| 25 | |||
| 44 | |||
| 46 | |||
| 47 | |||
| 48 | |||
| 50 | |||
| 52 | 0 : 1 | ||
| 56 | |||
| 60 | |||
| 68 | |||
| 68 | |||
| 71 | |||
| 71 | |||
| 71 | |||
| 72 | |||
| 72 | |||
| 76 | |||
| 76 | |||
| 77 | |||
| 77 | |||
| 81 | |||
| 83 | |||
| 88 | |||
| 90+3 | |||
| 90+4 |
65%
Posse de Bola
35%
6
Chutes
6
2
Chutes a Gol
3
4
Chutes Para Fora
3
5
Escanteios
7
1
Impedimentos
1
15
Faltas
15
3
Cartões Amarelos
2
0
Cartões Vermelhos
1
Acima de 2.5 Gols
Ljungskile
4
Sem Derrotas
Ljungskile
7
Jogos com Gols Sofridos
Ljungskile
4
Abaixo de 9.5 Escanteios
Oddevold
4
Sem Vitórias
Oddevold
5
Sem Derrotas
Oddevold
3
3.32
Liga: 2.98
69%
Liga 57%
82%
Liga 77%
63%
Liga 57%
3.51
Liga 3.26
11.76
Liga 9.84
1.35/Jogo
+5%
Ljungskile é +5% melhor em termos de Forma
1.29/Jogo
2.2/Jogo
+175%
Ljungskile é +175% melhor em termos de Forma
0.8/Jogo
1.24/Jogo
+47%
Oddevold é +47% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.82/Jogo
Forma
1.63/Jogo
+9%
Ljungskile é +9% melhor em termos de Forma
1.5/Jogo
Forma - Últimos 5
2/Jogo
2/Jogo
+67%
Ljungskile é +67% melhor em termos de Forma
1.2/Jogo
1/Jogo
+63%
Oddevold é +63% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.63/Jogo
Ljungskile
27%
3
Vitórias
4
Empate
4
Vitórias
Oddevold
45%
45%
5/11 Jogos
82%
9/11 Jogos
55%
6/11 Jogos
27%
3/11 Jogos
Ljungskile
0%
2
Vitórias
1
Empate
2
Vitórias
Oddevold
20%
100%
5/5 Jogos
100%
5/5 Jogos
100%
5/5 Jogos
60%
3/5 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Norrköping
|
11 | 7 | 2 | 2 | 24 | 8 | 16 | 23 | 2.09 | |
| 2 |
Varberg
|
11 | 7 | 1 | 3 | 20 | 12 | 8 | 22 | 2.00 | |
| 3 |
Osters
|
12 | 7 | 1 | 4 | 17 | 13 | 4 | 22 | 1.83 | |
| 4 |
Falkenberg
|
11 | 6 | 3 | 2 | 18 | 12 | 6 | 21 | 1.91 | |
| 5 |
Östersunds FK
|
10 | 6 | 3 | 1 | 15 | 10 | 5 | 21 | 2.10 | |
| 6 |
United Nordic
|
11 | 5 | 4 | 2 | 20 | 17 | 3 | 19 | 1.73 | |
| 7 |
Sandviken
|
11 | 5 | 3 | 3 | 23 | 17 | 6 | 18 | 1.64 | |
| 8 |
Oddevold
|
11 | 4 | 4 | 3 | 17 | 14 | 3 | 16 | 1.45 | |
| 9 |
Helsingborg
|
12 | 4 | 3 | 5 | 19 | 20 | -1 | 15 | 1.25 | |
| 10 |
Landskrona
|
10 | 3 | 5 | 2 | 12 | 10 | 2 | 14 | 1.40 | |
| 11 |
Norrby
|
11 | 3 | 5 | 3 | 17 | 17 | 0 | 14 | 1.27 | |
| 12 |
Ljungskile
|
11 | 4 | 1 | 6 | 14 | 16 | -2 | 13 | 1.18 | |
| 13 |
Orebro
|
10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 13 | -4 | 12 | 1.20 | |
| 14 |
Värnamo
|
11 | 2 | 5 | 4 | 13 | 13 | 0 | 11 | 1.00 | |
| 15 |
Brage
|
11 | 2 | 4 | 5 | 22 | 24 | -2 | 10 | 0.91 | |
| 16 |
GIF Sundsvall
|
11 | 3 | 1 | 7 | 11 | 23 | -12 | 10 | 0.91 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Norrköping
