| 56 | 0 : 1 | ||
| 77 | 1 : 1 | ||
| 84 | 1 : 2 | ||
| 89 | |||
| 89 |
67%
Posse de Bola
33%
9
Chutes
6
2
Chutes a Gol
3
7
Chutes Para Fora
3
11
Escanteios
4
1
Impedimentos
1
11
Faltas
13
2
Cartões Amarelos
0
2.07
Liga: 2.3
40%
Liga 46%
64%
Liga 66%
30%
Liga 38%
-0.67
Liga 0.22
9.71
Liga 9.56
1.93/Jogo
+0%
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma
1.93/Jogo
1.6/Jogo
+25%
Goiatuba é +25% melhor em termos de Forma
2/Jogo
1.33/Jogo
+45%
Goiatuba é +45% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.93/Jogo
Forma
3/Jogo
+110%
Ferroviário-CE é +110% melhor em termos de Forma
1.43/Jogo
Forma - Últimos 5
3/Jogo
3/Jogo
+150%
Ferroviário-CE é +150% melhor em termos de Forma
1.2/Jogo
1.57/Jogo
+10%
Ferroviário-CE é +10% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.43/Jogo
Ferroviário-CE
0%
0
Vitórias
0
Empate
1
Vitórias
Goiatuba
100%
0%
0/1 Jogos
100%
1/1 Jogos
100%
1/1 Jogos
100%
1/1 Jogos
Ferroviário-CE
0%
0
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Goiatuba
0%
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
Grupo 1
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Manauara
|
5 | 3 | 2 | 0 | 8 | 3 | 5 | 11 | 2.20 |
|
| 2 |
Nacional-AM
|
5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 4 | 4 | 10 | 2.00 |
|
| 3 |
São Raimundo-RR
|
5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 4 | 1 | 5 | 1.00 |
|
| 4 |
Manaus
|
5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 5 | -2 | 5 | 1.00 |
|
| 5 |
Monte Roraima
|
5 | 0 | 3 | 2 | 4 | 6 | -2 | 3 | 0.60 |
|
| 6 |
GAS-RR
|
5 | 1 | 0 | 4 | 6 | 9 | -3 | 3 | 0.60 |
|
Grupo 10
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
ASA
|
5 | 3 | 2 | 0 | 6 | 1 | 5 | 11 | 2.20 |
|
| 2 |
Juazeirense
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 | 10 | 2.00 |
|
| 3 |
CSA
|
5 | 2 | 3 | 0 | 8 | 3 | 5 | 9 | 1.80 |
|
| 4 |
Jacuipense
|
5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 7 | 0 | 8 | 1.60 |
|
| 5 |
CSE
|
5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 10 | -5 | 4 | 0.80 |
|
| 6 |
Atlético de Alagoinhas
|
5 | 1 | 0 | 4 | 5 | 13 | -8 | 3 | 0.60 |
|
Grupo 11
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Betim
|
5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 10 | 2.00 |
|
| 2 |
CRAC
|
5 | 2 | 3 | 0 | 4 | 2 | 2 | 9 | 1.80 |
|
| 3 |
Ivinhema
|
5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 4 | 1 | 8 | 1.60 |
|
| 4 |
Operário-MS
|
5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 4 | 3 | 8 | 1.60 |
|
| 5 |
Uberlândia
|
5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 7 | 1.40 |
|
| 6 |
ABECAT
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.40 |
|
Grupo 12
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Democrata-GV
|
5 | 5 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | 15 | 3.00 |
|
| 2 |
Noroeste
|
10 | 3 | 5 | 2 | 10 | 8 | 2 | 14 | 1.40 |
|
| 3 |
Tombense
|
5 | 2 | 3 | 0 | 7 | 2 | 5 | 9 | 1.80 |
|
| 4 |
Rio Branco-ES
|
5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 5 | 4 | 8 | 1.60 |
|
| 5 |
Vitória-ES
|
5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 5 | 2 | 7 | 1.40 |
|
| 6 |
Porto-BA
|
5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 7 | -1 | 7 | 1.40 |
|
Grupo 13
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Portuguesa
|
5 | 4 | 1 | 0 | 11 | 2 | 9 | 13 | 2.60 |
|
| 2 |
Água Santa
|
5 | 4 | 0 | 1 | 11 | 2 | 9 | 12 | 2.40 |
|
| 3 |
Madureira
|
5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 5 | 3 | 10 | 2.00 |
|
| 4 |
America-RJ
|
5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 6 | -1 | 8 | 1.60 |
|
| 5 |
Portuguesa-RJ
