As estatísticas serão atualizadas assim que houver dados
3.50
Liga: 3.21
65%
Liga 59%
86%
Liga 80%
86%
Liga 61%
3.42
Liga 4.39
12
Liga 9.9
Sem odds disponíveis
1.33/Jogo
+33%
Chicago Fire é +33% melhor em termos de Forma
1/Jogo
1.8/Jogo
+50%
Chicago Fire é +50% melhor em termos de Forma
1.2/Jogo
1.33/Jogo
+38%
Columbus Crew é +38% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.83/Jogo
Forma
1.5/Jogo
+124%
Chicago Fire é +124% melhor em termos de Forma
0.67/Jogo
Forma - Últimos 5
1.5/Jogo
1.5/Jogo
+88%
Chicago Fire é +88% melhor em termos de Forma
0.8/Jogo
1.5/Jogo
+22%
Columbus Crew é +22% melhor em termos de forma no 1º tempo
1.83/Jogo
Chicago Fire
24%
12
Vitórias
14
Empate
18
Vitórias
Columbus Crew
30%
57%
21/37 Jogos
89%
33/37 Jogos
78%
29/37 Jogos
59%
22/37 Jogos
Chicago Fire
22%
9
Vitórias
3
Empate
6
Vitórias
Columbus Crew
22%
100%
18/18 Jogos
100%
18/18 Jogos
89%
16/18 Jogos
72%
13/18 Jogos
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Vancouver Whitecaps
|
8 | 7 | 0 | 1 | 21 | 4 | 17 | 21 | 2.63 | |
| 2 |
New England Revolution
|
7 | 6 | 0 | 1 | 15 | 6 | 9 | 18 | 2.57 | |
| 3 |
Real Salt Lake
|
7 | 6 | 0 | 1 | 16 | 7 | 9 | 18 | 2.57 | |
| 4 |
Dallas
|
9 | 3 | 4 | 2 | 18 | 16 | 2 | 13 | 1.44 | |
| 5 |
Los Angeles
|
7 | 4 | 1 | 2 | 14 | 8 | 6 | 13 | 1.86 | |
| 6 |
Seattle Sounders
|
5 | 4 | 1 | 0 | 12 | 5 | 7 | 13 | 2.60 | |
| 7 |
Nashville
|
5 | 4 | 1 | 0 | 18 | 6 | 12 | 13 | 2.60 | |
| 8 |
San Jose Earthquakes
|
6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 3 | 11 | 13 | 2.17 | |
| 9 |
Houston Dynamo
|
6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 12 | 2.00 | |
| 10 |
Chicago Fire
|
7 | 4 | 0 | 3 | 14 | 8 | 6 | 12 | 1.71 | |
| 11 |
Toronto
|
9 | 2 | 5 | 2 | 17 | 18 | -1 | 11 | 1.22 | |
| 12 |
Austin
|
6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | 4 | 11 | 1.83 | |
| 13 |
Charlotte
|
7 | 3 | 2 | 2 | 14 | 8 | 6 | 11 | 1.57 | |
| 14 |
San Diego
|
7 | 3 | 2 | 2 | 18 | 8 | 10 | 11 | 1.57 | |
| 15 |
New York City FC
|
8 | 3 | 2 | 3 | 19 | 13 | 6 | 11 | 1.38 | |
| 16 |
CF Montréal
|
5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 5 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 17 |
Portland Timbers
|
5 | 3 | 1 | 1 | 13 | 8 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 18 |
FC Cincinnati
|
6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 12 | 2 | 10 | 1.67 | |
| 19 |
New York Red Bulls
|
6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 13 | -1 | 10 | 1.67 | |
| 20 |
Orlando City
|
6 | 3 | 0 | 3 | 13 | 12 | 1 | 9 | 1.50 | |
| 21 |
Colorado Rapids
|
5 | 3 | 0 | 2 | 14 | 7 | 7 | 9 | 1.80 | |
| 22 |
Columbus Crew
|
6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | 1 | 8 | 1.33 | |
| 23 |
LA Galaxy
|
6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 7 | 2 | 8 | 1.33 | |
| 24 |
Minnesota United
|
6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 4 | 1 | 8 | 1.33 | |
| 25 |
Atlanta United FC
|
8 | 2 | 1 | 5 | 11 | 14 | -3 | 7 | 0.88 | |
| 26 |
St. Louis City
|
5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 7 | 1 | 7 | 1.40 | |
