| 15 | 0 : 1 | ||
| 58 | |||
| 69 | |||
| 69 | |||
| 76 | |||
| 76 | |||
| 76 | |||
| 80 | 0 : 2 | ||
| 82 | |||
| 82 |
70%
Posse de Bola
30%
15
Chutes
10
3
Chutes a Gol
6
12
Chutes Para Fora
4
7
Escanteios
2
3
Impedimentos
1
19
Faltas
12
Sem Vitórias
Diósgyőr
3
Jogos com Gols Sofridos
Diósgyőr
4
Sem Vitórias
Budapesti VSC
4
Derrotas
Budapesti VSC
3
Jogos com Gols Sofridos
Budapesti VSC
3
1.50
Liga: 2.81
50%
Liga 59%
50%
Liga 73%
0%
Liga 54%
2
Liga 4.55
11
Liga 10.38
1/Jogo
+300%
Diósgyőr é +300% melhor em termos de Forma
0.25/Jogo
1/Jogo
+300%
Diósgyőr é +300% melhor em termos de Forma
0.25/Jogo
0.5/Jogo
+50%
Budapesti VSC é +50% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.75/Jogo
Forma
1/Jogo
100%
Diósgyőr é 100% melhor em termos de Forma
0/Jogo
Forma - Últimos 5
1/Jogo
1/Jogo
100%
Diósgyőr é 100% melhor em termos de Forma
0/Jogo
0/Jogo
Ambas as equipes estão iguais em termos de forma no 1ª Parte
0/Jogo
Diósgyőr
0%
0
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Budapesti VSC
0%
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
Diósgyőr
0%
0
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Budapesti VSC
0%
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Soroksár SC
|
4 | 4 | 0 | 0 | 14 | 2 | 12 | 12 | 3.00 | |
| 2 |
Tiszakécske
|
4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 2 | 6 | 10 | 2.50 | |
| 3 |
Gyirmót
|
5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 8 | 2 | 10 | 2.00 | |
| 4 |
Kecskeméti TE
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 5 |
Kazincbarcika
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 6 |
Ajka
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | 7 | 1.75 | |
| 7 |
Szentlőrinc SE
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 1.75 | |
| 8 |
Mezőkövesd-Zsóry
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 9 |
Videoton
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 | 6 | 2.00 | |
| 10 |
Karcag SE
|
3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 6 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 11 |
Kozármisleny
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 12 |
Csákvári TK
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 13 |
Szeged 2011
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 14 |
Budapesti VSC
|
4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 6 | -5 | 1 | 0.25 | |
| 15 |
Diósgyőr
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 16 |
Nagykanizsai TE
|
3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 | -3 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Soroksár SC
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 2 |
Kecskeméti TE
|
4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 6 | 2 | 7 | 1.75 | |
| 3 |
Kazincbarcika
|
4 | 1 | 3 | 0 | 5 | 3 | 2 | 6 | 1.50 | |
| 4 |
Nagykanizsai TE
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 6 | 1.50 | |
| 5 |
Tiszakécske
|
3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 5 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 6 |
Karcag SE
|
4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 4 | 1 | 5 | 1.25 | |
| 7 |
Ajka
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 8 |
Szeged 2011
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 9 |
Gyirmót
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 10 |
Mezőkövesd-Zsóry
|
4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 5 | -3 | 3 | 0.75 | |
| 11 |
Budapesti VSC
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 12 |
Diósgyőr
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 10 | -6 | 3 | 1.00 | |
| 13 |
Szentlőrinc SE
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 14 |
Videoton
|
3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 15 |
Kozármisleny
|
5 | 0 | 0 | 5 | 2 | 13 | -11 | 0 | 0.00 | |
| 16 |
Csákvári TK
|
3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 12 | -9 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Soroksár SC
|
7 | 6 | 1 | 0 | 20 | 4 | 16 | 19 | 2.71 | |
| 2 |
Tiszakécske
|
7 | 4 | 3 | 0 | 14 | 7 | 7 | 15 | 2.14 | |
| 3 |
Kecskeméti TE
|
7 | 4 | 2 | 1 | 14 | 8 | 6 | 14 | 2.00 | |
| 4 |
Kazincbarcika
|
7 | 3 | 4 | 0 | 12 | 7 | 5 | 13 | 1.86 | |
| 5 |
Gyirmót
|
7 | 4 | 1 | 2 | 13 | 12 | 1 | 13 | 1.86 | |
| 6 |
Ajka
|
6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 6 | 2 | 11 | 1.83 | |
| 7 |
Karcag SE
|
7 | 2 | 4 | 1 | 12 | 10 | 2 | 10 | 1.43 | |
| 8 |
Mezőkövesd-Zsóry
|
6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 7 | 0 | 9 | 1.50 | |
| 9 |
Szentlőrinc SE
|
6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 8 | -2 | 7 | 1.17 | |
| 10 |
Videoton
|
6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 9 | 0 | 6 | 1.00 | |
| 11 |
Nagykanizsai TE
|
7 | 2 | 0 | 5 | 6 | 10 | -4 | 6 | 0.86 | |
| 12 |
Szeged 2011
|
5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 | -1 | 5 | 1.00 | |
| 13 |
Budapesti VSC
|
6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 7 | -4 | 4 | 0.67 | |
| 14 |
Diósgyőr
|
5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 13 | -8 | 4 | 0.80 | |
| 15 |
Kozármisleny
|
7 | 1 | 0 | 6 | 5 | 15 | -10 | 3 | 0.43 | |
| 16 |
Csákvári TK
|
6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 16 | -10 | 3 | 0.50 |
Diósgyőr x Budapesti VSC: estatísticas e análise do jogo – NB II 2026/2027
Nesta página você confere todas as estatísticas de Diósgyőr x Budapesti VSC, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 29/08/2026 (sábado), às 12h30 (no horário de Brasília), no Diósgyőri Stadion, em jogo válido pelo NB II.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Diósgyőr x Budapesti VSC, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol húngaro.