|
5 | 1 | 4 | 0 | 7 | 5 | 2 | 7 | 1.40 |
|
| 6 |
Pouso Alegre
|
5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 6 | 0 | 6 | 1.20 |
|
strings.Group 14
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noroeste
|
10 | 3 | 5 | 2 | 10 | 8 | 2 | 14 | 1.40 |
|
| 2 |
XV de Piracicaba
|
5 | 3 | 2 | 0 | 8 | 3 | 5 | 11 | 2.20 |
|
| 3 |
Velo Clube
|
5 | 3 | 2 | 0 | 8 | 3 | 5 | 11 | 2.20 |
|
| 4 |
Sampaio Corrêa-RJ
|
5 | 3 | 2 | 0 | 5 | 2 | 3 | 11 | 2.20 |
|
| 5 |
Nova Iguaçu
|
5 | 3 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 10 | 2.00 |
|
| 6 |
Maricá
|
5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 8 | -2 | 7 | 1.40 |
|
strings.Group 15
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Santa Catarina
|
5 | 5 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 15 | 3.00 |
|
| 2 |
Joinville
|
5 | 3 | 2 | 0 | 7 | 2 | 5 | 11 | 2.20 |
|
| 3 |
FC Cascavel
|
5 | 3 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | 10 | 2.00 |
|
| 4 |
São Luiz
|
5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 6 | 3 | 8 | 1.60 |
|
| 5 |
Cianorte
|
5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 7 | -1 | 6 | 1.20 |
|
| 6 |
Guarany de Bagé
|
5 | 1 | 1 | 3 | 1 | 6 | -5 | 4 | 0.80 |
|
strings.Group 16
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
São Joseense
|
5 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 8 | 1.60 |
|
| 2 |
São José-RS
|
5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 8 | 1.60 |
|
| 3 |
Blumenau
|
5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 7 | 1.40 |
|
| 4 |
Marcílio Dias
|
5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 4 | 2 | 7 | 1.40 |
|
| 5 |
Brasil de Pelotas
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 4 | 1 | 7 | 1.40 |
|
| 6 |
Azuriz
|
5 | 0 | 3 | 2 | 4 | 7 | -3 | 3 | 0.60 |
|
Grupo 2
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Guaporé
|
5 | 5 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 | 15 | 3.00 |
|
| 2 |
Porto Velho
|
5 | 3 | 1 | 1 | 20 | 3 | 17 | 10 | 2.00 |
|
Grupo 1
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Manauara
|
5 | 3 | 2 | 0 | 5 | 2 | 3 | 11 | 2.20 |
|
| 2 |
Nacional-AM
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 | 10 | 2.00 |
|
| 3 |
São Raimundo-RR
|
5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2 | 8 | 1.60 |
|
| 4 |
Monte Roraima
|
5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 8 | -1 | 7 | 1.40 |
|
| 5 |
Manaus
|
5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 8 | -3 | 5 | 1.00 |
|
| 6 |
GAS-RR
|
5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 8 | -6 | 2 | 0.40 |
|
Grupo 10
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
CSA
|
5 | 4 | 0 | 1 | 17 | 5 | 12 | 12 | 2.40 |
|
| 2 |
Juazeirense
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 6 | -1 | 7 | 1.40 |
|
| 3 |
ASA
|
5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 6 | -1 | 5 | 1.00 |
|
| 4 |
Jacuipense
|
5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 7 | -2 | 5 | 1.00 |
|
| 5 |
CSE
|
5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 7 | -2 | 5 | 1.00 |
|
| 6 |
Atlético de Alagoinhas
|
5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 7 | -7 | 2 | 0.40 |
|
Grupo 11
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Uberlândia
|
5 | 3 | 2 | 0 | 6 | 2 | 4 | 11 | 2.20 |
|
| 2 |
Betim
|
5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 6 | 0 | 5 | 1.00 |
|
| 3 |
Ivinhema
|
5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 8 | -4 | 5 | 1.00 |
|
| 4 |
ABECAT
|
5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 | -1 | 5 | 1.00 |
|
| 5 |
CRAC
|
