| 23 | 1 : 0 | ||
| 33 |
(Pen)
Bruno Mezza
|
2 : 0 | |
| 45+2 | 3 : 0 | ||
| 45+2 |
Unknown Player
|
4 : 0 | |
| 47 | 5 : 0 | ||
| 52 | 6 : 0 | ||
| 57 | 7 : 0 | ||
| 60 | 8 : 0 | ||
| 63 | 9 : 0 | ||
| 68 | 10 : 0 | ||
| 72 | 11 : 0 | ||
| 83 | 12 : 0 |
70%
Posse de Bola
30%
32
Chutes
5
14
Chutes a Gol
0
18
Chutes Para Fora
5
9
Escanteios
3
4
Impedimentos
0
9
Faltas
4
Vitórias
Avondale
3
Sem Derrotas
Avondale
3
Jogos sem Gol sofridos
Avondale
3
Sem Vitórias
Dandenong Thunder
6
HT Abaixo de 1.5 Gols
Dandenong Thunder
4
Derrotas
Dandenong Thunder
3
Jogos com Gols Sofridos
Dandenong Thunder
6
Abaixo de 2.5 Gols
Avondale v.s Dandenong Thunder
4
Sem Derrotas
Avondale
4
Jogos com Gols Sofridos
Dandenong Thunder
11
3.88
Liga: 3.1
63%
Liga 54%
94%
Liga 79%
69%
Liga 59%
0
Liga 0
9.5
Liga 10.09
1.94/Jogo
+159%
Avondale é +159% melhor em termos de Forma
0.75/Jogo
2.4/Jogo
+1100%
Avondale é +1100% melhor em termos de Forma
0.2/Jogo
1.94/Jogo
+208%
Avondale é +208% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.63/Jogo
Forma
2.38/Jogo
+217%
Avondale é +217% melhor em termos de Forma
0.75/Jogo
Forma - Últimos 5
2.6/Jogo
2.6/Jogo
+117%
Avondale é +117% melhor em termos de Forma
1.2/Jogo
2.38/Jogo
+217%
Avondale é +217% melhor em termos de forma no 1º tempo
0.75/Jogo
Avondale
35%
12
Vitórias
2
Empate
3
Vitórias
Dandenong Thunder
6%
59%
10/17 Jogos
100%
17/17 Jogos
76%
13/17 Jogos
59%
10/17 Jogos
Avondale
22%
7
Vitórias
1
Empate
1
Vitórias
Dandenong Thunder
11%
100%
9/9 Jogos
100%
9/9 Jogos
78%
7/9 Jogos
56%
5/9 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Avondale
|
13 | 9 | 2 | 2 | 45 | 13 | 32 | 29 | 2.23 |
|
| 2 |
Oakleigh Cannons
|
13 | 9 | 1 | 3 | 32 | 18 | 14 | 28 | 2.15 |
|
| 3 |
Hume City
|
13 | 8 | 2 | 3 | 21 | 14 | 7 | 26 | 2.00 |
|
| 4 |
Preston Lions
|
13 | 7 | 3 | 3 | 20 | 11 | 9 | 24 | 1.85 |
|
| 5 |
Sunshine Georgies
|
13 | 6 | 4 | 3 | 16 | 17 | -1 | 22 | 1.69 |
|
| 6 |
Dandenong City
|
13 | 6 | 4 | 3 | 20 | 13 | 7 | 22 | 1.69 |
|
| 7 |
Heidelberg United
|
13 | 5 | 4 | 4 | 23 | 17 | 6 | 19 | 1.46 |
|
| 8 |
St. Albans Saints
|
13 | 5 | 3 | 5 | 20 | 20 | 0 | 18 | 1.38 |
|
| 9 |
Bentleigh Greens
|
13 | 4 | 4 | 5 | 17 | 27 | -10 | 16 | 1.23 |
|
| 10 |
South Melbourne
|
13 | 4 | 1 | 8 | 14 | 24 | -10 | 13 | 1.00 |
|
| 11 |
Melbourne City II
|
13 | 2 | 4 | 7 | 17 | 24 | -7 | 10 | 0.77 |
|
| 12 |
Altona Magic
|
13 | 2 | 3 | 8 | 8 | 21 | -13 | 9 | 0.69 |
|
| 13 |
Dandenong Thunder
|
13 | 2 | 3 | 8 | 12 | 24 | -12 | 9 | 0.69 |
|
| 14 |
Green Gully
|
13 | 2 | 2 | 9 | 10 | 25 | -15 | 8 | 0.62 |