|
11 | 8 | 1 | 2 | 19 | 7 | 12 | 25 | 2.27 | |
| 2 |
Landskrona
|
12 | 6 | 2 | 4 | 18 | 13 | 5 | 20 | 1.67 | |
| 3 |
Falkenberg
|
11 | 5 | 2 | 4 | 24 | 20 | 4 | 17 | 1.55 | |
| 4 |
Varberg
|
11 | 4 | 4 | 3 | 19 | 16 | 3 | 16 | 1.45 | |
| 5 |
United Nordic
|
11 | 4 | 4 | 3 | 14 | 14 | 0 | 16 | 1.45 | |
| 6 |
Oddevold
|
11 | 4 | 4 | 3 | 19 | 18 | 1 | 16 | 1.45 | |
| 7 |
Östersunds FK
|
11 | 3 | 5 | 3 | 15 | 13 | 2 | 14 | 1.27 | |
| 8 |
Sandviken
|
11 | 3 | 3 | 5 | 13 | 14 | -1 | 12 | 1.09 | |
| 9 |
Ljungskile
|
11 | 2 | 6 | 3 | 15 | 14 | 1 | 12 | 1.09 | |
| 10 |
Värnamo
|
11 | 4 | 0 | 7 | 13 | 26 | -13 | 12 | 1.09 | |
| 11 |
Osters
|
10 | 3 | 2 | 5 | 16 | 19 | -3 | 11 | 1.10 | |
| 12 |
Helsingborg
|
10 | 3 | 2 | 5 | 15 | 23 | -8 | 11 | 1.10 | |
| 13 |
Brage
|
11 | 3 | 2 | 6 | 13 | 19 | -6 | 11 | 1.00 | |
| 14 |
Norrby
|
11 | 1 | 6 | 4 | 9 | 14 | -5 | 9 | 0.82 | |
| 15 |
Orebro
|
11 | 1 | 5 | 5 | 12 | 20 | -8 | 8 | 0.73 | |
| 16 |
GIF Sundsvall
|
11 | 2 | 0 | 9 | 5 | 21 | -16 | 6 | 0.55 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Norrköping
|
22 | 15 | 3 | 4 | 43 | 15 | 28 | 48 | 2.18 | |
| 2 |
Varberg
|
22 | 11 | 5 | 6 | 39 | 28 | 11 | 38 | 1.73 | |
| 3 |
Falkenberg
|
22 | 11 | 5 | 6 | 42 | 32 | 10 | 38 | 1.73 | |
| 4 |
Östersunds FK
|
21 | 9 | 8 | 4 | 30 | 23 | 7 | 35 | 1.67 | |
| 5 |
United Nordic
|
22 | 9 | 8 | 5 | 34 | 31 | 3 | 35 | 1.59 | |
| 6 |
Landskrona
|
22 | 9 | 7 | 6 | 30 | 23 | 7 | 34 | 1.55 | |
| 7 |
Osters
|
22 | 10 | 3 | 9 | 33 | 32 | 1 | 33 | 1.50 | |
| 8 |
Oddevold
|
22 | 8 | 8 | 6 | 36 | 32 | 4 | 32 | 1.45 | |
| 9 |
Sandviken
|
22 | 8 | 6 | 8 | 36 | 31 | 5 | 30 | 1.36 | |
| 10 |
Helsingborg
|
22 | 7 | 5 | 10 | 34 | 43 | -9 | 26 | 1.18 | |
| 11 |
Ljungskile
|
22 | 6 | 7 | 9 | 29 | 30 | -1 | 25 | 1.14 | |
| 12 |
Norrby
|
22 | 4 | 11 | 7 | 26 | 31 | -5 | 23 | 1.05 | |
| 13 |
Värnamo
|
22 | 6 | 5 | 11 | 26 | 39 | -13 | 23 | 1.05 | |
| 14 |
Brage
|
22 | 5 | 6 | 11 | 35 | 43 | -8 | 21 | 0.95 | |
| 15 |
Orebro
|
21 | 4 | 8 | 9 | 21 | 33 | -12 | 20 | 0.95 | |
| 16 |
GIF Sundsvall
|
22 | 5 | 1 | 16 | 16 | 44 | -28 | 16 | 0.73 |
Ljungskile x Oddevold: estatísticas e análise do jogo – Superettan 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Ljungskile x Oddevold, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 08/08/2026 (sábado), às 08h00 (no horário de Brasília), no Uddevalla Arena, em jogo válido pelo Superettan.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Ljungskile x Oddevold, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol sueco.
