Guatemala x Suriname
Internacional - Liga das Nações da CONCACAF
- 55%Posse de Bola45%
- 13Finalizações9
- 4Finalizações no Gol2
- 7Escanteios3
- 11Faltas8
- 3Cartões amarelos1
- 02/10/2026, 22:00Liga das Nações da CONCACAFSuriname0 - 0Guatemala02/10/2026, 22:00Liga das Nações da CONCACAFSuriname
0 - 0
Guatemala - 19/11/2025, 01:00Eliminatória da CONCACAFGuatemala3 - 1Suriname19/11/2025, 01:00Eliminatória da CONCACAFGuatemala
3 - 1
Suriname - 10/10/2025, 21:00Eliminatória da CONCACAFSuriname1 - 1Guatemala10/10/2025, 21:00Eliminatória da CONCACAFSuriname
1 - 1
Guatemala
Estatísticas Chave
Média de Gols
Na média
3.17Liga 3.38
Mais de 2.5 gols
Acima da média
67%Liga 62%
Ambas Marcam
Acima da média
50%Liga 46%
Cartões
Abaixo da média
3.66Liga 3.99
Escanteios
Muito abaixo
6.33Liga 8.97
Over / Under
0.5
1+ gol
OVER66%UNDER34%1.5
2+ gol
OVER66%UNDER34%2.5
3+ gol
OVER66%UNDER34%3.5
4+ gol
OVER50%UNDER50%
Performance por time
Guatemala
Mandante
Suriname
Visitante
Pontos e resultados
- 1.33PPG2.33
- 33%Vitórias67%
- 67%1º a Marcar67%
Gols marcados e sofridos
- Marcados/jogo2.671.67
- Sofridos/jogo1.001.00
- xG1.311.77
- xGA1.671.02
Tendências
- 33%Ambas Marcam67%
- 67%Sem Sofrer Gols33%
- 02/10/2026, 22:00Liga das Nações da CONCACAFSuriname0 - 0DGuatemala02/10/2026, 22:00Liga das Nações da CONCACAFSuriname
0 - 0
GuatemalaD - 29/09/2026, 02:00Liga das Nações da CONCACAFGuatemala6 - 0WEl Salvador29/09/2026, 02:00Liga das Nações da CONCACAFGuatemala
6 - 0
El SalvadorW - 26/09/2026, 00:00Liga das Nações da CONCACAFJamaica3 - 2LGuatemala26/09/2026, 00:00Liga das Nações da CONCACAFJamaica
3 - 2
GuatemalaL
Guatemala marcou em 2/3 jogos recentes de forma e teve média de 2.67 gols nesta amostra.
- 02/10/2026, 22:00Liga das Nações da CONCACAFSuriname0 - 0DGuatemala02/10/2026, 22:00Liga das Nações da CONCACAFSuriname
0 - 0
GuatemalaD - 28/09/2026, 22:00Liga das Nações da CONCACAFSuriname2 - 1WMartinica28/09/2026, 22:00Liga das Nações da CONCACAFSuriname
2 - 1
MartinicaW - 26/09/2026, 01:00Liga das Nações da CONCACAFHonduras2 - 3WSuriname26/09/2026, 01:00Liga das Nações da CONCACAFHonduras
2 - 3
SurinameW
Suriname marcou em 2/3 jogos recentes de forma e teve média de 1.67 gols nesta amostra.
Guatemala é +60% melhor em Marcados/jogo
As duas equipes são iguais em Sofridos/jogo
Suriname é +35% melhor em xG
Suriname é +64% melhor em xGA
Guatemala é +67% melhor em Forma no 1º tempo
Guatemala é +100% melhor em Impedimentos
Suriname é +47% melhor em Escanteios
Guatemala é +75% melhor em Cartões
Suriname é +80% melhor em Finalizações no Gol
- 12Kenderson Navarro
Goleiro
- 3Nicolas Samayoa Pacheco
Defensor
- 7Aaron Herrera
Defensor
- 15Allen Pinto
Defensor
- 16Jose Concua
Defensor
- 5Jose Marroquín
Meio-campista
- 8Matthew Wolff
Meio-campista
- 10Olger Escobar
Meio-campista
- 23Jorge Grijalva
Meio-campista
- 4Jefry Rodríguez
Atacante
- 19William Montenegro
Atacante
- Nicholas Godoy
Goleiro
- Carlos Santos
Defensor
- Cesar Calderon
Defensor
- Rubio Rubin
Atacante
- Rudy Muñoz
Atacante
- Stheven Ruiz
Meio-campista
- José Bolaños
Meio-campista
- Oscar Castellanos
Meio-campista
- Antonio López
Meio-campista
- Kevin López
Meio-campista
- Luis Morán
Goleiro
- Jonathan Franco
Meio-campista
| # | Desempenho | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Curaçao | 4 | 3 | 1 | 0 | 12 | 5 | +7 | 10 | ||
| 2 | Haiti | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 5 | +4 | 9 | ||
| 3 | República Dominicana | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 8 | 0 | 9 | ||
| 4 | Costa Rica | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 6 | +2 | 6 | ||
| 5 | Trinidad e Tobago | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | 1 | ||
| 6 | Nicarágua | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 14 | -10 | 0 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Guatemala | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 3 | +6 | 7 | ||
| 2 | Jamaica | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | +2 | 7 | ||
| 3 | Suriname | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | +1 | 7 | ||
| 4 | Honduras | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 6 | -1 | 4 | ||
| 5 | Martinica | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 | 4 | ||
| 6 | El Salvador | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 10 | -6 | 4 | ||
Guatemala x Suriname: estatísticas e números - Liga das Nações da CONCACAF 2026/2027
Aqui você encontra todas as melhores estatísticas de Guatemala x Suriname: gols, escanteios, momento, tendências, retrospecto do confronto e muito mais.