| 27 |
DC United
|
5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 11 | -5 | 6 | 1.20 | |
| 28 |
Sporting KC
|
6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 12 | -4 | 5 | 0.83 | |
| 29 |
Inter Miami
|
4 | 0 | 3 | 1 | 8 | 9 | -1 | 3 | 0.75 | |
| 30 |
Philadelphia Union
|
5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 5 | -3 | 2 | 0.40 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Inter Miami
|
9 | 7 | 1 | 1 | 23 | 15 | 8 | 22 | 2.44 | |
| 2 |
San Jose Earthquakes
|
7 | 5 | 1 | 1 | 15 | 8 | 7 | 16 | 2.29 | |
| 3 |
Nashville
|
7 | 4 | 2 | 1 | 8 | 2 | 6 | 14 | 2.00 | |
| 4 |
Minnesota United
|
7 | 4 | 1 | 2 | 11 | 15 | -4 | 13 | 1.86 | |
| 5 |
Seattle Sounders
|
6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2 | 11 | 1.83 | |
| 6 |
DC United
|
8 | 2 | 4 | 2 | 10 | 9 | 1 | 10 | 1.25 | |
| 7 |
LA Galaxy
|
7 | 2 | 2 | 3 | 10 | 14 | -4 | 8 | 1.14 | |
| 8 |
New York Red Bulls
|
7 | 2 | 2 | 3 | 10 | 17 | -7 | 8 | 1.14 | |
| 9 |
Chicago Fire
|
5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 7 | 2 | 8 | 1.60 | |
| 10 |
Los Angeles
|
6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | 1 | 8 | 1.33 | |
| 11 |
Vancouver Whitecaps
|
4 | 2 | 2 | 0 | 9 | 5 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 12 |
Colorado Rapids
|
8 | 2 | 1 | 5 | 9 | 13 | -4 | 7 | 0.88 | |
| 13 |
New York City FC
|
5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 | 7 | 1.40 | |
| 14 |
FC Cincinnati
|
7 | 1 | 3 | 3 | 13 | 20 | -7 | 6 | 0.86 | |
| 15 |
Houston Dynamo
|
6 | 2 | 0 | 4 | 10 | 16 | -6 | 6 | 1.00 | |
| 16 |
Dallas
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 3 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 17 |
St. Louis City
|
7 | 1 | 2 | 4 | 4 | 12 | -8 | 5 | 0.71 | |
| 18 |
San Diego
|
6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 12 | -5 | 5 | 0.83 | |
| 19 |
Philadelphia Union
|
8 | 1 | 1 | 6 | 11 | 18 | -7 | 4 | 0.50 | |
| 20 |
Columbus Crew
|
7 | 1 | 1 | 5 | 11 | 16 | -5 | 4 | 0.57 | |
| 21 |
Orlando City
|
7 | 1 | 1 | 5 | 7 | 25 | -18 | 4 | 0.57 | |
| 22 |
Portland Timbers
|
7 | 1 | 1 | 5 | 8 | 15 | -7 | 4 | 0.57 | |
| 23 |
Charlotte
|
6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 14 | -8 | 4 | 0.67 | |
| 24 |
New England Revolution
|
5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 10 | -5 | 4 | 0.80 | |
| 25 |
Real Salt Lake
|
5 | 1 | 1 | 3 | 7 | 10 | -3 | 4 | 0.80 | |
| 26 |
Sporting KC
|
6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 21 | -18 | 3 | 0.50 | |
| 27 |
Atlanta United FC
|
4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 6 | -4 | 3 | 0.75 | |
| 28 |
CF Montréal
|
7 | 1 | 0 | 6 | 8 | 20 | -12 | 3 | 0.43 | |
| 29 |
Toronto
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 30 |
Austin
|
7 | 0 | 3 | 4 | 10 | 22 | -12 | 3 | 0.43 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
San Jose Earthquakes
|
13 | 9 | 2 | 2 | 29 | 11 | 18 | 29 | 2.23 | |
| 2 |
Vancouver Whitecaps
|
12 | 9 | 2 | 1 | 30 | 9 | 21 | 29 | 2.42 | |
| 3 |
Nashville
|
12 | 8 | 3 | 1 | 26 | 8 | 18 | 27 | 2.25 | |
