Costa Rica x Guatemala
Internacional - Liga das Nações da CONCACAF
- 38%Posse de Bola62%
- 11Finalizações9
- 5Finalizações no Gol2
- 5Escanteios9
- 9Faltas12
- 3Cartões amarelos3
Estatísticas Chave
Média de Gols
Muito abaixo
2.17Liga 3.03
Mais de 2.5 gols
Abaixo da média
50%Liga 59%
Ambas Marcam
Na média
50%Liga 50%
Cartões
Muito abaixo
2.66Liga 3.63
Escanteios
Na média
8.66Liga 9.01
Over / Under
0.5
1+ gol
OVER66%UNDER34%1.5
2+ gol
OVER66%UNDER34%2.5
3+ gol
OVER50%UNDER50%3.5
4+ gol
OVER33%UNDER67%
Performance por time
Costa Rica
Mandante
Guatemala
Visitante
Pontos e resultados
- 1.67PPG2.33
- 33%Vitórias67%
- 67%1º a Marcar67%
Gols marcados e sofridos
- Marcados/jogo1.332.00
- Sofridos/jogo0.330.67
- xG1.311.60
- xGA1.251.77
Tendências
- 33%Ambas Marcam67%
- 67%Sem Sofrer Gols33%
No Losses
Costa Rica não sofre uma derrota há 4 jogos
Under 9.5 Corners
As últimas 3 partidas do Guatemala terminaram com menos de 9,5 escanteios
No Losses
Guatemala não sofre uma derrota há 3 jogos
- 11/10/2024, 22:00Liga das Nações da CONCACAFSuriname1 - 1DCosta Rica11/10/2024, 22:00Liga das Nações da CONCACAFSuriname
1 - 1
Costa RicaD - 10/09/2024, 02:00Liga das Nações da CONCACAFGuatemala0 - 0DCosta Rica10/09/2024, 02:00Liga das Nações da CONCACAFGuatemala
0 - 0
Costa RicaD - 06/09/2024, 00:00Liga das Nações da CONCACAFCosta Rica3 - 0WGuadalupe06/09/2024, 00:00Liga das Nações da CONCACAFCosta Rica
3 - 0
GuadalupeW
Costa Rica marcou em 2/3 jogos recentes de forma e teve média de 1.33 gols nesta amostra.
- 12/10/2024, 01:00Liga das Nações da CONCACAFGuiana1 - 3WGuatemala12/10/2024, 01:00Liga das Nações da CONCACAFGuiana
1 - 3
GuatemalaW - 10/09/2024, 02:00Liga das Nações da CONCACAFGuatemala0 - 0DCosta Rica10/09/2024, 02:00Liga das Nações da CONCACAFGuatemala
0 - 0
Costa RicaD - 06/09/2024, 02:00Liga das Nações da CONCACAFGuatemala3 - 1WMartinica06/09/2024, 02:00Liga das Nações da CONCACAFGuatemala
3 - 1
MartinicaW
Guatemala marcou em 2/3 jogos recentes de forma e teve média de 2 gols nesta amostra.
Guatemala é +50% melhor em Marcados/jogo
Costa Rica é +103% melhor em Sofridos/jogo
Guatemala é +22% melhor em xG
Costa Rica é +42% melhor em xGA
Guatemala é +67% melhor em Forma no 1º tempo
Guatemala é +17% melhor em Impedimentos
Costa Rica é +4% melhor em Escanteios
As duas equipes são iguais em Cartões
Guatemala é +33% melhor em Finalizações no Gol
| # | Desempenho | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Costa Rica | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 1 | +6 | 8 | ||
| 2 | Suriname | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 4 | +5 | 7 | ||
| 3 | Guatemala | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 5 | +1 | 7 | ||
| 4 | Martinica | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 5 | ||
| 5 | Guadalupe | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 4 | ||
| 6 | Guiana | 4 | 0 | 1 | 3 | 5 | 13 | -8 | 1 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Jamaica | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | +3 | 8 | ||
| 2 | Honduras | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 4 | +4 | 7 | ||
| 3 | Nicarágua | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 7 | ||
| 4 | Trinidad e Tobago | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 7 | -2 | 5 | ||
| 5 | Cuba | 4 | 0 | 3 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | ||
| 6 | Guiana Francesa | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | 1 | ||
Costa Rica x Guatemala: estatísticas e números - Liga das Nações da CONCACAF 2024/2025
Aqui você encontra todas as melhores estatísticas de Costa Rica x Guatemala: gols, escanteios, momento, tendências, retrospecto do confronto e muito mais.