Ljungskile x Oddevold: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Ljungskile x Oddevold, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Ljungskile x Oddevold - 08/08/2026
Jogos com gols sofridos: o Ljungskile sofreu gols nos últimos 4 jogos no campeonato, refletindo uma defesa que vem tendo dificuldades.
Sem derrotas: o Ljungskile está há 7 partidas sem perder nesta competição.
Acima de 2.5 gols: nos últimos 4 jogos envolvendo o Ljungskile, todos eles tiveram mais de 2.5 gols.
Abaixo de 9.5 escanteios: os últimos 4 jogos envolvendo o Oddevold tiveram menos de 9.5 escanteios.
Sem vitórias: o Oddevold vem de uma sequência de 5 partidas sem vencer na competição.
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Ljungskile x Oddevold e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Ljungskile x Oddevold.
Classificações de Ljungskile x Oddevold - Segunda Liga Sueca
Aqui, com base nas partidas partidas de Ljungskile x Oddevold, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Superettan 2026.
Por exemplo, o Ljungskile, em 17 jogos, soma 6 vitórias, 5 empates e 6 derrotas.
Já o Oddevold, em 17 partidas disputadas até então, acumulou 5 vitórias, 7 empates e 5 derrotas.
Partidas de Ljungskile x Oddevold como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Ljungskile x Oddevold dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Ljungskile em casa
Como mandante, o Ljungskile disputou 8 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 4 (50%)
Empates: 1 (13%)
Derrotas: 3 (38%)
Oddevold jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Oddevold se comportou longe dos seus domínios nos 8 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 3 (38%)
Empates: 3 (38%)
Derrotas: 2 (25%)
Estatísticas de gols: Ljungskile x Oddevold - Campeonato Sueco 2ª Divisão
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Ljungskile x Oddevold.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Ljungskile
O Ljungskile marcou um total de 25 gols até o momento, o que dá uma média de 1.47 gols por partida no Superettan.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 23 gols em 17 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.35 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Shakur Omar (atacante) - 4 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: David Frisk (meio-campista) - 5 passes para gol na temporada.
Oddevold
Já o Oddevold, por sua vez, marcou 28 (média de 1.65 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 26 gols em 17 jogos, o que indica uma média de 1.53 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): Leonardo Farah Shahin (atacante) - 14 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Esim Mehmed (defensor) - 6 assistências.
Demais estatísticas de Ljungskile x Oddevold
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sábado. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Ljungskile x Oddevold, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Ljungskile x Oddevold.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Ljungskile x Oddevold tem 69% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 63%.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (a favor): para esse jogo, o Ljungskile tem 76% de chances de ter 5 ou mais escanteios a seu favor.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Ljungskile x Oddevold (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Ljungskile x Oddevold: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 11 jogos entre Ljungskile x Oddevold, o retrospecto é esse:
Ljungskile: 3 vitórias
Empates: 4
Oddevold: 4 vitórias
Sem derrotas: o Ljungskile não perde para o Oddevold há 3 partidas.