|
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Oakleigh Cannons
|
13 | 8 | 5 | 0 | 25 | 5 | 20 | 29 | 2.23 |
|
| 2 |
Preston Lions
|
13 | 8 | 3 | 2 | 21 | 8 | 13 | 27 | 2.08 |
|
| 3 |
South Melbourne
|
13 | 8 | 1 | 4 | 24 | 13 | 11 | 25 | 1.92 |
|
| 4 |
Hume City
|
13 | 7 | 2 | 4 | 30 | 22 | 8 | 23 | 1.77 |
|
| 5 |
Heidelberg United
|
13 | 6 | 3 | 4 | 19 | 17 | 2 | 21 | 1.62 |
|
| 6 |
Melbourne City II
|
13 | 6 | 2 | 5 | 25 | 18 | 7 | 20 | 1.54 |
|
| 7 |
Altona Magic
|
13 | 5 | 4 | 4 | 20 | 21 | -1 | 19 | 1.46 |
|
| 8 |
Avondale
|
13 | 6 | 0 | 7 | 20 | 21 | -1 | 18 | 1.38 |
|
| 9 |
Sunshine Georgies
|
13 | 3 | 7 | 3 | 19 | 17 | 2 | 16 | 1.23 |
|
| 10 |
St. Albans Saints
|
13 | 4 | 4 | 5 | 16 | 23 | -7 | 16 | 1.23 |
|
| 11 |
Dandenong City
|
13 | 4 | 3 | 6 | 15 | 18 | -3 | 15 | 1.15 |
|
| 12 |
Green Gully
|
13 | 2 | 4 | 7 | 13 | 27 | -14 | 10 | 0.77 |
|
| 13 |
Bentleigh Greens
|
13 | 2 | 2 | 9 | 10 | 24 | -14 | 8 | 0.62 |
|
| 14 |
Dandenong Thunder
|
13 | 2 | 0 | 11 | 11 | 41 | -30 | 6 | 0.46 |
|
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Oakleigh Cannons
|
26 | 17 | 6 | 3 | 57 | 23 | 34 | 57 | 2.19 |
|
| 2 |
Preston Lions
|
26 | 15 | 6 | 5 | 41 | 19 | 22 | 51 | 1.96 |
|
| 3 |
Hume City
|
26 | 15 | 4 | 7 | 51 | 36 | 15 | 49 | 1.88 |
|
| 4 |
Avondale
|
26 | 15 | 2 | 9 | 65 | 34 | 31 | 47 | 1.81 |
|
| 5 |
Heidelberg United
|
26 | 11 | 7 | 8 | 42 | 34 | 8 | 40 | 1.54 |
|
| 6 |
Sunshine Georgies
|
26 | 9 | 11 | 6 | 35 | 34 | 1 | 38 | 1.46 |
|
| 7 |
South Melbourne
|
26 | 12 | 2 | 12 | 38 | 37 | 1 | 38 | 1.46 |
|
| 8 |
Dandenong City
|
26 | 10 | 7 | 9 | 35 | 31 | 4 | 37 | 1.42 |
|
| 9 |
St. Albans Saints
|
26 | 9 | 7 | 10 | 36 | 43 | -7 | 34 | 1.31 |
|
| 10 |
Melbourne City II
|
26 | 8 | 6 | 12 | 42 | 42 | 0 | 30 | 1.15 |
|
| 11 |
Altona Magic
|
26 | 7 | 7 | 12 | 28 | 42 | -14 | 28 | 1.08 |
|
| 12 |
Bentleigh Greens
|
26 | 6 | 6 | 14 | 27 | 51 | -24 | 24 | 0.92 |
|
| 13 |
Green Gully
|
26 | 4 | 6 | 16 | 23 | 52 | -29 | 18 | 0.69 |
|
| 14 |
Dandenong Thunder
|
26 | 4 | 3 | 19 | 23 | 65 | -42 | 15 | 0.58 |
|
Avondale x Dandenong Thunder: estatísticas e análise do jogo – Victoria NPL 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Avondale x Dandenong Thunder, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 20/06/2026 (sábado), às 02h00 (no horário de Brasília), no Avenger Park, em jogo válido pela Victoria NPL.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Avondale x Dandenong Thunder, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol australiano.