| 4 |
Inter Miami
|
13 | 7 | 4 | 2 | 31 | 24 | 7 | 25 | 1.92 | |
| 5 |
Seattle Sounders
|
11 | 7 | 3 | 1 | 17 | 8 | 9 | 24 | 2.18 | |
| 6 |
New England Revolution
|
12 | 7 | 1 | 4 | 20 | 16 | 4 | 22 | 1.83 | |
| 7 |
Real Salt Lake
|
12 | 7 | 1 | 4 | 23 | 17 | 6 | 22 | 1.83 | |
| 8 |
Los Angeles
|
13 | 6 | 3 | 4 | 21 | 14 | 7 | 21 | 1.62 | |
| 9 |
Minnesota United
|
13 | 6 | 3 | 4 | 16 | 19 | -3 | 21 | 1.62 | |
| 10 |
Chicago Fire
|
12 | 6 | 2 | 4 | 23 | 15 | 8 | 20 | 1.67 | |
| 11 |
Dallas
|
13 | 5 | 4 | 4 | 25 | 19 | 6 | 19 | 1.46 | |
| 12 |
Houston Dynamo
|
12 | 6 | 0 | 6 | 17 | 22 | -5 | 18 | 1.50 | |
| 13 |
New York Red Bulls
|
13 | 5 | 3 | 5 | 22 | 30 | -8 | 18 | 1.38 | |
| 14 |
New York City FC
|
13 | 5 | 3 | 5 | 23 | 18 | 5 | 18 | 1.38 | |
| 15 |
Colorado Rapids
|
13 | 5 | 1 | 7 | 23 | 20 | 3 | 16 | 1.23 | |
| 16 |
San Diego
|
13 | 4 | 4 | 5 | 25 | 20 | 5 | 16 | 1.23 | |
| 17 |
DC United
|
13 | 4 | 4 | 5 | 16 | 20 | -4 | 16 | 1.23 | |
| 18 |
FC Cincinnati
|
13 | 4 | 4 | 5 | 27 | 32 | -5 | 16 | 1.23 | |
| 19 |
LA Galaxy
|
13 | 4 | 4 | 5 | 19 | 21 | -2 | 16 | 1.23 | |
| 20 |
Charlotte
|
13 | 4 | 3 | 6 | 20 | 22 | -2 | 15 | 1.15 | |
| 21 |
Toronto
|
12 | 3 | 5 | 4 | 20 | 24 | -4 | 14 | 1.17 | |
| 22 |
Austin
|
13 | 3 | 5 | 5 | 18 | 26 | -8 | 14 | 1.08 | |
| 23 |
Portland Timbers
|
12 | 4 | 2 | 6 | 21 | 23 | -2 | 14 | 1.17 | |
| 24 |
CF Montréal
|
12 | 4 | 1 | 7 | 18 | 25 | -7 | 13 | 1.08 | |
| 25 |
Orlando City
|
13 | 4 | 1 | 8 | 20 | 37 | -17 | 13 | 1.00 | |
| 26 |
St. Louis City
|
12 | 3 | 3 | 6 | 12 | 19 | -7 | 12 | 1.00 | |
| 27 |
Columbus Crew
|
13 | 3 | 3 | 7 | 18 | 22 | -4 | 12 | 0.92 | |
| 28 |
Atlanta United FC
|
12 | 3 | 1 | 8 | 13 | 20 | -7 | 10 | 0.83 | |
| 29 |
Sporting KC
|
12 | 2 | 2 | 8 | 11 | 33 | -22 | 8 | 0.67 | |
| 30 |
Philadelphia Union
|
13 | 1 | 3 | 9 | 13 | 23 | -10 | 6 | 0.46 |
Chicago Fire x Columbus Crew: estatísticas e análise do jogo – MLS 2026
Nesta página você confere todas as estatísticas de Chicago Fire x Columbus Crew, como gols, escanteios, médias, tendências, classificações e muito mais.
Vale lembrar que todos os dados estatísticos da APWin são gratuitos e 100% atualizados.
A partida acontece no dia 07/11/2026 (sábado), às 18h00 (no horário de Brasília), no Soldier Field, em jogo válido pela MLS.
Além das estatísticas atualizadas, você encontra as classificações de Chicago Fire x Columbus Crew, o desempenho recente das equipes, formação técnica, médias de cartões, histórico do confronto direto e projeções matemáticas para essa partida do futebol norte-americano.
Chicago Fire x Columbus Crew: estatísticas e dados das equipes para o jogo
Abaixo, confira as principais análises pré-jogo Chicago Fire x Columbus Crew, incluindo sequências recentes, média de gols, escanteios e informações por tempo de jogo.
Você também pode conferir todos esses dados nas tabelas desta página.
Principais estatísticas de Chicago Fire x Columbus Crew - 07/11/2026
Quer ver ao jogo? Veja como assistir Chicago Fire x Columbus Crew e não perca nada deste confronto!
