Estatísticas de 3 de Noviembre x Deportivo Capiatá | 14/05/2026 | Série B do Paraguai
qui, 14 maio 2026 - 17:00
PalpiteAs estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
2.84
Liga: 2.44
100%
Liga 48%
100%
Liga 71%
42%
Liga 38%
1
Liga 0.32
10.5
Liga 8.4
0.5/Jogo
+200%
Deportivo Capiatá é +200% melhor em termos de Forma
1.5/Jogo
0.4/Jogo
+300%
Deportivo Capiatá é +300% melhor em termos de Forma
1.6/Jogo
1.17/Jogo
+71%
Deportivo Capiatá é +71% melhor em termos de forma no 1º tempo
2/Jogo
Forma
1/Jogo
+100%
3 de Noviembre é +100% melhor em termos de Forma
0.5/Jogo
Forma - Últimos 5
1/Jogo
1/Jogo
+100%
3 de Noviembre é +100% melhor em termos de Forma
0.5/Jogo
2.33/Jogo
+17%
3 de Noviembre é +17% melhor em termos de forma no 1º tempo
2/Jogo
3 de Noviembre
0%
0
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Deportivo Capiatá
0%
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
3 de Noviembre
0%
0
Vitórias
0
Empate
0
Vitórias
Deportivo Capiatá
0%
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
0%
0/0 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
General Caballero JLM
|
3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 5 | 7 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Independiente de Campo Grande
|
3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 9 | 3.00 | |
| 3 |
Deportivo Capiatá
|
4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 5 | 3 | 8 | 2.00 | |
| 4 |
Atlético Tembetary
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 5 |
12 de Junio
|
2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 6 |
Sportivo Carapeguá
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 7 |
Guaireña
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 8 |
Benjamin Aceval
|
3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 9 |
Resistencia
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 10 |
Sol de América
|
4 | 0 | 4 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.00 | |
| 11 |
Fernando de la Mora
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 12 |
Paraguarí
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1.00 | |
| 13 |
3 de Noviembre
|
3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 14 |
Encarnación
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 15 |
Deportivo Santaní
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 16 |
Tacuary
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
12 de Junio
|
4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 10 | 2.50 | |
| 2 |
Benjamin Aceval
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 1 | 6 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Fernando de la Mora
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 4 |
Encarnación
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 6 | 1.50 | |
| 5 |
General Caballero JLM
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 6 |
Sportivo Carapeguá
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 8 | -3 | 4 | 1.33 | |
| 7 |
Resistencia
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 8 |
Deportivo Santaní
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 4 | 1.00 | |
| 9 |
Atlético Tembetary
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 10 |
Sol de América
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 11 |
Independiente de Campo Grande
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 6 | -2 | 2 | 0.67 | |
| 12 |
Tacuary
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 | 2 | 0.67 | |
| 13 |
Deportivo Capiatá
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 14 |
Guaireña
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 1 | 0.33 | |
| 15 |
Paraguarí
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 16 |
3 de Noviembre
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
12 de Junio
|
6 | 5 | 1 | 0 | 10 | 2 | 8 | 16 | 2.67 | |
| 2 |
General Caballero JLM
|
6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 7 | 8 | 13 | 2.17 | |
| 3 |
Benjamin Aceval
|
6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 2 | 6 | 11 | 1.83 | |
| 4 |
Independiente de Campo Grande
|
6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 6 | 3 | 11 | 1.83 | |
| 5 |
Atlético Tembetary
|
6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | 2 | 10 | 1.67 | |
| 6 |
Sportivo Carapeguá
|
6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 12 | -3 | 10 | 1.67 | |
| 7 |
Deportivo Capiatá
|
6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 9 | 1 | 9 | 1.50 | |
| 8 |
Fernando de la Mora
|
6 | 3 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 | 9 | 1.50 | |
| 9 |
Resistencia
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | 8 | 1.33 | |
| 10 |
Sol de América
|
6 | 1 | 4 | 1 | 6 | 5 | 1 | 7 | 1.17 | |
| 11 |
Encarnación
|
6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 7 | -1 | 7 | 1.17 | |
| 12 |
Guaireña
|
6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 11 | -3 | 7 | 1.17 | |
| 13 |
Paraguarí
|
6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 7 | -3 | 4 | 0.67 | |
| 14 |
Deportivo Santaní
|
6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 10 | -6 | 4 | 0.67 | |
| 15 |
3 de Noviembre
|
6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 9 | -4 | 3 | 0.50 | |
| 16 |
Tacuary
|
6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 10 | -6 | 2 | 0.33 |
3 de Noviembre x Deportivo Capiatá: estatísticas e análise do jogo – Série B do Paraguai 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de 3 de Noviembre x Deportivo Capiatá, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 14/05/2026 (quinta-feira), às 17h00 (no horário de Brasília), no , em jogo válido pela Série B do Paraguai.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de 3 de Noviembre x Deportivo Capiatá, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol paraguaio.
3 de Noviembre x Deportivo Capiatá: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo 3 de Noviembre x Deportivo Capiatá, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de 3 de Noviembre x Deportivo Capiatá - 14/05/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir 3 de Noviembre x Deportivo Capiatá e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre 3 de Noviembre x Deportivo Capiatá.
Classificações de 3 de Noviembre x Deportivo Capiatá - División Intermedia
Aqui, com base nas partidas partidas de 3 de Noviembre x Deportivo Capiatá, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na Série B do Paraguai 2026.
Por exemplo, o 3 de Noviembre, em 6 jogos, soma 0 vitórias, 3 empates e 3 derrotas.
Já o Deportivo Capiatá, em 6 partidas disputadas até então, acumulou 2 vitórias, 3 empates e 1 derrotas.
Partidas de 3 de Noviembre x Deportivo Capiatá como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de 3 de Noviembre x Deportivo Capiatá dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
3 de Noviembre em casa
Como mandante, o 3 de Noviembre disputou 3 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 3 (100%)
Derrotas: 0 (0%)
Deportivo Capiatá jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Deportivo Capiatá se comportou longe dos seus domínios nos 2 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 0 (0%)
Empates: 1 (50%)
Derrotas: 1 (50%)
Estatísticas de gols: 3 de Noviembre x Deportivo Capiatá - Campeonato Paraguaio 2
Na APWin também é possível conferir os números de gols para 3 de Noviembre x Deportivo Capiatá.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
3 de Noviembre
O 3 de Noviembre marcou um total de 5 gols até o momento, o que dá uma média de 0.83 gols por partida na Série B do Paraguai.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 9 gols em 6 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.5 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: () - 0 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: () - 0 passes para gol na temporada.
Deportivo Capiatá
Já o Deportivo Capiatá, por sua vez, marcou 10 (média de 1.67 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 9 gols em 6 jogos, o que indica uma média de 1.5 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): Jorge Daniel Benítez Guillén (atacante) - 1 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Jorge Daniel Benítez Guillén (atacante) - 0 assistências.
Demais estatísticas de 3 de Noviembre x Deportivo Capiatá
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de quinta-feira. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado 3 de Noviembre x Deportivo Capiatá, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para 3 de Noviembre x Deportivo Capiatá.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre 3 de Noviembre x Deportivo Capiatá tem 100% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 42%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, o 3 de Noviembre é favorito a vencer o confronto, com 36% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite 3 de Noviembre x Deportivo Capiatá (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico 3 de Noviembre x Deportivo Capiatá: confrontos diretos (H2H)
Até o momento, não há informações que apontem histórico de confrontos entre 3 de Noviembre x Deportivo Capiatá no nosso banco de dados. Após a realização deste jogo, as informações serão atualizadas automaticamente.