As estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
2.29
Liga: 2.84
59%
Liga 66%
88%
Liga 81%
29%
Liga 56%
3.08
Liga 3.09
9
Liga 10.75
Sem odds disponíveis
0.8/Jogo
+191%
Hvidovre é +191% melhor em termos de Forma
2.33/Jogo
0.8/Jogo
+225%
Hvidovre é +225% melhor em termos de Forma
2.6/Jogo
1.4/Jogo
+31%
Hvidovre é +31% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.83/Jogo
Forma
0.5/Jogo
+366%
Hvidovre é +366% melhor em termos de Forma
2.33/Jogo
Forma - Últimos 5
0.5/Jogo
0.5/Jogo
+366%
Hvidovre é +366% melhor em termos de Forma
2.33/Jogo
1/Jogo
+133%
Hvidovre é +133% melhor em termos de forma no 1º tempo
2.33/Jogo
Esbjerg
15%
3
Vitórias
5
Empate
5
Vitórias
Hvidovre
31%
69%
9/13 Jogos
85%
11/13 Jogos
77%
10/13 Jogos
54%
7/13 Jogos
Esbjerg
17%
1
Vitórias
3
Empate
2
Vitórias
Hvidovre
17%
83%
5/6 Jogos
83%
5/6 Jogos
83%
5/6 Jogos
67%
4/6 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Vejle
|
4 | 3 | 1 | 0 | 15 | 9 | 6 | 10 | 2.50 | |
| 2 |
Hvidovre
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Hobro
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1.50 | |
| 4 |
Fredericia
|
3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 5 |
AaB
|
4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 | 5 | 1.25 | |
| 6 |
Aarhus Fremad
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 7 |
Hillerød
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 8 |
Vendsyssel
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 9 |
Kolding IF
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 10 |
AB
|
2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 11 |
HB Køge
|
4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 7 | -4 | 2 | 0.50 | |
| 12 |
Esbjerg
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.33 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hvidovre
|
4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 10 | 2.50 | |
| 2 |
Vejle
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Hobro
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 4 |
Aarhus Fremad
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 5 |
Vendsyssel
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1.25 | |
| 6 |
Fredericia
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 4 | 1.33 | |
| 7 |
AB
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1.00 | |
| 8 |
AaB
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 9 |
Kolding IF
|
3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 10 |
Esbjerg
|
3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 8 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 11 |
Hillerød
|
4 | 0 | 1 | 3 | 5 | 8 | -3 | 1 | 0.25 | |
| 12 |
HB Køge
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 | 1 | 0.33 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Vejle
|
7 | 5 | 2 | 0 | 20 | 11 | 9 | 17 | 2.43 | |
| 2 |
Hvidovre
|
7 | 5 | 2 | 0 | 13 | 6 | 7 | 17 | 2.43 | |
| 3 |
Hobro
|
7 | 4 | 0 | 3 | 10 | 11 | -1 | 12 | 1.71 | |
| 4 |
Fredericia
|
6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 4 | 5 | 9 | 1.50 | |
| 5 |
Aarhus Fremad
|
6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 5 | 2 | 9 | 1.50 | |
| 6 |
AaB
|
6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 7 | -2 | 8 | 1.33 | |
| 7 |
Vendsyssel
|
7 | 2 | 2 | 3 | 8 | 12 | -4 | 8 | 1.14 | |
| 8 |
AB
|
6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 7 | 1 | 6 | 1.00 | |
| 9 |
Kolding IF
|
6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 9 | -1 | 6 | 1.00 | |
| 10 |
Hillerød
|
7 | 1 | 2 | 4 | 11 | 13 | -2 | 5 | 0.71 | |
| 11 |
Esbjerg
|
6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 13 | -5 | 4 | 0.67 | |
| 12 |
HB Køge
|
7 | 0 | 3 | 4 | 4 | 13 | -9 | 3 | 0.43 |
Esbjerg x Hvidovre: estatísticas e análise do jogo – 2ª Divisão da Dinamarca 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de Esbjerg x Hvidovre, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 30/10/2026 (sexta-feira), às 21h00 (no horário de Brasília), no Blue Water Arena (Esbjerg Stadion), em jogo válido pela 2ª Divisão da Dinamarca.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Esbjerg x Hvidovre, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol dinamarquês.
Esbjerg x Hvidovre: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Esbjerg x Hvidovre, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Esbjerg x Hvidovre - 30/10/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Esbjerg x Hvidovre e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Esbjerg x Hvidovre.
Classificações de Esbjerg x Hvidovre - Segunda Divisão da Dinamarca
Aqui, com base nas partidas partidas de Esbjerg x Hvidovre, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na 2ª Divisão da Dinamarca 2026/2027.
Por exemplo, o Esbjerg, em 5 jogos, soma 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas.
Já o Hvidovre, em 6 partidas disputadas até então, acumulou 4 vitórias, 2 empates e 0 derrotas.
Partidas de Esbjerg x Hvidovre como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Esbjerg x Hvidovre dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Esbjerg em casa
Como mandante, o Esbjerg disputou 2 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 1 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 2 (100%)
Hvidovre jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Hvidovre se comportou longe dos seus domínios nos 3 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 2 (67%)
Empates: 1 (33%)
Derrotas: 0 (0%)
Estatísticas de gols: Esbjerg x Hvidovre - Campeonato Dinamarquês B
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Esbjerg x Hvidovre.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Esbjerg
O Esbjerg marcou um total de 2 gols até o momento, o que dá uma média de 1.6 gols por partida na 2ª Divisão da Dinamarca.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 5 gols em 5 confrontos até aqui, o que indica uma média de 2.2 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Muamer Brajanac (meio-campista) - 11 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Lucas Skjoldborg From (meio-campista) - 6 passes para gol na temporada.
Hvidovre
Já o Hvidovre, por sua vez, marcou 4 (média de 1.67 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 1 gols em 6 jogos, o que indica uma média de 0.83 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Marvin Egho (atacante) - 6 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Andreas Smed (atacante) - 7 assistências.
Demais estatísticas de Esbjerg x Hvidovre
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sexta-feira. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Esbjerg x Hvidovre, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Esbjerg x Hvidovre.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Esbjerg x Hvidovre tem 59% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 29%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Esbjerg x Hvidovre (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Esbjerg x Hvidovre: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 13 jogos entre Esbjerg x Hvidovre, o retrospecto é esse:
Esbjerg: 3 vitórias
Empates: 5
Hvidovre: 5 vitórias