A seguir vamos trazer algumas probabilidades matemáticas projetadas para o jogo entre Chicago Fire x Columbus Crew.
Classificações de Chicago Fire x Columbus Crew - Major League Soccer
Aqui, com base nas partidas partidas de Chicago Fire x Columbus Crew, trazemos um resumo de como cada equipe tem se comportado até aqui na MLS 2026.
Por exemplo, o Chicago Fire, em 12 jogos, soma 4 vitórias, 4 empates e 4 derrotas.
Já a Columbus Crew, em 12 partidas disputadas até então, acumulou 3 vitórias, 3 empates e 6 derrotas.
Partidas de Chicago Fire x Columbus Crew como mandante x visitante
Outro dado interessante é ver os últimos jogos de Chicago Fire x Columbus Crew dentro e fora de casa, pois isso reflete ainda melhor a classificação de cada equipe.
Aqui na APWin, isso é possível, pois temos filtros personalizados que mostram essa informação.
Chicago Fire em casa
Como mandante, o Chicago Fire disputou 4 jogos. Veja como vem sendo o retrospecto em casa:
Vitórias: 2 (50%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 2 (50%)
Columbus Crew jogando como visitante
Agora, veja como a equipe da Columbus Crew se comportou longe dos seus domínios nos 6 jogos que fez até aqui na competição:
Vitórias: 1 (17%)
Empates: 1 (17%)
Derrotas: 4 (67%)
Estatísticas de gols: Chicago Fire x Columbus Crew - 1ª Divisão dos EUA
Na APWin também é possível conferir os números de gols para Chicago Fire x Columbus Crew.
Para verificar a fundo, basta ver a seção de "Classificação” e depois clicar em "Gols". Abaixo, um resumo do que os times fizeram:
Chicago Fire
O Chicago Fire marcou um total de 5 gols até o momento, o que dá uma média de 1.25 gols por partida na MLS.
Falando de termos defensivos, a equipe sofreu 8 gols em 12 confrontos até aqui, o que indica uma média de 1.42 gols sofridos por partida.
Artilheiro da temporada: Hugo Cuypers (atacante) - 12 gols feitos em 2026.
Melhor assistente: Philip Zinckernagel (atacante) - 5 passes para gol na temporada.
Columbus Crew
Já a Columbus Crew, por sua vez, marcou 9 (média de 1.33 gols por jogo).
Na parte defensiva, a equipe sofreu 13 gols em 12 jogos, o que indica uma média de 1.58 gols sofridos por partida.
Artilharia (2026): Wessam Abou Ali (atacante) - 5 gols feitos na temporada.
Melhor assistente: Maximilian Arfsten (atacante) - 4 assistências.
Demais estatísticas de Chicago Fire x Columbus Crew
Como você deve ter percebido, é possível ver ainda mais sobre esse jogo de sábado. Para isso, confira as abas “Odds, Forma e Classificação". Lá você encontra mais detalhes pré-jogo.
E claro: se quiser ver o resultado Chicago Fire x Columbus Crew, bem como todas as estatísticas pós-jogo, essa página será atualizada com todas as informações do evento assim que o árbitro encerrar a partida.
Probabilidades e projeções matemáticas para a partida
De acordo com o nosso sistema de projeção matemática, mostramos as probabilidades para Chicago Fire x Columbus Crew.
Vale lembrar que se a competição estiver no início, os dados podem estar sem consistência ou apresentar porcentagens equivocadas.
Com base em médias estatísticas dos dois times no campeonato, aqui estão algumas projeções relevantes para o duelo:
BTTS: segundo as estatísticas, a partida entre Chicago Fire x Columbus Crew tem 65% de chances das duas equipes marcarem gols.
Acima de 2.5 gols: de acordo com as médias das equipes na competição, a porcentagem de haver mais de 2.5 gols neste confronto é de 86%.
Favorito a vencer
Segundo as melhores casas de apostas esportivas do Brasil, é favorito a vencer o confronto, com 0% de chances de vitória.
Você pode usar essas informações para dar o seu palpite Chicago Fire x Columbus Crew (ou conferir a nossa aposta indicada no link ao lado).
Além deste jogo, você pode checar todos os palpites de futebol hoje (que são 100% grátis).
Histórico Chicago Fire x Columbus Crew: confrontos diretos (H2H)
Nos últimos 37 jogos entre Chicago Fire x Columbus Crew, o retrospecto é esse:
Chicago Fire: 12 vitórias
Empates: 14
Columbus Crew: 18 vitórias