Popești-Leordeni x Bihor Oradea
Romênia - Liga II da Romênia
- 44%Posse de Bola56%
- 10Finalizações8
- 3Finalizações no Gol4
- 4Escanteios3
- 11Faltas11
- 0Cartões amarelos0
Estatísticas Chave
Média de Gols
Acima da média
3.00Liga 2.66
Mais de 2.5 gols
Na média
50%Liga 54%
Ambas Marcam
Abaixo da média
50%Liga 56%
Escanteios
Muito acima
13.00Liga 9.66
Over / Under
0.5
1+ gol
OVER90%UNDER10%1.5
2+ gol
OVER90%UNDER10%2.5
3+ gol
OVER30%UNDER70%3.5
4+ gol
OVER30%UNDER70%
Performance por time
Popești-Leordeni
Mandante
Bihor Oradea
Visitante
Pontos e resultados
- 1.80PPG1.20
- 40%Vitórias20%
- 60%1º a Marcar60%
Gols marcados e sofridos
- Marcados/jogo2.001.20
- Sofridos/jogo1.200.80
- xG1.841.60
- xGA1.381.15
Tendências
- 100%Ambas Marcam40%
- 0%Sem Sofrer Gols40%
- 29/08/2026, 08:00Liga II da RomêniaFC Cetatea Suceava1 - 1DPopești-Leordeni29/08/2026, 08:00Liga II da RomêniaFC Cetatea Suceava
1 - 1
Popești-LeordeniD - 22/08/2026, 08:00Liga II da RomêniaPopești-Leordeni4 - 1WCSM Reşiţa22/08/2026, 08:00Liga II da RomêniaPopești-Leordeni
4 - 1
CSM ReşiţaW - 15/08/2026, 08:00Liga II da RomêniaDumbrăviţa1 - 1DPopești-Leordeni15/08/2026, 08:00Liga II da RomêniaDumbrăviţa
1 - 1
Popești-LeordeniD - 08/08/2026, 08:00Liga II da RomêniaPopești-Leordeni3 - 2WFC Bacău08/08/2026, 08:00Liga II da RomêniaPopești-Leordeni
3 - 2
FC BacăuW - 01/08/2026, 08:00Liga II da RomêniaCSM Râmnicu Vâlcea1 - 1DPopești-Leordeni01/08/2026, 08:00Liga II da RomêniaCSM Râmnicu Vâlcea
1 - 1
Popești-LeordeniD
Popești-Leordeni marcou em 5/5 jogos recentes de forma e teve média de 2 gols nesta amostra.
- 29/08/2026, 08:00Liga II da RomêniaBihor Oradea4 - 0WStefanesti29/08/2026, 08:00Liga II da RomêniaBihor Oradea
4 - 0
StefanestiW - 22/08/2026, 08:00Liga II da RomêniaCSM Satu Mare0 - 0DBihor Oradea22/08/2026, 08:00Liga II da RomêniaCSM Satu Mare
0 - 0
Bihor OradeaD - 15/08/2026, 08:00Liga II da RomêniaBihor Oradea1 - 1DASA Târgu Mureș15/08/2026, 08:00Liga II da RomêniaBihor Oradea
1 - 1
ASA Târgu MureșD - 08/08/2026, 08:00Liga II da RomêniaConcordia Chiajna2 - 0LBihor Oradea08/08/2026, 08:00Liga II da RomêniaConcordia Chiajna
2 - 0
Bihor OradeaL - 01/08/2026, 08:00Liga II da RomêniaBihor Oradea1 - 1DUnirea Slobozia01/08/2026, 08:00Liga II da RomêniaBihor Oradea
1 - 1
Unirea SloboziaD
Bihor Oradea marcou em 3/5 jogos recentes de forma e teve média de 1.2 gols nesta amostra.
Popești-Leordeni é +67% melhor em Marcados/jogo
Bihor Oradea é +50% melhor em Sofridos/jogo
Popești-Leordeni é +15% melhor em xG
Bihor Oradea é +20% melhor em xGA
Bihor Oradea é +38% melhor em Forma no 1º tempo
Popești-Leordeni é +19% melhor em Impedimentos
Popești-Leordeni é +11% melhor em Escanteios
As duas equipes são iguais em Cartões
Popești-Leordeni é +23% melhor em Finalizações no Gol
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Slatina | 10 | 8 | 1 | 1 | 19 | 8 | +11 | 25 | |
| 2 | ASU Poli Timişoara | 10 | 7 | 3 | 0 | 20 | 8 | +12 | 24 | |
| 3 | Chindia Târgovişte | 10 | 7 | 0 | 3 | 24 | 12 | +12 | 21 | |
| 4 | Popești-Leordeni | 10 | 6 | 3 | 1 | 24 | 14 | +10 | 21 | |
| 5 | CSM Reşiţa | 11 | 7 | 0 | 4 | 16 | 13 | +3 | 21 | |
| 6 | FC Bacău | 10 | 5 | 3 | 2 | 22 | 9 | +13 | 18 | |
| 7 | Bihor Oradea | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 | 10 | +8 | 18 | |
| 8 | FC Cetatea Suceava | 10 | 5 | 3 | 2 | 20 | 12 | +8 | 18 | |
| 9 | Concordia Chiajna | 10 | 6 | 0 | 4 | 24 | 16 | +8 | 18 | |
| 10 | Metalul Buzău | 10 | 5 | 3 | 2 | 10 | 7 | +3 | 18 | |
| 11 | Afumaţi | 10 | 5 | 2 | 3 | 16 | 14 | +2 | 17 | |
| 12 | ACS Gloria Bistrita | 10 | 5 | 0 | 5 | 13 | 13 | 0 | 15 | |
| 13 | Metaloglobus | 10 | 3 | 3 | 4 | 11 | 15 | -4 | 12 | |
| 14 | CSM Râmnicu Vâlcea | 10 | 3 | 2 | 5 | 10 | 15 | -5 | 11 | |
| 15 | ASA Târgu Mureș | 10 | 3 | 2 | 5 | 14 | 20 | -6 | 11 | |
| 16 | Unirea Slobozia | 10 | 2 | 1 | 7 | 12 | 13 | -1 | 7 | |
| 17 | CSA Steaua Bucuresti | 10 | 1 | 4 | 5 | 10 | 18 | -8 | 7 | |
| 18 | CS Dinamo București | 10 | 2 | 1 | 7 | 15 | 30 | -15 | 7 | |
| 19 | CSM Satu Mare | 10 | 0 | 6 | 4 | 5 | 12 | -7 | 6 | |
| 20 | Viitorul Şelimbăr | 10 | 1 | 3 | 6 | 7 | 20 | -13 | 6 | |
| 21 | Stefanesti | 10 | 2 | 0 | 8 | 7 | 23 | -16 | 6 | |
| 22 | Dumbrăviţa | 10 | 0 | 3 | 7 | 6 | 21 | -15 | 3 | |
| 23 | Hermannstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Popești-Leordeni x Bihor Oradea: estatísticas e números - Liga II da Romênia 2026/2027
Aqui você encontra todas as melhores estatísticas de Popești-Leordeni x Bihor Oradea: gols, escanteios, momento, tendências, retrospecto do confronto e muito mais.