Diósgyőr x Budapesti VSC: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Diósgyőr x Budapesti VSC, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Diósgyőr x Budapesti VSC - 29/08/2026
Sem vitórias: o Diósgyőr vem de uma sequência de 3 partidas sem vencer na competição. Ou seja, um longo jejum.
Jogos com gols sofridos: o Diósgyőr sofreu gols nos últimos 4 jogos no campeonato, refletindo uma defesa que vem tendo dificuldades.
Sem vitórias: o Budapesti VSC vem de uma sequência de 4 partidas sem vencer na competição.
Jogos com gols sofridos: o Budapesti VSC sofreu gols nos últimos 3 jogos do NB II.
Derrotas: o Budapesti VSC já soma 3 derrotas seguidas no campeonato.
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Diósgyőr x Budapesti VSC e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Diósgyőr x Budapesti VSC.
Classificações de Diósgyőr x Budapesti VSC - Segunda Divisão Húngara
Aqui, com base nas partidas partidas de Diósgyőr x Budapesti VSC, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui no NB II 2026/2027.
Por exemplo, o Diósgyőr, em 4 jogos, soma 1 vitórias, 1 empates e 2 derrotas.
Já o Budapesti VSC, em 4 partidas disputadas até então, acumulou 0 vitórias, 1 empates e 3 derrotas.
Partidas de Diósgyőr x Budapesti VSC como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Diósgyőr x Budapesti VSC dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Diósgyőr em casa
Como mandante, o Diósgyőr disputou 1 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 1 (100%)
Derrotas: 0 (0%)
Budapesti VSC jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Budapesti VSC se comportou longe dos seus domínios nos 1 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 1 (100%)
Estatísticas de gols: Diósgyőr x Budapesti VSC - Hungria NB II
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Diósgyőr x Budapesti VSC.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Diósgyőr
O Diósgyőr marcou um total de 5 gols até o momento, o que dá uma média de 1.25 gols por partida no NB II.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 11 gols em 4 confrontos até aqui, o que indica uma média de 2.75 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Elton Acolatse (defensor) - 9 gols feitos em 2026/2027.
Melhor assistente: Elton Acolatse (atacante) - 7 passes para gol na temporada.
Budapesti VSC
Já o Budapesti VSC, por sua vez, marcou 1 (média de 0.25 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 6 gols em 4 jogos, o que indica uma média de 1.5 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026/2027): Balázs Farkas (meio-campista) - 9 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Adrián Dénes (atacante) - 3 assistências.
Demais estatísticas de Diósgyőr x Budapesti VSC
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sábado. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Diósgyőr x Budapesti VSC, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Diósgyőr x Budapesti VSC.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Diósgyőr x Budapesti VSC tem 50% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 9.5 escanteios: matematicamente, os números mostram que esse jogo entre Diósgyőr x Budapesti VSC hoje tem 100% de chances de ter 10 ou mais escanteios.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (a favor): para esse jogo, o Diósgyőr tem 75% de chances de ter 5 ou mais escanteios a seu favor.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (contra): pelo que fez até aqui no campeonato, o Diósgyőr apresenta 100% de chances de conceder 5 ou mais escanteios neste jogo de sábado.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (a favor): para essa partida, o Budapesti VSC tem 75% de chances de ter 5 ou mais escanteios a seu favor.
Acima de 4.5 escanteios da equipe (contra): pelo que fez até aqui no campeonato, o Budapesti VSC apresenta 75% de chances de conceder 5 ou mais escanteios neste jogo do dia day}/08.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Diósgyőr x Budapesti VSC (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Diósgyőr x Budapesti VSC: confrontos diretos (H2H)
Até o momento, não há informações que apontem histórico de confrontos entre Diósgyőr x Budapesti VSC no nosso banco de dados. Após a realização deste jogo, as informações serão atualizadas automaticamente.