| 23 | 1 : 0 | ||
| 35 | |||
| 45+3 | 2 : 0 | ||
| 46 | |||
| 55 | |||
| 61 | |||
| 67 | |||
| 68 | 2 : 1 | ||
| 69 | 2 : 2 | ||
| 70 | |||
| 71 | |||
| 71 | |||
| 72 | |||
| 76 | |||
| 78 | |||
| 83 | 2 : 3 | ||
| 86 | |||
| 86 | |||
| 89 | 2 : 4 | ||
| 90+2 |
62%
Posse de Bola
38%
11
Chutes
15
5
Chutes a Gol
7
6
Chutes Para Fora
8
1
Escanteios
7
1
Impedimentos
0
10
Faltas
18
2
Cartões Amarelos
3
2.45
Liga: 2.63
40%
Liga 50%
70%
Liga 74%
45%
Liga 48%
3.6
Liga 3.75
8.7
Liga 9.96
1.7/Jogo
+6%
HJK é +6% melhor em termos de Forma
1.6/Jogo
2.4/Jogo
+20%
HJK é +20% melhor em termos de Forma
2/Jogo
1.6/Jogo
+3%
HJK é +3% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.55/Jogo
Forma
2/Jogo
+54%
HJK é +54% melhor em termos de Forma
1.3/Jogo
Forma - Últimos 5
2/Jogo
2/Jogo
+25%
HJK é +25% melhor em termos de Forma
1.6/Jogo
1.7/Jogo
+6%
Gnistan é +6% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.8/Jogo
HJK
30%
6
Vitórias
1
Empate
3
Vitórias
Gnistan
20%
50%
5/10 Jogos
100%
10/10 Jogos
70%
7/10 Jogos
70%
7/10 Jogos
HJK
20%
2
Vitórias
0
Empate
3
Vitórias
Gnistan
40%
100%
5/5 Jogos
100%
5/5 Jogos
40%
2/5 Jogos
40%
2/5 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
TPS
|
11 | 7 | 2 | 2 | 18 | 9 | 9 | 23 | 2.09 | |
| 2 |
KuPS
|
11 | 6 | 4 | 1 | 21 | 14 | 7 | 22 | 2.00 | |
| 3 |
Inter Turku
|
11 | 5 | 5 | 1 | 11 | 6 | 5 | 20 | 1.82 | |
| 4 |
HJK
|
11 | 6 | 2 | 3 | 18 | 14 | 4 | 20 | 1.82 | |
| 5 |
Gnistan
|
11 | 6 | 2 | 3 | 21 | 17 | 4 | 20 | 1.82 | |
| 6 |
Oulu
|
11 | 6 | 2 | 3 | 12 | 9 | 3 | 20 | 1.82 | |
| 7 |
Ilves
|
11 | 6 | 1 | 4 | 17 | 11 | 6 | 19 | 1.73 | |
| 8 |
VPS
|
11 | 5 | 3 | 3 | 18 | 11 | 7 | 18 | 1.64 | |
| 9 |
Lahti
|
11 | 5 | 3 | 3 | 17 | 10 | 7 | 18 | 1.64 | |
| 10 |
Jaro
|
11 | 3 | 4 | 4 | 14 | 16 | -2 | 13 | 1.18 | |
| 11 |
SJK
|
11 | 3 | 3 | 5 | 16 | 15 | 1 | 12 | 1.09 | |
| 12 |
Mariehamn
|
11 | 2 | 4 | 5 | 9 | 17 | -8 | 10 | 0.91 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Inter Turku
|
11 | 6 | 4 | 1 | 18 | 10 | 8 | 22 | 2.00 | |
| 2 |
KuPS
|
11 | 6 | 3 | 2 | 17 | 9 | 8 | 21 | 1.91 | |
| 3 |
HJK
|
11 | 5 | 2 | 4 | 18 | 13 | 5 | 17 | 1.55 | |
| 4 |
Gnistan
|
11 | 4 | 4 | 3 | 15 | 12 | 3 | 16 | 1.45 | |
| 5 |
VPS
|
11 | 4 | 3 | 4 | 11 | 11 | 0 | 15 | 1.36 | |
| 6 |
Oulu
|
11 | 4 | 2 | 5 | 13 | 16 | -3 | 14 | 1.27 | |
| 7 |
Lahti
|
11 | 4 | 2 | 5 | 9 | 9 | 0 | 14 | 1.27 | |
| 8 |
TPS
|
11 | 1 | 5 | 5 | 10 | 14 | -4 | 8 | 0.73 | |
| 9 |
SJK
|
11 | 1 | 4 | 6 | 9 | 18 | -9 | 7 | 0.64 | |
| 10 |
Ilves
|
11 | 1 | 3 | 7 | 17 | 26 | -9 | 6 | 0.55 | |
| 11 |
Mariehamn
|
11 | 1 | 1 | 9 | 8 | 26 | -18 | 4 | 0.36 | |
| 12 |
Jaro
|
11 | 0 | 2 | 9 | 4 | 28 | -24 | 2 | 0.18 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
KuPS
|
22 | 12 | 7 | 3 | 38 | 23 | 15 | 43 | 1.95 | |
| 2 |
Inter Turku
|
22 | 11 | 9 | 2 | 29 | 16 | 13 | 42 | 1.91 | |
| 3 |
HJK
|
22 | 11 | 4 | 7 | 36 | 27 | 9 | 37 | 1.68 | |
| 4 |
Gnistan
|
22 | 10 | 6 | 6 | 36 | 29 | 7 | 36 | 1.64 | |
| 5 |
Oulu
|
22 | 10 | 4 | 8 | 25 | 25 | 0 | 34 | 1.55 | |
| 6 |
VPS
|
22 | 9 | 6 | 7 | 29 | 22 | 7 | 33 | 1.50 | |
| 7 |
Lahti
|
22 | 9 | 5 | 8 | 26 | 19 | 7 | 32 | 1.45 | |
| 8 |
TPS
|
22 | 8 | 7 | 7 | 28 | 23 | 5 | 31 | 1.41 | |
| 9 |
Ilves
|
22 | 7 | 4 | 11 | 34 | 37 | -3 | 25 | 1.14 | |
| 10 |
SJK
|
22 | 4 | 7 | 11 | 25 | 33 | -8 | 19 | 0.86 | |
| 11 |
Jaro
|
22 | 3 | 6 | 13 | 18 | 44 | -26 | 15 | 0.68 | |