A partida da Liga das Nações da CONCACAF foi disputada em 05/10/2026 (segunda-feira) e terminou Guatemala 1 x 0 Suriname.
O confronto é válido pela 4º rodada da Liga das Nações da CONCACAF. A Guatemala aparece hoje no 3º lugar na tabela da Liga das Nações da CONCACAF. Já o Suriname ocupa o 1º lugar.
Probabilidades estatísticas de Guatemala x Suriname
Nosso sistema de projeção cruza os números das duas equipes e transforma tudo em chances percentuais para os principais mercados estatísticos do jogo:
Ambas marcam: pela nossa projeção, a chance de os dois times balançarem a rede em Guatemala x Suriname é de 50%.
Mais de 2,5 gols: somando as estatísticas da Guatemala e do Suriname, a chance de sair mais de 2,5 gols nesse jogo é de 67%.
Mais de 1,5 gol no 1º tempo: juntando os números dos dois lados, a chance de sair 2 gols ou mais na primeira etapa é de 100%.
Quer ver os palpites montados em cima desses números? Confira a página de palpite de Guatemala x Suriname.
Quem é o favorito em Guatemala x Suriname?
Pelas odds mais recentes, leva o favoritismo, pagando , o que dá uma probabilidade implícita de cerca de 0%.
No mercado 1X2, a Guatemala paga , o empate e o Suriname .
Desempenho geral na disputa da Liga das Nações da CONCACAF
Até aqui, a Guatemala soma 1V, 1E e 1D em 3 jogos, venceu 33% das partidas e faz média de 1.33 pontos por jogo.
O Suriname tem 2V, 1E e 0D em 3 jogos, venceu 67% das partidas e faz média de 2.33 pontos por jogo.
Em casa, a Guatemala venceu 100% dos jogos (1V, 0E e 0D em 1 partidas).
Fora de casa, o Suriname ganhou 100% das partidas (1V, 0E e 0D em 1 jogos).
Números de gols de Guatemala x Suriname
No ataque, a Guatemala marca em média 2.67 gols por jogo nesta edição da Liga das Nações da CONCACAF (8 no total). Na defesa, sofre 1 por partida (3 no total).
O Suriname tem média de 1.67 gols marcados por jogo (5 no total) e 1 sofridos (3 no total).
O artilheiro da Guatemala na temporada é Oscar Alexander Santiz Cayax, com 6 gols.
Pelo lado do Suriname, quem lidera a artilharia é Richonell Margaret, com 3 gols na temporada.
O principal garçom da Guatemala é Jose Alfredo Morales Concua, com 3 assistências.
Kenneth Paal é o líder de assistências do Suriname, com 3.
Mais detalhes, como gols em casa e fora, gols esperados (xG) e quem costuma abrir o placar, estão nas tabelas acima.
Retrospecto de Guatemala x Suriname
Guatemala e Suriname se enfrentaram 3 vezes nos últimos anos. O retrospecto:
Vitórias da Guatemala: 1
Empates: 2
Vitórias do Suriname: 0
Perguntas frequentes sobre Guatemala x Suriname
Quando foi Guatemala x Suriname?
A partida foi disputada em 05/10/2026 (segunda-feira) e terminou Guatemala 1 x 0 Suriname.
Qual é o retrospecto entre Guatemala e Suriname?
Nos últimos 3 confrontos, são 1 vitórias da Guatemala, 2 empates e 0 vitórias do Suriname.
Qual foi o último jogo entre a Guatemala e o Suriname?
Os dois times se enfrentaram pela última vez em 02/10/2026, e o resultado foi Suriname 0 x 0 Guatemala. Veja todos os detalhes em Guatemala x Suriname, 02/10/2026.
Quem é o favorito em Guatemala x Suriname?
leva o favoritismo, com odd de , o que representa uma probabilidade implícita de cerca de 0%. A Guatemala paga , o empate e o Suriname .
Onde encontro as estatísticas de Guatemala x Suriname?
Todas as estatísticas importantes de Guatemala x Suriname estão nesta página, atualizadas em tempo real.
Quais canais transmitem a Liga das Nações da CONCACAF?
Os jogos da Liga das Nações da CONCACAF são transmitidos por CONCACAF GO. A disponibilidade pode variar de acordo com o país.