5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 5 | -2 | 4 | 0.80 |
|
| 6 |
Operário-MS
|
5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 8 | -6 | 1 | 0.20 |
|
Grupo 12
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noroeste
|
10 | 2 | 3 | 5 | 8 | 10 | -2 | 9 | 0.90 |
|
| 2 |
Tombense
|
5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 4 | 2 | 8 | 1.60 |
|
| 3 |
Vitória-ES
|
5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2 | 8 | 1.60 |
|
| 4 |
Rio Branco-ES
|
5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 7 | -2 | 5 | 1.00 |
|
| 5 |
Porto-BA
|
5 | 1 | 0 | 4 | 3 | 14 | -11 | 3 | 0.60 |
|
| 6 |
Democrata-GV
|
5 | 0 | 2 | 3 | 3 | 7 | -4 | 2 | 0.40 |
|
Grupo 13
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Portuguesa
|
5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 4 | 1 | 8 | 1.60 |
|
| 2 |
Portuguesa-RJ
|
5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 4 | 3 | 7 | 1.40 |
|
| 3 |
Água Santa
|
5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 6 | -1 | 5 | 1.00 |
|
| 4 |
America-RJ
|
5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 15 | -9 | 4 | 0.80 |
|
| 5 |
Madureira
|
5 | 0 | 1 | 4 | 3 | 11 | -8 | 1 | 0.20 |
|
| 6 |
Pouso Alegre
|
5 | 0 | 1 | 4 | 0 | 8 | -8 | 1 | 0.20 |
|
strings.Group 14
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noroeste
|
10 | 2 | 3 | 5 | 8 | 10 | -2 | 9 | 0.90 |
|
| 2 |
XV de Piracicaba
|
5 | 1 | 3 | 1 | 6 | 6 | 0 | 6 | 1.20 |
|
| 3 |
Maricá
|
5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 6 | -3 | 4 | 0.80 |
|
| 4 |
Velo Clube
|
5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 7 | -5 | 2 | 0.40 |
|
| 5 |
Nova Iguaçu
|
5 | 0 | 2 | 3 | 3 | 8 | -5 | 2 | 0.40 |
|
| 6 |
Sampaio Corrêa-RJ
|
5 | 0 | 1 | 4 | 3 | 8 | -5 | 1 | 0.20 |
|
strings.Group 15
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Cianorte
|
5 | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 10 | 2.00 |
|
| 2 |
São Luiz
|
5 | 2 | 1 | 2 | 2 | 3 | -1 | 7 | 1.40 |
|
| 3 |
FC Cascavel
|
5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 3 | 2 | 5 | 1.00 |
|
| 4 |
Santa Catarina
|
5 | 1 | 1 | 3 | 8 | 9 | -1 | 4 | 0.80 |
|
| 5 |
Joinville
|
5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 6 | -3 | 4 | 0.80 |
|
| 6 |
Guarany de Bagé
|
5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 12 | -11 | 0 | 0.00 |
|
strings.Group 16
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Blumenau
|
5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 4 | 6 | 12 | 2.40 |
|
| 2 |
Marcílio Dias
|
5 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 9 | 1.80 |
|
| 3 |
Azuriz
|
5 | 2 | 0 | 3 | 3 | 4 | -1 | 6 | 1.20 |
|
| 4 |
São Joseense
|
5 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | -2 | 5 | 1.00 |
|
| 5 |
São José-RS
|
5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 | -1 | 5 | 1.00 |
|
| 6 |
Brasil de Pelotas
|
5 | 0 | 3 | 2 | 4 | 8 | -4 | 3 | 0.60 |
|
Grupo 2
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Porto Velho
|
5 | 2 | 2 | 1 | 13 | 6 | 7 | 8 | 1.60 |
|
| 2 |
Guaporé
|
5 | 1 | 4 | 0 | 10 | 6 | 4 | 7 | 1.40 |
|
Grupo 1
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Manauara
|
10 | 6 | 4 | 0 | 13 | 5 | 8 | 22 | 2.20 |
|
| 2 |
Nacional-AM
|
10 | 6 | 2 | 2 | 15 | 9 | 6 | 20 | 2.00 |
|
| 3 |
São Raimundo-RR
|
10 | 3 | 4 | 3 | 10 | 7 | 3 | 13 | 1.30 |
|
| 4 |
Monte Roraima
|
10 | 2 | 4 | 4 | 11 | 14 | -3 | 10 | 1.00 |
|
| 5 |
Manaus
|
10 | 2 | 4 | 4 | 8 | 13 | -5 | 10 | 1.00 |
|
| 6 |
GAS-RR
|
10 | 1 | 2 | 7 | 8 | 17 | -9 | 5 | 0.50 |
|
Grupo 10
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
CSA
|