A partida da Liga II da Romênia foi disputada em 05/09/2026 (sábado) e terminou Popești-Leordeni 3 x 2 Bihor Oradea.
Local da partida: Stadionul Inter Gaz.
O confronto é válido pela 6º rodada da Liga II da Romênia. O Popești-Leordeni aparece hoje no 6º lugar na tabela da Liga II da Romênia. Já o Bihor Oradea ocupa o 14º lugar.
Probabilidades estatísticas de Popești-Leordeni x Bihor Oradea
Nosso sistema de projeção cruza os números das duas equipes e transforma tudo em chances percentuais para os principais mercados estatísticos do jogo:
Ambas marcam: pela nossa projeção, a chance de os dois times balançarem a rede em Popești-Leordeni x Bihor Oradea é de 50%.
Mais de 2,5 gols: somando as estatísticas do Popești-Leordeni e do Bihor Oradea, a chance de sair mais de 2,5 gols nesse jogo é de 50%.
Popești-Leordeni com mais de 1,5 gol marcado: pelos números, o Popești-Leordeni tem 100% de chance de marcar 2 gols ou mais.
Popești-Leordeni com mais de 4,5 escanteios: o Popești-Leordeni cobrou 5 escanteios ou mais em 80% dos seus jogos na competição.
Bihor Oradea com mais de 4,5 escanteios: o Bihor Oradea cobrou 5 escanteios ou mais em 80% dos seus jogos na competição.
Quer ver os palpites montados em cima desses números? Confira a página de palpite de Popești-Leordeni x Bihor Oradea.
Quem é o favorito em Popești-Leordeni x Bihor Oradea?
Pelas odds mais recentes, leva o favoritismo, pagando , o que dá uma probabilidade implícita de cerca de 0%.
No mercado 1X2, o Popești-Leordeni paga , o empate e o Bihor Oradea .
Desempenho geral na disputa da Liga II da Romênia
Até aqui, o Popești-Leordeni soma 2V, 3E e 0D em 5 jogos, venceu 40% das partidas e faz média de 1.8 pontos por jogo.
O Bihor Oradea tem 1V, 3E e 1D em 5 jogos, venceu 20% das partidas e faz média de 1.2 pontos por jogo.
Nos últimos cinco jogos, o Popești-Leordeni tem 2V, 3E e 0D, com média de 1.8 pontos por jogo.
Já o Bihor Oradea, nos últimos cinco, soma 1V, 3E e 1D, com 1.2 pontos por jogo.
Em casa, o Popești-Leordeni venceu 100% dos jogos (2V, 0E e 0D em 2 partidas).
Fora de casa, o Bihor Oradea ganhou 0% das partidas (0V, 1E e 1D em 2 jogos).
Números de gols de Popești-Leordeni x Bihor Oradea
No ataque, o Popești-Leordeni marca em média 2 gols por jogo nesta edição da Liga II da Romênia (10 no total). Na defesa, sofre 1.2 por partida (6 no total).
O Bihor Oradea tem média de 1.2 gols marcados por jogo (6 no total) e 0.8 sofridos (4 no total).
Pelo lado do Bihor Oradea, quem lidera a artilharia é Adrian Ioan Hora, com 8 gols na temporada.
Albert Tivadar Stahl é o líder de assistências do Bihor Oradea, com 4.
Mais detalhes, como gols em casa e fora, gols esperados (xG) e quem costuma abrir o placar, estão nas tabelas acima.
Perguntas frequentes sobre Popești-Leordeni x Bihor Oradea
Quando foi Popești-Leordeni x Bihor Oradea?
A partida foi disputada em 05/09/2026 (sábado) e terminou Popești-Leordeni 3 x 2 Bihor Oradea.
Quem é o favorito em Popești-Leordeni x Bihor Oradea?
leva o favoritismo, com odd de , o que representa uma probabilidade implícita de cerca de 0%. O Popești-Leordeni paga , o empate e o Bihor Oradea .
Onde encontro as estatísticas de Popești-Leordeni x Bihor Oradea?
Todas as estatísticas importantes de Popești-Leordeni x Bihor Oradea estão nesta página, atualizadas em tempo real.