - 1
Maccabi Kabilio JaffaW - 30/08/2026, 16:00Liga LeumitMaccabi Kabilio Jaffa1 - 2LMaccabi Ahi Nazareth30/08/2026, 16:00Liga LeumitMaccabi Kabilio Jaffa
1 - 2
Maccabi Ahi NazarethL - 24/08/2026, 16:00Liga LeumitAshdod1 - 0LMaccabi Kabilio Jaffa24/08/2026, 16:00Liga LeumitAshdod
1 - 0
Maccabi Kabilio JaffaL - 18/08/2026, 16:30Liga LeumitMaccabi Kabilio Jaffa2 - 6LKiryat Yam18/08/2026, 16:30Liga LeumitMaccabi Kabilio Jaffa
2 - 6
Kiryat YamL
Maccabi Kabilio Jaffa marcou em 4/5 jogos recentes de forma e teve média de 1 gols nesta amostra.
- 10/09/2026, 16:00Liga LeumitMaccabi Bnei Raina4 - 2WHapoel Afula10/09/2026, 16:00Liga LeumitMaccabi Bnei Raina
4 - 2
Hapoel AfulaW - 06/09/2026, 16:00Liga LeumitMaccabi Ahi Nazareth1 - 2WMaccabi Bnei Raina06/09/2026, 16:00Liga LeumitMaccabi Ahi Nazareth
1 - 2
Maccabi Bnei RainaW - 31/08/2026, 16:00Liga LeumitMaccabi Bnei Raina1 - 2LAshdod31/08/2026, 16:00Liga LeumitMaccabi Bnei Raina
1 - 2
AshdodL - 23/08/2026, 16:00Liga LeumitKiryat Yam0 - 1WMaccabi Bnei Raina23/08/2026, 16:00Liga LeumitKiryat Yam
0 - 1
Maccabi Bnei RainaW - 18/08/2026, 16:30Liga LeumitMaccabi Bnei Raina1 - 4LBnei Yehuda18/08/2026, 16:30Liga LeumitMaccabi Bnei Raina
1 - 4
Bnei YehudaL
Maccabi Bnei Raina marcou em 5/5 jogos recentes de forma e teve média de 1.8 gols nesta amostra.
Maccabi Bnei Raina é +80% melhor em Marcados/jogo
Maccabi Bnei Raina é +33% melhor em Sofridos/jogo
Maccabi Kabilio Jaffa é +3% melhor em xG
Maccabi Bnei Raina é +38% melhor em xGA
Maccabi Bnei Raina é +150% melhor em Forma no 1º tempo
Maccabi Bnei Raina é +53% melhor em Impedimentos
Maccabi Kabilio Jaffa é +21% melhor em Escanteios
As duas equipes são iguais em Cartões
Maccabi Kabilio Jaffa é +23% melhor em Finalizações no Gol
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ashdod | 10 | 8 | 1 | 1 | 22 | 8 | +14 | 25 | |
| 2 | Bnei Yehuda | 10 | 7 | 3 | 0 | 21 | 8 | +13 | 24 | |
| 3 | Hapoel Rishon LeZion | 10 | 6 | 3 | 1 | 19 | 10 | +9 | 21 | |
| 4 | Hapoel Kfar Shalem | 10 | 6 | 2 | 2 | 23 | 18 | +5 | 20 | |
| 5 | Kiryat Yam | 10 | 6 | 1 | 3 | 27 | 16 | +11 | 19 | |
| 6 | Hapoel Afula | 10 | 5 | 3 | 2 | 18 | 13 | +5 | 18 | |
| 7 | Hapoel Ra'anana | 10 | 5 | 1 | 4 | 21 | 14 | +7 | 16 | |
| 8 | Maccabi Bnei Raina | 10 | 4 | 2 | 4 | 14 | 14 | 0 | 14 | |
| 9 | Kafr Qasim | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 | 11 | +2 | 13 | |
| 10 | Ironi Modi'in FC | 10 | 3 | 2 | 5 | 15 | 17 | -2 | 11 | |
| 11 | Maccabi Kiryat Gat | 10 | 2 | 4 | 4 | 9 | 11 | -2 | 10 | |
| 12 | Maccabi Ahi Nazareth | 10 | 3 | 1 | 6 | 10 | 17 | -7 | 10 | |
| 13 | Maccabi Herzliya | 10 | 2 | 3 | 5 | 9 | 13 | -4 | 9 | |
| 14 | Hapoel Kfar Saba | 10 | 3 | 0 | 7 | 15 | 24 | -9 | 9 | |
| 15 | Maccabi Kabilio Jaffa | 10 | 2 | 0 | 8 | 7 | 22 | -15 | 6 | |
| 16 | Hapoel Acre | 10 | 0 | 1 | 9 | 0 | 27 | -27 | 1 |
Maccabi Kabilio Jaffa x Maccabi Bnei Raina: estatísticas e números - Liga Leumit 2026/2027
Aqui você encontra todas as melhores estatísticas de Maccabi Kabilio Jaffa x Maccabi Bnei Raina: gols, escanteios, momento, tendências, retrospecto do confronto e muito mais.
