FC Cincinnati x Nashville

Estados Unidos - MLS

x

07 de nov. de 2026 16:00

FC Cincinnati apresenta o melhor perfil ofensivo, com média de 5.81 finalizações no total e 1.68 xG. A média da equipe na temporada é de 2.06 gols por jogo, então a próxima grande chance tende a sair pelo lado deles.

Probabilidade do resultado

37%
FC Cincinnati vence
25%
Empate
38%
Nashville vence

O mercado de resultado aponta para Nashville com 40% de probabilidade implícita. O recorte de pontos sustenta essa leitura: FC Cincinnati tem média de 1.8 PPG e Nashville tem 1.6 PPG no cenário comparável.

FC Cincinnati
4
vitórias
3
empates
Nashville
4
vitórias
64%
BTTS
7/11
100%
OVER 0.5
11/11
91%
OVER 1.5
10/11
73%
OVER 2.5
8/11

Estatísticas Chave

  • Média de Gols

    Na média

    3.16

    Liga 3.25

  • Mais de 2.5 gols

    Abaixo da média

    51%

    Liga 64%

  • Ambas Marcam

    Abaixo da média

    54%

    Liga 64%

  • Cartões

    Na média

    4.13

    Liga 4.21

  • Escanteios

    Na média

    10.32

    Liga 10.06

O volume de escanteios é o sinal mais claro de ritmo neste jogo. FC Cincinnati tem média de 10.74 escanteios neste recorte, contra 10.06 da liga, indicando presença ofensiva constante.

Over / Under

  • 0.5

    1+ gol

    OVER
    95%
    UNDER
    5%
  • 1.5

    2+ gol

    OVER
    90%
    UNDER
    10%
  • 2.5

    3+ gol

    OVER
    65%
    UNDER
    35%
  • 3.5

    4+ gol

    OVER
    50%
    UNDER
    50%

A amostra recente de gols é mais forte para Over 0.5 em 95% nos últimos 10 jogos relevantes. Isso torna o perfil de gols mais ligado à consistência do que a um placar muito alto.

Performance por time

FC Cincinnati

Mandante

VEVVD
x

Nashville

Visitante

VEVEV

Pontos e resultados

  • 1.34
    PPG
    2.23
  • 34%
    Vitórias
    67%
  • 47%
    1º a Marcar
    80%

Gols marcados e sofridos

  • 2.06
    Marcados/jogo
    2.13
  • 2.28
    Sofridos/jogo
    0.77
  • 1.68
    xG
    1.51
  • 1.65
    xGA
    1.23

Tendências

  • 75%
    Ambas Marcam
    47%
  • 9%
    Sem Sofrer Gols
    47%

Mercado de previsão

Tempo Regulamentar (90 min) Vencedor de Jogo

FC Cincinnati

Mandante

2.6338%
X4.0025%

Nashville

Visitante

2.5040%

FC Cincinnati

37%

Nashville

40%

FC Cincinnati38%
Nashville40%
polymarket logoNegociar Agora

FC Cincinnati x Nashville: estatísticas e números - MLS 2026

Aqui você encontra todas as melhores estatísticas de FC Cincinnati x Nashville: gols, escanteios, momento, tendências, retrospecto do confronto e muito mais.

A partida da MLS acontece em 07/11/2026 (sábado), às 18:00.

Local da partida: TQL Stadium.

O confronto é válido pela N/A rodada da MLS. O FC Cincinnati aparece hoje no 15º lugar na tabela da MLS. Já o Nashville ocupa o 1º lugar.

Probabilidades estatísticas de FC Cincinnati x Nashville

Nosso sistema de projeção cruza os números das duas equipes e transforma tudo em chances percentuais para os principais mercados estatísticos do jogo:

Ambas marcam: pela nossa projeção, a chance de os dois times balançarem a rede em FC Cincinnati x Nashville é de 54%.

Mais de 2,5 gols: somando as estatísticas do FC Cincinnati e do Nashville, a chance de sair mais de 2,5 gols nesse jogo é de 51%.