A partida da Liga das Nações da CONCACAF foi disputada em 15/10/2024 (terça-feira) e terminou Costa Rica 3 x 0 Guatemala.
Local da partida: Estadio Nacional de Costa Rica.
O confronto é válido pela 4º rodada da Liga das Nações da CONCACAF. A Costa Rica aparece hoje no 2º lugar na tabela da Liga das Nações da CONCACAF. Já a Guatemala ocupa o 1º lugar.
Probabilidades estatísticas de Costa Rica x Guatemala
Nosso sistema de projeção cruza os números das duas equipes e transforma tudo em chances percentuais para os principais mercados estatísticos do jogo:
Ambas marcam: pela nossa projeção, a chance de os dois times balançarem a rede em Costa Rica x Guatemala é de 50%.
Mais de 2,5 gols: somando as estatísticas da Costa Rica e da Guatemala, a chance de sair mais de 2,5 gols nesse jogo é de 50%.
Costa Rica com mais de 1,5 gol marcado: pelos números, a Costa Rica tem 100% de chance de marcar 2 gols ou mais.
Mais de 9,5 escanteios: a partida tem 100% de chance de passar dos 10 escanteios.
Quer ver os palpites montados em cima desses números? Confira a página de palpite de Costa Rica x Guatemala.
Quem é o favorito em Costa Rica x Guatemala?
Pelas odds mais recentes, leva o favoritismo, pagando , o que dá uma probabilidade implícita de cerca de 0%.
No mercado 1X2, a Costa Rica paga , o empate e a Guatemala .
Desempenho geral na disputa da Liga das Nações da CONCACAF
Até aqui, a Costa Rica soma 1V, 2E e 0D em 3 jogos, venceu 33% das partidas e faz média de 1.67 pontos por jogo.
A Guatemala tem 2V, 1E e 0D em 3 jogos, venceu 67% das partidas e faz média de 2.33 pontos por jogo.
Em casa, a Costa Rica venceu 100% dos jogos (1V, 0E e 0D em 1 partidas).
Fora de casa, a Guatemala ganhou 100% das partidas (1V, 0E e 0D em 1 jogos).
Números de gols de Costa Rica x Guatemala
No ataque, a Costa Rica marca em média 1.33 gols por jogo nesta edição da Liga das Nações da CONCACAF (4 no total). Na defesa, sofre 0.33 por partida (1 no total).
A Guatemala tem média de 2 gols marcados por jogo (6 no total) e 0.67 sofridos (2 no total).
O artilheiro da Costa Rica na temporada é Adrian Alonso Martínez Batista, com 4 gols.
Pelo lado da Guatemala, quem lidera a artilharia é Oscar Alexander Santiz Cayax, com 6 gols na temporada.
O principal garçom da Costa Rica é Manfred Ugalde, com 6 assistências.
Jose Alfredo Morales Concua é o líder de assistências da Guatemala, com 3.
Mais detalhes, como gols em casa e fora, gols esperados (xG) e quem costuma abrir o placar, estão nas tabelas acima.
Perguntas frequentes sobre Costa Rica x Guatemala
Quando foi Costa Rica x Guatemala?
A partida foi disputada em 15/10/2024 (terça-feira) e terminou Costa Rica 3 x 0 Guatemala.
Qual foi o último jogo entre a Costa Rica e a Guatemala?
Os dois times se enfrentaram pela última vez em 09/09/2024, e o resultado foi Guatemala 0 x 0 Costa Rica. Veja todos os detalhes em Costa Rica x Guatemala, 09/09/2024.
Quem é o favorito em Costa Rica x Guatemala?
leva o favoritismo, com odd de , o que representa uma probabilidade implícita de cerca de 0%. A Costa Rica paga , o empate e a Guatemala .
Onde encontro as estatísticas de Costa Rica x Guatemala?
Todas as estatísticas importantes de Costa Rica x Guatemala estão nesta página, atualizadas em tempo real.
Quais canais transmitem a Liga das Nações da CONCACAF?
Os jogos da Liga das Nações da CONCACAF são transmitidos por CONCACAF GO. A disponibilidade pode variar de acordo com o país.