Avondale x Dandenong Thunder: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Avondale x Dandenong Thunder, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Avondale x Dandenong Thunder - 20/06/2026
Sem derrotas: o Avondale está há 3 partidas sem perder nesta competição.
Sem vitórias: o Dandenong Thunder vem de uma sequência de 6 partidas sem vencer na competição.
Jogos com gols sofridos: o Dandenong Thunder sofreu gols nos últimos 6 jogos da Victoria NPL.
Derrotas: o Dandenong Thunder já soma 3 derrotas seguidas no campeonato.
HT abaixo de 1.5 gols: Nos últimos 4 jogos do Dandenong Thunder, houve 0 ou 1 gol no primeiro tempo.
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Avondale x Dandenong Thunder e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Avondale x Dandenong Thunder.
Classificações de Avondale x Dandenong Thunder - Série B Australiana (Victoria)
Aqui, com base nas partidas partidas de Avondale x Dandenong Thunder, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na Victoria NPL 2026.
Por exemplo, o Avondale, em 16 jogos, soma 10 vitórias, 1 empates e 5 derrotas.
Já o Dandenong Thunder, em 16 partidas disputadas até então, acumulou 3 vitórias, 3 empates e 10 derrotas.
Partidas de Avondale x Dandenong Thunder como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Avondale x Dandenong Thunder dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Avondale em casa
Como mandante, o Avondale disputou 8 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 6 (75%)
Empates: 1 (13%)
Derrotas: 1 (13%)
Dandenong Thunder jogando como visitante
Agora, veja como a equipe do Dandenong Thunder se comportou longe dos seus domínios nos 8 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 2 (25%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 6 (75%)
Estatísticas de gols: Avondale x Dandenong Thunder - Victoria NPL (Serie B Australiana)
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Avondale x Dandenong Thunder.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Avondale
O Avondale marcou um total de 39 gols até o momento, o que dá uma média de 2.44 gols por partida na Victoria NPL.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 19 gols em 16 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.19 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: () - 0 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: () - 0 passes para gol na temporada.
Dandenong Thunder
Já o Dandenong Thunder, por sua vez, marcou 19 (média de 1.19 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 27 gols em 16 jogos, o que indica uma média de 1.69 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): () - 0 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: () - 0 assistências.
Demais estatísticas de Avondale x Dandenong Thunder
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sábado. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Avondale x Dandenong Thunder, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Avondale x Dandenong Thunder.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Avondale x Dandenong Thunder tem 63% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 69%.
Acima de 1.5 gols da equipe (para marcar): analisando os números, existe 78% de chances do Avondale marcar 2 ou mais gols nesta partida.
Acima de 1.5 gols da equipe (para sofrer): pelo que fez na competição até o presente momento, há uma probabilidade de 89% do Dandenong Thunder sofrer 2 ou mais gols neste jogo.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Avondale x Dandenong Thunder (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Avondale x Dandenong Thunder: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 17 jogos entre Avondale x Dandenong Thunder, o retrospecto é esse:
Avondale: 12 vitórias
Empates: 2
Dandenong Thunder: 3 vitórias
Abaixo de 2.5 gols: levando em conta estatísticas de Avondale e Dandenong Thunder, as últimas 4 disputas entre as equipes tiveram menos de 2.5 gols.
Sem derrotas: o Avondale não perde para o Dandenong Thunder há 4 partidas.
Jogos com gols sofridos: Avondale sofreu gols em todos os últimos 11 jogos em que encarou o Dandenong Thunder.