A partida da Liga Leumit foi disputada em 17/09/2026 (quinta-feira) e terminou Maccabi Kabilio Jaffa 0 x 2 Maccabi Bnei Raina.
O confronto é válido pela 6º rodada da Liga Leumit. O Maccabi Kabilio Jaffa aparece hoje no 15º lugar na tabela da Liga Leumit. Já o Maccabi Bnei Raina ocupa o 6º lugar.
Probabilidades estatísticas de Maccabi Kabilio Jaffa x Maccabi Bnei Raina
Nosso sistema de projeção cruza os números das duas equipes e transforma tudo em chances percentuais para os principais mercados estatísticos do jogo:
Ambas marcam: pela nossa projeção, a chance de os dois times balançarem a rede em Maccabi Kabilio Jaffa x Maccabi Bnei Raina é de 75%.
Mais de 2,5 gols: somando as estatísticas do Maccabi Kabilio Jaffa e do Maccabi Bnei Raina, a chance de sair mais de 2,5 gols nesse jogo é de 75%.
Maccabi Kabilio Jaffa sofrendo mais de 1,5 gol: pelo histórico, há 100% de chance de o Maccabi Kabilio Jaffa levar 2 gols ou mais.
Escanteios contra o Maccabi Kabilio Jaffa: os adversários tiveram 5 escanteios ou mais em 80% dos jogos do Maccabi Kabilio Jaffa.
Quer ver os palpites montados em cima desses números? Confira a página de palpite de Maccabi Kabilio Jaffa x Maccabi Bnei Raina.
Quem é o favorito em Maccabi Kabilio Jaffa x Maccabi Bnei Raina?
Pelas odds mais recentes, leva o favoritismo, pagando , o que dá uma probabilidade implícita de cerca de 0%.
No mercado 1X2, o Maccabi Kabilio Jaffa paga , o empate e o Maccabi Bnei Raina .
Desempenho geral na disputa da Liga Leumit
Até aqui, o Maccabi Kabilio Jaffa soma 1V, 0E e 4D em 5 jogos, venceu 20% das partidas e faz média de 0.6 pontos por jogo.
O Maccabi Bnei Raina tem 3V, 0E e 2D em 5 jogos, venceu 60% das partidas e faz média de 1.8 pontos por jogo.
Nos últimos cinco jogos, o Maccabi Kabilio Jaffa tem 1V, 0E e 4D, com média de 0.6 pontos por jogo.
Já o Maccabi Bnei Raina, nos últimos cinco, soma 3V, 0E e 2D, com 1.8 pontos por jogo.
Em casa, o Maccabi Kabilio Jaffa venceu 0% dos jogos (0V, 0E e 3D em 3 partidas).
Fora de casa, o Maccabi Bnei Raina ganhou 100% das partidas (2V, 0E e 0D em 2 jogos).
Números de gols de Maccabi Kabilio Jaffa x Maccabi Bnei Raina
No ataque, o Maccabi Kabilio Jaffa marca em média 1 gols por jogo nesta edição da Liga Leumit (5 no total). Na defesa, sofre 2.4 por partida (12 no total).
O Maccabi Bnei Raina tem média de 1.8 gols marcados por jogo (9 no total) e 1.8 sofridos (9 no total).
Pelo lado do Maccabi Bnei Raina, quem lidera a artilharia é Antonio Sefer, com 7 gols na temporada.
Muhamad Shaker é o líder de assistências do Maccabi Bnei Raina, com 4.
Mais detalhes, como gols em casa e fora, gols esperados (xG) e quem costuma abrir o placar, estão nas tabelas acima.
Perguntas frequentes sobre Maccabi Kabilio Jaffa x Maccabi Bnei Raina
Quando foi Maccabi Kabilio Jaffa x Maccabi Bnei Raina?
A partida foi disputada em 17/09/2026 (quinta-feira) e terminou Maccabi Kabilio Jaffa 0 x 2 Maccabi Bnei Raina.
Quem é o favorito em Maccabi Kabilio Jaffa x Maccabi Bnei Raina?
leva o favoritismo, com odd de , o que representa uma probabilidade implícita de cerca de 0%. O Maccabi Kabilio Jaffa paga , o empate e o Maccabi Bnei Raina .
Onde encontro as estatísticas de Maccabi Kabilio Jaffa x Maccabi Bnei Raina?
Todas as estatísticas importantes de Maccabi Kabilio Jaffa x Maccabi Bnei Raina estão nesta página, atualizadas em tempo real.