FC Cincinnati com mais de 1,5 gol marcado: pelos números, o FC Cincinnati tem 75% de chance de marcar 2 gols ou mais.

Quer ver os palpites montados em cima desses números? Confira a página de palpite de FC Cincinnati x Nashville.

Quem é o favorito em FC Cincinnati x Nashville?

Pelas odds mais recentes, o Nashville leva o favoritismo, pagando 2.64, o que dá uma probabilidade implícita de cerca de 37.88%.

No mercado 1X2, o FC Cincinnati paga 2.74, o empate 8 e o Nashville 2.64.

Desempenho geral na disputa da MLS

Até aqui, o FC Cincinnati soma 11V, 10E e 11D em 32 jogos, venceu 34% das partidas e faz média de 1.34 pontos por jogo.

O Nashville tem 20V, 7E e 3D em 30 jogos, venceu 67% das partidas e faz média de 2.23 pontos por jogo.

Nos últimos cinco jogos, o FC Cincinnati tem 2V, 1E e 2D, com média de 1.4 pontos por jogo.

Já o Nashville, nos últimos cinco, soma 4V, 1E e 0D, com 2.6 pontos por jogo.

Em casa, o FC Cincinnati venceu 47% dos jogos (7V, 5E e 4D em 15 partidas).

Fora de casa, o Nashville ganhou 40% das partidas (6V, 6E e 3D em 15 jogos).

Números de gols de FC Cincinnati x Nashville

No ataque, o FC Cincinnati marca em média 2.06 gols por jogo nesta edição da MLS (28 no total). Na defesa, sofre 2.28 por partida (18 no total).

O Nashville tem média de 2.13 gols marcados por jogo (19 no total) e 0.77 sofridos (11 no total).

O artilheiro do FC Cincinnati na temporada é Ahoueke Denkey, com 17 gols.

Pelo lado do Nashville, quem lidera a artilharia é Sam Surridge, com 19 gols na temporada.

O principal garçom do FC Cincinnati é Evander, com 14 assistências.

Cristian Espinoza é o líder de assistências do Nashville, com 14.

Mais detalhes, como gols em casa e fora, gols esperados (xG) e quem costuma abrir o placar, estão nas tabelas acima.

Retrospecto de FC Cincinnati x Nashville

FC Cincinnati e Nashville se enfrentaram 11 vezes nos últimos anos. O retrospecto:

  • Vitórias do FC Cincinnati: 4

  • Empates: 3

  • Vitórias do Nashville: 4

Perguntas frequentes sobre FC Cincinnati x Nashville

Quando é FC Cincinnati x Nashville?

A partida será disputada em 07/11/2026 (sábado), às 18:00.

Qual é o retrospecto entre FC Cincinnati e Nashville?

Nos últimos 11 confrontos, são 4 vitórias do FC Cincinnati, 3 empates e 4 vitórias do Nashville.

Qual foi o último jogo entre o FC Cincinnati e o Nashville?

Os dois times se enfrentaram pela última vez em 29/08/2026, e o resultado foi Nashville 4 x 0 FC Cincinnati. Veja todos os detalhes em FC Cincinnati x Nashville, 29/08/2026.

Quem é o favorito em FC Cincinnati x Nashville?

O Nashville leva o favoritismo, com odd de 2.64, o que representa uma probabilidade implícita de cerca de 37.88%. O FC Cincinnati paga 2.74, o empate 8 e o Nashville 2.64.

Onde encontro o palpite de FC Cincinnati x Nashville?

O palpite completo, com análise detalhada, está na página de palpite de FC Cincinnati x Nashville.

Onde encontro as estatísticas de FC Cincinnati x Nashville?

Todas as estatísticas importantes de FC Cincinnati x Nashville estão nesta página, atualizadas em tempo real.

Onde assistir FC Cincinnati x Nashville?

As informações de transmissão ao vivo estão na nossa página de onde assistir FC Cincinnati x Nashville.

Quais canais transmitem a MLS?

Os jogos da MLS são transmitidos por MLS League Pass. A disponibilidade pode variar de acordo com o país.