| 12 |
Mariehamn
|
22 | 3 | 5 | 14 | 17 | 43 | -26 | 14 | 0.64 |
HJK x Gnistan: estatísticas e análise do jogo – Campeonato Finlandês 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de HJK x Gnistan, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 23/08/2026 (domingo), às 09h00 (no horário de Brasília), no Töölö Football Stadium, em jogo válido pelo Campeonato Finlandês.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de HJK x Gnistan, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol finlandês.
HJK x Gnistan: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo HJK x Gnistan, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de HJK x Gnistan - 23/08/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir HJK x Gnistan e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre HJK x Gnistan.
Classificações de HJK x Gnistan - Veikkausliiga
Aqui, com base nas partidas partidas de HJK x Gnistan, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Campeonato Finlandês 2026.
Por exemplo, o HJK, em 20 jogos, soma 10 vitórias, 4 empates e 6 derrotas.
Já o Gnistan, em 20 partidas disputadas até então, acumulou 9 vitórias, 5 empates e 6 derrotas.
Partidas de HJK x Gnistan como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de HJK x Gnistan dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
HJK em casa
Como mandante, o HJK disputou 10 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 6 (60%)
Empates: 2 (20%)
Derrotas: 2 (20%)
Gnistan jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Gnistan se comportou longe dos seus domínios nos 10 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 3 (30%)
Empates: 4 (40%)
Derrotas: 3 (30%)
Estatísticas de gols: HJK x Gnistan - Liga Veikkaus
Na APWin também é possível conferir os números de gols para HJK x Gnistan.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
HJK
O HJK marcou um total de 32 gols até o momento, o que dá uma média de 1.6 gols por partida no Campeonato Finlandês.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 23 gols em 20 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.15 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Mads Borchers (atacante) - 9 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: Teemu Pukki (atacante) - 5 passes para gol na temporada.
Gnistan
Já o Gnistan, por sua vez, marcou 32 (média de 1.6 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 26 gols em 20 jogos, o que indica uma média de 1.3 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): Adeleke Akinola Akinyemi (atacante) - 12 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Joakim Latonen (meio-campista) - 5 assistências.
Demais estatísticas de HJK x Gnistan
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de domingo. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado HJK x Gnistan, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para HJK x Gnistan.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre HJK x Gnistan tem 40% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 45%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite HJK x Gnistan (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico HJK x Gnistan: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 10 jogos entre HJK x Gnistan, o retrospecto é esse:
HJK: 6 vitórias
Empates: 1
Gnistan: 3 vitórias