10 | 6 | 3 | 1 | 25 | 8 | 17 | 21 | 2.10 |
|
| 2 |
Juazeirense
|
10 | 5 | 2 | 3 | 12 | 9 | 3 | 17 | 1.70 |
|
| 3 |
ASA
|
10 | 4 | 4 | 2 | 11 | 7 | 4 | 16 | 1.60 |
|
| 4 |
Jacuipense
|
10 | 3 | 4 | 3 | 12 | 14 | -2 | 13 | 1.30 |
|
| 5 |
CSE
|
10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 17 | -7 | 9 | 0.90 |
|
| 6 |
Atlético de Alagoinhas
|
10 | 1 | 2 | 7 | 5 | 20 | -15 | 5 | 0.50 |
|
Grupo 11
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Uberlândia
|
10 | 5 | 3 | 2 | 12 | 8 | 4 | 18 | 1.80 |
|
| 2 |
Betim
|
10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 9 | 3 | 15 | 1.50 |
|
| 3 |
CRAC
|
10 | 3 | 4 | 3 | 7 | 7 | 0 | 13 | 1.30 |
|
| 4 |
Ivinhema
|
10 | 3 | 4 | 3 | 9 | 12 | -3 | 13 | 1.30 |
|
| 5 |
ABECAT
|
10 | 3 | 3 | 4 | 8 | 9 | -1 | 12 | 1.20 |
|
| 6 |
Operário-MS
|
10 | 2 | 3 | 5 | 9 | 12 | -3 | 9 | 0.90 |
|
Grupo 12
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noroeste
|
20 | 5 | 8 | 7 | 18 | 18 | 0 | 23 | 1.15 |
|
| 2 |
Tombense
|
10 | 4 | 5 | 1 | 13 | 6 | 7 | 17 | 1.70 |
|
| 3 |
Democrata-GV
|
10 | 5 | 2 | 3 | 13 | 9 | 4 | 17 | 1.70 |
|
| 4 |
Vitória-ES
|
10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 8 | 4 | 15 | 1.50 |
|
| 5 |
Rio Branco-ES
|
10 | 3 | 4 | 3 | 14 | 12 | 2 | 13 | 1.30 |
|
| 6 |
Porto-BA
|
10 | 3 | 1 | 6 | 9 | 21 | -12 | 10 | 1.00 |
|
Grupo 13
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Portuguesa
|
10 | 6 | 3 | 1 | 16 | 6 | 10 | 21 | 2.10 |
|
| 2 |
Água Santa
|
10 | 5 | 2 | 3 | 16 | 8 | 8 | 17 | 1.70 |
|
| 3 |
Portuguesa-RJ
|
10 | 3 | 5 | 2 | 14 | 9 | 5 | 14 | 1.40 |
|
| 4 |
America-RJ
|
10 | 3 | 3 | 4 | 11 | 21 | -10 | 12 | 1.20 |
|
| 5 |
Madureira
|
10 | 3 | 2 | 5 | 11 | 16 | -5 | 11 | 1.10 |
|
| 6 |
Pouso Alegre
|
10 | 2 | 1 | 7 | 6 | 14 | -8 | 7 | 0.70 |
|
strings.Group 14
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Noroeste
|
20 | 5 | 8 | 7 | 18 | 18 | 0 | 23 | 1.15 |
|
| 2 |
XV de Piracicaba
|
10 | 4 | 5 | 1 | 14 | 9 | 5 | 17 | 1.70 |
|
| 3 |
Velo Clube
|
10 | 3 | 4 | 3 | 10 | 10 | 0 | 13 | 1.30 |
|
| 4 |
Sampaio Corrêa-RJ
|
10 | 3 | 3 | 4 | 8 | 10 | -2 | 12 | 1.20 |
|
| 5 |
Nova Iguaçu
|
10 | 3 | 3 | 4 | 7 | 10 | -3 | 12 | 1.20 |
|
| 6 |
Maricá
|
10 | 3 | 2 | 5 | 9 | 14 | -5 | 11 | 1.10 |
|
strings.Group 15
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Santa Catarina
|
10 | 6 | 1 | 3 | 15 | 9 | 6 | 19 | 1.90 |
|
| 2 |
Cianorte
|
10 | 5 | 1 | 4 | 9 | 8 | 1 | 16 | 1.60 |
|
| 3 |
FC Cascavel
|
10 | 4 | 3 | 3 | 9 | 4 | 5 | 15 | 1.50 |
|
| 4 |
Joinville
|
10 | 4 | 3 | 3 | 10 | 8 | 2 | 15 | 1.50 |
|
| 5 |
São Luiz
|
10 | 4 | 3 | 3 | 11 | 9 | 2 | 15 | 1.50 |
|
| 6 |
Guarany de Bagé
|
10 | 1 | 1 | 8 | 2 | 18 | -16 | 4 | 0.40 |
|
strings.Group 16
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Blumenau
|
10 | 6 | 1 | 3 | 14 | 8 | 6 | 19 | 1.90 |
|
| 2 |
Marcílio Dias
|
10 | 4 | 4 | 2 | 9 | 5 | 4 | 16 | 1.60 |
|
| 3 |
São Joseense
|
10 | 3 | 4 | 3 | 3 | 4 | -1 | 13 | 1.30 |
|
| 4 |
São José-RS
|
10 | 3 | 4 | 3 | 6 | 8 | -2 | 13 | 1.30 |
|
| 5 |
Brasil de Pelotas
|
10 | 2 | 4 | 4 | 9 | 12 | -3 | 10 | 1.00 |
|
| 6 |
Azuriz
|
10 | 2 | 3 | 5 | 7 | 11 | -4 | 9 | 0.90 |
|
Grupo 2
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Guaporé
|
10 | 6 | 4 | 0 | 19 | 9 | 10 | 22 | 2.20 |
|
| 2 |
Porto Velho
|
10 | 5 | 3 | 2 | 33 | 9 | 24 | 18 | 1.80 |
|
Ferroviário-CE x Goiatuba: estatísticas e análise do jogo – Brasileirão Série D 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Ferroviário-CE x Goiatuba, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 26/07/2026 (domingo), às 17h00 (no horário de Brasília), no Estádio Municipal Presidente Getúlio Vargas (PV), em jogo válido pelo Brasileirão Série D.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Ferroviário-CE x Goiatuba, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol brasileiro.
Ferroviário-CE x Goiatuba: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Ferroviário-CE x Goiatuba, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Ferroviário-CE x Goiatuba - 26/07/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Ferroviário-CE x Goiatuba e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Ferroviário-CE x Goiatuba.
Classificações de Ferroviário-CE x Goiatuba - Série D do Campeonato Brasileiro
Aqui, com base nas partidas partidas de Ferroviário-CE x Goiatuba, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no Brasileirão Série D 2026.
Por exemplo, o Ferroviário-CE, em 15 jogos, soma 8 vitórias, 5 empates e 2 derrotas.
Já o Goiatuba, em 15 partidas disputadas até então, acumulou 8 vitórias, 5 empates e 2 derrotas.
Partidas de Ferroviário-CE x Goiatuba como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Ferroviário-CE x Goiatuba dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Ferroviário-CE em casa
Como mandante, o Ferroviário-CE disputou 7 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 7 (100%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Goiatuba jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Goiatuba se comportou longe dos seus domínios nos 7 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 2 (29%)
Empates: 4 (57%)
Derrotas: 1 (14%)
Estatísticas de gols: Ferroviário-CE x Goiatuba - Campeonato Brasileiro Série D
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Ferroviário-CE x Goiatuba.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Ferroviário-CE
O Ferroviário-CE marcou um total de 22 gols até o momento, o que dá uma média de 1.47 gols por partida no Brasileirão Série D.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 12 gols em 15 confrontos até aqui, o que indica uma média de 0.8 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Carlos Roberto da Silva Lopes (meio-campista) - 2 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: Jefesson Vieira Eufrazio (atacante) - 2 passes para gol na temporada.
Goiatuba
Já o Goiatuba, por sua vez, marcou 19 (média de 1.27 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 9 gols em 15 jogos, o que indica uma média de 0.6 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): Bruno Fernandes Nunes (atacante) - 3 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Renan Silva Ferreira (meio-campista) - 1 assistências.
Demais estatísticas de Ferroviário-CE x Goiatuba
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de domingo. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Ferroviário-CE x Goiatuba, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Ferroviário-CE x Goiatuba.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Ferroviário-CE x Goiatuba tem 40% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 30%.
Acima de 1.5 gols da equipe (para marcar): analisando os números, existe 86% de chances do Ferroviário-CE marcar 2 ou mais gols nesta partida.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, o Goiatuba é favorito a vencer o confronto, com 51% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Ferroviário-CE x Goiatuba (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Ferroviário-CE x Goiatuba: confrontos diretos (H2H)
O único confronto entre os dois times foi em 18/07/2026, pelo Brasileirão Série D. O resultado dessa partida foi Goiatuba 3 x 0 Ferroviário-CE.